Инструменты для врыва ?

Последний пост:11.03.2021
6
  • Всем доброго времени суток. Решил обучиться в покер, базовое понимание имеется, но судя по всему очень базовое, так как заливаю адски. Отсюда есть ряд вопросов ко знающим или около знающим.
    Выводы о заливке на основании 344 туриков в этому году, преимущественно 1.10 USD Big/Progressive KO/ 0.25/0.50 SNG 45 players.

    Результат: -180 USD с начала года.

    В кэше также результаты не утешительные, играл только NL2, 5000 рук.

    Результат: -60 USD с начала года.

    Стоит отметить, что БРа нет, делаю микро депы и на них играю. Если въебываю, то по новой. Может, если пофиксить это депом 30-40 байинов для кэша и 100-150 для СНГ/МТТ результаты изменятся?

    Итак, поехали.

    1. Интересует базовый набор программ для вдумчивого покера. Какие программы, кроме Holdem/h2n, flopzilla еще нужны?
    2. Есть мысль поработать с тренером, вопрос тут в том, сколько часов потребуется для того, чтобы играть микролимиты в небольшой плюс, если представить, что ты среднестатистический по уровню адекватности и интеллекта.
    3. Какой рум рекомендуете для игры (важно чтобы там был разрешен хад) ? Пока склоняюсь к PS именно по этой причине.

    После данного описания может сложиться впечатление, что я не определился с дисциплиной, это действительно так. Знаю, что в МТТ огромная диспа, отсюда такой БР и должен быть. В общем, жду ваших рекомендаций.

    Убедительная просьба не писать "Займись чем-то другим и.т.д".
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Andrwal, База с которой нужно начать:

    1) играй один стол кеш 9 макс;
    2) играй нитом;
    3) садись по левую руку от очень заливного лоха, который играет много рук. Сайт smarthand в помощь

    Если и при такой игре будешь заливать, то покер не твое.

    Если начнешь плюсовать, то постепенно усложняй: чуть больше столов, чуть выше лимит, чуть менее сливной лох за столом.

    Помни, что если ты не видишь за столом лоха, то ты сам лох.

    Если тебе кажется, что за столом все лохи, то скорее всего ты и есть тот лох у которого забирают.

    Потому что в современном покере даже на микро 8 нитов "скубут" одного лоха. И так на каждом столе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Andrwal @ 6.3.2021)
    базовое понимание имеется, но судя по всему очень базовое


    Andrwal, очень базовое - это название комбинаций)))
    По кэшу тебе вверху написали, в МТТ нужно знать опены по позициям и защиту, пуш-фолд, элементарный постфлоп... ты всё это знаешь?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Выбери дисциплину. Миксовать всё подряд в твоём случае - путь вникуда.
    2. Найти в интернете и разобраться во всём, что касается базы покера.
    Это комбинации, позиции, кто первый ходит, что такое 3бет, чем отличается от колд 4бета, что означают VPIP/PFR/WTSD/W$SD/WWSF/Agg по улицам. Какие у этих показателей "нормальные" значения, а при каких цифрах оппонент считается фишом.
    3. Найти себе товарища, играющего выбранную тобой дисциплину. Или двух товарищей.

    Как правило, микролимитчики любят делиться знаниями с теми, кто играет ниже них. Особенно, если видят стремление понять.

    4. 30-40 БИ для кеша в твоём случае - норм тема.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinocchio @ 6.3.2021)
    Andrwal, База с которой нужно начать:

    1) играй один стол кеш 9 макс;
    2) играй нитом;
    3) садись по левую руку от очень заливного лоха, который играет много рук. Сайт smarthand в помощь

    Если и при такой игре будешь заливать, то покер не твое.

    Если начнешь плюсовать, то постепенно усложняй: чуть больше столов, чуть выше лимит, чуть менее сливной лох за столом.

    Помни, что если ты не видишь за столом лоха, то ты сам лох.

    Если тебе кажется, что за столом все лохи, то скорее всего ты и есть тот лох у которого забирают.

    Потому что в современном покере даже на микро 8 нитов "скубут" одного лоха. И так на каждом столе.


