Заметки

Последний пост:19:17
106
Статистика
Всего постов
315
45,503 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
23.06.2022 +47
18.09.2023 +25
16 февраля +21
1 марта +15
07.09.2018 +15
Лучшие посты читателей
Дизель +5
Galax +5
crazylandd +5
Galax +4
CAYANNE +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 16
  • Приветствую всех! Создаю дневник, чтобы было пространство куда я мог бы выкладывать свои мысли и заметки по поводу криптовалют и трейдинга.
    Сообщение отредактировал Romana88 - 4.4.2020, 22:12
    1/179
    Ответить Цитировать
    3
  • Те, кто ждали биток по 50к соснули. Те кто ждет по 5к соснут дважды. - не моё, навеяно кем-то с биткоинтолк.
    Сегодня продал почти все свободные битки по 10к, часть оставил на случай если удастся слить по 11к и 12к. буду откупать на 7к. Либо сосну и запрыгну в поезд на 13к.
    Почему продал сегодня? +66% отскок от 6000. такого отскока даже в своих влажных мечтах не представлял. локально биток перекуплен. если смотреть более глобально до сих пор находимся в -50% от хая и принципиально с этим отскоком ситуация не поменялась. жду продолжения движения вниз.
    2/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочешь слить свои битки? Спроси меня как.
    Тему следовало бы назвать так.
    Это, чтобы вы, читатели, понимали с кем имеете дело.
    3/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    А что, есть опыт успешного слива битков?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romana88 @ 16.2.2018)
    Те, кто ждали биток по 50к соснули. Те кто ждет по 5к соснут дважды. - не моё, навеяно кем-то с биткоинтолк.
    Сегодня продал почти все свободные битки по 10к, часть оставил на случай если удастся слить по 11к и 12к. буду откупать на 7к. Либо сосну и запрыгну в поезд на 13к.
    Почему продал сегодня? +66% отскок от 6000. такого отскока даже в своих влажных мечтах не представлял. локально биток перекуплен. если смотреть более глобально до сих пор находимся в -50% от хая и принципиально с этим отскоком ситуация не поменялась. жду продолжения движения вниз.


    Также слил по $9800, ожидаю падение оживлённости в связи с началом китайского Нового года, который они будут праздновать до двух недель. К тому же, 3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64 вроде как перестал закупаться :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 16.2.2018)
    Привет!
    А что, есть опыт успешного слива битков?)


    Воу, тут оказывается кто-то есть.
    Да, начиная с апреля того года, слил половину битков.
    Большую часть из-за того, что дважды неудачно выходил из битка, считая, что выхожу на хаях, потом запрыгивал в уходящий поезд.
    Ну и альты. Нахер альты. Хотя я на них +/- ничего не потерял, но времени убил много. Трейдить в краткосрок на них очень мешает биток, любой движ которого в ту или иную сторону влечет за собой падение 95% альтов и в таких ситуациях даже ни новости, ни релизы кошельков/платформ зачастую не могут позитивно повлиять на курс. Холдить в долгосрок не получается также, ибо все эти шиткоины чертовски перекуплены и рано или поздно упадут на дно, на котором так и останутся (не все, конечно, но угадывать какие из них выживут, желания нет).
    Короче, уверен только в деде и профит считаю только в битках, т.к. собираюсь продать их по 60к-80к$ за штуку, буду бросать привычку считать депо в буржуйском фиате. Сейчас для меня задача - сделать х2 в битках.
    Сообщение отредактировал Romana88 - 19.2.2018, 3:41
    4/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (EEM @ 16.2.2018)
    Также слил по $9800, ожидаю падение оживлённости в связи с началом китайского Нового года, который они будут праздновать до двух недель. К тому же, 3Cbq7aT1tY8kMxWLbitaG7yT6bPbKChq64 вроде как перестал закупаться :)


    В то, что китайский НГ может как-то серьезно повлиять на курс битка не верю.
    Продал, потому что мы подошли к верхней линии нисходящего канала. Вполне допускаю ложный пробой даже до 12к по инерции, но вот если там закрепимся, то олл ин в лонг. Плюс я не верю, что такие падения отыгрываются в одно движение, считаю, если не ретест 6к, то хотя бы к 7000-8000 для проверки крепости рук биткоинхолдеров сходить должны.



