КАК ПОБИТЬ ЧЕРТОВ NL2???? I need help!!!

Последний пост:28 мин назад
45
1 2 3 4 5 23
  • Tora, благодарю за поддержку, знаю, что диспа, в теории много что знаю, в игре тупить начинаю порой аж плакать охота ( это образно). Больше 4-х столов на PS не играется, про зум вообще даже не думаю. На сегодня хватит=закончил в -5БИ. Сука, хиро-колл прямо нечеловеческая напасть и ни одного ривера с хироколлом не выиграл. В общем, плачу за свою глупость.(((

    17/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Abaddon70, у меня нервный тик будет от нл2, но я выкатал 4,5к рук за сегодня на 9 столах.

    Очень много людей фанятся, дикие выставления, колдколлы, супер неожиданные руки и так далее.

     

    Сообщение отредактировал Tora - 27.3.2024, 4:32
    8/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Tora, Привет!!! Даже не знаю, что и ответить ((( Откатал 700 рук ( 4 стола) в -3БИ. Не знаю, что и делать=все те же ошибки =чертов хироколл =неверие в руку оппа. ну и чутка кулеров. Но игра самому себе не нравится, чую =плохо дело, много туплю, сбрасываю дорого. Вообшем:

     

    — Как у тебя там? Как у тебя там, Маэстро?
    — Всё нормально, падаю!

    18/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, не помню кто это говорил, но примерно такое-"я начал выигрывать в покер, когда понял что не страшно быть заблефованным, гораздо хуже проплачивать лучшей руке. Люди блефуют гораздо реже, чем мы думаем"

    1/49
    Ответить Цитировать
    3
  • dominkas, спасибо!!! Все верно, я это умом понимаю, понимаю, что выгоднее в непонятной ситуации остаться при своем, чем в мутной рисковать. Я понимаю, что это мой ментальный лик==АЗАРТ. Не всегда удается удерживать его под контролем. Когда я смотрю оффлайн покер, я понимаю, что он не для меня. Как только я начинаю блефовать, у меня за монитором сердечко стучать начинает на всю комнату)))) ну а в зале я был бы как открытая книга. Азарт=вот, что мешает останавливаться вовремя. На флопе бы надо скинуть какую-нибудь сильную руку при не попадании во флоп и ставки от оппа в 50%, но я коллирую и на терне все равно выкидываю. Так мого блайндов бесмысленно теряю. Казалось бы=скинул, забыл , жди свою игру. Все просто))), если бы не....

    19/172
    Ответить Цитировать
    0
  • NL2 бьется АБС покером и дисциплиной. Нет, не так. ДИСЦИПЛИНОЙ и АБС покером. Отработка психологических ликов задешево - это пожалуй, единственная причина, по которой стоит играть этот лимит.

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Abaddon70, говорят это лечится рассуждениями-как я часто буду выигрывать/проигрывать в такой ситуации, ну и естественно если класть оппонента на диапазон, то это будет еще гораздо лучше) но залудоманить и сделать хрен с ним кол всегда хочется😁 это чисто психология-мы не любим неопределенности, когда ты заколировал и увидел руку оппонента, то есть определенность, а если еще и вскрыл блеф, то некое чувство эйфории. А когда мы фолдим, то не видим руки оппонента и остается это чувство неопределенности блефовал он или ставил с лучшей рукой.

    PS: Iva правильно заметила-ДИСЦИПЛИНА!)

    Сообщение отредактировал dominkas - 27.3.2024, 13:14
    2/49
    Ответить Цитировать
    1
  • Iva, dominkas,  Благодарю за Вашу поддержку!!!  Абсолютно верно=нл2 это ДИСЦИПЛИНА и АБС покер. И как говорят :- осознание проблемы, это уже 50% успеха в решении этой проблемы!!!

    20/172
    Ответить Цитировать
    0
  • попробую накидать тезисы от Натана Вильямса, что надо делать, если начал играть в покер в 2024г:

    -Cовет 1

    играем 20% всех рук, все остальное фолдим. Если скучно -играем мультитейблинг. Низких лимитах никто не отслеживает твой ренж

     

    --Совет 2:

    -Играем агрессивно, не слоуплея , хотя Ниграну их играет слоу, но там другой покер)))

     

    -Совет 3 

    -Вэльюбетит безжалостно и неустанно с хорошими парами или дро!!!

     

    -Совет4

     

    -Всегда рейзить префлоп перед тем как флоп улучшит наши шансы на победу

     

    -Совет 5

     

    -Атаковать фишей , все денежки от них ( и от меня)))))

     

    -Совет 6

    --не ожидать быстрого успеха!!!! Порой это занимает несколько лет.  Ожидать много как взлетов, так и падений . Фокусироваться на фундаментальном.

