Засыпание происходит на выдохе

Последний пост:30.10.2021
20
Статистика
Всего постов
158
16,878 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
26.12.2020 +46
11.05.2021 +20
01.03.2021 +15
19.10.2020 +12
20.10.2020 +9
Лучшие посты читателей
Прокравяка +22
Romana88 +12
voshod +7
swordfish +5
hochunl5k +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 8
  • Самое сложное в блоге - его начать. Так что я уже справился.

     

    Потребовалось всего-то 8 месяцев.  



    Первая жизнь.

    В ней я играю в беспредельный техасский холдем за 6 макс столами на лимитах нл10 и нл16 в самом прекрасном руме на свете!

    Моё знакомство с покером состоялось... Ладно, будем откровенны, эту часть дневников обычно никто всё равно не читает до тех пор, пока ты не станешь достаточно знаменитым. Или девушкой. Или достаточно знаменитой девушкой.

    Мой никнейм - Limhill56. 

    В этой же жизни я играю в покерок 80 часов в месяц или как мне удобнее считать - 40к рук, не замечаю как пролетает лето, откатывал по 100к рук в ноль, менял тренеров стоимостью в половину БР-а и имею цель зарабатывать 500$ в месяц. Ах да - дата начала регулярных занятий покером 01.01.2018. 

    Ну вы поняли. Я начал в самое лучшее время, когда до смерти онлайн покера осталось всего-то жалких 2 года...  

    Вторая жизнь.

    В ней я обычный человечек, имеющий высшее образование и работу по специальности. А тружусь я на настоящем металлургическом комбинате в качестве инженера-электроника. Поэтому в сменном режиме день-ночь-отсыпной-выходной я играю в другую замечательную игру, которая называется....

     

    maxresdefault.jpg



    Ну кто бы мог подумать!

    Ну и как пишут в официальных бумагах: 26 лет, женат, воспитываю одиннадцатилетнего ребёнка, плачу ипотеку и всё такое прочее.


    О точно! Я ещё и по гороскопу - Близнецы. Прям такие - "типичные близнецы". Откройте любой гороскоп с общим описанием знаков зодиака, прочитайте про этот знак - совпадёт со мной на 90% минимум

     

    потому что гороскопы пишутся так, что совпадают со всеми лол



    И я серьёзно!



    Покер или завод по отдельности меня бы давно задолбали, потому я просто беру оба вида деятельности сразу. Отличный баланс - рекомендую. Если не загнётесь к 30 годам, то дальше всё будет вообще в шоколаде! Главное не принюхиваться  

    Цели... Какие могут быть цели от ведения блога? Да никакие. Буду просто вываливать сюда все свои мысли, которые захочу, выкладывать результаты, тильтовать, говорить, что никогда не побью нл5к, буду няшкой, а когда стану знаменитым и зазнаюсь - накатаю огромный прощальный пост, да такой, чтобы вам пришлось переходить на следующую страницу, чтобы дочитать его. Или нет. Я такой непостоянный. 

    Сообщение отредактировал Leo_Manowar - 27.12.2021, 21:35
    1/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Limhill @ 13.3.2019)
    а когда стану знаменитым
    тогда я буду сидеть и показывать внукам свой 1-й пост в блоге топ рега НЛ10к
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Покерный завод! Удачи.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Limhill @ 13.3.2019)
    26 лет, женат, воспитываю одиннадцатилетнего ребёнка


    своего??
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • cizixap, я знал, что кто-то задаст этот вопрос!

    Ответ: Конечно же нет. И нет, это не ребёнок моей жены.

    Просто мы цыгане, вот и украли себе симпатичную девочку
    2/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Сыграл сегодня чуть-чуть в покерок. Мама могла бы мной гордиться...

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Hero ($134.3BB) 134bb
    CO ($100BB) 100bb
    BTN ($114.2BB) 114bb
    SB ($196.4BB) 196bb
    BB ($100BB) 100bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 5 players) Hero is UTG
    Hero raises to 2.5BB, 1 fold, BTN calls 2.5BB, 2 folds
    Flop: ($6.5BB, 2 players)

    Hero bets 3.1BB, BTN calls 3.1BB

    Turn: ($12.7BB,
    Hero checks, BTN bets 12BB, Hero calls 12BB

    River: ($36.7BB,

    Hero checks, BTN goes all-in 96.6BB, Hero calls 96.6BB

    Final Pot: $229.9BB
    Hero shows three of a kind, Queens

    BTN shows a full house, Fives full of Queens


    BTN wins $219.6BB (net +$105.4BB)

