Моя история

Последний пост:24 марта
238
Статистика
Всего постов
1006
220,798 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +367
07.09.2020 +108
30.04.2021 +79
01.01.2020 +77
19 февраля +69
Лучшие посты читателей
cardshot +33
Smoker +31
BustedAA +26
vladegpiston +24
c3- +22
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 51
  • Итоги август 2023

    На шарке не трекнулся мой занос в 283$ на Чико. Поэтому реальный профит  = + 560$

     

     

    Месяц неполный, играл с 9 августа только, поэтому дистанция менее 500 турниров. Но месяц был сложный, в последнюю сессию подошел с минусом 720$ . Но благодаря первому 4-х знаку в этом году я последней сессией отбил месяц в профит! В целом чувствовал что не складывалось. Винрейты за август херовые, затайтился, зажался, красная снова стала проседать, по синей тоже все плохо упирался в натсы по ощущениям много и на большие банки. Были сессии где я не сдерживался и тильтовал. Один раз даже тильтанул запушив 50ББ с АКо ферст ин с ЕР в  самом дорогом турнире в загрузке (21,6$)  и в это время за столом оказался один из тренеров...😳... получил сразу вопрос в личку от него... что это зу х**ня. Пришлось оправдываться. Стыдно конечно. 

     

    Но если брать глобальную картину с начала обучения то выглядит все так....

    Также сюда  плюсуем потерянный занос 280$ на Чико. Да звезд не хватаю, но мне очень нравится как идет график. И если в ближайшее время не будет серьезного даунстрика то на данный момент за 7 месяцев  я уже играю лучше почти в 2 раза по сравнению с  предыдущими моими 4 годами игры. Да в 2022 году я показал годовой профит 7К$ +, но только благодаря одному заносу (мой бесткэш +4560$)  ... который все таки больше случайность чем закономерность. Без него было бы в 2022 около 2,5К$ профита, в 2019-2021 зарабатывал около 1900-2400$ в год, 2018 был вообще в минус. И только 2017 и 2016 годы были лучшими в карьере... каждый по 5К$.Поэтому я очень рад тому как идет игра. И это все при том что я явно не отдаюсь даже на 60-70% обучению, я явно сильно  филоню. Август в этом плане вообще провальный. Было только 2 тренировки, 2-3 видоса посмотрел и.... и все.  

     

    Уже стало известно что меня все равно повысили на новый уровень. С сентября я на 6-уровне.

    И это последний уровень перед новой лигой Medium. Уже сейчас поднялся потолок по играемым лимитам и ... блин мне страшновато если честно, могу и должен грузить турниры до 28$ в среднем. Е-мае... это новый уровень для меня, сам с 2016-17 годов выше 20$ не играл ... Теперь могу играть GG Masters 25$  за которые дают ачивки-ободки на аву.  В августе я уже полностью отключил 3$ лимит, с сентября решил отключить 4$. Сегодня сделал исключение и сыграл 2 турнира за 4,4 на GG и WPN, но завтра  думаю уже везде поставлю фильтр мин. бай-ина 5$+. Надо бороть страх и привыкать  к дорогой игре...иначе никак. Только бы не улететь :), а то 2-3 неудачных сессии и "полтыщи" долларов как не бывало. 

     

    И еще  с середины августа я временно единственный кормилец в семье... жена уволилась с банка ВТБ, работала там специалистом по зарплатным картам.... ВТБ скам  такой... навалили кучу новой работы, заставили с августа помимо своей работы еще стоять на стойке администрации и у терминала, а также самое паршивое ввели планы на выдачу кредиток и кредитов.... типа она должна обзванивать и спамить людей и предлагать долбанные кредитки... при этом оклад уменьшили  и если план не выполнить то получишь менее 20К рублей в месяц....до этого была стабильная з/п 35-40К у нее. Ну пиздос. В итоге у них почти весь отдел из 4 человек уволился, руководительостался один.... а у него сентябрь... выдавать дебетовые карты 2000 студентам надо... вот и пускай выкручиваются. 