    какие ужасные советы, боже....

    Автору темы-можешь зайти ко мне в дневник почитать, я проходила тот же путь, сначала не могла определиться, потом определилась, но не могла зарабатывать долго, много училась- но толку не было.
    Ты не один такой в своем пути, многие через тоже самое проходят, и то, что ты пока заливаешь, не говорит о том, есть ли у тебя талант к покеру или нет(это не важно, главное было б желание).
    Желаю удачи и чтоб все получилось!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Базовое обучение покеру 2021:
    1) Удалить клиент;
    2) Забыть про покер навсегда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    17
  • Я бы порекомендовал книжку: Натан Уильямс «Бьем микролимиты».
    Там базовые неустаревающие вещи описаны: и про статы, и про хад, и про селект, и про игру с фишами и регами, и даже про выбор рума что-то было.

    Ну а если отвечать на твои вопросы, то программ у тебя достаточно, PS хороший рум, ну а тренер вроде никому ещё игру не портил (но это не точно =)).
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Одна из самых главных ошибок, которые совершают новички, это неверно выбирают первый свой рум. Первый рум это пожалуй однозначно 888, далее уже ты поймёшь почему кто-то играет на пати, почему кто-то на старзах, почему кто-то на винамакс. Но ты сам это должен понять и решить для себя. А для начала путь один, это на 888. Лучший рум для новичков.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • badyaga3893,
    55382044.076b1a32.1200x1200o.a4e7ca6cc7aa.png
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Andrwal, привет!

    Тоже согласен с советом почитать Н. Вильямса "Бьём микролимиты". Общие советы в ней до сих пор актуальны. Не очень прокатывает бет сайзинг более 5бб при премиальных стартовых руках (если читать будешь, поймёшь о чем я). И ещё мне чарты префлопа там не понравились. Ещё и потому, что они там как то криво описаны.

    Но важное замечание! Я все пробовал на 6-макс столах, а Вильямс пишет про фр столы.

    Если что, чарты можно найти везде. Они +- везде одинаковые. Могу свои в лс скинуть.

    Удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже говорили, что начать можно с Н. Вильямса "Бьем микролимиты". Рекомендовал бы взять одну дисциплину и в ней начать прокачиваться. Хотя я сам играю и кэш и мтт
    Я бы рекомендовал подходить комплексно к вопросу. Взять кэш за основу и по пунктам:
    0. Надо понимать зачем ты играешь, что ты хочешь достичь? И ответить себе максимально честно
    1. Н. Вильямса "Бьем микролимиты".+ тренер. Есть очень крутые варианты тренеров ( например, Seltic на форуме). Всего 9$ час. Это почти халява с учетом тех денег что ты уже проиграл
    2. Установить правило: 2 часа теории ( тренировки, чтение тоже Н. Вильямса) - 1 практики. И хотя бы 30 минут разбора сессии
    3. Завести блог, постить раздачи и т.д

    При должном усердии и без розовых очков все возможно.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Andrwal, Во-первых да, найти чарты. Вильямса читать советуют, я читал, мне не очень помогло. Но там есть рабочие советы в любом случае, главный из которых -- все оппы долбоебы. Нл2 можно вообще без стат катать или с минимальными vpip/pfr/3bet/fold3bet , тк они лишь зачастую мешают и выборка минимальная. Насчёт тренера идея топ, уверен пара занятий с грамотным тренером и нл2 уже точно бить будешь, тк там важно главное базу поставить. С турнирами немного другое, там надо icmzer и немного другие чарты, определись сначала с дисциплиной, не советую сразу в двух развиваться. Лично я после апа в нл2 до 120$ с 30 сразу ушёл в мттснг, тк мне кэш не по душе стал, может у тебя так же будет, но в любом случае нанять тренера и найти чарты современные это лучшие советы которые я вижу. + можно действительно найти единомышленников среди микролимитчиков (ток как это сделать я сам не до конца понял)

