Моя история

Последний пост:24 марта
238
Статистика
Всего постов
1006
220,697 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +367
07.09.2020 +108
30.04.2021 +79
01.01.2020 +77
19 февраля +69
Лучшие посты читателей
cardshot +33
Smoker +31
BustedAA +26
vladegpiston +24
c3- +22
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 45 51
  • Цитата (Limhill @ 7.9.2020)
    Nikitanikus, Не забудь получить все причитающиеся тебе налоговые вычеты


    Распишите пожалуйста для совсем нубов
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Limhill @ 7.9.2020)
    Nikitanikus, Не забудь получить все причитающиеся тебе налоговые вычеты


    Цитата (BellySmith @ 7.9.2020)
    Nikitanikus, налоговые вычеты не брал? вроде больше полляма руб должно получится


    причем это надо было сделать когда появил право на налоговый вычет. теперь только за последние 3 года и дальше работать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 7.9.2020)
    Распишите пожалуйста для совсем нубов


    Каждому положен возврат 13% по ипотеке до суммы 2 КК. Если они с женой вместе брали, то каждый получит такое право. Подаешь декларацию за предыдущие года, с времени как получил квартиру в право собственности, а не когда оформил ипотеку, потому как может быть ДДУ.
    Мне вот больше интересно инфа про возврат по переплате процентов банку после того, как получил налоговый вычет на стоимость квартиры в 13%. Делал ли кто такое или это байка.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • красава правильное решение
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за поздравления ребят! Кстати какая то радость начала все таки приходить, пошло осознание.

    Да вычеты все брал, но так получалось что мы ни разу не погасили вычетом досрочно ипотеку. Я их выбрал в первые 3 года с суммы 1,2М = 156К, и в последующие до 2018 с уплаченных процентов = 170К (пока была реальная ипотека, а не потреб. кредит), итого получилось вычетов на 326К рублей. Не гасили потому что эти вычеты использовали для поездок в отпуск в Тайланд. ХЗ что правильнее, мы как то считали что если бы все вычеты пускали на погашение то уже года 2 - 2,5 назад расплатились бы. Но зато отдохнули сами и дочку свозили. Вообщем, все же я не жалею о таком использовании вычетов.
    286/512
    Ответить Цитировать
    3
  • у меня так было
    налоговый вычет на покупку жилья 13% от 2 млн.руб (цена за хату 2 млн руб, если хата будет стоить выше 2 млн, то все равно вычет будет не более 260 тыщ), т.е. 260 тыс. руб можно получить.
    Как?
    Надо платить ндфл (офиц. зарплата, к примеру) на работе. За год набегает сумма уплаченных налогов и на следующий год эту сумму можно вернуть.
    Конкретная сумма зависит от вашей зарплаты или других сумм, с которых вы платите налоги.
    Цитата
    Например, получая официальную зарплату 60 000 рублей, каждый месяц вы выплачиваете налоги на сумму 7 800 рублей. В год это 93 600 рублей. После покупки квартиры эту сумму можно и нужно вернуть!

    Причем, налоги можно вернуть за последние 3 года. Так что совет тем, кто мало платит налогов, лучше сразу после покупки жилья продумывать возврат налогов :)

    Этот пункт касается только ипотечников.
    Как только вы вернете налоги на сумму 260 тыс. руб, можно перейти сразу на налоговых вычет уплаченных процентов.
    А именно: можно вернуть до 390 тыс. руб, зависит от уплаченных процентов банку.
    Например, вы за 2019 год отдали банку процентами сумму 300 тыс. руб (банк легко предоставляет справку об уплаченных процентах, надо их брать с печатью, чтобы предоставить эту справку в налоговую), 13% от 300 тыс. руб = 39 тыс. руб вы сможете вернуть (не забываем, чтобы вернуть надо платить НДФЛ, если у вас работы нет, то и возврата не будет) и так возвращаем за каждый год до тех пор, пока сумма возвратов не станет 390 тыс. руб)))
    Причем, если у вас будет вторая ипотека, то возврат процентов можно продолжить на новой ипотеке, вот такие дела.
    В справке 3НДФЛ указываете соответствующие предыдущей декларации суммы

    п.с. все это делается через личный кабинет налоговой + я лично использую программу Декларация для составления справки 3НДФЛ.
    В налоговую передаете
    -справку 3НДФЛ -за каждый год, за который хотите получить вычет
    -скан справки 2НФДЛ (ваша бух-рия распечатает) - за каждый год
    -сканы документов на квартиру- единожды (я отправлял скан только в самый первый раз, в последующие года не отправлял)
    -скан чека или квитанции за покупку хаты - я квитанцию потерял, поэтому съещдил к продавцу и она мне написала расписку о получении денег (первоначальный взнос) - единожды
    -реквизиты своей банковской карты, куда они переведут деньги - каждый раз прикрепляю в формате PDF (плюс эти же реквизиты напечатаны в справке 3НДФЛ, но почему-то они это игнорируют)

    По возврату процентов, естественно, за каждый год берете справку об уплаченных процентах в своем банке.