     

    Я пока что доволен тем, что жена не работает, потому что у меня высвободилось утро... теперь она будет отводить младшую дочку в садик, мне не надо будет везти жену на работу и вместо посадки за игру в 9 утра , я могу теперь спокойно просыпаться хоть в 7-7:30 утра и садится в 7:30-8:00 (2:30-3 мск) и захватывать сладенькие турниры на WPN и GG, которые я не успевал играть если садился в 9 утра. Так что дистанции смогу теперь набивать еще больше за сессию. Можно будет даже чуть раньше заканчивать... будет больше времени оставаться на обучение и семейные домашние дела. К тому же дома Маша теперь готовит, наводит порядки, балует меня домашней выпечкой... мне нравится...болеет за меня когда я играю, садится рядом смотрит... блин главное плюсовать.  Еще с сентября младшую дочку будем начинать водить на кружки, вот как раз этим будет Маша заниматься. 

     

    Как всегда в конце ежемесячного отчета моя реф ссылка на SV School http://sv.school/r/nikitanikus либо указать мой ник Nikitanikus в анкете. Это даст дополнительные 100$ тому кто регнется , при первом расчете в школе.

    456/512
    Ответить Цитировать
    17
  • Шикарная сессия выдалась! 

    457/512
    Ответить Цитировать
    19
  • Выпали 2 дневные смены на работе на субботу и воскресенье. Это прям самый кайф для катки :))) . Всегда едешь на эти смены в приподнятом настроении, предстоит 12 часов свободных от работы смен для катки ))). Вчера с утра пришел на работу , принял смену и с предвкушением сел играть. Играю на личном ноуте с подключением рабочего монитора как второго экрана. Ноут у меня с 2017 года, уже стал слабоват зараза. Но обычно 2 рума в связке 9 столов тащит с показом 2 экранов. Обычно это GG + Redstar в ночные смены. А тут утро и на Редстаре игры мало, зато на WPN самый прайм тайм. Ну и запустил GG и WPN 9 столов. Играю, подтормаживает, но терпимо. Пару часов поиграл, уже из 5-6 турниров вылетел, дай думаю посмотрю что там на чико, там как раз тоже должны начинаться турниры которые дома на нормальном стационарном ПК запускаю и все норм. Короче загрузил чико, регнулся в один, он запустился и .... все начало капец как фризится. И у меня полетели в фолд на префлопе АА, КК. НЕсколько спотов уходил в ситаут на ривере в разогнаном банке с натсфлэшом... веселуха блин... короче никакого удовольствия от катки в таком режиме.... одна нерва. Уже и чико просто закрыл, а комп все равно тормозит. В итоге вчера откатал в -160$. Задумался о том чтобы целью поставить покупку норм ноутбука для игры на работе. Вообще не дело, ты не о раздачах думаешь, а просто сидишь и бесишься от того что половину рук отыгрываешь абы как, и еще и скипаешь натсы 😭

     

    Сегодня воскресенье, вторая дневная смена и сегодня я уже ошибок по запуску 3-го рума не допускал. И играл сегодня спокойно GG+WPN. Все более ли менее, с терпимыми фризами небольшими все равно.  Но сегодня тащилось поприятнее, на WPN настрелял ИТМ-к, а на Покерке взял такое...

    Сессия в +265$ и отбил вчерашнюю сессию и прибавил профита в месячную копилку. 

    Но над покупкой ноута я задумался. У меня еще с HDD ноут, нет SSD. Надо около 600$, думаю хватит. Дорогие игровые за 100К+ рублей брать не буду, играть в GTA я на нем все равно не буду, а думаю что самый бюджетный ноут но с дискретной видюхой и SSD уже спокойно справится с игрой в 9 столов на доп мониторе.

    458/512
    Ответить Цитировать
    9
  • Nikitanikus, привет! Дискретная видеокарта для наших дел тебе ни к чему, лучше в сторону оперативы 16+ бери, ну  и SSD само собой. У меня такой, 2 года назад брал за 75k - моник 2к на 27", 8 румов, H2Note, музыка или ютуб вообще без фризов

    37/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Joker48069, Спасибо! Т.е. упор лучше на проц и на оперативку? Можно даже со встроенной видюхой?