    Hero lost $114.2BB


    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    5 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($107BB) 107bb
    CO ($120.2BB) 120bb
    BTN ($180.7BB) 181bb
    SB ($100BB) 100bb
    BB Hero ($104.5BB) 105bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 5 players) Hero is BB
    UTG calls 1BB, 3 folds, Hero raises to 4BB, UTG calls 3BB
    Flop: ($8.5BB, 2 players)

    Hero bets 2.7BB, UTG calls 2.7BB

    Turn: ($13.9BB,
    Hero checks, UTG bets 13BB, Hero calls 13BB

    River: ($39.9BB,

    Hero checks, UTG goes all-in 87.3BB, Hero goes all-in 84.8BB

    Final Pot: $212BB
    Hero shows two pair, Kings and Sixes

    UTG shows three of a kind, Sixes


    UTG wins $202.6BB (net +$95.6BB)

    Hero lost $104.5BB


    Ведь я такой бесстрашный!
    3/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Limhill, честно ужасные коллы... можно подумать даже, что в тильте
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Jeime_Lan, да, случается.

    Причём я ведь не тильтовал в общепринятом смысле этого слова. Не ругался матом, меня не переезжали до этого, не разбивал мышки об стену. Просто спокойно вколил с пустотой в голове. Ну разве что в раздаче с АК чуть-чуть посомневался.

    Ну впрочем оправданий себе не ищу, хотя кто-то же должен делать такие ужасные коллы и играть нл10 бесконечно долго, так почему бы и не я?

    И даже специально выложил эти две. Чтоб мне было стыдно!

    И на завод завтра специально пойду, чтобы понять, почему коллить овербет-пуши в таких ситуациях нельзя

    Хотя кому я вру. Просто я завод люблю, потому и не могу от него оторваться.

    Ведь он такой няшка ^_^
    4/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Limhill @ 14.3.2019)
    Просто спокойно вколил с пустотой в голове.


    Привет. Ну нельзя ж играть в интеллектуальную игру так. С такой игрой далеко не уедешь. Тут тебе и тренера не помогут. По мне дак это - грубейшие ошибки, которые нужно искоренять.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так как в покер я пришёл поздно, то разумеется все легендарные времена я пропустил.

    Пришлось уже потом наверстывать сей культурный пласт, благо читать художественную литературу я всегда любил и умел.

    За прошлый год запоем прочитал блог Форхейли, после чего стал играть 7 столов вместо привычных четырёх. И откатал на них 100к рук в ноль на нл10. И всё-таки это топ-1 блог коммьюнити на мой взгляд и по сегодняшний день.

    После чего попил Фенотропил и чай матэ по советам Сами-знаете-кого, прочитав его блог от корки до корки. Да ещё и в группу приняли. Из которой я позже всё-таки вышел. До сих пор гадаю под каким предлогом меня поместят в "слитые люди". Надеюсь, что хотя бы напишут "предатель", а не "заднеприводный".

    Потом были и другие, менее шедевральные блоги. Например EV0, который заманил меня в блог своей теорией гуманизации игры, а сам написал про неё всего лишь один пост.

    PiromaniaVic, которую люто интересно читать, но чей блог я подзабросил, уйдя в отпуск.

    А также многие и многие другие, типа тех, которые висят на главной последние полгода. Правда ни один из этих я с начала так и не осилил прочесть.

    Так вот. Наконец-то добрался и решил почитать блог Obv_NoMercy. Почему-то, по упоминаниям данного ника на форуме, думал, что он какой-то неадекват. А он вроде вполне себе нормальный человек.

    Или я просто ещё не дочитал до нужного момента?

    Ну, а если вы заметили ,что я упустил из виду кого-то из легендарных личностей покерного СНГ-коммьюнити, то обязательно дайте мне знать! Ибо хорошее чтиво, как хороший героин - я его никогда не пробовал, не считая блога Форха требуется время, чтобы найти.

    Делитесь!
    5/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Совершенно внезапно натолкнулся на лекции Роберта Сапольски по биологии поведения человека.

    И это, на мой взгляд, просто шедеврально. Очень рекомендую.

    6/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А тем временем сел катнуть в покерок.

    Начал с того, что неправильно выбрал оппонента для блефа (у пацана втсд 37)

    $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG Hero ($100BB) 100bb
    UTG+1 ($132.1BB) 132bb
    CO ($105.2BB) 105bb
    BTN ($127.6BB) 128bb
    SB ($37.7BB) 38bb
    BB ($100.6BB) 101bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is UTG
    Hero raises to 3BB, 1 fold, CO raises to 9.2BB, 3 folds, Hero raises to 22.5BB, CO calls 13.3BB
    Flop: ($46.5BB, 2 players)

    Hero bets 14.7BB, CO calls 14.7BB

    Turn: ($75.9BB, 2)
    Hero goes all-in 62.8BB, CO calls 62.8BB River: ($201.5BB, 2), 1 all-in

    Final Pot: $201.5BB
    Hero shows high card Ace

    CO shows a pair of Kings


    CO wins $192.4BB (net +$92.4BB)

    Hero lost $100BB


    И такой:





    Бац!

