КАК ПОБИТЬ ЧЕРТОВ NL2???? I need help!!!

Последний пост:50 мин назад
45
1 2 3 4 22 23
  •                                                                                       «— Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я.

                                                        — Откуда вы знаете, что я не в своём уме? — спросила Алиса.

                           — Конечно, не в своём, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?».

                                                                                                                                     © Льюис  Кэрролл         

     

     

    Всем привет!!!

    Меня звать Владимир, мне 54, кэшом занимаюсь 4 месяца. 

    Начало было многообещающее, депозитнул 10 долларов, поднялся до 68 с вин 10бб/100, потом падение до 8 и -3бб/100. С 8 долл начался подъем до 148 и потом опять падение до 68. С 68 поехал опять в гору до 120 и встал колом= плюс 5, минус 10 =танцую в этом диапозоне уже 2 месяца. Такое ощущение ,что 120=мах что рум дает заработать))) Ходил пару на nl5, без особых достижений и разочарований)))

    Особо нет желания вкладываться на nl2 в доп расходы, тренера и софт предполагаю хотя бы с nl5 есть смысл подключать. Сейчас использую H2N, EQUILAB для анализа.

    мои сегодняшние статы:

     

     

    Если у кого-нибудь есть желание подкинуть идеи в какую мне сторону работать для улучшения=буду безмерно благодарен. 

    С уважением!!!

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 28.3.2024, 16:00
    1/172
    Ответить Цитировать
    9
  • Привет. Играй меньше столов, играй рег столы, а не зум.

    Книжку вот почитай:

    Не забивай на чтение. 

    Я на работе читаю по 8часов в день теорию из разных книг. В выходные играю 5-6часов. Понятное дело что играть хочется больше чем читать, но без тиории практика никуда не сдвинется.

     Видео Андрей Козленко смотри, он турнирщик, но как по мне у него очень хорошо получается обьяснить.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Как минимум шире опенрейзить, шире трибетить, больше выкидывать на 3б,  больше фолдить и меньше колить 4б, перестать телефонить по всем улицам, убрать колдколлы со свободных поз.

     


    Это из того, что сразу бросилось в глаза.

    Чарты гринлайна или аналогичные подойдут +/-

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Даю тренировки 500$. Пиши в личку

    1/2
    Ответить Цитировать
    -10
  • привет!

    1. Узкие рейнджи открытия

    2. Трибет - мало

    3. Стилы - мало

    4. Фолд на трибет - мало

    5. ВТСД - много

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • И вообще мне кажется в24ом году нет смысла пробовать подниматься с НЛ2. Я бы начал с НЛ10 И уже отсюда что-то начинал строить. ибо НЛ2 и НЛ5 бьются депозитом.

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Abaddon70, такая игра называется пасьянс =)))

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • так на микролимитах и нужно пасьяснсить

    зачем шире открывать, чтобы рейка платить побольше да? советчики конечно еще те тут, пиздец.

     

    развечто с сб 50%+ открывать, а с бтн 42%, остальное не

    1/2
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (hpntz_ @ 25.03.24)  

     

    А смысл начинать с нл10 если не бьешь нл2-5? Че б сразу не с НЛ100 тогда начать 

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Abaddon70, До нл25 всё бьётся АБС игрой из различных покерных курсов и селект (самое важное). Играй только рег столы, ищи фишей с впип 60+, даже без майнинга сыграв пару кругов можно найти таких. Это база, выше 25ки придется учить солвер, ГТО и тд, так же найди ребят чтобы вместе разбирать игру, конфу. Самому сложнее, но я например всегда изучал или 1 или с парочкой ребят которые играют выше.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Колдколы убирай в принципе, начни с удаления колдколов на СБ.

    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Abaddon70, А кто сказал, что ты его не бьешь? Просто рейк съел весь твой выигрыш. И в зуме винрейт 2бб - это вполне нормально.

