[ДНЕВНИК] Грань

Последний пост:13.03.2017
2
Статистика
Всего постов
227
46,334 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.09.2012 +7
30.09.2012 +3
06.07.2015 +1
13.03.2017 0
08.11.2016 0
Самые активные читатели
1 2 3 4 12
  • Привет
    Играл немного сначала 6макс - но эта оргия мне не по душе и не по складу характера, играю на данный момент снг5ки и как все ламеры хочу хайстекс и скила :). Но на самом деле в данный момент я стараюсь играть каждую игру - "здесь и сейчас - вне зависимости от предыдущих результатов" = максимально правильно, верно и вдумчиво отыгрывать раздачи" Ближайшие цели - вверх по лимитах хаснг, затем вероятно кэш.
    Решил завести дневник для того :
    1. Постить свои вопросы в одном месте - так удобно, надеюсь ответы будут в этом же месте :)
    2. Выкладывать раздачи и надеятся на ответы.
    3. Результаты выкладывать не буду - глупости все это, единственно о чем буду писать в плане резалтов, это типа "перешел на лимит Х". Обсуждать апстрики и противоположные стрики :) имхо непродуктивно = потеря времени.

    ЗЫ Брал четыре занятия у Слеффы, думаю буду в дальнейшем ( раз в 4-6 месяцев) заниматься с ним еще. Тем что "было" и что "стало" - доволен.

    апдейт : ищу людей которые играют снгха от 5 до 50 или кэш до 100. Цель - подружится :) и методично несколько раз в неделю совместно обсуждать/разбирать раздачи в скайп + обсуждение просмотренных водов книг ( у меня есть все воды мир покера , книги балуги, стсы/нгуена,переводные книги Арчера,весь "голова собаки":)по ха, весь ляо с зорганом по ха, бронза и серебро покерстратег ха) вообщем море инфы по которой требуется адекватный собеседник и вероятно вообще все, что можно достать как бесплатно так и за деньги. Условия - прежде всего вы мне присылаете одну/две разобранные раздачи и я вам отсылаю одну две.Если уровень разбора хендов устраивает то потихоньку будем начинать :). О себе - помимо того что я написал в стартерМессадже + есть достаточно глубокие знание и понимание тервера и матстата, извращенное логическое мышление подтвержденое когда то тестом Айзека :) + был(покер перетянул) плюсовым регуляром купли продажи рисков на фр + тильтоустойчивость (ну почти :) закаленная в многолетних занятих спортом - вообщем всё что надо для того чтобы в будущем взять ник DurrrBrother :)... а нуу и заниженая самооценка немного :) Все кому интересно общение в вышеописанном контексте будьте добры черкните в личку.
    есть еще такая идея - играть друг против друга турики с дальнейшим разбором хх кто/почему и как делал те или иные действия и тактические приемы. Так же имхо полезно будет.
    ЗЫ всё таки на форуме разбор хендов оптимален с т.з. количества ответов, но неоптимален с т.з. оперативности обсуждения.ВАЖНО мы делаем это ради нас самих поэтому будет все происходит с теми людьми которые отыгрывают некий минимум рук в месяц. Теоретики нам ни к чему.
    Сообщение отредактировал maksud - 15.2.2010, 23:17
    1/121
    Ответить Цитировать
    0
  • играю 5ки нетурбо. Подскажите плиз в чем плюсы минусы - играть турбо снг, снг с глубоким стеком без увеличения блайндов,туры на 4х, на 16, на 32.
    1. Интуитивно мне понятно что если бьешь поле - лучше играть "на 4-х". Если хорошо бьеш поле + любишь рулетку то на 16+
    2. Турбики имхо быстрее но дисперсионней.
    3. снг с дипстеком интересно как некий аналог кэш игры, но несём издержки ( как и выигрыш) в виде константы(би на игру).
    Вывод -лучше играть ( для скила) - снг регуляр и с дипстеком, а если все ок и рои > 10 то пробуем туры на 4+.
    Подтвердите, добавте или/и опровергните мои мысли плиз.
    2/121
    Ответить Цитировать
    0
  • на ФТ структура не-турбо на 4х близка к идеальной,а вот на ПС блайнды слишком резко растут даже в нетурбо.Без роста блайндов мне вроде тоже симпатичны,но когда на один матч уходит 4 часа-это сильно плавит мне моск :((
    По поводу что лучше играть-здесь хозяин-барин,кому что больше нравится.Кто то любит велосипед,кто то-автомобиль,а кто то-общественный транспорт
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(getsby @ 14.2.2010, 20:56)
    на ФТ структура не-турбо на 4х близка к идеальной,а вот на ПС блайнды слишком резко растут даже в нетурбо.

