Prosto Crypto

Последний пост:30.08.2018
99
Статистика
Всего постов
665
72,397 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
30.06.2018 +38
31.07.2018 +32
22.07.2018 +25
26.07.2018 +23
14.07.2018 +19
Лучшие посты читателей
oduvanchik +8
oduvanchik +7
oduvanchik +7
Romana88 +4
RV-- +4
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 34
  • Я бы сказал, что после уже очередной неудачной попытки взять 7600, было бы логично поехать тестировать 7100-7000. Собственно, от этого и пляшу теми средствами, что могу. А могу всего на 20-25%, так как остальное в альтах, которые и так в жопе и их, пока, не трогаю. Ситуация аналогичная февральской и хотя бы отдельные монеты должны сделать свои 15-30% вверх.

    п.с. Холо топчик.
    327/424
    Ответить Цитировать
    0
  • Yaruk7,
    Как думаешь, сколько х может сделать холо если рынок двинется вверх? Стоит ли заходить, и как долго нужно ходить?
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты писал я помню что до листинга на крупной бирже. Хочу на 3-4 эфира прикупить.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Du_Shen, у Холо не будет крупной биржи. Точнее они не ведут переговоров и не планируют платить за листинги, все по инициативе бирж. Опять же, пока. Как только будет решен вопрос с регуляцией в США, тогда уже будут варианты. Иксы зависят от того как успешно будет идти реализация проекта, но очевидно, что не хуже рынка рости будет.

    А вот стоит ли заходить и как долго держать это сам решай. Я советов не даю, лишь свои мысли и действия пишу. Выростет или упадет биток в ближайшие месяцы я не знаю и никто не знает из тех, кто может зайти на этот форум или в принципе поделится инфой в свободном доступе. А кто говорит, что знает, то либо заблуждается, либо нагло врет и не сможет на дистанции доказать неслучайность успешности своих прогнозов.
    Я уже когда-то писал, что здесь как в покере: мы не знаем какой будет ривер, но можем посчитать(попытаться) вероятности, выхода бланка, спарки или закрытия дро. И от всего этого стоить общую стратегию и знать что делать при том или ином "ривере" от биткоина.
    328/424
    Ответить Цитировать
    4
  • dKKrNO.png


    биток отскочил от 7200 и теперь движется к уровню 7500, альты в этот раз повторяют движение, потому скупал именно их. + на ИДЕКсе подобрал #VITE
    329/424
    Ответить Цитировать
    0
  • По хорошему этот рынок заслуживает сильнейшей коррекции в своей истории. Не 5к и не 3к, а 1000$ за #Биткоин.
    Проекты по типу DxChain, Origo, FANTOM, AirBlock, Perlin и прочее, у которых структура сейла выглядит как 98% фондам и крупным флиперам, 2% паблику, должны быть уничтожены.

    Весь этот бум айсиошек основывался на принципе свободного доступа, где каждый при желании может поучаствовать в проекте и его токены распределяются среди сотен тысяч людей. Нет, я не против стратегических инвесторов, это правильно и даже обязательно, но это должны быть именно инвесторы, с локами на года, и вместе их общая доля не должна быть выше 25% от общего к-ва монет/токенов.

    А что же сейчас?