    459/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nikitanikus @ 10.09.23)  

    норм ноутбука для игры на работе

    а как ты на работе покер играешь? типа вахта/охрана?

     

    Дабы не лагало, самое главное:

     

    1 по важности = процессор

    2 по важности = оперативка

    3 по важности ССД

    4 по важности = видюха

    (если рассматривать эти 4 компонента)

    --------------

    У меня комп был на 8 гиг оперативки. Добавил еще 8 = как лагало, так и лагает (3 стола ВПН + 3 стола ПС.ес). ПС.ес и ВПН = очень грузят проц (хз почему, так написаны видимо эти клиенты) (тоесть оперативка 25% загружена (было 60%), проц до 95% доходит)

     

    Так что в первую очередь обрати внимание на проццесор (вот тут можно сравнивать производительность двух разных + цены средние):

    https://technical.city/ru/cpu

     

    А это рейтинг процессоров (цена/качество) тут подбирать лучше всего:

    https://technical.city/ru/cpu/rating

     

    Нажимай на любой проц и смотри сюда:

    Когда подберешь парочку (что по цене что по качеству подходящих), сравнивай их уже каждый друг с другом вот тут:

    https://technical.city/ru

     

    и выбирай 1-2 фаворита которые и купишь

    5/9
    Ответить Цитировать
    3
  • parenel, круто расписал спасибо! 

     

    Сегодня отметился ТОП-1 на Редстаре! Месяц там ничего не тащилось, в первой декаде августа был занос на 336$ там. 

    Сессию грузил сегодня 253$, призовых с заносом 356$. Сессия в +103$ .

    Верха пока не тащатся, и каждый раз такой занос в низах просто отмазывает или слегка плюсует сессию... отлично,даже замечательно, иначе бы была заливная и плохое настроение , но надо как то тащить и стрелять в 16,5 + турнирах, там есть дипы но не финалки.

    460/512
    Ответить Цитировать
    5
  •  Вот такую раздачу сыграл в 3-макс 5,4$ баунти хантера дипстэк турбо. Решил сразу выиграть 3-макс однйо раздачей, подумал что там иногда может оказаться какие нибудь AT, AJ или кармашки 66-JJ у SB и TT, JJ у ББ и у меня будут 2 живых (иног...суицидально конечно выглядит, ... как думаете если есть вероятность поехать в 2 живых и почти сразу выиграть турнир ... норм рука 

    Призы: 

    1 = 240$

    2 = 240$

    3 = 184$

    Баунти за SB  44$.  За ББ около 33$.

    SB рег поактивнее, ББ непонянтный , в целом вроде  спокойный.

     

    461/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Nikitanikus, АКс нужно рыть в такой ситуации

     

    Скачек призов выше нежели баунти

    У тебя не готовая (друг друга переблочить можете)

    Ты не крыл двоих

     

    У тебя тут QQ, KK, AA в кол только. насчет JJ не уверен (лень вбивать в ХРК)

    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  •  Юхууу! ДА есть же наныл вчера, что в верхах не тащится! 

     parenel, скинул раздачу в школе тренерам на разбор в кальках на практике. Посмотрим, насколько это ужасно, но в целом интуитивно я понимаю что это больше колл про гэмблинг чем про профессионализм 😳

    462/512
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Nikitanikus @ 11.09.23)  

    Joker48069, Спасибо! Т.е. упор лучше на проц и на оперативку? Можно даже со встроенной видюхой?

    Да, можно со встроенной. Целесообразнее затраты на дискретную видеокарту пустить на более качественный проц или оперативу. В 700-1000$ уложишься для твоих нужд

    38/39
    Ответить Цитировать
    1
  • раз уж тут есть разбирающиеся люди, подскажите, пожалуйста, по ноуту. Тоже собираюсь прикупить.