    не согласен , в регуляре на пс время отведенное на рост блайндов меня вполне устраивает - 10 мин более чем... на 4-х тел структура та же - по 10 мин.
    3/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос - может подскажет кто, в "хм - турниры - результаты - см колонку $EV WON" . Это матожидание в долларах выигрыша так понимааю. Кто знает как хм считает это ожидание за турнир ? за одну игру собственно. Я понимаю как посчитать мо действия по ходу игры, но эта колнка мне непонятна. Как же она считается ?
    У меня сегодня 13 игр 6- , 7+. Из них в 11 играх у меня значение $EV WON - от 2 до 10( большинство от 4,5 до 10), нету минусовых значений, и одно значение за игру ноль. С т.з. здравого смысла получается что 12 игр из 13 у меня +мо ( одна игра из "+" имеет значение 0,75 ).
    4/121
    Ответить Цитировать
    0
  • $EV WON, да, это мат ожидание в уе. Пресловутая красная линия на графике.
    Считается оно исходя из стоимости фишек (1 фишка = сумма выигрыша / количество всех фишек) и шансов при выставлении в олл-ин. Для примера если еще не было олл-инов и выставляясь на ривере с оппом (на весь его стек), имея выигрышную комбинацию (шансы 100%) $EV WON будет равен выигрышу турнира (то есть для туриков $5.25 это $10). А вот если же вы с оппом первой рукой уйдете в олл-ин то $EV WON = сумма выигрыша * шансы на победу.
    Еще для примера можно привести случай если твой опп коротыш. Допустим вы выставились префлоп тогда $EV WON будет считаться только для эффективных стеков, а стоимость оставшихся фишек будет к нему прибавлена.
    Ситуации когда $EV WON больше призовых возникают в случае если ты несколько раз выставляешь оппа в олл-ин доминируя стеком, а он эти выставления выигрывает. Ну и отрицательным этот параметр будет в обратном случае.
    Не знаю насколько я доступно объяснил)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Хмм более менее , но про отрицательное значение в конце я не понял.
    5/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Ищу книгу Математика Покера(Чена не Склански!) - бумажный вариант ( может чудо :) на русском) электронный вариант
    6/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(maksud @ 15.2.2010, 16:55)
    Ищу книгу Математика Покера(Чена не Склански!) - бумажный вариант ( может чудо :) на русском) электронный вариант

    так на русском? или англ тоже подойдёт?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Про подсчет действительно считает просто деля фишки на общее кол-во.
    Только вот часто он выводит значения относительные, то есть разницу между реальным и EV значением(если проиграл, то +x$, если выиграл, то -x$)
    Подразумевается, что сумма EV может превысить призовой фонд турнира, что не совсем логично, но не протеворечит идее, если прикидывать дистанцию.
    Меньше 0 естественно быть не может, так как EV>=0.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Не хотелось бы засорять дневник, но $EV WON отрицательным таки получается. Я не совсем понимаю как ХМ считает его в случае нескольких выставлений, но факт, что в моей собственной статистике присутствуют отрицательные значения)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Asmanez @ 15.2.2010, 19:34)
    Не хотелось бы засорять дневник, но $EV WON отрицательным таки получается. Я не совсем понимаю как ХМ считает его в случае нескольких выставлений, но факт, что в моей собственной статистике присутствуют отрицательные значения)

