Я не придумал

Последний пост:21 марта
20
Статистика
Всего постов
49
8,788 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +30
27.11.2020 +25
11.05.2021 +9
01.03.2021 +8
01.02.2021 +3
Лучшие посты читателей
gurgen064 +7
Satyrian +2
Satyrian +1
vernyandyann +1
zlobb +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Заголовок не придумал.
    Надо дневник завести, чтобы что-то выкладывать, получать ОС, контролировать себя и т.д.

    Алексей, 36 лет, в покер играю от случая к случаю, с перерывами, с 2013 года. Что-то почитываю, что-то смотрю.
    Давеча депнул 500 рублей, чудом каким то раскрутил до $80 на зуме нл2 за 90000 раздач с винрейтом около 3бб/100.
    Теперь играю рег столы 2 стола одновременно.

    Вообще я не большой писатель, больше люблю других читать и смотреть, поэтому писать буду редко наверное.

    Вкратце об источниках:
    Литературу беру тут https://cardmates.net/knigi-po-pokeru
    От тильта лично мне помогает этот калькулятор https://www.primedope.com/poker-variance-calculator/
    Прога ХМ2 (когда-то давно купил лицензию на нее + добавил notecaddy).

    С БРМ все просто:
    КЭШ 40 БИ/лимит
    Турниры БИ 0.1% от БР (один-два в день катаю, пока это саты на мелкие биги по 5-8 центов).

    Вроде пока все.
    1/34
    Ответить Цитировать
    2
  • удачи!!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Июнь...


    Играл немного, после работы по настроению 2-4 рег стола.
    Интересного мало, но одна раздача запомнилась.
    Понимаю, банк небольшой, но думал долго, весь банк в минуту потратил на ривере и все таки нашел фолд.
    Мысли простые: в рейзе из ранней с такими статами - это все тузы и карманки, то есть против моих троек он очень часто на ривере будет впереди. А чек флопа с такой агрессией в статах это как будто слоуплей чего то типа АК ну или других двух пар с тузом. Рейзить по терну я не стал, т.к. совсем не ожидал туз на ривере. Такой овербет на ривере - это для микролимитов практически всегда сила, вот и мой опп пожадничал. А я испугался и выкинул свой фулл...
    Опп

    Раздача
    PokerStars - Hold'em Cash Games - $0.01/0.02 Blinds - 9 Players
    Hand Converter by Pokerhand.org

    rubao79 (MP3): $.80
    Sergey Hroft (CO): $2.27
    lppas84 (BTN): $2.89
    s_nami_bog38 (SB): $.90
    Noir Ninja (BB): $2.31
    Demonoed (UTG): $2.26
    Robin019 (UTG+1): $2.11
    cornel_IATOT (MP1): $1.76
    papaialo_fuf (MP2): $1.30

    Pre-flop: Dealt to lppas84
    Demonoed raises to $.06, (5 folds), lppas84 calls $.06, (1 folds), Noir Ninja calls $.04

    Flop: ($.19) (3 Players)
    Noir Ninja checks, Demonoed checks, lppas84 checks

    Turn: ($.19) (3 Players)
    Noir Ninja checks, Demonoed bets $.18, lppas84 calls $.18, (1 folds)

    River: ($.55) (2 Players)
    Demonoed bets $.96, (1 folds), Demonoed returns $.96
    Demonoed Mucks
    Demonoed wins $.53

    По литературе прочитал "Пособие по построению банкролла" Назаревича.
    В процессе "Безупречный покер" Энхолта.
    Взял кое-что из системы с обозначением типов игроков. Например ATC (Any two cards) двух типов (полные безумцы и играющие против математики), Аx (любители тузов), FC (Flush Chaser, ловец флешей), SOOT (то же, только еще и неадекватный ловец), AK (любит сильные тузы и идет с ними до ривера без усилений на 2 улицах), немного разбавил своими.
    Вроде все

    БР $114,47
    2/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Июль....