    На страницах этого блога я уже писал о непонятном поведении Дропсов, на их примере и продолжим. Давайте начнем немного обобщенно. Мы проект, у нас есть крутая идея и мы планируем проводить ИСО. Желающих очень много и мы можем организовать лишь 1 раунд, с паблик сейлом где всем дадим одинаковую капу. Но есть те кто заинтересованы вложить в нас большие сумы и в замен предлагают помощь своих консультантов по маркетингу, технических специалистов, юристов, кроме того гарантируют(смарт-контрактом), что не будут спекулировать 80% полученной капы на протяжение 2-3 лет развития проекта - это и есть стратегический инвестор. И логично выделить им часть от сейла.
    А теперь посмотрим на сегодняшние проекты, которые полностью, как я уже писал, продаются большим инвесторам и лишь малую часть выделяя на паблик, создавая(пытаясь) иллюзию общедоступности и нагоняя хайпа. И вот у меня вопрос, а какую стратегическую помощь предлагают подобным проектам Дропсы и аналогичные порталы? Коммьюнити. Коммьюнити, об которое можно разгружать свои аллокации им и другим "стратегическим инвесторам".
    Не удивлюсь если где-то всплывает история о проекте который раздавал аллокации под откат. Мы вам 10% от наших токенов, а вы нам 30% от прибыли с их продажи. В итоге все чисто, все заработали, паблик застрял в бесполезных фантиках, а команда отвечает "рынок такой, мы ничего сделать не можем, пиллим продук, видете нашы токены залочены, мы точно не лили и ничего не заработали".
    Это так, к слову.

    Хотите поспорить? Покажите, что из токенов, которым больше 6 месяцев, есть у них в портфолио(при условии отсутствия лока). А теперь посмотрите как часто у них звучит фраза "слил под новые проект". Так чем же в глобальном плане, с точки зрения пользы для проекта они отличаются от условного колхозника Иванова, которые купил с целью слить при первых же иксах и продолжить дальше прокручивать капитал? Только тем, что они способны направить 13 000 этих самых колхозников на скупку нужного проекта.
    И вот это, уже ставшее хитом видео. Вернее не само видео, а то как в страхе потерять свое единственное стратегическое преимущество, в комментарии к нему прибежал Сергей и начал оправдываться и писать простыню в ответ "разоблачителю". И довелось мне прочитать одну шикарную мыслю в комментариях к видео, которую я считаю очень правильной: "Разве будет честный человек писать такое полотно под фановым видео?".

    Но стоит понимать. Я не осуждаю Дропсов, я уже раньше писал, они имеют на это право. Они работали, развились и заслужили, да это серая зона и если бы меньше фраз о том, что "мы не шиллим и не флипаем", то придраться не к чему.
    Я осуждаю проекты, которые изначально под это заточены. Их цель не создать что-то, что все захотят купить, а создать иллюзию этого желания. И на приватных раундах им нужны не те кто помогут сделать проект, а те кто помогут быстро заработать денег и закроют глаза на то что проект в реальности дерьмо, но будут убеждать в эго революционности и невероятной перспективности. И вот в этом случае, это уже никакая не серая зона.

    Возможно не сейчас, возможно сначала биткоин пройдет отметку в 100к или даже больше, весь крипторынок будет стоить триллион, но рано или поздно великая депрессия настигнет и этот рынок, просто потому, что одни так и не победят свою тупость, а другие свою жадность.
    330/424
    Ответить Цитировать
    10
  • Никто уже не питает иллюзий просто. Все токены мусор для спекуляций. Биток - ср-во накопления, эфир - инструмент для организации icо, может еще какая то платежка в даркнете типа монеро имеет какой то адопшн. ico делаются сейчас не для того, чтобы создать продукт, а для того чтобы заработать денег на самом проведении Ico. Возможно и раньше так было, но сейчас это уже не вызывает никаких сомнений.

    Поэтому твой план про долгие локапы на данном этапе просто не реализуем. Все заходят флипануть, взять аллокацию на приват сейл перепродать по х3 пулам, вот и все новые технологии.

    Через 2 года не будет ни фантазмы, ни атономи, ни кваркчейна с вероятностью более 75%, а если и будут, то безумно отсталые как двд диски сейчас. У которых своя узкая ниша и ни о какой даже такой условной капитализации как сейчас в десятки долларов кк речи не будет. Выкладывали исследования, что у 80% топ проектов в смартконтрактах локи не прописаны, вестинг не прописан, есть бекдоры, которые позволяют делать грязь.

