AQs без позиции. Как разыграем?

Последний пост:21.11.2009
0
1 2
  • НЛхх, полный стек.
    Только сели за стол (статов/нотсов не имеем).
    Зато имеем на ББ.

    УТГ делает опен-рейз 4бб, все до нас сбрасывают.

    Возможны варианты:

    а) колл, смотрим флоп, далее по обстоятельствам (не нравится, потому что если флоп не подойдет совсем, неизвестно, как играть)
    б) 3-бет (да побольше!), далее по обстоятельствам (см. а)
    в) алл-ин - и далее везде (даже против 15% диапазона мы стоим хорошо, но как-то это... фишово выглядит А?)

    Кто как поступает в данной ситуации?

    Ну, и соображения тоже хотелось бы услышать, а не просто "...я за а)", "...а я за в)".
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если только сел играть, думаю 3бет норм, т.к. о тебе также нет инфы.
    Хотя если дело происходит на микро лимитах, думаю склонится к колу, т.к. опы в большинстве не так сильны и если ловишь свои ауты, можно получить больше.

    Я лично люблю делать 3бет без позиции c AQ, AJ в 50% случаях, даже если долго нахожусь за столом...
    Думаю это нюанс стиля.

    На счет алл-ина с полным стеком думаю это минус, т.к. проколят чаще лучшие руки.

    P/s Ты не написал к какому типу столов относится. Я высказал мысли о полных столах. На коротких редко играю.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Изи 3 бет 12-13бб. Кол ООП, без инициативы и не готовой рукой - не комильфо. Флоп - кбет, не попали и опп что-то изображает - сдаемся.=)

    пс. какая разница, какой стол? я так понимаю мы тут в банке вдвоем?=)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет статов и нотсов - фолд. Ни один из предложенных вариантов не будет плюсовым, потому что розыгрыш будет проходить по наитию, а это всегда плохо.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Против неизвестного оппа - я бы коллил, надеясь натянуть стрэйт или флаш. Если бы получил пару или две пары - коллил бы небольшиe ставки постфлоп.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 9max fold, 6max против неизвестного фолд (раньше бы играл рейз. После обдумывания R.Fee теперь играл бы фолд).
    Цитата
    пс. какая разница, какой стол? я так понимаю мы тут в банке вдвоем?=)
    :-))))))))))) баллов!
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(NikkyWalker @ 10.11.2009, 21:55)
    :-))))))))))) баллов!

    Да, чушь сморозил) Но на 6мах я за 3бет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 3-БЕТ -EV, потому что ничего не знаем про диапазоны оппонента: он сделает колл и как играть? он сделает пуш, и как играть? Разгоняем банк с котом в мешке. В общем, превращаем AQs в блеф, нас удовлетворяет только пас.

    ПАС -EV, потому что так ничего и не узнаем про оппонента (особенно если поймаем что-то, тогда узнаем еще больше!).

    КОЛЛ, на мой взгляд, +EV. На гипер-агрессию сдаемся (если он так блефует, то скоро отдаст нам фишки, а если нет, то мы сделали изи пас), а без нее в идеале доходим до вскрытия, даже если у нас пара, не стараясь усиленно добирать, т.к. не знаем, что там. С двух пар и выше - добираем слегка, конечно, но без фанатизма, опять же (добираем через чек-колл)).
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    КОЛЛ, на мой взгляд, +EV. На гипер-агрессию сдаемся (если он так блефует, то скоро отдаст нам фишки, а если нет, то мы сделали изи пас), а без нее в идеале доходим до вскрытия, даже если у нас пара, не стараясь усиленно добирать, т.к. не знаем, что там. С двух пар и выше - добираем слегка, конечно, но без фанатизма, опять же (добираем через чек-колл)).

    Ну хз, если вбить какой-нить средний диапозон с UTG {ATs+,AJo+,KJs+,KQo+,22+,98s+}, то скорее всего (сейчас под рукой покерстова нет) у нас монетка будет. Плюс нет позиции, нет инициативы, нормально зацепимся примерно в 40% случаев (дро или совпадение). В большинстве случаев надо будет падать на цбет. Не особо плюсово выходит без стат и без динамики игры.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Монетка и не особо плюсово, если сравниваться на стек префлоп с "каким-нить диапазоном" (?) А здесь речь о том, что мы не собираемся уходить из-за стола после этой раздачи. И собираемся играть постфлоп. И позициями с этим оппонентом мы будем меняться редко.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • согласен со swordfish, что колл позволит нам получить хоть какую то информацию об оппоненте и безусловно +EV. На любом флопе контбет, на очень хорошем для нас и относительно безопасном флопе можно чекрейзнуть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Можно положить и на другой диапазон, но инфы нет вообще, поэтому примерно такой может быть у более-менее адеквата. Я это к тому, что AQs стоит посередине его диапазона .А значит AQs без позиции и без инициативы против равного по силе диапазона плюсово разыгрывать на дистанции можно только будучи уверенным в своем преимуществе постфлоп. Но откуда такая уверенность может взяться против неизвестного? Только поэтому я за пас.