     

     

    -Совет 7

    не играть высокие лимиты. Средние и высокие лимиты полны игроками мирового уровня. Они вынесут в одну калитку довольно быстро и сделают тебя разочарованным ( привет тем кто советует начинать с NL10, Вам придется подождать моих денежек еще какое-то время, набиритесь терпения, а я постараюсь достичь уровня игры, чтобы и за Ваши побороться))))) ( шутка, если что))))

     

     

    -Совет 8

    -будьте агрессивны, большинство людей играют слишком пассивно

     

    -Совет 9

    --играть в правильных румах. Селектить игру и играть в игры со слабыми фишами  игроками.

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 27.3.2024, 13:55
    21/172
    Ответить Цитировать
    7
  • Abaddon70, я бы за основу взял его главный совет-играем столы только с ВИПами, если за столом таких нет, закрываем) он самый главный бамхантер и всегда говорил, что это основа успешной игры.

    3/49
    Ответить Цитировать
    6
  • Abaddon70, Натан был бы актуален лет как 10 назад... сейчас по его теории максимум можно бить нл2-5 с небольшими винрейтами... да и как игрок он очень слабый...

    1/21
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Jeime_Lan @ 27.03.24)  

     Натан был бы актуален лет как 10 назад... сейчас по его теории максимум можно бить нл2-5 с небольшими винрейтами... да и как игрок он очень слабый...

    Все верно Вы подметили, но тут и разговор  идет за нл2-5. А как говорил Классик  "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних..."       это к тому, что нл2 -он такой же как и 10 лет назад)))

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 27.3.2024, 14:46
    22/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jeime_Lan @ 27.03.24)  

    да и как игрок он очень слабый...

    наверное как преподаватель успешен. Его Академия пользуется успехом на мой скромный взгляд

    23/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Jeime_Lan, ух какой у Вас познавательный журнал, сходу подписался. Вечером в чтение с первой странички))) Минску привет!!!

    24/172
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Jeime_Lan @ 27.03.24)  

    Abaddon70, Натан был бы актуален лет как 10 назад... сейчас по его теории максимум можно бить нл2-5 с небольшими винрейтами... да и как игрок он очень слабый...

    Ну так он и 10 лет назад был ориентирован на микро. Так что он и тогда не был сильным игроком и сам об этом говорил. Но основная суть его советов-акцентрировать внимание на игре с випами и стараться не устраивать зарубы с регами. Разве эти советы сейчас не актуальны?

    4/49
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (dominkas @ 27.03.24)  

    Разве эти советы сейчас не актуальны?

    актуальны и поэтому его советы и опубликовал. нл2 и есть нл2)))  его советы абсолютно совпадают и с советами других профиков. Чуть позже других опубликую.

    25/172
    Ответить Цитировать
    0
  • dominkas, Abaddon70,  если есть цель идти выше нл5, то не советовал бы изучать Натана, а лучше изучать что-то посерьезней )... с тех пор тенденции игры очень сильно поменялись, и многие его советы далеко не самые эффективные... и регов на нл2-5 нету ) в плане там даже у топов лимита игра прям ужаснейшая, и играть лучше них не так и сложно ) Лучше получить какую-то четкую стратегию и играть по ней в 10бб/100 +... если селлект еще подключить то и все 20бб )

    2/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Jeime_Lan, понимаете, вся проблема в том, что, что то посерьезнее не находится. Ачто то покупать вкладывая 200 и более уе, не смогя побить нл2, на мой взгляд так себе затея. Как люди тут пишут--победить нл2 не тяжелее, чем дроч-ть))) ( после таких аллегорий невольно стараешься быть не хуже других)))

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 27.3.2024, 15:22
    26/172
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tora @ 26.03.24)  

    Sibarit87, сорри, да, в любом случае 42% для нл2-нл100 это ликовый стилл с кнопки. Это не мои слова, а Diafall. Рейк зло микро лимитов.

    какой ликовый стил ? открой базу тех кто в плюс играет, посмотри статы. ты предлагаешь типа 30% открывать или меньше с батона ? ну будешь в минус катать. 45% с батона то дефолт в среднем. мы можем сужаться или расширяться в зависимости от оппов на блайндах. иногда мы и по 70% можем открывать если ниты на блайндах.

     

    про 42о , которые даже в 80% рейнджа не входят вообще выпал. зачем ты  это пишешь раз ничего не понимаешь ?

    вот это дефолт с батона на микросах

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Просто берем все рейнджы отсюда, делаем скриншоты ( вбиваем во флопзиллу) и играем.

     Инфа актуальна будет практически всегда ( только если рейк не поменяют в твоем руме )

    Наигрываешь скажем 20к рук и сравниваешь свои диапазоны с диапазонами из видео. Делаешь корректировки.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=AU9o3KPDt0Y&list=PLmFb5ycqTFBGwu9PVaDgT7Ey9pFbcFN4x

    4/6
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 23
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.