    А по поводу дропсов вообще не понимаю претензий. Во первых все те проекты которые упомянуты в этом видео дали свои иксы. Свое дело дропсы сделали указали на иксовые проекты. А то что кто то хочет вскочить на подножку и добирает с рынка, всегда делает на свой страх и риск. Я например безмерно доверяю в части айсио Сергею, но когда он закупался Фантазмой и говорил об этом чуть ли не каждый день. я ее сливал. И не купил с биржи ниодного токена по его совету. Да они получают пользу от комунити, но это не паразитирование, а симбиоз, от которого все в плюсе. Хотя конечно атака на чаты мне вот очень не нравится.
    20/31
    Ответить Цитировать
    7
  • #Биткоин
    Практически доползли до целей, жадным не буду и крою все сегодняшние трейды в пользу Биткоина. Так же продаю часть альтов, что покупал раньше. На какой-то % выйду в фиат(50% наверное, еще не решил, возможно больше, до 75%). Перед походом на 8к, если такой конечно будет, должны бы еще раз потестить 7100, может даже 6800. Там при наличии обьемов и буду входить заново. Или от пробоя 7600, как уже писал ранее.
    #VITE держу.
    331/424
    Ответить Цитировать
    0
  • #алкоголь #виски
    думаю, будет интересно разбавить блог какими-то оффтопными постами.
    Так вот алкоголь. У меня есть 2 любимых напитка: пиво и виски. Пиво это напиток для компаний, виски для одиночества. Пиво хорошо в жару, виски хорошо в любое время. Пиво это огромное количество сортов и видов(да-да, не только светное и темное), наверное, самая большая классификация в чудном мире алкоголизма, виски это в основном разделение на регионы и зерно/крупу из которого была получена брага.

    И начну я, пожалуй, с виски и лучшего из всех вискарей - бурбона.
    Нет, поймите меня правильно, односолодовый шотландский виски конечно великолепен и безусловно король, но бурбон - это ферзь. И как в том меме из фильма "Мальчишник в вегасе", делает 99% всей работы.
    1375100270_1534230800.jpg

    Проблема односолодовых шотландских в их стоимости, но о них поговорим в другом посте.

    Так вот, бурбон. Лучший он потому что:
    а) относительно дешевый:
    б) хорошо сочетается почти с любыми закусками;
    в) отлично идет в коктейли.

    Что касается вкуса, то бурбон держится на 2 китах: крепость или жесткость или резкость, как кому удобнее и приятная сладость. В нем не так много аромата, (хотя он есть) и основной упор сделан как раз на вкус, что бы простой мужик, без дипломов по дегустированию, мог без проблем его ощутить. В целом все бурбоны это в основном вкус похожий на ваниль или корицу, который они получают от обжига бочек в которых потом выдерживаются, и отличаются один от другого лишь насыщенностью этого вкуса и силой с которой обжигают вам ротовую полость и горло при каждом глотке.

    Теперь детальнее пройдемся по пунктам.
    Если вы только начинающий алкоголик и финансовое положение позволяет перейти, на то что называется, элитные напитки, то начинать стоит однозначно с бурбона. Да дешевые купажные шотландцы/ирландцы/канадцы стоят где-то столько же, но по вкусу уступают значительно. В целом купажный скотч(шотландский виски) это развод на бабки, скотч должен быть исключительно односолодовым, а ирландский... ой, нежное пойло для баб. Ладно, отвлекся. Короче, уяснили, по цена/качество бурбон вне конкуренции. Сразу по цене, не покупайте бурбоны дороже 50 баксов и с выдержкой 10+ лет. Это развод на волне хайпа вокруг "чем больше выдержка, тем круче". Оно того не стоит и лучше брать односолодовый.

    Закуски. Фрукты, сыры, мясо, шоколад все заходит шикарно. Лично я отдаю предпочтение фруктам и мясу.