    Нужны громкие новости, чтобы выйти из этого канала вверх и я пока что о них не слышал. Хотя вполне допускаю ситуацию, что я в третий раз вышел не вовремя и буду догонять поезд где-то на 12-12,5к. Просто не верю в такой безоткатный рост после такого серьзного падения. -70% от хая это не те шуточки, что мы видели в 17-м году.
    Сообщение отредактировал Romana88 - 19.2.2018, 3:15
    5/179
    Ответить Цитировать
    2
  • По поводу линий тренда сегодня прочитал хорошее определение.
    Трендовые линии - это ничто иное как ВИЗУАЛИЗАЦИЯ текущего состояния рынка. В первую очередь нужно относится к ним именно так. Посмотрел на график и сразу видишь в каком канале идет цена, нисходящем или восходящем. То есть никаких лонгов или шортов на отбое от границ канала быть не может.

    Грубо говоря - это визуализация настроения рынка. Я для себя это так определяю. Поэтому никаких волшебных отбоев от линий, нарисованных мною на графике, не жду. Тем более, если курс уйдет к 12к, например, а потом вниз, мы будем рисовать уже другой расширяющийся канал по пикам 20к - 12к. Это что же за такие граница, если сегодня она проходит на одном уровне, а завтра на другом?)
    А вообще точки разворота существуют и их можно определить, но для этого помимо всего еще нужно анализировать стаканы на биржах.
    6/179
    Ответить Цитировать
    1
  • Если ты не хочешь иметь дело с альтами, и не торгуешь битком- то тебе остаётся просто закупиться и надеяться на х2.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (l2ll23 @ 19.2.2018)
    Если ты не хочешь иметь дело с альтами, и не торгуешь битком- то тебе остаётся просто закупиться и надеяться на х2.


    Моя цель х2 относительно битка, а не фиата, т.е. битков увеличить вдвое.
    На битке как раз учусь торговать. Плюс исо. Для себя пока нашел такие варианты.
    7/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Не получалось чётко сформулировать мысль про то, что альты иногда можно купить "по тренду". Т.е. когда на всех парах разом появляется ликвидность и движуха. Так было в мае-июне, так было в первой половине текущей зимы. Точка выхода - момент, когда народ начинает предлагать награду тем, кто найдет альт не сделавший хотя бы х2 ото дна за ближайший месяц. Когда все монеты, даже самые задрипанные шиткоины, пропамплены. Тут главная сложность, определить точку входа, чтобы не прозевать начало движухи, иначе высок риск закупиться на хаях, в таких случаях нужно дождаться коррекции, либо следующего раза.

    Собственно цитата с биткоинтолк, идеально описывающая то, что имею в виду. Разве, что идея держать половину в баксах не нравится. Подразумевается покупка битка на просадках, как я понимаю.
    Цитата
    Сидишь 50% в битке и 50% в баксах и ждешь всеобщего пампа. Несколько раз за год по любому будет. Видишь, когда начинает все расти, покупаешь то, что еще вроде выросло не сильно и ждешь свои иксы...А пытаться заработать каждый день - остаться без ничего.


    А вот холдеров альтов именно на долгий период я не понимаю. Это нужно иметь специфичный склад характера, либо железную веру в проект и в свою правоту, либо и то и то.
    (если я чего-то не понимаю - это еще не значит, что другой на этом не может хорошо заработать ).
    8/179
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    По киберу вышла хорошая новость - в итоге получили прерванный взлёт и жёсткую посадку.


    Вот про это и говорил - альтами правит биток. Сам ни один и ни два раза попадал в подобную ситуацию, когда берешь монету перед офигенными новостями, когда кажется нет другого пути, только в рост. Вместо этого биток начинает свое движение и монеты несмотря на новости и релизы укатывают наравне с другими в пол. Плюнул на это и забил на альты. Сейчас, к примеру, даже классик не может пойти против рынка о чем вообще говорить?
    9/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Romana88 @ 21.2.2018)
    Точка выхода - момент, когда народ начинает предлагать награду тем, кто найдет альт не сделавший хотя бы х2 ото дна за ближайший месяц.