    И не надо ничего расширять префлоп, наоборот на свободных исключительно верх диапазона и даже пары до 77 можно рыть с ранних, аналогично и дро связки. Все они минусовые, с учетом рейка. Кнопку и СБ надо повышать открытие, кнопку можно вообще все открывать, это не минусово на микро. А так 15-25 пфр на свободных - нормально. С трибетом у тебя беда, тут твой минус, 10 минимум нужно тк лучшие руки должны быть хорошо оплачены, и тут нужно блефовать тк на микро много фолдов. Вторая ошибка - много коллов трибета, на микро это лишнее, наоборот надо оверфолдить тк у всех трибеты как у тебя 5-7 и там нет блефов. Избавься от коллов, или 4бет(добавь мелкие пары которые коллил или фолдил и К6-К9 и А4-5) или фолд, коллы только на кнопке и уже по сопернику. А в СРП коллы только на ББ И третья ошибка - фолды на контбет, добавь рейзы и чекрейзы и наоборот уменьши коллы, руки уже сам подбери что и куда лучше отправить. Вот тебе план на пятилетку, добавишь агрессии - добавишь 3-4 бб, если не будешь переигрывать постфлоп тк на микро это тоже не нужно и никто не оценит твои три ставки в блеф.

    А вообще правильно написали, игра на нл2-нл5 - это бесполезная бестолковая пустая трата времени. Не дает ни опыта, ни знаний как выигрывать, и на лимитах 25-100 ты уже нигде такой игры не увидишь. На микро не ценят деньги и потому меньше фолдов, и больше идут до вскрышки с любыми картами. Это и надо использовать и больше фолдить слабые руки . Ну и с сайзингами, применяй 20-30 проц ставки, минтрибеты, все работает там.

    Ну и привет Кобрину, часто бывал, давно правда.

    1/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Only, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Вот все это и хотел понять, где собака зарыта. Понимаю, что нет давленения денег на нл2 и люди, что хотят то и творят. У меня более азарт пройти нл2 из-за того, что люди мало кто уделяет время для изучения, порой просто лудоманят, но на дистанции ведь должен вывезти. Сегодня встретил видео от Неназаводе= там увидел расчет подъема человечика с 2 до нл10, а так же расчет дохода в час и в 1000 рук и понял, что я чутка спешу жить. Посему буду думать как улучшить скилы и большое спасибо за анализ. Хорошего времени суток!!! И ДА!!! Привет Москве!!!

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 26.3.2024, 1:35
    2/172
    Ответить Цитировать
    1
  • использую этот чарт для открытия. ПОСЛЕ анализа в Визарде видел, что карты не красного цвета нулевые по эквити. Смысл открывать шире?? Рейк никто не отменял. 

    с 3 бетами =тут надо поработать, а колд-колы убираю. Надеюсь, что советы бывалых помогут мне стать более плюсовым. Всем Спасибо!!!

    3/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Radeo_ @ 25.03.24)  

    так на микролимитах и нужно пасьяснсить

    зачем шире открывать, чтобы рейка платить побольше да? советчики конечно еще те тут, пиздец.

     

    развечто с сб 50%+ открывать, а с бтн 42%, остальное не

    Как бы 42 с бтн уже для нл2 дохуя, какие бы мы не были классные постфлоп.

    1/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Abaddon70 @ 26.03.24)  

    использую этот чарт для открытия. ПОСЛЕ анализа в Визарде видел, что карты не красного цвета нулевые по эквити. Смысл открывать шире?? Рейк никто не отменял. 

    с 3 бетами =тут надо поработать, а колд-колы убираю. Надеюсь, что советы бывалых помогут мне стать более плюсовым. Всем Спасибо!!!

    без j9s играть с бтн это преступление

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем Доброго Дня!!!

    Благодарю Всех кто откликнулся!!!

    Попробую использовать эту площадку для самосовершенствования.