    Смотрел в сторону Honor:  https://www.dns-shop.ru/product/19808a2e5594ed20/156-noutbuk-honor-magicbook-15-bmh-wfq9hn-seryj/characteristics/

    И его близнеца Huawei: https://www.dns-shop.ru/product/9e261e5bd9baed20/156-noutbuk-huawei-matebook-d-15-bom-wfq9-serebristyj/?utm_source=www.dns-shop.ru

     

    Но сегодня нарыл еще один вариант Tecno: https://www.dns-shop.ru/product/2b89875610c2ed20/156-noutbuk-tecno-megabook-t1-seryj/

     

    Подойдет ли такой для игры в нескольких румах с доп. моником "27"+H2N+браузер само собой?

    Нормально ли будет тянуть? В игрушки не играю совсем. Чисто под покер

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kventin30, наверное в этой теме ты найдёшь более квалифицированную помощь.

    На первый взгляд +/- схожие варианты с минималкой для наших задач, надо курить отзывы - по Tecno много отрицательных

    39/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги Сентябрь 2023

    Так как с начала сентября GG перестали трекаться в шаркскопе, теперь показать график со всеми румами не получится, а показывать половину не вижу особо смысла. Поэтому вам придется поверить мне на слово :).

    Буду брать все с личного кабинета SV.

     

    Дистанция: 620 турниров

    ABI: 10,5$

    Профит: 

    Винрейт EVbb/100 с фильтром BB>499: +5.8 

    Распределение игры по румам:

     

    В целом месяц проходил в плотной катке. Первую половину месяца тащил как бог. Во второй половине месяца возвращал излишки )). Обнаружил большую проблему у себя - ДИСЦИПЛИНА! Это не та дисциплина что не дает залазить в турниры по 215$ сразу .... эта та дисциплина которая заставляет выполнят рекомендации тренера при игре и которая самое главное удерживает меня от тильта. Вообщем натащил за первую половину месяца более 2К$, а потом с середины месяца как накрыло... раз минусовая сессия, 2-я, 3-я подряд.... 4-я и у меня уже начинает подгорать... пятая сразу несколько кулеров и меня срывает башню...

     

    Начинаю творить такую дичь, например я запушил 170ББ с Ах слабым в опенпуш просто  с МР в бразильскую обезьяну на ББ, которая в предыдущей раздаче меня переиграл по честноку, и в итоге он принял меня на 66 и я просто уехал с турнира. Ну это был пик. В итоге 5 сессий отыграны вот так

     

    Хотя до этого полмесяца шло все очень хорошо. Меня отчехвостили в первых числах сентября на тренировке за отсутствие 3бетов, и телефонистость на риверах .... ну перестал я людям блин верить... это у меня вообще проблема всегда была. И я занялся этими 2-мя проблемами и пошло дело, 3беты внедрил и телефонистость поумерил. График с начала месяца  к 20-му сентября выглядел так (включая тильтовые сессии)...

    Блин ну в итоге сильно подпортил ЕВшку, а она влияет на дальнейшее повышение в школе. А сейчас как раз стою на грани перехода в лигу выше. К еще более серьезным тренерам и подходу. Пока что еще решение по повышениям по итогам сентября не принимали, все ждут и я в том числе что же будет. Повысят меня или нет? Текущий тренер в начале сентября ставил вопрос , что же со мной делать, в базе есть большие изъяны, про которые я писал выше и еще кое что.... и  с такой базой он не хотел меня отправлять в лигу Медиум... а я блин взял и из-за отсутствия у себя дисциплины в целом испортил месяц  и стату только потому что у меня подгорело и я не смог совладать со своими эмоциями. 

    Также отсутствие какого то вида дисциплины не дает мне в игре применять знания, например на трене сошлись на том чтобы поиграть несколько сессий в которых я вообще не буду попадать в линию чек-колла ривера ООР, либо если буду попадать то всегда буду играть чек-фолд, а не чек-колл. Ну и что... ни одной сессий не прошло без нескольких чек-коллов ривера, в целом общую частоту этого действия я конечно сократил, но установка была попробовать вообще без этого поиграть . не смог. дисциплина. 

