Когда заканчивать сессию?

Последний пост:20.04.2010
0
1 2
  • Я тут в очередной раз за два дня засадил 25 бай-инов в пару оппонентов (приятно, что на НЛ100, а не на НЛ200!), но и начал читать интересную книгу, которая оказалась очень кстати. Книга - Elements of poker Томми Анджело, про нее nanonoko говорил в последнем интервью. Я ее давно заказал, но тут решил, что пора прочитать.

    Пока я в самом начале, но уже есть пара интересных моментов. У каждого из нас есть три уровня игры: лучший, средний и худший (A-game, B-game, C-game). В лучшей форме мы выигрываем, например, 7ББ/100, а в худшей можем проигрывать, например -20ББ/100 )) В средней колеблемся где-то между этими (для каждого своими, у кого-то может быть +/-5БИ) значениями.

    Задача каждого игрока - как можно чаще играть на своем лучшем уровне (если лучший тоже минусовой, то поднимать его)). Топ-игроков отличает не только то, что их A-game бьет чью-то A-game, но и то, что они играют на своем лучшем уровне значительную часть времени.

    Когда мы общаемся на этом форуме, читаем книжки, смотрим ВОДы - мы работаем над своей лучшей игрой (A-game). Но большинство из нас вообще не работает над своей худшей игрой (C-game: что я буду делать, "когда у меня будут закрываться глаза от усталости" или "когда я буду чувствовать, что играю плохо" и т.п. Намного важнее, что я буду делать против контбета в 3-бет банке!))

    Так вот, мысль, которая мне показалась самой интересной, что в кеше можно уйти в любой момент! )) В турнирах выйти нельзя, это важное отличие. Там нельзя совершить ошибку, закончив сессию раньше или позже. А в кеше - это по сути определяющий момент твоей прибыльности.

    Я отдал 12БИ далеко не самому сильному оппоненту. Сначала я вообще вел со счетом +6БИ. Но я не ушел, читал что-то параллельно и постепенно пришел к -12 ))

    Насколько я понял, книжка будет, в основном, о том как избавляться от B-game и C-game. Заканчивать сессии можно по-разному. У кого-то стоп-лосс, кто-то "закрепляет плюс", а кто-то выходит, если проигрывает раздачу с тузами.

    Интересно узнать, кто как закончивает сессию, по каким причинам. А если вы всегда играете ~Xк рук или 3 часа, то почему можете закончить раньше? И как вообще у вас организованы сессии, делаете ли перерывы?
    Сообщение отредактировал swordfish - 11.4.2010, 8:16
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, это основное, что отличает лучших от всех остальных в покере. Лучшие могут четко определять в какой покер они играют в данную минуту A,B или C. Потому что плюсуешь постепенно, а проигрываешь очень быстро. Я придерживаюсь сейчас того, что игра должна проходить по графику. Я ещё только ищу способы определения своего состояния (A,B,C) и способы постоянно показывать только А покер. Понимаю что основа - это концентрация и работа мозга на 100%. Нужно научится их включать, замечаю за собой что очень часто играю на автомате и не думаю там где стоило бы. А пока игра четко по графику только с временными рамками.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Заканчиваю когда хочу.Кол-во рук и турниров не имеет значения.Еще когда впадаешь в тильт жесткий сразу закрывать клиент надо :-).Правда когда мтт и ты в тильте нужно срочно себя чем-то занять.Я например паралельно в шахматы играю или Comedy Club смотрю, играю мега-тайтово.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • заканчиваю, если имею +3БИ :) или если отыгрываю Х рук
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(batradzpoker @ 11.4.2010, 8:06)
    заканчиваю, если имею +3БИ :) или если отыгрываю Х рук


    То есть заканчиваешь, если имеешь 3БИ даже отыграв 100 рук?
    А если идешь в минусе, то не выходишь, пока не отыграешь Xk?

    Про вариант, когда плюс фиксируется, а минус "как пойдет", автор книги приводит смешную цитату (извините, если что): "Ест, как птичка, а срет, как слон."

    Довольно образно.

    alexey13 Четкий временной график - это уже круто.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • стараюсь закончить если -50ББ или если чувствую что играю плохо
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое сложное - в момент игры научиться чувствовать, что играешь плохо. Например, когда играешь уставшим, то мозг используется на 70%, условно говоря, и эти 70% уверены, что играют по максимуму - они же ничего не знают о спящих 30% (((

    Но вообще, в первую очередь, это приводит к автоматическим действиям, alexey прав - проанализировав сессии, я заметил кучу ненужных ставок, которые не соответствовали оппоненту. Они уносили деньги или заставляли колить рейзы, уносившие еще больше, т.к. доска подразумевала чек-рейз агрессивного оппонента, например - поэтому лучше было сыграть чек в моей ситуации, когда превосходство на его стороне. Но все это я не продумывал, т.к. играл на 70%, а 30 или спали, или были заняты напрасными переживаниями. Надо учиться чувствовать автоматические действия, вытаскивать себя в реальность.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня мало времени на игру, и получается, что я играю, пока оно есть, или в моменты, когда времени завались - пока не начнет тошнить от карт :) Единственный момент: я перестал играть когда есть время, но совершенно нет настроения, потому что проверено - это очень минусово.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда спать пора, тогда и заканчиваю. ))
    Жаль что в сутках лишь 24 часа. ((
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rxd @ 12.4.2010, 13:22)
    у меня мало времени на игру, и получается, что я играю, пока оно есть

