Деньги, деньги, только деньги и деньги

148
Статистика
Статистика
148
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-3023
  • Постов
    0
  • Просмотров
    +405
  • Подписок
    0
  • Карма автора
    0
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 91 111 112 113 114 130
  • А это весело)
    Ответить Цитировать
    1149/1361
    + 1
  • На часах 3:39, сижу такой на кухне и слушаю Макса Коржа. «Каждый хочет знать где и в чем его ремесло, я просто делаю свое музло…». Песня зацепила.

    Не спится мне, не спится, даже приложение на фоксе, позволяющее засыпать под звуки ниагарского водопада и камина не помогает. Никак не могу нащупать основы сна, как приехал Серега, к нему нет неприязни или злости, он просто спит на диване, а я не могу заснуть, не найдя причину. Привык спать по диагонали, моя правая нога любит, когда у нее свобода, когда она может вертеться как дворник у машины вправо и влево, правая нога - лирический герой Лермонтова постоянно ищет свободы. Под утро простыня сбивается в ком, снег со стекла машины убран…

    Вообще я ловец снов, хотел даже написать книгу о том как правильно засыпать, мне были смешны разговоры людей о том, как они не могут уснуть, ворочась на подушке, как их душит сковная атмосфера квартирных стен, ведь уснуть просто, я отключался как от транквилизатора, вкалывал три куба в вену правой руки силой мысли, профессионально и без принуждения.

    Как мне хочется верить, что этот пост станет отчетной точкой к новой жизни, без ремарок в дальнейшем, без мазафака, той самой белой жизни, бархатной и доброй, о которой мечтается и думается по ночам, в те мгновения, когда не можешь уснуть.

    Время идет: завтра наступает, и это уже вчера, в чем то неплохое, но вчера. И вот я пишу, и мне уже тридцать, а я также что-то и где то пишу, покупаю билет на метро или заправляю тачку, ем попкорн в кинотеатре, делаю плоский трибет, плоско шучу в лифте с какой-нибудь незнакомкой.

    Я задуваю 35 свечей на торте, все также один на своей волне или с семьей, и задувая круглый хоровод восковых палачей, отмеривших очередной прожитый год, думаю все также: «завтра все будет по -другому.»

    Сам того не понимая каким образом сижу на стуле учителя обществознания в средней общеобразовательной школе города Ярославль. В джинсах, зеленой жилетке и сальными волосами. Ученики одеты дороже меня, слушаю их невнятные ответы , смотрю на часы, оставшиеся от предков, маме совсем не здоровится, жена растолстела, айфон давно остался в переходе на Курском, и все что меня радует девочка Алена с веснушками и озорными глазами, а также куст сативной поники в шкафу, мне 40. Скинув ворс тетрадей, нажигаю себе грамотный напас дури, сажусь в кресло и под звуки фанатеющего от событий ящика, прихожу к мысли о том, что живу неправильно, о том, что завтра начнется другая жизнь, истинная от возжеланий и предрассудков.

    К своим 45 я прихожу к выводу, что ставить системой намного прибыльнее, чем на одно событие. Прожитые годы за спиной в купе с неплохим образованием придают моим речам особый смысл, со мной сложно спорить, а значит я влюбляюсь в эту эпохалию. Недовольство политическим режимом охотно изливается в длинные многоабзацевые посты, на встрече выпускников я дарю букет любимому учителю и сочиняю стихотворение , мне все хлопают, карьерный рост в корпорации с полным соц.пакетом и дружным коллективом, и вроде бы я снова ничего. Но за чашкой кофе в какое-нибудь 37-ое апреля, я понимаю, что опять не счастлив, что иду не той тропой, что в это утро или на утро завтра начну жить по- другому, есть еще порох в пороховнице, система проиграла – третье событие в минус, надо было ставить больше.