    EV $ WON может быть и отрицательным, т.к. если EV в первой раздаче будет 30 на 70 например, то -20% призового фонда проиграно(заплатил 50% а выиграл 30%).
    Вот собственно и всё.
    Действительно не будем засорять, сорри.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы математику покера почитал и на английском. А вообще интересные вещи предлагает топикстартер и подход хороший. Но почему же СНГХА5, если у слеффы занимался. Наверняка же БР есть повыше лезть ?
    Как решу поиграть в покер - черкну обязательно =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(DeymoS @ 15.2.2010, 22:01)
    Но почему же СНГХА5, если у слеффы занимался. Наверняка же БР есть повыше лезть ?

    Потому что бр для 5ок будем считать он у меня - неграничен :). Скилл первичней денег. Про то для каких лимитов у меня есть бр можно я не буду отвечать :) Суть в том что если ты бьешь лимит уверенно то переходишь на другой лимит, если у тебя просто "достаточно бр" для какого то лимита это еще не значит что ты должен переходить на этот лимит, а то будет "Здравствуй новый фиш :)"
    Про занятия у Ярослава могу сказать так что он дает то что тебе не хватает "здесь и сейчас" в данный момент, и чем выше твой уровень тем больше пользы будет. Мой уровоень в ха перед занятиями с Ярославом был совсем примитивен, но был существенный момент - я записывался по старой цене :)
    Так же есть еще один момент - я не знаю как делали ученики у Слеффы до меня - но лично я записывал все свои занятии с ним, а потом пересматривал, так продуктивней и оптимальней.

    ЗЫ кто нить имеет опыт пользования ноотропными или иными средствами относительно невредными для организмы в плане увеличения производительности для игры Мама -врач, вот посоветовался , подтвердила мне мысли из этой статьи http://www.scorcher.ru/mist/energy/dopings.htm в принципе ноотропы самое то, безвредны и действенны. Есть еще три статьи на ХАкер ру кажется лень копаться тоже в эту же тему. Суть - повышение производительно мозга. ДА кстати мне 30 лет:) поэтому уже можно.
    Сообщение отредактировал maksud - 15.2.2010, 22:46
    7/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(illlefr4u @ 15.2.2010, 18:32)
    так на русском? или англ тоже подойдёт?

    Я так понял на русском нереально будет найти, просто боюсь что упущу на инглише какие нить правильные мысли. Конечно и английский подойдет
    8/121
    Ответить Цитировать
    0
  • ... когда играю всегда рассказываю сам себе что происходит, все так делают ? ну еще наручные часы удобно использовать в качестве - я хочу этого оппа рр с вероятностью 50% смотрим на часы ... у вуаля стрелка от 1 сек до 30 - ок ррейзим :)( у харри в книжке подсмотрел). парни какие еще полезные фишки по ходу игры расскажите ?
    Сообщение отредактировал maksud - 16.2.2010, 1:01
    9/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(maksud @ 16.2.2010, 1:46)
    ... когда играю всегда рассказываю сам себе что происходит, все так делают ?

    Я так пока не делаю. Большинство раздач уходит в трэш, поэтому проговариваю только тогда, когда есть/предполагается замес.
    1/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Боллее того я еще весь этот мат пишу на камтазию :)
    10/121
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(maksud @ 16.2.2010, 2:06)
    Боллее того я еще весь этот мат пишу на камтазию :)

    Вот это ты жжешь!
    К сожалению, камтазия не сможет записать, как я отжимаюсь после бэдбитов :)
    2/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ты браза тильтуешь , я после бедбитов даже курить не выхожу, это ж обычный тервер
    11/121
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.