Prosto Crypto

99
Статистика
Статистика
99
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5848
  • Постов
    664
  • Просмотров
    73,162
  • Подписок
    99
  • Карма автора
    +9,264
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 4 5 6 7 34
  • вершинам жду после 3к и ниже, и после озвученных выше изменениях в настроениях масс

    п.с. интересный твит от Радченко в продолжение темы
    ROjSoY.png



    если считать что оборудование живет лет 5, то до себестоимости еще долго+)

    вопрос канешно в том что некоторые майнеры купили оборудование в кредит (или в долг) и вот у них думаю пукан подгорает+), а мамкиным майнерам (как я) 1-2 киловатта не должно составлять хоть сколько нить значимую проблемму
    Ответить Цитировать
    1/12
    + 1
  • Когда лишь одного слуха достаточно для свечки на +10%

    hfFCim.png
    Ответить Цитировать
    54/424
    + 0
  • Произошло то, что ожидалось, правда на день раньше и не от тех уровней. Я все еще большей частью в фиате и не собираюсь пока покупать биток/альты по 3 причинам:
    1) Сильные подозрения, что это просто ловушка/мертвая кошка/последний рывок надежды, называйте как хотите
    2) В планах на ближайшие месяцы ничего не изменилось (первый прогноз и с правками через неделю) выше 10-11к нам уйти не получится. Соотношения профита/риска/упущенной прибыли слишком высоко для входа после таких свечек
    3) Скорее всего, перед походом к 10к, если это не ловушка, мы еще раз протестируем район 7.7к и вот там уже хорошая возможность для трейдинга. Главное что бы спуск к этому уровню был плавным, а не такая же свеча вниз на 500 у.е. Во втором случае останусь на заборе.

    График с двумя сценариями, постарался более-менее соблюдать даты
    rfmnuO.png


    80% покупок буду совершать когда биток будет в районе 4,5-6к


    Может кто снова возразит, что это все очень пессимистично, я так не считаю. Для меня это оптимистичный сценарий: мы получим здоровую коррекцию, отработаем весь цикл рынка (с учетом ускорения всех процессов присущих рынку криптовалют) и пойдем с новой силой раздувать наш сладкий пузырь к нескольким триллионам общей капитализации
    Ответить Цитировать
    55/424
    + 1
  • Еще момент. По блогу думаю понятно, что я активно слежу за твиттером. И вот на этой свечке и 2 часа после нее было столько твитов сколько за последние 2 дня вместе взятые, 90% из которых имели тематику:
    - биток краса, я докупился, отскочили как и ожидалось
    - ау неудачники, кто там говорил о битке по 6к

    и все в таком духе. А это всего лишь свечка от 7.5 до 8.2. Не будут люди у которых все хорошо так радоваться, как будто мы АТХ сделали.

    Это я к чему.
    Помните, что биржи криптовалют не контролируются никем. Помните что биржи видят все заявки, все стопы и кому сколько до маржин колла. Не торгуйте плечами.
    Ответить Цитировать
    56/424
    + 1
  • Т.е плевать какие новости будут,все основано лишь на геометрии?У всех технарей логика одна,что роста не будет глобального,пока все киты не закупятся по сладким ценам,им не интересно покупать биток по 8-9 к.Так кто тогда станет двигать этот рынок,когда биткоин станет 15к,неужели только хомяки с маленьким капиталом и почему бы китам на маржинальной торговле не опустить этот рынок опять на дно?Все это падение было в первую очередь связано с новостями,крупный капитал не пойдет туда,где огромные риски получить запрет от мировых правительств и потерять все на этом и если реально все это не слухи и закручивания гаек не будет,то никакого падения на 4к быть не может просто.
    Ответить Цитировать
    3/8
    + -1
  • prom, хороший пост.

    prom @ 19.3.2018
    Так кто тогда станет двигать этот рынок,когда биткоин станет 15к,неужели только хомяки с маленьким капиталом и почему бы китам на маржинальной торговле не опустить этот рынок опять на дно?


