Bambrrr VS рыбы. Кто кого

Последний пост:07.05.2023
108
Статистика
Всего постов
2043
220,870 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.04.2022 +170
25.06.2022 +120
10.12.2020 +101
17.12.2021 +91
09.01.2023 +81
Лучшие посты читателей
Alexz1z +20
lotob1ngo +17
BlaCKSuRGeoNNaiV +16
Foge +15
Slavnoslave +14
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 103
  • С праздником, православные!!! Христос Воскресе!!!
    479/965
    Ответить Цитировать
    6
  • Воистину воскресе Христос!

    неужели я самый православный из всех читателей этого блога?
    131/162
    Ответить Цитировать
    7
  • Воистину Христос воскрес!

    Буду вторым в списке самых православных читателей этого блога.
    100/120
    Ответить Цитировать
    6
  • Воистину воскресе! Третий не лишний, третий - запасной !
    8/67
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну дела, опять! Да кто ж его постоянно убивает-то? Скажите им, пусть отстанут уже от него.
    18/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Nikel, уйди, противный, из этого православного блога.
    101/120
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Bars1986 @ 17.4.2017)
    Nikel, уйди, противный, из этого православного блога


    Барсик, не обзывай мой блог!!! Я поздравление написал из уважения к православию и к христианам, себя стопроцентно отнести к православным не могу, так что и блог не православный)))

    Коля, не уходи, он пошутил
    480/965
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Bambrrr @ 17.4.2017)
    себя стопроцентно отнести к православным не могу


    Bambrrr, Ты у него поддержки просишь https://ru.wikipedia.org/wiki/Один ?
    9/67
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Slavnoslave @ 17.4.2017)
    Bambrrr, Ты у него поддержки просишь https://ru.wikipedia.org/wiki/Один ?


    Макс, я знаю, что Бог есть. Я не знаю его имени. Мне интересна германо-скандинавская мифология, по этому я зову его Одином. И поддержки иногда прошу, да. Но на себя надеюсь тоже))
    481/965
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Bambrrr @ 17.4.2017)
    Макс, я знаю, что Бог есть. Я не знаю его имени.


    Я с тобой полностью согласен. Верю что что- то есть выше человека. И что человек не может подтвердить и опровергнуть это. Для нас это форма существования не постижима как для кочана капусты не постижима коза. (Не я придумал сравнение, но мне понравилось) Я агностик. То есть очень хотел бы верить в бога, но мозг не позволяет. Но в тоже время верю, что случайности не случайны и во всякие кармические штуки. Когда человек имеет в итоге то, что заслужил. Жить по совести и в согласии с ней для меня лучшая религия. Она не привязана ни к какому течению и верованию.
    10/67
    Ответить Цитировать
    8
  • Slavnoslave, аллилуйя!
    79/102
    Ответить Цитировать
    7
  • Эх, можно было бы хороший религиозный срачик развести, но что-то лениво. Да и не стОит, наверное
    19/46
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nikel @ 18.4.2017)
    Эх, можно было бы хороший религиозный срачик развести


    Никель, давай разведем, а то грустно здесь стало
    482/965
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну ок, это меня хлебом не корми . Ща для затравки попробую подкинуть немного на вентилятор

    Цитата (Slavnoslave @ 17.4.2017)
    Верю что что- то есть выше человека... Для нас это форма существования не постижима как для кочана капусты не постижима коза.


    Ну для того чтобы во что-то верить, нужны веские основания. Эти основания должны строиться на доказательствах и фактах. Но доказательств существования какой-либо высшей формы существования нет. Библию невозможгно считать таким доказательством. Потому что: 1. Она писалась 2000 лет тому назад людьми, которые ничего не знали ни об эволюции, ни о психологии веры, ни о прочих вещах, которые нам известны благодаря науке. 2. Я читал эту "книгу бытия". Там логики 0, здравого смысла 0 и противоречие на противоречии.

    А вот например доказательств эволюции в наше время уже полным полно. Причем многие неподготовленные верующие очень горячо отвергают ее, т.к. не могут смириться с тем, что человек поизошел от обезьяны. Ну неприятно им это. Я сам лично общался с некоторыми и знаю. Но проблема в том, что они не в курсе последних научных достижений, и думают что эволюция это только теория Дарвина. Однако это уже давно не совсем так. Уже несколько десятков лет развивается такая штука - СТЭ называется (Синтетическая Теория Эволюции), которая является синтезом нескольких научных дисциплин. Вот с ней спорить весьма сложно.

    Цитата (Slavnoslave @ 17.4.2017)
    И что человек не может подтвердить и опровергнуть это


    Это очень распространенная логическая ошибка. Дело в том, что бремя доказательства лежит на том, кто утверждает наличие, а не отсутсвие чего-то, если речь идет о неочевидной вещи. Отличный пример - чайник Рассела:
    Цитата
    Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.


    Ну и если кому будет интересно, вот лекция А. Панчина о том, откуда растут ноги у всех этих ритаулов, верований, суеверий, которые в свою очередь перерастают в такое явление как религия:

    20/46
    Ответить Цитировать
    4
  • 13604648.jpg
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 18.4.2017, 14:22
    132/162
    Ответить Цитировать
    7
  • Чтобы во что-то верить-не надо ничего кроме веры.
    А основания в суде требуются
    80/102
    Ответить Цитировать
    9
  • Согласен. Там я конечно не точно выразился. Для веры знания не нужны. А когда есть доказательства и основания, это уже не вера, это знание.
    21/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Если живое сотворил Бог, как считают верующие люди, а неверующие считают создание жизни случайностью, можно ли считать случайность-Богом?
    81/102
    Ответить Цитировать
    4
  • Думаю нет. Потому что верующие верят в библейского бога - существо, которое похоже на нас (да-да, мне так одна верующая и заявила, мол раз в библии написано, что по образу и подобию, значит он такой же как мы), который сидит на небесах и за грехи наказывает, а за хорошее поведение поощряет. Причем таким запутанным способом, чтобы мы ни за что не догадались, что нам за что. Библейский бог не имеет ничего общего ни со случайностью, ни с законами природы, ни с какими-либо другими явлениями, которые изучает наука. И вполне успешно изучает, надо заметить. Причем заметьте, в противостоянии с наукой религия всегда переобувается прямо на ходу. Сначала утверждает одно, но потом, когда наука опровергает это, со стороны религии начинается отрицание, либо она начинает говорить, что просто не так толковали библию, начинают искать новые интерпретации и всячески вилять. Короче городить отмазки, чтобы как-то сохранить позиции. И я считаю, это потому что религия - это одно большое заблуждение. А для попов еще и способ наживы.
    22/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Наука - это одно большое заблуждение. А для профессоров еще и способ наживы.
    102/120
    Ответить Цитировать
    3
2042 поста
1 31 51 52 53 54 73 103
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.