    $0.08/$0.16 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($106BB) 106bb
    UTG+1 ($207.63BB) 208bb
    CO Hero ($100BB) 100bb
    BTN ($202.94BB) 203bb
    SB ($130.88BB) 131bb
    BB ($115.19BB) 115bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is CO
    2 folds, Hero raises to 2.5BB, BTN calls 2.5BB, 2 folds
    Flop: ($6.5BB, 2 players)

    Hero bets 3.13BB, BTN calls 3.13BB

    Turn: ($12.75BB, 2)
    Hero bets 18BB, BTN calls 18BB River: ($48.75BB, 2)

    Hero goes all-in 76.38BB, BTN calls 76.38BB

    Final Pot: $201.5BB
    BTN shows three of a kind, Tens

    Hero shows two pair, Kings and Sixes


    BTN wins $192.44BB (net +$92.44BB)

    Hero lost $100BB



    Бац!

    $0.08/$0.16 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($218.19BB) 218bb
    UTG+1 ($197.13BB) 197bb
    CO Hero ($130.13BB) 130bb
    BTN ($270.13BB) 270bb
    SB ($131.75BB) 132bb
    BB ($109.69BB) 110bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is CO
    1 fold, UTG+1 raises to 3BB, Hero raises to 8BB, 3 folds, UTG+1 calls 5BB
    Flop: ($17.5BB, 2 players)

    UTG+1 checks, Hero bets 8.38BB, UTG+1 raises to 16.75BB, Hero calls 8.38BB

    Turn: ($51BB, 2)
    UTG+1 bets 11BB, Hero goes all-in 105.38BB, UTG+1 calls 94.38BB
    First Run:

    River 1: ($130.88BB, 2), 1 all-in

    Second Run:

    River 2: ($130.88BB, 2), 1 all-in

    Final Pot: $261.75BB
    UTG+1 shows four of a kind, Nines

    Hero shows two pair, Jacks and Nines


    UTG+1 wins $252.38BB (net +$122.25BB)

    Hero lost $130.13BB



    Бац!

    $0.08/$0.16 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($291.63BB) 292bb
    UTG+1 ($143.75BB) 144bb
    CO ($109.69BB) 110bb
    BTN ($113.5BB) 114bb
    SB ($197.63BB) 198bb
    BB Hero ($112.06BB) 112bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is BB
    3 folds, BTN raises to 2BB, 1 fold, Hero raises to 9BB, BTN calls 7BB
    Flop: ($18.5BB, 2 players)

    Hero bets 5.81BB, BTN calls 5.81BB

    Turn: ($30.13BB, 2)
    Hero checks, BTN bets 9BB, Hero goes all-in 97.25BB, BTN calls 88.25BB
    First Run:

    River 1: ($112.31BB, 2), 1 all-in

    Second Run:

    River 2: ($112.31BB, 2), 1 all-in

    Final Pot: $224.63BB
    BTN shows a full house, Sevens full of Eights

    Hero shows two pair, Tens and Sevens


    BTN wins $215.25BB (net +$103.19BB)

    Hero collects $0BB (net -$112.06BB)


    И хоть бы тильтанул нормально, мышку там разбил или чего... Сижу, улыбаюсь. Заплатить 50$ за 8 минут удовольствия - такого со мной ещё не было
    7/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Limhill, тоже такие моменты были в игре... когда не думая тыкаешь колл, а после в голове прокручиваешь раздачу и понимаешь, что сотворил глупость )
    Возьми себе в правило, когда идет решение на стек или близко к нему, подождать секунд 30, чтобы подумать над решением, даже если решение кажется очевидным )
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Jeime_Lan, что удивительно, но когда меня переезжают - я не горю. Когда в топ диапазона попадаю - тоже не горю.

    Но стоит сделать глупость и понять, что совершил -EV действие, так сразу начинается такое, что лучше сразу несите огнетушитель.

    Поэтому в момент осознания мои сессии обычно заканчиваются.

    НО ИНОГДА НЕДОСТАТОЧНО БЫСТРО
    8/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Limhill, Онли покер они хардкор , моя философия раз живём всё или ничего, на завод всегда успеешь , а вот мечту осуществить нет. такчто играй играй играй
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • это похоже на стиль игры play for fun
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Merriadock, вот сейчас обидно было

    На самом деле, я очень стараюсь. Негатива довольно много, но писать его сюда просто порой не хочется.