     

    Я вообще считал себя дисциплиннированым игроком до этого... но в процессе обучения понял что это совсем не так, и это может одна из главных проблем которые не дают мне быстро развиваться. Во-первых, надо полностью исключить творение херни за столами когда подгорает.... это не так уж и сложно мне кажется, и в целом после 5-й сессии, кульминационной в плане тильта, я все-таки справился и в следующую сессию и последующие все равно минусовал но контролил эмоцию и не творил херни... и это было приятно даже несмотря на итоговый минус.... В целом под конец месяца все линии на графике приподнял, но до хорошей ЕВшки с фильтром 6+, за которую дают баллы на повышение не дотянул. 

    Во-вторых, дисциплинировано выполнять установки тренера а не творить отсебятину. Задача стоит научится играть по методичке. Потом уже на АБИ 50 если что начать можно творчеством заниматся. Кстати играю уже месяц турниры за 20-25$ - а поле то в целом не слишком сильно отличается, да регов побольше но все равно очень много слабых игроков. 

     

    Ну а в целом результат за месяц крутой по профиту, и аж 2 4-х значных заноса получилось втащить за 2 недели  - одиин был в последние дни августа , второй уже в сентябре, несколькими постами выше. 

    Общий профит по итогам 8 месяцев в школе перевалил за 6К$! Это для меня уже достижение. В предыдущем отчете писал что таких результатов у меня давно не было. 

     

    По поводу технической стороны игры, и я не про страту. В прошлом отчете писал как столкнулся с проблемами и ситаутами при игре с ноута на работе. Ставил вопрос о покупке нового ноута. Пока что временно выделил время и откатил ноут к заводским настройкам с полным стиранием данных. Установил минимум необходимых программ  и румы. Вроед реально стало получше, но все равно чувствуется что проблема полностоью не решена и в дальнейшем я снова столкнусь с фризами и т.п., поэтому просто пока сделал себе отсрочку на покупку. Подкоплю денег  и все равно в ближайшем будущем возьму себе хороший аппарат для игры в покер.

     

    Вот такой сентябрь. Пост получился большим. В планах написать еще один большой пост про цели и стремления. Позже найду время думаю. И дождусь все таки решения по моему повышению в лигу выше, заодно отпишусь тут.

    463/512
    Ответить Цитировать
    20
  • Кстати под конец месяца занос был, он тильтовые сессии отмазал и в целом. +550$

    И только что стало известно что меня повысили в следующую лигу ! 

    464/512
    Ответить Цитировать
    16
  • Поставь в ноут sdd вместо жесткого диска и накинь оперативки (это дешево), удивишься как шустро он заработает. Я так оживил ноут жены 10ти летней давности.

    7/11
    Ответить Цитировать
    6
  • Да поста про цели рукки пока не дошли, не хватает времени сесть и написать. Но катка на новых лимитах началась. Полностью исключил на GG 5$ лимит - 5,4$ больше не играю.  АБИ уже за несколько сессий сильно вырос. Сделал себе сетку, тут без Чико, Чико пока что идёт серия COPS. Играю пару ивентов за утро.

     

    Эти пару дней увенчались парами успешных заносов

    +345$

    И сегодня на GG такое еще....

    Сообщение отредактировал Nikitanikus - 7.10.2023, 12:11
    465/512
    Ответить Цитировать
    16
  • Nikitanikus, Привет, полистал твой блог, очень интересно. Так как коллеги по команде, несколько моментов для себя отметил и на этом спасибо !) Подписался, успехов в медиум !  

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • n3vajno, Привет, коллега! Спасибо за добрые слова! Успехов и тебе!

    466/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Обещал написать большой пост про цели и стремления. Но для начала хочу написать про работу. Хочу зафиксировать в блоге мое текущее положение и ситуацию для себя, для истории (вдруг дети и внуки потом читать будут).