    Около 15к рук, в-принципе где-то так и планировал.
    Сначала неплохо заходило, потом жутко не везло, в конце наоборот. Вобщем месяц весьма дисперсионный, не люблю такие.
    И общий график выложу


    Дочитал: Джон Энхолт "Безупречный покер". Очень понравилось как пишет о математике покера и диапазонах. Конечно на лету довольно трудно уловить материал из этих глав, но в целом для пластики серого вещества идеально.
    Главное, что запомнил Ev=(Вероятность выиграть*Потенциальная прибыль)-(Вероятность проиграть*Потенциальный убыток). Забыл какими буквами у него обозначения, поэтому написал по-русски. Согласно этой формуле Джон предлагает и руки анализировать. То есть насколько плюсово ты сыграл против диапазона оппа в такой то и такой то ситуации.
    Вместе с этим, каюсь, читать времени все меньше, руки разбирать так вообще лень.
    Тем не менее, начал Нэйтана Уильямса "Штурмуем микролимиты". Надеюсь осилить в этом месяце.

    Оффтоп: познаю по-немногу инвестиции в фондовый рынок. Если есть кто тоже инвестирует - буду рад выслушать мнение об акциях "МТС" и Carnival в долгосрок, лет на 5-7.

    Б.Р. $142.66
    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Август

    Общий


    Играть много не получилось, работа...
    Концовку смазали две раздачи против фишей сет-в-сет. В целом месяц мне понравился, да и в общем по графику видно, что пока везет.
    Читать тоже мало получается. Читаю Уильямса "Штурмуем микролимиты". Кажется примитив какой-то. И некоторые советы вообще неадекватны, видно книга устарела уже. Чувак на серьезных щах советует открывать 12х префлоп с топ парами (или типа того). Однако, некоторые рекомендации интересны, например сайзинг рейза лимперов и в целом по статам впип пфр контроль своей игры. Короче, книжка интересная, но использовать прям все из нее явно не стоит.

    БР: $171.32

    P.S. Бесит, что практически нет рейк-бека. Сундук 2850 очков стоит. Одно время был Cardex, убрали, теперь вообще ничего. Дурацкие забавлялки вроде throwables отключил, что за детсад...
    4/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Давно не писал. Сентябрь повода для радости не давал, а вот октябрь получше.
    Сентябрь-октябрь

    Общий


    Понимаю, что, судя по графику, мне везет. Это настораживает конечно. Но, с другой стороны, немало правильных фолдов сделал.
    Дошел до $200, перехожу на NL5. Поход от $5 до $200 занял примерно полгода вечернего гринда в среднем по 2-3 часа.
    Добил Уильямса "Штурмуем микролимиты". Теперь читаю лекции "Суперсистема". Раньше думал, что дедушка Дойл нит, не ожидал обратного

    БР $200.40
    5/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Забыл добавить. Стоп-лосс $80
    6/34
    Ответить Цитировать
    0
  • NL5 пройден буквально за месяц.

    Спасибо лимиту за гостеприимность, а покерным богам за стрик.
    Общий график теперь такой

    Дочитал "Суперсистему" Брансона. Понравилось как пишет об агрессии. Применять на микролимитах , разумеется, все не стоит, но общая концепция агрессивной игры мне очень понравилась, а главное - в целом улучшилось понимание различных ситуаций на флопе, т.к. дед этому уделяет большое внимание, считая именно флоп важнейшей частью игры.
    Теперь читаю "Относитесь к покеру как к бизнесу" Дасти Шмидта. Очень увлекательное чтиво, без перегруза по математике с уклоном на психологию. ДУмаю почерпну уже сейчас пару правил Дасти:
    1. Минимум 30 часов в неделю - для покера (вообще автор говорит о 40 часах, но я все-таки человек рабочий и поставил себе пока такую планку).
    2. Полное отсутствие интереса к промежуточным результатам. Это тот совет, которого мне оооочень не хватало. Постоянно сижу и обновляю ХМ, чтобы посмотреть как там результат и кривая. Это очень отвлекает и усугубляет тильт. Пару последних дней попытался не смотреть вообще, скрыл баланс в руме, не разворачивал ХМ. Получилось, но с трудом. Теперь ставлю себе простую задачу. Ближайший месяц ВООБЩЕ не смотреть на баланс и результаты. 31 декабря следующий срез, тогда и узнаю как откатал месяц и, соответственно, по итогу отпишусь тут.