    По ходу прочтения его сразу понятно, что ты не понимаешь как работает ценообразование на рынке. По этой фразе понятно, что для тебя изменения цены означает, что кого-то из лагеря продавцов или покупателей должно быть больше или денег у них должно быть больше.

    prom @ 19.3.2018
    Все это падение было в первую очередь связано с новостями,крупный капитал не пойдет туда,где огромные риски получить запрет от мировых правительств и потерять все на этом


    Счас бы быть крупным инвестором с миллиардным капиталом, главой главой крупного инвестиционного или пенсионного фонда и брать инфу смотря CNBC и читая коинтелеграм.
    А еще буквально пару страниц назад говорили о том как, точно так же, легко манипулировать и создавать информационный фон.
    А если совсем фундаментально, то даже после этого падения все крипта все еще overpriced.


    Потому твой этот пост лишь показатель озлобленности и тупости, что по сути одно и тоже, ведь как раз таки тупые люди самые злые. Они агрятся на все что не понимают
    prom @ 19.3.2018
    Т.е плевать какие новости будут,все основано лишь на геометрии?У всех технарей логика одна


    дают какие-то, как им кажется, унизительные клички, думая, что за счет этого выглядят умнее(нет). Скептицизм не так работает. Могут только критиковать и обсерать, так как сами не генерируют и не умеют ничего, и только через критику принижение других могут почувствовать себя не таки ничтожными. Ведь кроме как выдать компиляцию и прочитаных мнений, (зачастую абсурдную так как механику не понимают) и написать, что все хуйня, без возможности отстоять позицию их скудный, озлобленный мозг не способен.

    И именно такой мозг может решить, что я даю прогнозы основываясь исключительно или хотя бы большей частью на тех.анализе. Или что ТА как-то регулирует, зависит, определяет или просто имеет отношение к тому где будут закупаться киты... или хомаки... или драконы.
    prom @ 19.3.2018
    У всех технарей логика одна,что роста не будет глобального,пока все киты не закупятся по сладким ценам,им не интересно покупать биток по 8-9 к.


    Аминь!

    prom @ 19.3.2018
    никакого падения на 4к быть не может просто.
    Ответить Цитировать
    57/424
    + 1
  • Yaruk7 @ 19.3.2018
    По ходу прочтения его сразу понятно, что ты не понимаешь как работает ценообразование на рынке. По этой фразе понятно, что для тебя изменения цены означает, что кого-то из лагеря продавцов или покупателей должно быть больше или денег у них должно быть больше.


    Это и есть главное правило движения любого рынка))
    Yaruk7 @ 19.3.2018
    Потому твой этот пост лишь показатель озлобленности и тупости, что по сути одно и тоже, ведь как раз таки тупые люди самые злые. Они агрятся на все что не понимают


    Я тебя не оскорблял,ты сам пишешь детскую дичь.Когда человеку крыть не чем,то такой девиант начинает переходить на оскорбления.Ну веришь ты в свой анализ,построенный на геометрии,ну так зачем хамить в своем же блоге?))
    Ответить Цитировать
    4/8
    + 0
  • Yaruk7 @ 19.3.2018
    Цитата (prom @ 19.3.2018)
    У всех технарей логика одна,что роста не будет глобального,пока все киты не закупятся по сладким ценам,им не интересно покупать биток по 8-9 к.
    Аминь!

    Цитата (prom @ 19.3.2018)
    никакого падения на 4к быть не может просто.


    Журналистом не работаешь случайно?Выдирать слова из контекста и в глумливой манере пытаться обстебать кого-то.Тебе было написано,что при положительных новостях касательно крипты с g20,никакого движения на 4к не будет сейчас.
    Ответить Цитировать
    5/8
    + 0
  • prom, я не высмеиваю чужие мнения и оскорбляю за это людей. Но ты просто классический троль, на противовес Nameless00 и дискуссии из темы по криптовалютам. Ты не пишешь свое мнение, а если пишешь, то не аргументируешь. Ты лишь высмеиваешь,пытаешься задеть других и начать срач, как и положено троллю. Я разобрал твой пост и продемонстрировал это, но ты его скорее всего не читал, либо не понял, так как все еще пишешь про какую-то геометрию.
    Ответить Цитировать
    58/424
    + 0
  • Yaruk7, тебя не смущает, что в последние дни многие уверовали в итоговое падение до 3к-5к? И что слишком много народа будет сидеть у кнопки "бай" при приближении к этим уровням? Получается первые либо уже слились, чтобы не идти ко дну вместе с битком, либо готовы пересиживать просадку, а вторые сидят с фиатом на готове. Я сам топил за падение, но сейчас вижу, что постепенно желающих купить становится больше, чем желающих продать. при таком раскладе продавить даже ниже 6к будет проблемотично, нужно гораздо больше продавцов. двинув с этих уровней вверх, мы оставим внизу и фиатчиков, ждущих 5к и ниже, и слившихся запуганных разговорами о 3к хомяков. в последствии все эти ребята станут хорошим топливом для дальнейшего роста.
    сейчас весь вопрос в том сколько еще осталось народу, готовых продавать. и глядя на посты новичков, которые позавчера вышли по 7,5к с мыслью перезакупиться на 5к, становиться не по себе. не могут все быть правы, особенно новички, чья участь продавать на дне. на дне, карл!)
    Ответить Цитировать
    2/30
    + 0
  • Romana88, а где такие настроения? в чате икодропс был опрос та 83% холдят, в твиттере все покупали по 8-7к. Про падение к 6-5к слышал лишь "да, может быть, перетерпим".
    Ответить Цитировать
    59/424
    + 0
  • Yaruk7 @ 20.3.2018
    Romana88, а где такие настроения? в чате икодропс был опрос та 83% холдят, в твиттере все покупали по 8-7к. Про падение к 6-5к слышал лишь "да, может быть, перетерпим".