    И пункт с коктейлями можно, впринципе, не отделять от закусок. В чем нереальная крутость бурбона, так в том, что его можно уничтожать как угодно. Прямо как ром! ЙОХОХО! Хотите чистым, вы в моей команде, со льдом, без проблем, не любите крепость и желаете более сладкий вкус - кола и соки в вашем распоряжении, хотите крутой коктейль с 2-овер9000 ингредиентов - легко. Согласитесь трудно не выглядеть идиотом мешая с колой какого нибудь 20летнего шотланда.
    Бурбон, настолько крут, что делая с ним коктейль вы переносите саму категорию коктейлей из бабских/гомосекских шалостей, в суровый и брутальный мужской ритуал. Дон Дрейпер и его Old Fashioned не дадут соврать. К слову, Old Fashioned достоин отдельного поста.

    Так что же брать? Я буду писать о том, что реально найти в любом Мухосранске.
    Сразу скажу, Jack Daniels плохой вариант. Нет, худший. Либо берите Jeam Beam, либо доплатите немного и возьмете Maker`s Mark или Knob Creek. Jack Daniels вообще не бурбон, это отдельный подвид теннеси виски. Нет он хорош, но цена завышена сильно. И доплатив 10-20% стоимости и купив Maker`s Mark вы просто увидите, как последний размазывает Джека по полу, вытирает ноги и уходит в закат. Jeam Beam это дешево и сердито, что тут еще сказать. А вот Knob Creek это изящный как рельса напиток. Жесткий и обжигающих, истинный бурбон. Одно нахождение его в баре увеличивает психологический размер члена дона 23 сантиметра. Но начинать с него явно не стоит. Проверьте сначала любите ли вы бурбон и любит ли он вас.

    Вот такой вот первый оффтоп пост. Если понравилось ставьте плюсики, что бы я знал, что стоит продолжать.
    И в следующий раз расскажу о том, почему Old Fashioned лучший из существующих коктейлей.
    332/424
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (Yaruk7 @ 21.7.2018)
    #Биткоин
    Практически доползли до целей, жадным не буду и крою все сегодняшние трейды в пользу Биткоина. Так же продаю часть альтов, что покупал раньше. На какой-то % выйду в фиат(50% наверное, еще не решил, возможно больше, до 75%). Перед походом на 8к, если такой конечно будет, должны бы еще раз потестить 7100, может даже 6800. Там при наличии обьемов и буду входить заново. Или от пробоя 7600, как уже писал ранее.
    #VITE держу.


    урвал 5%)
    20/36
    Ответить Цитировать
    0
  • В тему алкоголя, интересно было бы узнать твоем мнение по закускам для виски. Я не знаток, но уже как пару лет перешел на виски, если речь идет о крепком алкоголе, остальное как то перестало заходить.
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • oduvanchik, если конкретно о бурбоне, то это американский виски и хорошо идет он с американской классикой, а это мясо разных видов, гриль, копченое, вяленое, говядина, баранина, что больше нравится. Лично мне лучше всего идет вяленое мясо. Впрочем, и для остальных вискарей это тоже справедливо. Единственное, если мясо пряное или острое, то с дорогим односолодовым лучше не сочетать. Рецепторы забьются и будет переводняк.
    На второе бы место поставил яблоки, кислые или сладкие не важно, главное что бы сочные. Виноград тоже где-то здесь. Из цитрусовых ничего не нравится, у них для виски другое предназначение(цедра), расскажу в посте об Олд Фешен. К слову, для любителей цитрусовых есть свой идеальный напиток, имя которому Егермейстер.
    И на третьем сыры. Правда в наших странах с этим проблемы. Ибо либо говно, либо дорого. Хороший вариант сыр Бри, у нас его неплохо делать научились, говорю за Украину, и по адекватной цене. Гауда, чедер, выдержанный козий отлично подходят, но только импорт и стоят уже куда дороже.

    А так считаю, что не должно быть каких-то канонов и правил, если нравится какое-то сочетание алкоголя и закуски, то не стоит заморачиваться над тем будет это кто-то осуждать или нет.