    Вот вроде и все.
    БР. $414.19
    7/34
    Ответить Цитировать
    25
  • Сейчас на нл10 перешёл?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • nStF, Ага
    8/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Абсолютный личный рекорд по продолжительности сессии.
    Сыграно около 4к рук. По ощущениям в минус, но ошибок вроде не было, прост не везло иногда.

    9/34
    Ответить Цитировать
    0
  • lppas, жёстко
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Am_Holdem_Omaha @ 24.12.2020)
    lppas, lppas, а я вот играла с ainsider и он мне в похожей раздаче подсказал check. Как думаете,норм? Или может кто не знает что такое Аинсайдер?!


    Вообще ничего не понял. В какой раздаче? Кто? )))
    10/34
    Ответить Цитировать
    0
  • lppas, смотри осторожнее с переходом на лимит выше. Разрыв с ев большой очень. По опыту могу сказать,что может стрикануть нехило так. И лучше пусть это будет на твоем лимите. Хотя может ты более везучий чем я)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nStF @ 24.12.2020)
    lppas, смотри осторожнее с переходом на лимит выше. Разрыв с ев большой очень. По опыту могу сказать,что может стрикануть нехило так. И лучше пусть это будет на твоем лимите. Хотя может ты более везучий чем я)


    У меня брм весьма консервативный. Стриков бояться, как говорится, в лес не ходить.))
    11/34
    Ответить Цитировать
    1
  • С наступающим!
    Сразу к результатам чтобы без долгих ящиков...
    Декабрь и кусочек ноября с прошлого отчета очень плотно получилось поработать, отыграно 165 часов и 50к раздач. Глупых мувов почти не было, ну может парочка. В целом доволен.

    Самая непонятная раздача состоялась почти под конец...
    PokerStars No-Limit Hold'em $0.05/$0.10 - 8 players
    Preflop: ($0.15) Hero is BB with
    9d.gif
    9h.gif
    (8 players)
    3 folds, HJ calls $0.10, CO folds, Button raises to $0.40, SB folds, Hero calls $0.30, HJ calls $0.30

    Flop: ($1.25)
    7d.gif
    4c.gif
    6c.gif
    (3 players)
    Hero checks, HJ checks, Button checks

    Turn: ($1.25)
    2s.gif
    (3 players)
    Hero bets $0.71, HJ folds, Button raises to $2.10, Hero calls $1.39

    River: ($5.45)
    5h.gif
    (2 players)
    Hero bets $2, Button raises to $8.50 and is all-in, Hero folds

    Button collected $9.02
    Вообще не понимаю какую из рейженных по терну линий можно так защищать на таком ривере...поэтому думаю тут часто будет полный блеф. Но на колл не решился((

    Общий график пока радует по факту, но не радует по ev...когда же начнет "забирать"?!


    Прочитано за декабрь 2 книги:
    1. Дасти Шмидт "Покер как бизнес"
    2. Натан Уильямс "Современные низкие лимиты"

    Планы на январь:
    1. 160 часов практики.
    2. Прочитать минимум 1 книгу.
    3. Не смотрю результаты до 31 января. Следующий отчет в эту дату.
    + Решил немного скорректировать БРМ. Теперь это 50БИ на лимит вместо прежних 40.
    Рабочий лимит теперь НЛ16, удачи мне:)
    Но сначала пойду откатаю из сундуков спины))
    И еще вопрос: если есть рекомендации по монетам из сундуков - буду рад прочитать. На данный момент 500 монет. Что делать с ними? Выменять на спины? Оставить и копить до кэш вознаграждений? Играть в Deal?
    12/34
    Ответить Цитировать
    1

  • 13/34
    Ответить Цитировать
    1
  • lppas, топы 20+/100 играют, они с какой планеты????
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lleg @ 3.1.2021)
    lppas, топы 20+/100 играют, они с какой планеты????

    Не играют. Это переап.
    14/34
    Ответить Цитировать
    1
  • lppas, 40-50 к рук
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s