    Душный урбан беспрерывно кричит и давит глянцевыми безжалостными технологиями, машины такие машины, зеленый, желтый и красный, больно и гнусно, пробираюсь сквозь цепи как атлант, день за днем; лишь выходные дарят путевку на дачу. К своим 50 я осознаю как великолепно иметь загородный дом, в моем случае дачу. Благоухание цветов, спокойствие земляных плодов как прародительницы всего живого, святость природы. Тот солнечный день станет днем перемен, мысли накопленные за свои 55 образуют последовательную цепочку, где последнее звено станет словом «завтра», отталкивающим механизмом к действию и переменам, вот ведь где истина, где зарыт клад, где безлимитный интернет и цинизм происходящего.

    В душном вагоне подземки школьник прерывает чтение «Комсомольской правды», своим безжалостным и убийственным: «садитесь, пожалуйста». «Сиди друг, сиди», твоя вежливость- клинок, разрывающий пополам. Поредевшие локоны и седина, хрипота и классический потрепанный плащ подводят черту старости молодого Лингво, мне 60. Дома прибрано, ботинки начищены, советы отданы, счета оплачены, сидя на балконе многоэтажки, наблюдаю за ребятами, гоняющими мяч, лучи все того же вечного любвеобильного солнышка ласкают согнутую вяловатую кожу, смотря на перерез, оглядываясь назад и думая, что будет впереди, решаю снова, может быть в последний раз, произнести это заветное слово «завтра».

    Молодой мальчик жадно смеется на третьей парте, заражая всех остальных, корчит рожицы, вертится, грызет ручку, гогочет парень, что есть мочи. Имеет право, сейчас перемена, перемена после пятерки за генеалогическое древо. Мама Юлия, папа Роман, дедушка Артем RIP.


    Будем надеяться, что Макс Корж здесь не причем, это не похоть, излитая на бумаге, что завтра станет сегодня, сегодня я начну делать то, что хочу увидеть завтра.
    Ответить Цитировать
    1150/1361
    + 37
  • фак... восковые палачи.... сам придумал ? Или читал много.

    Извини, дурацкий вопрос про "читал". Мне кажется, ты реально очень талантлив... Но все таки спрошу, а может это бошки? :)
    Ответить Цитировать
    13/19
    + 1
  • tester37 @ 20.1.2014
    а может это бошки?


    хотьбы нет, хотьбы нет(((
    Ответить Цитировать
    16/21
    + 2
  • помоему ты ахуенно пишешь, мне придётся скинуть это в группу замазка вконтакте со ссылкой на твой ник
    Ответить Цитировать
    1/9
    + 0
  • tester37, нет. Не под бошками. Не курил уже давно. Работаю ведь. Хотя с большой вероятностью на выходных размочу счет
    Ответить Цитировать
    1151/1361
    + 1
  • 4e4enec64 @ 21.1.2014
    помоему ты ахуенно пишешь, мне придётся скинуть это в группу замазка вконтакте со ссылкой на твой ник


    на следующее утро он проснулся знаменитым)
    Ответить Цитировать
    1152/1361
    + 0
  • Играем с Серегой в игру "золотой свиноёб" или свиноёб в золоте. Игра ведется до семи свиноебов. На данный момент у меня шесть золотых свиноебов.

    Свиноебская история:

    1) Дело было ночью, а я хлопнул комнатной дверью так, что все проснулись.

    2) Пролил чай на кухне, точнее перелил кипятка из чайника в стакан с пакетиком.

    3) Поставил будильник на час раньше, чем планировалось.

    4) Уснул во время того, как мы смотрели фильм.

    5) Сказал Сереге не тот адрес, когда он ходил устраиваться на работу. По адресу, который продиктовал я, стоял Макдак. На улице было -18 где-то, Серега предлагал выдать платинового свиноеба за этот проступок

    6) Несмешно пошутил в игру "несмешно пошути!" , я пошутил очень тупо и получил призовой бал за шутку, но вместе с тем отхватил и золотого свиноеба.