     

    Бывалые читатели уже знают, что я всю свою покерную карьеру совмещаю покер и работу на «заводе». Работаю я с 19 лет на одной и единственной работе в своей жизни к данному моменту. Работаю в электроэнергетической компании с 2006 года. На одном крупном объекте (эл.подстанция 500кВ) все эти 18 лет. Работа сменная, работаю оперативным персоналом. Это те кто сидят на щитах управления , выводят в ремонт оборудование для ремонтного персонала и вводят в работу оборудование после ремонта , ликвидирует всякие аварийные ситуации и т. п. В целом я на работе в обычном состоянии…

    В аварийных ситуациях…

    И в ночные смены …

    Про ночные смены я пошутил ….

     

    Так вот у нас есть 3 категории должностей по которым мы на объекте работаем:

    Электромонтер 5 разряда

    Электромонтер 7 разряда ( до 2013 года диспетчер электроподстанции)

    Старший диспетчер.

     

    С 2006 года по 2009 я был эл.монтером 5 разр, с 2009 и по сегодня я эл.монтер 7 разряда . Я старший в смене, у меня в подчинении эл.монтер 5 разряда. Я могу работать самостоятельно один, и находится на объекте на смене один. 5 разряды не могут рулить на смене. Я веду все телефонные переговоры с вышестоящими системными диспетчерами и т. п. Старший диспетчер у нас один на наш объект, он административник и плюс еще работает по сменам как 7-й разряд. По сути совмещает оперативную и административную работу. Ведет всякие журналы, проводит инструктажи и ведет всю поднаготную бухгалтерию по подчиненному персоналу, заказывает спецодежду , снабжение и т. п.

     

    Вообщем как я пришел в 2006 году и до 2021 года у нас был один старший диспетчер. К 2021 ему стало 54 года и к сожалению он из за косяка был снят с должности , вакансия открылась. Одним из главных претендентов на эту должность был я. Но финансовая ситуация с зарплатами именно в тот момент сложилась так что, денежной мотивации вступать в эту должность вообще почти не было. Прибавка в 10% к зарплате на тот момент. Был момент когда рабочим подняли зарплату, а ИТРам обещали только через полгода и получилось что полгода рабочие получали зарплату как ИТР и вся ситуация как раз произошла в эти полгода. Мы уговорили одного из 5-х разрядов попробовать стать старшим, для 5 разряда и мотивация денежная была. Он согласился. И продержался почти 2 года. Я в эти 2 года спокойно продолжал приезжать и уезжать со смен, совмещая их с игрой. Этим летом он попросился обратно в 5-е разряды, так как не вывез нагрузки, не справлялся , не успевал ... руководство ему отказало и он написал заявление и уволился вообще. Мы остались без старшего. Снова повис вопрос кто будет старшим.

     

    Чтобы было понятно, должность старшего подразумевает сильно больше загруженные смены. Он выполняет как работу 7-го, так и свою работу по бумагамаранию, бюрократическую всю чепуху , много сиденя за ПК, и т. п. И еще все вышестоящие руководители шлют все задания ему, придумать что то, организовать что то,.. ответственность за весь нижестоящий персонал, если они накосячат премии лишают и старшего. Что касается соотношения з/п то вообще когда я приходил было такое соотношение в относительных единицах:

    5-й разр = 1

    7-й разр = 1,24

    Старший = 1,48

     

    Но за 10 лет с 2010 по 2020 «менеджеры» по напридумывали всякой рационализаторской херни из-за которой на сегодня сложились такие соотношения.

    5-й разр = 1

    7-й разр = я и еще 2 коллег 1,36, один бывший старший снятый в 2021 = 1,24, и один = 1,48

    Старший = 1,6

     