    Накину немного о себе. как было сказано, имею 54 годков, не дурак, был летчиком-штурманом вертолета, вторым пилотом вертолета, был военным и гражданским летчиком. Штурманом авиакомпании. После ухода из авиации занимался дальнобоем. Откатал почти всю Европу и треть России. Свободно владею английским, что позволяет смотреть и читать англоязычные ресурсы. На сегодняшний момент, по меркам гос-ва, являюсь тунеядцем))) . Реально же занят покером. Хочу научиться зарабатывать знаниями, а не умениями. Цель пока стоит- поднимать в районе 100 уе в месяц= думаю, что при определенном приложении усилий вполне достижимо. Со временем подключу всю тяжелую артиллерию, как то=тренеры и программы. 

    Почему сразу не прыгаю на нл10 ( как многие советуют), да все просто=я за 10 долларов поднял огромное количество знаний. Закон Парето никто не отменял= «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата»  И получить эти 80 процентов за 10 долларов стоит большого. НУ а в оставшиеся 20=будем вкладываться. Пока вижу такую для себя стратегию. 

    Дневник необходимый инструмент для самодисциплины и получения информации.

    и последнее = стараюсь избавиться от вредных привычек=сегодня ровно 6 месяцев как бросил пить от слова совсем= почувствовал, что свою бочку отпил до дна, благо без каких либо последствий. Не курю, люблю шоссейный велоспорт, хоккей и дзюдо. Жду начало велосезона для покатушек. Ну вот с большего, наверное и все.

    Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна
    И не вижу ни одной знакомой звезды
    Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда
    Обернулся и не смог разглядеть следы (с)

    Теперь поговорим за покер)))

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 26.3.2024, 10:27
    4/172
    Ответить Цитировать
    8
  • начнем с его величества Кнопки))) 

    Мнения сильно разняться от открытия полностью всех рук, до кого-то предела.

    Гляним, что у нас советует иашинный разум. Для нл25 мы видим такой чарт:

    ЧТО видим= даже 9линия это 0 эквити, кармашки -тоже в эту печку вплоть до 88. Когда эквити равно 0.05=0.07 стоит ли их открывать. Такой профи как Натан Вильямс в своем блоге не советует работать с 0-ми картами. Итак строим стратегию ТАГ-а. 

    Благодарю советам Only буду копать в сторону увеличения агрессии и попытаюсь понять как эффективно, но в тоже время не лузово играть против агрессии оппов. 

    КОЛД-КОЛЛЫ в топку, больше и смелее идти в алл-ин с руками JJ+ – это все премиум-руки, с которыми стоит идти олл-ин практически каждый раз при любых действиях оппонентов на префлопе. Это правило работает для всех столов по покеру и затрагивает микро и низкие лимиты. ( из букваря по микролимитам)

    Руки AK, AQ, AJ, KQs, KJs и QJs будут часто попадать в сильную топ-пару – с такими сильными руками стоит вести агрессивную игру. Если премиум-рука не попала во флоп и топ-пары или оверпары нет, стоит сделать продолженную ставку ( ставлю обычно 50%), но баррели на терне или ривере ставлю редко. Рекреационные игроки с микролимитов не любят сбрасывать карты на такие ставки.

    Пока такая тактика для поднятия агрессии. 

    Всем хорошей катки и удачного дня

    И если есть в кармане пачка сигарет
    Значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день...(с)

    to be continued...

    5/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Господа, на турне имеет место олл-ин в блеф или будет ошибка???

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    в этой раздаче у меня нет шансов, только фолд, верно???

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Подымаем агрессию)))) Подсмотрел у продвинутых регуляров. АК будет играть не сильно удачно на флопе, 47% против 22, доехать во вторую пару 6 аутов 13% или 7:1 шансы против, но вот ФЭ дофига. Исхожу из таких раскладов.     Думал взять страховку, уж больно часто переезжают в такой ситуации, но сжав все в кулак==просто проиграл, но Диспа не была бы Диспой если от этого человечика не вернула все назад (хотя такое бывает не часто))

    6/172
    Ответить Цитировать
    0
  • не понятно, как убирать под кат фото???)))

    7/172
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 22 23
5 человек читают эту тему (2 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.