    #алкоголь
    333/424
    Ответить Цитировать
    1
  • Продал Холо

    giphy.gif


    К сожалению, все идет не по оптимистичному сценарию и учитывая сегодняшний ран в +30% от Холо... эх. Просто от падения завтра цену спасет разве что добавление в голосование монеты месяца от Бинанс, а это мало вероятно. Да и Биток не известно где будет. По битку позже напишу, транза с эфиром на бинанс вот вот прилетит.
    334/424
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотя чего тут писать. Ничего нового по Биткоину. Он повторил ситуацию 20 числа, с ложным пробоем и последующим резким движением вниз. Вот только теперь даже 7600 не достали, получив по шапке уже с 7580. А значит снова движение к 7200 и в это раз, скорее всего, ниже 7100, 7000, 6800. Но это не точно. Не стоит забывать, что это лишь мои ожидания и мои проблемы, выражаясь словами классика. Сам в шортАх от 7459, да, можно было открыться куда лучше, там по 7550, но я не чертова Ванга, и как вчера писал, не знаю пройдем мы 7500 или нет.

    Портфель сейчас выглядит так
    cpZUG7.png




    Биткоин это сумма что лежит на БитМЕХе, в данный момент это шорт с маржой.
    335/424
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще, думаю, будет интересно при подходе к уровню 7200 наблюдать за ценой и обьемами, если покажем что-то аналогичное 7600, оптимизма прибавится.

    #x100 все что было на бинансе конвертнул в тезер, это около 55% БР. Сейчас уже слишком устал за день и лень считать, забивать в дельту(програма для ведения портфолио на телефоне). В данный момент идем -10% и по хорошему учитывая рынок нужно просто всю суму уводить на Битмекс и там трейдить, иначе в профит выйти будет невозможно, просто потому, что ничего не ростет и айсои в + не выходят. Но торговать с 2х аккаунтов не очень удобно, но посмотрим. Не зря же я столько лет скилл мультитейблинга тренировал
    336/424
    Ответить Цитировать
    0
  • лол, элементарная задача для любого покериста вызывает трудности у почти 30% аудитории Картера, а вы говорите всех побрили.
    WoqIhI.png


    для тех у кого плохо с англ.
    Во что инвестируете?
    Инструмент А 95% шанс получить 2% прибыли.
    Инструмент Б 75% шанс получить 7% прибыли.
    337/424
    Ответить Цитировать
    1
  • Проснулся почему-то чуть раньше обычного, дай думаю гляну что происходит и дальше спать. А тут у меня снесло все стопы(благо в это раз уже в безубыток) и я уже на всю котлету в Битке(ордера на пробой 7600).
    8SXJvI.png


    Что вообще происходит?
    Если сейчас опять улететь камнем вниз будет прям верхом наглости. Хотя учитывая время срабатывание ордеров на покупку, вже 3 часа как держим уровень, а это самое что не есть подтверждение.Но я сейчас по кофе, а там уже детально смотреть. Не переключайтесь.
    338/424
    Ответить Цитировать
    0
  • Из приятного:
    - закрылись выше 7600
    - протестировали сверху 7600 и удержали
    - обновили хай предыдущего пика(последний ложный пробой)

    Из неприятного:
    - не улетели к 7800 после прорыва столь важного уровня, который так долго пытались взять
    - пиковые объемы на максимумах цены

    На данный момент все выглядит очень нестабильно и высокая вероятность повторить движение начала этого месяца
    vwzj7U.png
    339/424
    Ответить Цитировать
    0
  • чем больше дергаешься тем быстрее тебя побреют
    21/36
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (crazylandd @ 23.7.2018)
    чем больше дергаешься тем быстрее тебя побреют


    сижу как мумия неподвижно эфир, нео, альты с айсио. Оседают к эфиру, эфир не двигается за битком вверх, но ровно ходит вниз по пятам. Уже муляет перебросить все в биток, но на дне как то стремно.
    22/31
    Ответить Цитировать
    1
1 5 25 26 27 28 34
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.