    Сейчас у нас по моему мнению полная дискриминация по з/плате. Почему так получилось. В 2012 году у больших умов возникла идея что те кто имеет высшее профильное образование (я не имею) должны получать на 12% больше чем все, как бы для привлечения «образованных» работников и мотивации их развиваться в компании, с тех пор у нас есть это один человек с высшим образованием устроившийся к нам в 2013 году и с тех пор получающий на 12% больше чем мы все за одну и ту же работу. Эффект этого нововведения обратный, теперь все они сидят на местах , мотивации шевелится и расти у них немного, и так заебись платят. При этом где то с 2014 года ввели новую тарифную сетку по которой все вновь принятые работники шли по пониженному на 12% тарифу по отношению к «старичкам», и если «старичок» вдруг решал куда то перевестись или его понижали за косяк то он автоматом спадал на пониженную новую действующую сетку с з/п на 12% меньше. В итоге на текущий момент я «старичок» сидящий на старой сетке, все 5-е разряды у нас молодые устроившиеся после 2014 года и получающие на 3 ступени меньше чем я (ступень 12%). Человек с 7-м разрядом с высшим образованием получает на ступень выше чем я и остальные. И сброшенный в 2021 году старший теперь тоже 7-й и получает на ступень ниже чем я и остальные.

     

    Ну так вот летом мы остаемся без старшего. Руководство начинает опрос среди 7-х разрядов — кто готов стать старшим. Нас 5-ро 7-х разрядов. В итоге 2 человека , в том числе сброшенный бывший старший , у нас предпенсионного возраста и им особо не нужны уже повышения, дайте просто работать спокойно и все. Один молодой сказал что ему не интересно, тоже просто дайте приезжать и уезжать со смены, спокойствие важнее. Человек с высшим образованием — ну тут вообще денежной мотивации нет, рост на 12% - а обязанностей прибавится гора. Ну и все взоры на меня. Я помимо 2 предпенсионеров самый опытный, с ПК на ты, работу с точки зрения руководства выполнить смогу , вывезу и вообще я молодец и видят старшим только меня…

     

    И вот у меня встала дилема. Что делать. Это июль 2023. Я уже нахожусь в фонде SV. Если бы это было год назад, когда я кое как шагал по покеру год в +1К$ за полгода, то я бы точно согласился и рост в зарплате в 24% меня бы устроил. Сейчас моя з/плата 100К рублей. Ведь год назад я никаких надежд на покер уже особо не возлагал, были какие то уже возрастные амбиции, что мне уже по 40 скоро а я все рабочий. Хотелось даже попробовать себя в роли руководителя , и решение на тот момент я думаю было бы простое. Но нынешней зимой я принял решение вступить в фонд и втсать на путь развития в покере, потому как новый старший моложе чем я , ждать до его пенсии нет смысла чтобы встать на эту должность, поэтому и устремил свой взор на покер , писал об этом в блоге, что многолетний опыт игры надо превращать в что то более чем просто хобби. И вот я влился в фонд, прошел весеннюю ломку игры, пошли первые результаты за май и июнь... и бах у нас уходит старший. Никто не хочет больше . И вот я на перепутье, я вроде бы и не против , и вроде бы внутри есть какой то как будто запрос на «что то изменить», «попробовать стать руководителем», но с другой стороны прибавка в 24% уже не прельщает так как год назад, и если стану старшим то про покер можно забыть , по крайней мере на уровне профессиональном, точно не будет хватать времени на обучение в фонде , покер останется только дома вне смен, потому что на смены станут загруженней сильно в плане работы. Но это июль , я только первыйц месяц как перешел в Basic лигу в SV. Прям дикая неопределеность. И хочется и колется. В итоге после обсуждений с женой, я решил что если и идти в старшие то явно не за текущие 24% надбавки. Плюс я решил что, то что работодатель спокойно платит человеку на 7-м разряде на ступень болше чем мне 10 лет ни за что, это тоже повод требовать от работодателя зарплату старшего как минимум на 2 ступени больше чем у этого 7-го разряда, а иначе сложится ситуация что я буду впахивать как папа карло, а он будет приезжать спокойненько на смены и уезжать , голова ни о чем не болит, нервов по минимуму и при этом получать всего на 12% меньше чем я. Меня такое не устраивает. Раз готовы ему платить не за что, давайте и мне будете платить на ступень больше от текущей з/платы старшего, но за реально проделанную работу, и будет соблюдаться разрыв в 2 ступени между 7-м и старшим как это было всю жизнь до 2012 года. В итоге при личной беседе с руководителем я вываливаю это все на него , прошу зарплату в 136 тыс рублей и еще прошу 12К рублей в месяц на бензин и амортизацию за использование личного авто для поездок на работу (объект находится в 60 км от города, 20км дороги разбитое гавно). Ну короче принаглел я ))), у нас тут в глубинках не принято наглеть и требовать что то на крупных предприятиях, типа тут и так с работой жопа, считают что средняя з/плата 40-50К это предел мечтаний для людей. А тут на крупном предпиятии работаю, з/плата больше чем средняя по местным меркам. Но это все смотря с чем сравнивать, если продавцом в магазине то да круто получаю, но если с нефтянкой или IT, то уже не очень. А квалификация не хилая нужна, экзамены ежегодно. Замену найти сразу вообще не реально. Минимум пару лет надо человека готовить чтобы на мое место встать. Ну вот и оценив это все, и подумав я решил за свою квалификацию, и то что я большую дыру закрою для предприятия решил выставить свою цену.ю с компенсация того что мне придется покером перестать заниматься. Вообщем с руководителем личный разговор был 2 раза, т. е. Он провел 2 попытки уговорить меня. Требования мои ни про бензин ни про поднятие оклада при этом в обоих разговорах не были выполнены. Бензин возможно только через годик после того как станешь старшим, оклад вообще не реально поднять … это же тарифная сетка, такое только Москва может решить… а выходить с этим на Иркутск или тем более Москву.. кому это надо… давай Никит, давай так поработаем, ну что ты кабенишься…. Ты же умный парень, осилишь все, справишься… а и еще любимое : если ты не согласишься то без старшего все будет у вас деградировать и вы на работу будете приезжать и там с организацией работы все будет хуже и хуже и рано или поздно вы все поубегаете, потому что работа станет невыносимой…надавили еще на мое чувство вины. Ну конечно я буду виноват во всем. А то что остальные сразу отказались, а «с высшим образованием» человеку просто и так заебись работать на 7-м и ему ничего не надо…. То что вы так систему выстроили это типа не учитыватся, никто не виноват. Я крайний. 