    Как покупали, если курс падал?) Значит, на одного покупателя пара продавцов находилась.
    На биткоинтолке еще когда 8к не проскочили были сообщения аля "будь проклят день, когда я узнал о крипте, продаю все монеты и гори оно синим пламенем". В чатах люди реально писали, что продавали по 7,5к, чтобы закупить по 5к и ниже, причем это был не единичный случай, а прям серия сливов). На том же толке, если кто-то писал про поход ниже 5к там народ это воспринимал в штыки, либо крутили пальцем у виска, сейчас же все реально задумываются и психологически уже готовы к погружению на мой взгляд.
    И графики больно часто стали попадаться в сети и на различных форумах вроде этих:





    Видел еще график типичного экономического пузыря и наложенный на него график битка, на котором мы в районе стадии denial.



    По мне это звоночки. Если раньше на каждое движение вниз говорили нужно немного подождать и через месяц уже новые хаи увидим, то сейчас идет настрой, что вначале нужно 3к пощупать, пофлетить, а оттуда к новым вершинам.
    Ответить Цитировать
    3/30
    + 0
  • сообщения были, вопрос в % соотношении

    я пока не спешу, это как в покере у тебя есть план на раздачу и ты знаешь что будешь делать если упадет бланк, закроется флаш или выйдет оверкарта, но какая именно карта выйдет ты не вкурсе. Так и здесь, сейчас нам открывают терн и я не оракул и моя фамилия не Сорос, что бы знать каким он будет, но я точно знаю что буду делать когда нам его продемонстрируют и какие сделки совершу перед "ривером".
    Ответить Цитировать
    60/424
    + 3
  • Bitcoin - 10 000
    Ой, да ну нафиг так дорого покупать, раздули пузырь, ищут лохов

    Bitcoin - 20 000
    О Боже! Дайте два, 100к, туземун

    Bitcoin - 7 500
    Почти 70% от хаем, закупаемся братва, куда дешевле-то, майнеры недопустят, бреют хомяков

    Bitcoin - 3 000
    Говорили же пузырь, пирамида, развод лохов, кому он теперь, нахуй, нужен. Сука, так бабло просрать, одно радует, понаблюдаю за рыданиями тех кто не успел слить, когда до практически 0 укатают.
    Ответить Цитировать
    61/424
    + 1
  • Yaruk7, Привет, а ты предполагаешь цену битка 3к из-за того, что импульс начался именно с этой отметки в середине ноября? Или ТА и волны Эллиота тут не при чем?
    Ответить Цитировать
    3/13
    + 0
  • Не помню писал ли в этот блог, но для меня листинг ванчейна был индикатором начала булл рана, я ждал этого момента и планировал входить в рынок, когда это долгожданное событие произойдет.

    И вот вчера оно случилось.