    А вообще выводы правильные. Я еще смотрю на коинмаркеткапе btc dominance. Примерно 35%-40% это альты на хаях, а 50%-60% это их дно.
    1/23
    Ответить Цитировать
    1
  • Падаем куда-то в ад. Лично мне нравится уровень 7000-7400, единственное, что я понял за время проведенное в крипте - большинство должно остаться не у дел. Развернуться на 7к - провести по губам и тем, кто вангует двойное дно и тем, кто ждет биток на 5000 и тем, кто уже за полгода мозоли на пальцах заработал, доказывая, что красная цена битку 2к.
    Также буду рад, если развернемся на 8к. Удивлен, если на 9к. В говно, если пробьем дно.

    Цитата (Romana88 @ 18.2.2018)
    Вполне допускаю ложный пробой даже до 12к по инерции, но вот если там закрепимся, то олл ин в лонг. Плюс я не верю, что такие падения отыгрываются в одно движение, считаю, если не ретест 6к, то хотя бы к 7000-8000 для проверки крепости рук биткоинхолдеров сходить должны.


    С ложным пробоем до 12к почти попал пальцем в небо. На деле ограничились 11,7к. Пробили линию тренда, собрали стопы шортов и вниз.
    Для себя накидал уровни, от которым как предполагаю можем отскочить. Обозначил их границы оранжевым. Отскок от уровня +/-6к и выше будет сильным сигналом для разворота локального нисходящего тренда и похода к новым хаям. При падение ниже 5,5к, боюсь, про новые хаи можно будет забыть самое оптимистичное до конца осени 18-го, т.к. ракету нужно будет снаряжать заново.



    Шутки ради скажу, меня смущают два обстоятельства: я в шорте от 10050 (обычно после открытия мною шорта происходит хотя бы локальный разворот ) и второе, индикатор на tradingview призывает продавать. Они призывали продавать в районе 8,5к и покупать на 11к), т.е. угадали с точностью наоборот.


    Сообщение отредактировал Romana88 - 23.2.2018, 3:58
    10/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже зашортил, правда чуть выше получилось открыть, между 11к и 10к. Определенной цели пока нет, закрытие примерно в диапазоне 4к-8к, буду по ситуации смотреть.

    Вообще скажу по своему опыту, что пытаться угадывать цену так себе затея. Лучше просто смотреть что происходит на рынке и "плыть по течению". Ливермор примерно об этом и писал в своей знаменитой книге.
    2/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Пытаться угадать точную цену - это от желания потешить свое самолюбие. типа если угадал, то показать какой умный удачливый. Для меня это развлечение. Возможно, не стоило писать про 7к, т.к. никакой практической пользы это не несет.
    А так у меня цели от 8к и до 2к, я их все на графике обозначил. Пробиваем один уровень, добираем в шорт пока не достигли следующего.
    Локально вероятно движение вверх, буду добирать шорт вплоть пока не выйдем за верхнюю границу канала.
    11/179
    Ответить Цитировать
    1
  • А что, если бахнуть все свободные средства в лайток?.. https://bitnovosti.com/2018/02/15/zapusk-litepay-namechen-na-26-fevralya/
    Цитата
    Остаются считанные часы до запуска платежной системы LitePay, которая позволит интегрировать криптовалютные платежи с традиционной платежной инфраструктурой, используемой «реальным бизнесом» .



    12/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно что Лайт сейчас дороже чем в любой момент 2017 года, а в фервале он уже проделал путь с 0.014 до 0.022, видимо как раз в ожидании хороших новостей. Есть идея попытаться зашортить его на хаях, скажем по 0.03 или даже выше.
    3/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ssr1 @ 25.2.2018)
    Интересно что Лайт сейчас дороже чем в любой момент 2017 года, а в фервале он уже проделал путь с 0.014 до 0.022, видимо как раз в ожидании хороших новостей. Есть идея попытаться зашортить его на хаях, скажем по 0.03 или даже выше.


    Тут вся сложность в том, чтобы определить от какой точки шортить. С одной стороны новость громкая и могут очень хорошо вынести курс вверх, с другой, возможно, те кто хотел уже купил, т.к. дата релиза была известна заранее, и завтра будут сливать, так что тут не понятно. А если выстрелит, то до каких значений? опять же черт его знает. я в такой угадайке обычно проигрываю.
    13/179
    Ответить Цитировать
    0
  • Это может прозвучать странно, но шортить надо когда цена начнет падать.
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 16
4 человека читают эту тему (2 пользователя, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s