    Тем не менее, я всё равно катаю в 4бб на 100. Значит не всё так плохо.

    Hur, Касательно завода, тут сложнее. Лопатой махать или коробки носить конечно всегда успеется.

    А вот написать интересную программу, разобрать датчик давления или найти почему встала сталеплавильная печь - очень увлекательно и требует довольно много знаний. Всё или ничего - было охуительно здорово, когда мне было 15 лет. Или 18. Или последний раз такая тема была в 21.

    А потом жизнь побила, а те направления в которые я хотел убить свою жизнь, теперь вызывают к себе кучу вопросов, один из которых "Ты что, совсем тупой?"
    9/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А между тем на заводе сложилась крайне интересная ситуация.

    Цех, в котором я работаю, занимается выплавкой, обработкой и отливкой жидкого металла. Сталь разных марок итп.

    Соответственно все службы в цеху делятся на "машинных", тех кто обслуживает Машины Непрерывного Литья Заготовок (МНЛЗ) и "печных", то есть тех, кто обслуживает сталеплавильные печи, установки ковш-печь и установку вакуумирования стали (УВС или проще "вакууматор", а в простонародье и вовсе "сосалка")

    Так вот. Каждый год завод проводит научно-технические конференции. Смысл в том, что специалист видит как можно улучшить производство в плане безопасности, экономии денег, расходов материала и прочего. Несёт свою идею на НТК и соревнуется с другими. Победитель получает типа 5-6 зп, второе/третье место примерно 1 зп, остальные получают пизды за то, что плохо старались по 1к рублей и поощрительное похлопывание по плечу.

    Как правило всем этой хуйней заниматься некогда или не хочется - потому действует неписанный закон, что "в бой идут одни старики самые молодые".

    Обычно схема такая. Либо берём заведомо нерабочую/невыгодную схему, предлагаем её, получаем 1к и забиваем. Либо делаем охуительный проект, внедряем его в работу, тестим, потом идём и изи выигрываем.

    Парадокс в чём. Со мной в одной бригаде работает "машинный инженер", сделавший проект, который работает уже около года. Приносит пользу (хотя там всего 2 кнопки и пара полей ввода) и нигде не зарегистрирован. Но вместе с тем, этот мужик уже довольно давно работает и участвовать в этой хуйне (НТК) ни малейшего желания не имеет.

    А я вынужден, т.к. являюсь самым молодым специальностом на участке. И казалось бы изи схема. Только проблема в том, что я - "печной".

    Вот и получается, что те, кто могут улучшить - не хотят это делать официально. А те, кто вынужден делать это официально - не могут ничего предложить, т.к. еще молодые и нихуя не понимают.

    А ещё получается, что мне надо заново писать что-то вроде курсовой работы, хотя институт я закончил 4 года назад
    10/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Главное не забивать на блог, главное не забивать на блог, главное не забивать на блог...

    Короче вчера чёт всё пропустил, потому результаты за неделю вот:



    По-моему, я перебираю как свинота. Рук мало, ибо побыл неделю революционером и селектил руками, но потом сдался и всё-таки купил скрипт. В воскресенье.

    А ещё, мне кажется, что люди любят домашних животных чисто из-за того, что прикольно видеть кого-то, кто просто наслаждается жизнью. И мечтать быть таким. Правда при этом многие не любят детей и тут уже я хз...
    11/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • $0.05/$0.10 No Limit Holdem
    PokerStars
    6 Players
    Hand Conversion Powered by WeakTight Poker Hand History Converter

    Stacks:
    UTG ($36.5BB) 37bb
    UTG+1 ($190BB) 190bb
    CO ($118.9BB) 119bb
    BTN Hero ($100BB) 100bb
    SB ($230.6BB) 231bb
    BB ($127.7BB) 128bb

    Pre-Flop: (1.5BB, 6 players) Hero is BTN
    UTG calls 1BB, 2 folds, Hero raises to 3BB, 2 folds, UTG calls 2BB
    Flop: ($7.5BB, 2 players)

    UTG bets 2BB, Hero calls 2BB

    Turn: ($11.5BB, 2)
    UTG bets 4BB, Hero raises to 34BB, UTG goes all-in 27.5BB River: ($77BB, 2), 1 all-in

    Final Pot: $77BB
    UTG shows a pair of Jacks

    Hero shows a pair of Sevens


    UTG wins $71.1BB (net +$34.6BB)

    Hero collects $2.5BB (net -$36.5BB)

    Когда на тёрне думал, что у меня сет семёрок...

    А потом из-за таких ошибок наверняка идут рассказы про чипдампинг.
    12/96
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.