    Сразу скажу, листинг не ликвидировал ожидания падения к 3-5к, хотя, конечно же, очень сильных сомнений добавил.
    Если посмотреть предыдущие сообщения/график, то я писал, что падение будет куда эффективней и драматичней если сначала сходить 10-11к. И вот сейчас внезапно выходит на биржи ванчейн, икон, перед этим, так же внезапно выходит на корейские биржи(такое же долгожданное событие) и знаете, эти ребята, в сочетании с бинансом, скорее всего знают больше нас.
    И если до вчерашнего дня я не планировал торговать больше чем на 20% БР пока цена в диапазон 5к-11к, то сейчас я уже на 70% в битку/альтах. Заходил по 8430, закрывать 80% всего буду в диапазоне 9,5-11,5к .
    cp2ZnP.png




    Предвидя вопрос о том, почему пишу через день, отвечу, что состою в криптоконфе, где у меня тоже есть закрытый блог и там я писал схожий пост в момент совершения сделки. И хоть в регламенте конфы нету подобных пунктов, но я считаю такой подход правильным. Покер научил.

    Lexter, в основном, как писал ориентируюсь на настроение рынка, тот же криптотвиттер и телеграм и ТА конечно же, который по сути и есть умение прочитать эти настроения, а не рисование диагональных линий. Волны Эллиота не мое.
    Ответить Цитировать
    62/424
    + 0
  • да, вчера весной повеяло, особенно под вечер. микропампы начались
    Ответить Цитировать
    5/36
    + 1
  • Блюзелль без зилики - это токены на ветер. Это вам любой ниггер на букву Б. скажет

    В этой долгосрочной стратегической связке-конгломерате (как пример, такой же конгломерат трх+оцн+плат в своем самолете лепит и внебрачный Сун димка) первой по плану должна стрелять именно зил и потом уже прицепом за собой тянуть блз, но никак не наоборот.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Spin-O-Gryz, это краткосрочный портфель, зиллика не нравилась по цене. это тоже что сказать, почему есть аион, и нет икон(уже продал) и ванчейна.
    Как сходим снова на дно, там закуплю и зиллику и все вышеназванное.
    Ответить Цитировать
    63/424
    + 0
  • Сегодня эта статья стала популярной, много где уже на нее линки видел.
    Как по мне, автор ее писавший либо:
    1. Наивный десятикласник
    2. Не понимает о чем говорит
    3. Умышлено манипулирует мнениями

    В статье он делает выводы, называет проблемы которые возникнут в связи переездом бинанса. Давайте пройдемся по ним.
    Начну с 4 пункта, что бы сразу была ясна компетенция автора

    Четвертое - спецслужбы уже давно научились отслеживать кошельки битrоина и других криптовалют, и анонимность в блокчейне, скоро станет атавизмом.

    Если человек начинает рассказывать об анонимности биткоина, то дальше его мнение в принципе можно и не читать. Переезд же бинанса никак не повлияет на анонимность действительно анонимных монет.


    Первое - банкиры продолжают захватывать лучшие биржи, и в течение ближайшего года, мы будем наблюдать еще несколько таких захватов, пока в следующем 2019 году, в их руках не окажутся 80%, остальные могут оказаться ненужными. Все захватываемые биржи, сразу же начинают законно работать с фиатом, и применять полный KYC (Знай своего клиента) и AML ( Процедуры по противодействию отмыванию денег). На всех биржах введены процедуры учета доходов клиентов и их налогообложения, в зависимости от юрисдикции.

    Интересно зачем кому-то 80% бирж? почему не 90%, почему не 51%, почему не 10% имеющих 95% всей ликвидности.
    Далее, в чем суть претензии? В том что можно будет торговать к фиату? В том что будет процедура верификации? Хочешь быть анонимным, для этого есть ДЕХы.


    Второе - управлять курсом криптовалют, станет, как никогда просто.

    Толи дело, сейчас, когда сами биржи активно спекулируют и по сути являются главными китами на рынке. Сейчас этот рынок невероятно дикий и манипулируемый, здесь нету законов и правил, никто ничего не гарантирует.

    Там еще парочка стандартных бредопунктов и в конце епик и капитуляция логики

    Запрет криптовалют, приведет к крушению современной банковской системы, которая серьезно и безнадежно больна.


    Но суть моего поста, не в том, что бы показать, что автор идиот, это и так понятно. Главное то, что этот высер набрал популярность и начал блуждать по пабликам, а это показатель того как все еще много случайных и непонимающих, что происходит людей в этом рынке. Которым даже такая откровенная желтуха кажется дельной аналитикой.
    Ответить Цитировать
    64/424
    + 2
1 4 5 6 7 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.