    Кэш более перспективным вижу 6-макс и минимум 2 стола. 5к рук -- не дистанция, может произойти всё, что угодно. Сыграй тыщ 20 и отдай на разбор базы тренеру. Турниры подрубать перестань если в кэш идёшь. Если в турниры, то страта такая же, но тогда забей на кэш.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • 1. ИМХО на микро тренеры не нужны. Достаточно самообразования.
    Читать, читать, читать...в перерывах между чтением тоже читать...
    2. Выбрать лучше что-то одно. Либо кэш, либо турики, т.к. концепции и динамика очень разные (причем важно именно то, что нравится больше, чтобы через месяц не хотелось блевать от дисциплины и переходить на другую).
    3. БРМ турики 1000 БИ, кэш 50-100 БИ.
    4. Не смотреть видео и стримы с высоких лимитов (иннер например), там играют вообще по-другому.
    5. Конечно практики много. 100К рук для кэш это не так уж и много, но минимум для осмысления своей игры. 5к рук - капля в море.
    6. Главное - понимание, что если ты заливаешь на внушительной дисташке (150к+ рук примерно) - это только твоя вина. Не переездов, не фишей, не ГСЧ подкрученного, только твоя.

    З.Ы. Покер - очень долгая и скучная игра. Результат будет очень нескоро как бы ты ни старался, тише едешь - дальше будешь.

    Удачи!
    Сообщение отредактировал lppas - 6.3.2021, 18:44
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 1.Выучить ренжи префлопа
    2.Портал Pekarstas. Там есть как куча статей по игре , так и видео. Советую смотреть разборы раздач от Автора канала Иманта. Несмотря на то, что они старые, почти вся инфа в них актуальна.
    3.Советую играть на 888. Там более нитовое поле, будет проще освоиться.
    4.Научиться пользоваться ФЗ и разбирать в ней раздачи.
    5.При просмотре или чтении теоретического материала-обязательно выписывай важные тезисы. А то будет в одно ухо влетело-другое вылетело.
    Все вышеперечисленное опробовано на собственном опыте)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! Я сейчас решаю ту же задачу, но с другой стороны: ко мне обратился приятель с просьбой научить его играть в покер; у меня нет тренерского опыта, но есть большой игровой опыт и результаты. Мне хочется поделиться этой историей.

    Его стартовые условия: хорошая работа и не зависящий от покера доход, страсть к игре и время на её изучение. Благодаря его полугодовому опыту игры МТТ мне не придётся заниматься самыми азами.

    Я подумал, что это интересный опыт, и мы заключили договор на 10 занятий с возможным продолжением. Мне стало интересно попробовать выстроить из моих знаний обучающую систему. Я преподаю ему кэш 6-макс, мы провели уже 3 урока.

    Первое, чем мне хочется поделиться — ты в данный момент встретился с очень амбициозной задачей. Огромный пласт знаний, всё со всем связано, непонятно с какой стороны подойти. Осознав это, я решил построить план, который имеет жёсткую структуру (понятно откуда и куда мы двигаемся), но внутри у нас много свободы, чтобы ученик получал цельное представление обо всех аспектах игры.

    Изначальный сеттинг нашего сотрудничества позволяет копать довольно глубоко, например, я не просто даю префлоп ренджи, а объясняю, откуда взялись эти конкретные проценты и руки, демонстрирую как это влияет на наш постфлоп. И вообще с самого начала пытаюсь привить максимальную осознанность действий, выстроить логику принятия решений.

    Я бы порекомендовал тебе разобраться со своей мотивацией и целеполаганием, именно это определит подход к изучению игры. В этой теме ребята дали отличные советы, я вижу смысл в каждом из них. Когда задача сформулирована, выбрать направление и дисциплину, составить план работы, строить игру с префлопа, освоить любой трекер и флопзиллу, обзавестись кругом людей или хотя бы одним человеком, который станет для тебя экспертом. PS подходит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо всем за советы и рекомендации! Они весьма полезны! Если начну катать в плюс, то буду делиться результатами в блоге. Не думал, что покер-коммьюнити такое отзывчивое!
    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (ОПОПОП @ 6.3.2021)
    Базовое обучение покеру 2021:
    1) Удалить клиент;
    2) Забыть про покер навсегда.


    в слезину-голосину
    лучший совет в топике
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s