     

    Последняя беседа была в середине августа. Я сказал что на уступки не пойду и готов ждать сколь угодно долго и вообще спокойно смогу и дальше работать на 7-м без лишней нервотрепки до пенсии :)) . В итоге уже 2 месяца меня не трогают. И.о. старшим назначили бессрочно 7-го разряда с высшим образованием, и самое смешное… я тоже бывал и.о. старшего, на время отпуска. Надбавка за и.о. 20%. Т.е. я как бы не дополучаю 4% до полной зарплаты старшего, но я при этом и не выполняю все функции старшего как и.о. , делаю только часть работы. А в итоге сейчас этому человеку с высшим также платят за и.о. 20% надбавки, НО на его и так повышенный оклад, и он в итоге как и.о. сейчас получает даже больше на 8% чем реальная зарплата старшего, при этом не выполняя всех функций. Т.е. он получает сейчас 132К рублей, при зарплате текущей старшего в 124К ))). Я при этом типа просил у руководителей зарплату 136К и компенсацию реальных расходов на использование своего авто. Ну маразм же…. т. е. Мне не готовы платить 136К за выполнение всей работы, но готовы платить 132К и.о. за выполнение части работы. 

    Вообщем хорошо что прошло после последнего разговора уже пару месяцев…. Я с женой окончательно решил за это время что это нам не надо. 

     

    Спокойно остаюсь на 7-м разряде и спокойно совмещаю свою текущую работу с покером. По прежнему буду спокойно в ночные смены стараться играть и набивать дистанцию, в дневные смены выпадающие на субботу и воскресенье тоже буду фигачить. А в дневные смены выпадающие в будни, когда есть работа и нет приватности — есть глаза и уши других работников, не играю , но в телефоне или в ноуте читать или смотреть тренировки можно. 

    Все устремления в покер! 

     

    В следующем посте напишу и зафиксирую на «бумаге» к чему стремлюсь.

    467/512
    Ответить Цитировать
    55
1 22 42 43 44 45 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.