    В середине января все это отправляю в налоговую и деньги мне поступают через 4 месяца (3 месяца на проверку документов +1 месяц на возврат денег).

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • .
    Сообщение отредактировал testtest000 - 8.9.2020, 13:49
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну наконец-то прорвался дальше предфиналки!!!
    s920jeasrqnrgdu5wvvl.png
    i7lcpq9zpapq5oskd58h.png
    287/512
    Ответить Цитировать
    15
  • После заноса 451$ успел сыграть 4 минусовых сессии, и сегодня играл 5-ю сильно в минус. В пике возвращал обратно 200$ из выигранных 451$ за пять сессий. Но получилось снова взять хороший приз. Поделил с двумя регами.
    pd7ll4kjljkaq6ena7ho.jpg
    llkaooo6auheslsdkak0.jpg
    288/512
    Ответить Цитировать
    6
  • После заноса выше сыграл 3 ужасные сессии в минуса: -70$, -60$, -120$. И вернул обратно весь занос практически. Впрочем ничего нового!
    При том что был снова хороший дипран в 10,5$ хантере на GG. Но увы снова только лишь предфиналка...
    quzx5oovh68sfx7tznth.jpg

    И финалка в хантере за 5,25$...
    a9zzhcsd8yt7gukhox5n.jpg


    Но на остальных румах, в частности на WPN прям вообще все в молоко. И я еще усугублял тем что делал дорогие реентри. Которых никогда вообще не делал, а тут 3 дня играл и каждый день по 3-4 реэнтри в 8,4$, в 10,5$, в 5,25$ турнирах.

    Нахожусь сейчас в отпуске, но никуда не едем, просто сижу дома и не хожу на работу. И короче что так засиделся, что даже в теплые возможно последние деньки осени не выкатывал велик, и не делал пробежек уже с начала отпуска. Только гринд с утра и до 15-16 часов, потом в садик за Евой, потом Варю на танцы, потом с танцев и т.п., потом снова утро все развожу и снова в бой до 15-16 часов. И че то я прям вчера когда сыграл в минус 120$ попсиховал прилично и ненужные стэки поотдавал, там где вообще не стоило. И так прям фигово и обидно, тащишь так трудно эти 268$ , нервничаешь, пушфолд пересиживаешь, из последних сил тащишь героически эти 268$... а потом просто на тебе пуш, на тебе рейзпуш на блефе - тильтанул короче.
    Думаю надо как то успокаиваться, но делать пропуск в игре нем хочется. Сел , посмотрел на ютубе видео по психологии Тандлера. А вечером заставил свою ленивую задницу поехать на стадион и сделать пробежку. Блин после пробежки как рукой все мысли сняло о тильте, о долбанных бэдбитах и переездах. Так классно себя чуствовал, что готов был по приезду прям сразу хоть в ночь сесть играть.
    Ну и вообщем сегодня играл утреннюю сессию и все пошло совсем по другому, я не злился ни на кого и мегаспокойно воспринимал все переезды, а также с утра встал с мыслью что сегодня я возьму первое место в 10,5$ Баунти хантере на GG, что сегодня оно мое.
    Сегодняшние заносы:
    yaaxy3waxetrcguqppqe.jpg
    mnsescruuqtdyzlhesqj.jpg
    igwehcqj3viucmnri9ge.jpg
    egqlnji4jkraxfhm8grt.jpg


    Не первое ! Но это рекорд в этом турнире, на финалке в нем еще не был ( вроде бы только предфиналками кормили).
    289/512
    Ответить Цитировать
    14
  • ch0wugdtudvuoh90lifl.jpg

    rrdjvbmo4w50vdoybzyv.jpg


    GG в этом месяце просто выстрелило! При том что сыграно всего 133 турнира. Явно апает меня. Ну хоть где-то :) .
    На старзах в сентябре я оставил 10$ для раскрутки с 1$ 45мах, остальные 1430$ вывел в кэшаут и погасил к чертям собачьим ипотеку! Подробно рассказывал тут "Погасил ипотеку". Так вот раскрутится не удалось. хотя вроде сначала ушел на 26$, но потом все забрало. Завтра начну месяц новый, и наверно еще раз закину 10$ и снова буду играть 45-мах. Закидывать много и играть МТТ на Старзах пока не хочется. Последние 2 недели играю вообще без Старзов и мне хватает столов. К тому же я сразу увидел плюс в том что у меня стал копится рейкбэк, который можно сказать отсутствует на Старзах. За сыгранный месяц на WPN и GG накопилось 35$ - при том что на Старзах я бы получил 10-20 центов и пару билетиков в 0,5$ спин-н-гоу. Вообщем пока забыли про старзы.