    Если считать опа поумолчанию неадекватом, который рейзит с UTG с 20% диапазона, тогда конечно предыдущий абзай - в топку. Но насколько плюсово считать всех неизвестных на твоем рабочем лимите фишами относительно тебя (если конечно ты не хайроллер)?
    ЗЫ.Получать инфу об оппоненте можно и не участвуя в розыгрыше.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(Rastishishka @ 11.11.2009, 14:44)
    согласен со swordfish, что колл позволит нам получить хоть какую то информацию об оппоненте и безусловно +EV. На любом флопе контбет, на очень хорошем для нас и относительно безопасном флопе можно чекрейзнуть.


    но я не согласен со второй частью, если что. зачем давать контбет на любом флопе? что делать на терне после колла, что делать на ре-рейз? мы же вообще не знаем оппонента. зачем чек-рейзить на безопасном флопе 2Q6 радуга? мы боимся на терне увидеть только короля, по сути, а добираем с чего? с сета шестерок только если. в общем, я за предельно пассивный розыгрыш в этой ситуации, за изучение наклонностей оппонента и за showdown.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, убедил :)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • я тоже за колл. все таки AQs не та рука чтобы сдаваться сразу, боясь о бог ты мой рейза из утг. Такой колл будет околонулевой на дистанции как раз по тому что старше\младше мы здесь будем в половине случаев. Тем более это микролимиты (как я понимаю) и диапазон можно расширить. +1 к swordfish`у на счет информации. Лучше чем от игры непосредственно с противником ты ее не получишь (про довод о том, что можно посмотреть со стороны), тем более играя много столов. (часто какие-то раздачи проходят мимо твоего поля зрения).
    3 бета по мне здесь нет. Понял это на собственной шкуре. Конечно имея такую руку не хочется с ней расставаться, а больше всего хочется забрать банк сейчас, но в бОльшем кол-ве случаев ты будешь получать как минимум колл и оставаться в трибеченном поте без позиции, информации и часто без готовой руки. Грамотный пот-контроль - вещь очень хорошая, и по мне, если умеешь правильно пот-контролить где надо - умеешь не заливать.
    Пас возможен только если есть колл до нас, да и то можно еще подумать. Ну на 3бет этого рейза игроком в середине я дукмаю не возникнет вопросов о пасе.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ...Жесткие челябинские покеристы имеют преимущество даже, когда не известно как стоят, даже без позиции и инициативы...:-)))
    В принципе, на микролимитах не исключено, соглашусь.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю 50 на 50 трибет\колл по настроению.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • тожэ выбираю между коллом и 3бетом) смотрю по настроению и заранее надумываю что буду делать на конт.....
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(swordfish @ 10.11.2009, 22:52)
    3-БЕТ -EV, потому что ничего не знаем про диапазоны оппонента: он сделает колл и как играть? он сделает пуш, и как играть? Разгоняем банк с котом в мешке. В общем, превращаем AQs в блеф, нас удовлетворяет только пас.

    ПАС -EV, потому что так ничего и не узнаем про оппонента (особенно если поймаем что-то, тогда узнаем еще больше!).

    КОЛЛ, на мой взгляд, +EV. На гипер-агрессию сдаемся (если он так блефует, то скоро отдаст нам фишки, а если нет, то мы сделали изи пас), а без нее в идеале доходим до вскрытия, даже если у нас пара, не стараясь усиленно добирать, т.к. не знаем, что там. С двух пар и выше - добираем слегка, конечно, но без фанатизма, опять же (добираем через чек-колл)).


    Что то не совсем я понял почему трибет -ЕВ сразу... На СХ столе AQs те ещё натсы, т.к. даже суперскала будет открывать из УТГ хотя бы 10%. AQs против 10% (66+,ATs+,KTs+,QTs+,AJo+,KQo) имеет 53% еквити + ФЭ, как ни крути на 3бет вылетят ряд карманок и коннекторов
    Собственно и на ФР столе 10-11% УТГ рейза- вполне часто встречается.
    Я напротив считаю что коллом инфы особо не получить. КОнечно можно опасаться что мы воткнулись в QQ+, AK. (единственные руки которые нас доминируют), но такой риск есть в любой позиции опонента. Если будет 4бет то это отвал, если колл, то диапазон сужается и постфлоп сильно упрощается. Если жу мы колдколим префлоп, то что делать на доске с королем например? ИЛи на низкой доске?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • тож солидарен относительно 3Б и колла
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.