    Точно такая же фигня. Либо работа, либо, как сейчас, нога :)

    Если я играю СнГшки, то их — только по времени, т. к. играю лимиты, которые бьются (соответственно, по Склански: +EV игра, продолжаем).
    Сейчас начал пробовать кэш, здесь большее значение имеет стоп-лосс, т. к. я еще не совсем хорошо определяю, что является причиной проигрыша: моя B или C-game или просто уровень оппа выше.
    Если МТТ, то список турниров, которые считаю плюсовыми для себя, и вперед. Ни больше, ни меньше.

    п. н. Во фриролле PS, на EuroPoker, ssswordfish — это ты? Как выступил?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 12.4.2010, 5:25)
    п. н. Во фриролле PS, на EuroPoker, ssswordfish — это ты? Как выступил?


    лол )) у меня, конечно, проблемы с банкроллом, но не с банкролл-менеджментом.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 12.4.2010, 15:31)
    лол )) у меня, конечно, проблемы с банкроллом, но не с банкролл-менеджментом.

    Чего смешного-то? :)
    Турнир был 20K Gtd, играло чуть меньше 800 тел. Типичный 24+2$ на ФТП, но с оверлеем и совершенно безумным уровнем оппонентов :)
    Согласись, это был мега-плюсовый ивент!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 12.4.2010, 13:31)
    лол )) у меня, конечно, проблемы с банкроллом, но не с банкролл-менеджментом.


    Может быть все таки наоборот :) с бр-менеджментом, но не с бр :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(rezzo @ 12.4.2010, 13:41)
    но с оверлеем и совершенно безумным уровнем оппонентов :)


    а у меня жуткий стол был - ни одной рыбы. я аж охренел =) да еще и чел слева сидел, типичный кешевик нл100+, как он меня замучил ;)

    сорри за оффтои.

    а по теме. лично я играю (кеш 6 макс) просто со стоп-лоссем (3-4БИ) и сейчас еще со стоп-вином. (4+ БИ). или после определенного запланированного количества рук. Также если чувствую, что игры нет
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(maksud @ 12.4.2010, 14:27)
    Может быть все таки наоборот :) с бр-менеджментом, но не с бр :)


    нет, конечно же, именно так, как я написал )
    если проблемы с банкроллом продолжатся, спущусь ниже без труда.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • недавно я впервые вышел из игры строго по стоп-лоссу... Впервые я не проиграл слишком много.
    Так вот, сам проигрыш был затмен чувством большого удовлетворения собой и своим поступком - у меня было ощущение, что я не проиграл, а выиграл, обыграл дисперссию, вовремя увильнув
    На следующий день я вернул проигранное в два раза.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера поймал себя на мысли: "Ок. Ещё сейчас до ровного ещё 100$ проиграю(ну уж если также будет НЕВЕЗТИ...) и тогда уже спать."
    Итог -7БИ за 300 раздач. Хотя были переезды, было ОЧЕНЬ много ошибок. И я рад, что не вышел - мог бы продолжать думать о проигранных раздачах, как о кулерах.

    Выйти в момент тильта у меня не получается, пока не проиграл достаточно... Поэтому слова nanonoko мне пришлись по вкусу (про учиться играть в тильте).

    Интересно, что важнее? Играть лучше в тильте или уметь уходить во время тильта? В одном случае мы теряем деньги, в другом игровое время...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Вчера поймал себя на мысли: "Ок. Ещё сейчас до ровного ещё 100$ проиграю (ну уж если также будет НЕ ВЕЗТИ...) и тогда уже спать."

    Вот это — реально не тема. Вопрос везения/не везения не должен подниматься вовсе. Есть плюсовая игра, есть не плюсовая игра, вот это и есть единственный ориентир.

    Цитата(C1imb3r @ 14.4.2010, 4:19)
    Интересно, что важнее? Играть лучше в тильте или уметь уходить во время тильта? В одном случае мы теряем деньги, в другом игровое время...

    Автору этого поста (http://forumserver.twoplustwo.com/58/heads-up-nl/poobah-post-you-suck-poker-671391/), очевидно, что игра в тильте важнее выхода :)
    Перевод, здесь (почти в конце страницы).
    Я с ним, согласен. Однако, работает это только тогда, когда ты контролируешь эмоции, как автор этого поста :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я вообще пользуюсь правилом Фергюсона, то есть я сажусь за стол с 5% банкролла и если в какой-то момент игры у меня появляется 10% банкролла за столом, то я встаю из-за стола, таким образом играю пока не надоест.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(AlexLoz96 @ 14.4.2010, 9:46)
    Я вообще пользуюсь правилом Фергюсона, то есть я сажусь за стол с 5% банкролла и если в какой-то момент игры у меня появляется 10% банкролла за столом, то я встаю из-за стола, таким образом играю пока не надоест.


    первый раз о таком слышу, интересно. А что Фергюсон советует делать, когда заливаешь 5% банкролла?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.