    Огорчает Пати, за август было -113$, и сейчас -178$. И я играю там только 3,3 и 5,5 баунти турниры. Дико не тащу их - что за фигня с ними не понимаю. Плавные структуры и баунти отморозки, все как я люблю. Но не тащится и все тут. Надепал туда со скрилла в сентябре на 150$.

    Также и WPN. Утром я набираю там 7-8 турниров, также как на GG - это теперь мои основные румы. И ни как не получается выстрелить. Там классные призовые фонды, с хорошими призами и структурой призов. Но пока что самое большое что я смог там взять за все время игры - это 168$ за первое в 2,2$ МТТ. Буду пока списывать это на диспу и надеятся что рано или поздно выстрелит как GG.
    Кстати на GG я вообще бросал играть летом, потому что никакой отдачи от них. И только с августа начал играть снова - не зря.

    Про 888 ничего сказать не могу, в сентябре катал по 1, иногда 2 турнира в сессию на нем. Дистанция ни какая. На пати немногим больше, но всегда 2 как минимум, иногда 3-4. Получилось общая дистанция без Старзов за сентябрь в 400 турниров. Играю 9 столов, по крайней мере первый час всегда держу 9 столов (есть что добавлять), потом отсутствие старзов сказывается и после вылетов вторую половину сессию доигрываю 5-7 столов. Но пока не хочу больше, зато мне комфортно играть поздние стадии. Вот кину 10-ку на старзы и буду в эти стадии добавлять 1 турнирчик мтснг 45-мах за бакс. Собственно как я и делал пока на старзах были копеечки.

    В любом случае рад успешному месяцу, ведь мне сейчас очень важно было не упасть по банкроллу после большого кэшаута на ипотеку. Не упал и банкролл комфортный на мой АБИ.
    290/512
    Ответить Цитировать
    12
  • 31805516.jpg

    31805518.jpg

    Жаль не устояли мои AT на ББ (стэк 15ББ) против опенпуша с СБ рега с KJ (стэк 19ББ).
    291/512
    Ответить Цитировать
    4
  • 292/512
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну наконец-то WPN разродилось! 301$ ! Наконец-то я эти плавные турниры победил! Блин общая продолжительност турнира 10 часов, я зашел в поздней реге и играл 9 часов. Это всего на 1К народу. Это кстати рекорд по заносу на WPN.
    m2kqqynjdwgrsgzkiihc.jpg
    293/512
    Ответить Цитировать
    12
  • На покерстратеджи написл пост о кэшаутах. Там один из пользователей надоумил меня проанализивроать курсы выводов. Вообщем вот пост...

    Цитата
    Оригинал пользователя LuckyMarat
    ТС ты сразу выводишь на карту со старзов? Какой курс? там же жесть полнейшая? теряешь нормальные деньги. Ты столько времени уделяешь расходам, считаешь все, полная бухотчетность а тут типо на самотек пустил. Я в свое время задумался, вывод был 62 рубля или вобще 61, курс ЦБ 64,5. Это же полная Ж. Решил надо чтото придумать, и что - покапался тут на стретеджи, чел ответил один, способ вебмани-обменники нашел! стал только через вебмани выводить, потом на карту через обменник где курс классный на bestchange. Бывало по обменникам выходило в данном случае, около 64,30-64,40, даже в банках сам доллар так не поменяют, когда курс цб 64,5 у них там бывает максимум 64-64.20, если еще есть. Ща смотрю курс 77.91, обменник 78.40, там комиссия 8 баксов, за 1000 долларов 1008 отдадим, получим 78400 рублей, 78400/1008=77,77. Какой банк вам поменяет так рубли? да никакой, просто бомба думаю способ) но мало кто юзает, не знают наверно. А на старзах щас наверно 74 рубля, выведешь 2к долларов, потеряешь 2к*(77,77-74)=7540 рублей, тебе фиолетово на 7500 рублей? я думаю точно нет

    п.с. может я лошара, есть еще круче способы? кто знает? (кстати вывод со старзов WMZ без комсы, мб вы не знали?)