    Короче, на волоске от гибели. Кто набирает семь свиноебов оплачивает бигмак, картошку среднюю с кетчупом или сырным соусом и большую колу.

    У Сереги пока всего три золотых свиноеба:

    1) Уронил тарелку с рожками прямо на ковер.

    2) Своровал у меня ночью подушку. У нас одна подушка, и я сплю на ней, Серега вытащил ее из-под головы. На утро мое ворчанье и свиноеб в золоте.

    3) Наступил на ногу в лифте.

    Такие вот дела.

    6:3 не в мою пользу.
    Ответить Цитировать
    1153/1361
    + 21
  • Эта история напомнила мне времена Сережки, там было что-то наподобии суда у вас, с приговорами, последним словом и т.д.))
    Блин, Лингво, я щас осознал, что читаю этот дневник уже больше года. Ппц, уже столько времени прошло, много чего поменялось, а дневник все продолжается. Спасибо:)
    Ответить Цитировать
    11/11
    + 13
  • Не завидую я вашим соседям
    Ответить Цитировать
    10/14
    + 0
  • пост удалил. Хотя был неплохим. Слишком шикарно для уёбы будет.
    Сообщение отредактировал ЛингвоЛатино - 23.1.2014, 2:21
    Ответить Цитировать
    1154/1361
    + 0
  • Не день, а многочасовой клип Сергея Зверева
    Ответить Цитировать
    1155/1361
    + 0
  • Хочу бутерброд с колбасой, картошечки жареной, молочка и покурить шишек.
    Ответить Цитировать
    1156/1361
    + 0
  • Демократию в России, тачку представительского класса с личным водителем и член 30 СМ.
    Ответить Цитировать
    1157/1361
    + 2
  • ЛингвоЛатино @ 23.1.2014
    Демократию в России, тачку представительского класса с личным водителем и член 30 СМ.


    При том сколько геев в правительстве,последний пункт плюс не принципиальность с кем его использовать,помогут тебе точно получить второе и возможно попробовать исправить первое.
    Ответить Цитировать
    5/5
    + 0
  • ЛингвоЛатино @ 23.1.2014
    член 30 СМ.


    напиши, почему :)
    Ответить Цитировать
    14/19
    + 0
  • Я уехал за сотни километров от своего родимого городка, маленький с 14 тысячами населения, он не перестает удивлять и сейчас, хотя местную кухню узнаю лишь по интернету.
    Сначала Вова Пшеничный попал в книгу рекордов Гинесса, дав концерт на какой-то там суперпиздатой высокой башне около колонии. Местные зеки веселились и плясали, я вообщем скидывал линк.
    А теперь вот девочка по имени Рада зарезала своего дружбана, почти мужа, овдовев приехала в студию НТВ .

    Пора бы снять розовые очки: в мире творится пиздец. Убийства, задержки зарплат, наркотики, героин, Жанна Фриске заболела раком, не похуй ли на Макао.

    В этом видео весь мой город. Абсолютно весь.

    В нем смысл человеческого бытия без всяких прихотей классиков и замороченных мыслей под фоном играющего плейера.



    Как бы да… можно много плохого сказать про неё…можно… и я бы не поскупился на «комплименты».

    Но .. "De mortuis aut bene aut nihil"

    Три часа назад Рада повесилась.
    Ответить Цитировать
    1158/1361
    + 1
  • ОБожаю писать в дневник веселые утренние посты.
    Ответить Цитировать
    1159/1361
    + 3
  • http://m.vk.com/zamazka?own=1#wall

    сначало я постил твои шутки со ссылкой на твой дневник и ник, их не принимали, потом под шутками появилось моё имя, и я написал админам что это не моё.последние 3 дня там только цитаты из твоего дневника
    Ответить Цитировать
    2/9
    + 2
  • 4e4enec64, как круто!!!
    Ответить Цитировать
    1160/1361
    + 0
1 91 111 112 113 114 130
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.