    Про вебмани: около года назад я в эту тему пытался въехать, и восстановил даже свой давно забытый аккаунт, про внутреннюю биржу/обменник там почитал. Но не хватило меня на изучение всего этого по какой то причине, и до конца я это так и не довел. Но тему ты поднял важную, поэтому я нашел время и провел небольшой анализ своих кэшаутов.

    Итак сначала Pokerstars.
    Последний кэшаут это вывод 1430$ для погашения ипотеки. Заказ кэшаута был 2 сентября, деньги пришли 5 сентября на карту Сбера. Но так как заказ был 2-го , то и курс брался на 2-е сентября.
    32006090.png

    При этом курс ЦБ на 02.09.20 = 73,58
    32006091.png

    Курс Pokerstars получился: 104416/1430 = 73,01
    Итого потери по сравнению с ЦБ = 73,58 - 73,01 = 0,57 р. с 1$ или 0,57/73,58 = 0,77% . Вообщем то неплохо. Не 5% а всего 0,77% - это как по мне терпимо.

    Теперь по GG:
    Делал 3 кэшаута за последний месяц. Все кэшауты на карту Тинькофф. Сразу скажу что GG меня удивил скоростью поступления денег на карту. Все три кэшаута пришли на следующий день после заказа кэшаута!
    32006112.png

    23.09.20 Вывод 50$ - пришло на след. день 3802,65 руб. Курс ЦБ на 23.09.20 = 76,27. Мне пришли по курсу 3802/50 = 76,04. Итого потери 0,23/76,27 = -0,3%
    30.09.20 Вывод 50$ - пришло на след. день 3964,33 руб. Курс ЦБ на 30.09.20 = 79,68. Мне пришли по курсу 3964,33/50 = 79,28. Итого потери 0,4/79,68 = -0,5%
    04.10.20 Вывод 100$ - пришло на след. день 7819,26 руб. Курс ЦБ на 04.10.20 = 78,09. Мне пришли по курсу 7819,26/100 = 78,19. Итого профит 0,1/78,09 = +0,12%

    Такой расклад.
    В твоем примере ты пишешь что курс ЦБ на день написания твоего поста 77,91, а итоговый курс вывода с вебманей (с учетом комисии) 77,77. Итого потери от курса ЦБ 77,91-77,77 = 0,14 или 0,14/77,91 = - 0,17%. Да это круто! Но это сопоставимо с прямыми выводами на карты без всякиз лишних телодвижений , просто в один клик. Особенно по сравнению c GG.
    294/512
    Ответить Цитировать
    8
  • Вывод со старзов 20.10.2020 150$ - 11293,25р. Курс 75,2883

    Курс ЦБ 77,9241

    Итого потери от курса ЦБ 77,92-75,28=2,63 или 2,63/77,92=3,38% или -395р
    Почему интересно у тебя такая маленькая разница в курсах?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Nikitanikus, Никита, а на BCP с VPN играешь? А то у меня есть старый установочный, но он почему-то не обновляется после установки. Как итог, немного забил на BCP, а вернуться хочется
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, уточните пожалуйста для нуба, эти карты банков сбер/Тинькофф - долларовые? Т.е. депятся баксы? Или счёт долларовый, или мультивалюта, но депать баксы, как и выводить? Спасибо
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (777sani @ 21.10.2020)
    Парни, уточните пожалуйста для нуба, эти карты банков сбер/Тинькофф - долларовые? Т.е. депятся баксы? Или счёт долларовый, или мультивалюта, но депать баксы, как и выводить? Спасибо

    У меня обе карты и Сбер и Тинькофф - рублевые.
    295/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pro_JEK_top @ 21.10.2020)
    Nikitanikus, Никита, а на BCP с VPN играешь? А то у меня есть старый установочный, но он почему-то не обновляется после установки. Как итог, немного забил на BCP, а вернуться хочется


    На BCP играю дома на стационарном интернете без vpn. А на работе через мобильный интеренет он вообще не дает в клиент зайти уже наверно год. Хотя я обновляю его периодически, но все равно не пашет. Возьми и скачай новый клиент c https://www.blackchippoker.eu/ ( сюда пускают только через впн), либо вот я скачал поседний установщик и положил к себе на диск https://yadi.sk/d/3hIH6SDxtMx9cw
    296/512
    Ответить Цитировать
    1
1 3 23 24 25 26 45 51
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.