Вкавка

314
Статистика
Статистика
314
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5853
  • Постов
    4,173
  • Просмотров
    662,693
  • Подписок
    314
  • Карма автора
    +3,542
Лучшие посты автора
1 36 37 38 39 209
  • пару деньков отдохнул на природе. Лето, слепни...

    17 день\31
    55%

    2074\5000$
    41%

    11 000\20 000 рук
    55%
    Сообщение отредактировал Vkavka - 17.7.2010, 20:27
    Ответить Цитировать
    426/2217
    + 0
  • хотел добавить, что все мои результаты в ХА достигнуты без мысли о том, как я выгляжу в глазах оппонента. Точнее, я сбавлял, конечно, обороты если меня ловили на блефе и проч. аджастинг - но скрупулезного анализа головы оппа не делал никогда. Не знаю, наверное так и надо, учитывая в целом слабое поле
    Ответить Цитировать
    427/2217
    + 0
  • Vka-vka @ 17.7.2010, 19:33
    хотел добавить, что все мои результаты в ХА достигнуты без мысли о том, как я выгляжу в глазах оппонента. Точнее, я сбавлял, конечно, обороты если меня ловили на блефе и проч. аджастинг - но скрупулезного анализа головы оппа не делал никогда. Не знаю, наверное так и надо, учитывая в целом слабое поле


    Мне кажется рано включать на данном лимите психологические моменты и фишки " я знаю, что он знает, что я знаю" ИМХО лишние
    Ответить Цитировать
    12/23
    + 0
  • PacT9i7a @ 17.7.2010, 19:44
    Мне кажется рано включать на данном лимите психологические моменты и фишки " я знаю, что он знает, что я знаю" ИМХО лишние


    ну да, согласен..
    Ответить Цитировать
    428/2217
    + 0
  • Vka-vka @ 17.7.2010, 21:33
    хотел добавить, что все мои результаты в ХА достигнуты без мысли о том, как я выгляжу в глазах оппонента. Точнее, я сбавлял, конечно, обороты если меня ловили на блефе и проч. аджастинг - но скрупулезного анализа головы оппа не делал никогда. Не знаю, наверное так и надо, учитывая в целом слабое поле

    Представь, какой будет импрув, когда ты подключишь этот резерв! :)

    п. н. Так и не словимся мы все :)
    Ответить Цитировать
    29/184
    + 0
  • представить сложно)
    Ответить Цитировать
    429/2217
    + 0
  • Vka-vka @ 17.7.2010, 22:28
    представить сложно)

    Все будет!

    Послушай, кстати. Полагаю, тебе может понравится.
    Ответить Цитировать
    30/184
    + 0
  • PacT9i7a @ 17.7.2010, 19:44
    Мне кажется рано включать на данном лимите психологические моменты и фишки " я знаю, что он знает, что я знаю" ИМХО лишние


    понятие не имею о каких лимитах идёт речь, но я просто на 100% убеждёт что чем раньше вы начнете размышлять о том о чём сейчас думает ваш оппонент тем быстрее вы поднимитесь выше, так как чем выше тем более запутанными и сложными будет обороты раздач
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 0
  • rezzo @ 17.7.2010, 20:34
    Послушай[/url], кстати. Полагаю, тебе может понравится.


    гарна пісня!


    pipS @ 18.7.2010, 0:09
    понятие не имею о каких лимитах идёт речь, но я просто на 100% убеждёт что чем раньше вы начнете размышлять о том о чём сейчас думает ваш оппонент тем быстрее вы поднимитесь выше, так как чем выше тем более запутанными и сложными будет обороты раздач


    я как раз писал к тому, что рост остановится, если продолжать играть нл100 (с фишами). Однако уровень мышления на моем поле не должен быть, имхо, высоким (у меня) - ведь часто по результату самый высокий уровень совпадает с самым низким - т.е. мы становимся фишеватее фиша, т.к. тот не блюдет сложное условие "знает, что знаю, что знает..."
    Сообщение отредактировал Vkavka - 18.7.2010, 5:44
    Ответить Цитировать
    430/2217
    + 0
  • Vka-vka @ 18.7.2010, 5:20
    гарна пісня!




    я как раз писал к тому, что рост остановится, если продолжать играть нл100 (с фишами). Однако уровень мышления на моем поле не должен быть, имхо, высоким (у меня) - ведь часто по результату самый высокий уровень совпадает с самым низким - т.е. мы становимся фишеватее фиша, т.к. тот не блюдет сложное условие "знает, что знаю, что знает..."


    ты говоришь что уровни мышления в покере цикличны, тоесть их 2 3 или 5 =)
    я считаю что те ситуации когда мы передумываем сами себя являются ликами в игре над которыми надо работать....и это тоже новые уровни, пытаться распознать на каком из них сейчас твой опп и совершать всё меньше и меньше ошибок.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • pipS @ 18.7.2010, 0:05
    ты говоришь что уровни мышления в покере цикличны, тоесть их 2 3 или 5 =)
    я считаю что те ситуации когда мы передумываем сами себя являются ликами в игре над которыми надо работать....и это тоже новые уровни, пытаться распознать на каком из них сейчас твой опп и совершать всё меньше и меньше ошибок.


    Не думаю, что это новые уровни. Это именно "пытаться распознать, на каком из них сейчас твой опп".

    Я по этому поводу переводил статью "Уровни мышления":
    http://gipsyteam.poker/article/926

    Там описано, что самое важное - быть на 1 (и только 1) уровень выше, о чем и пишет Вка-вка, собственно. Но т.к. уровни повышаются в знакомых ситуациях, а мы не знаем, какие ситуации оппоненту знакомы, то ты тоже прав, что надо быть все время очень внимательным к оппоненту: к скорости его действий и шаблонам в определенных ситуациях.
    Ответить Цитировать
    12/147
    + 0

  • Ответить Цитировать
    431/2217
    + 0
  • pipS @ 18.7.2010, 0:09
    я просто на 100% убеждёт что чем раньше вы начнете размышлять о том о чём сейчас думает ваш оппонент тем быстрее вы поднимитесь выше, так как чем выше тем более запутанными и сложными будет обороты раздач


    +1 ... я был убежден в этом даже еще когда не играл в покер :)
    Сообщение отредактировал maksud - 19.7.2010, 14:34
    Ответить Цитировать
    4/21
    + 0
  • 19 день\31
    61%

    2770\5000$
    55%

    11 400\20 000 рук
    57%

    игра в айпокере вымерла.
    Сообщение отредактировал Vkavka - 19.7.2010, 20:22
    Ответить Цитировать
    432/2217
    + 0
  • опп фиш-незнакомец, мало рук, нотсов нет.

    No-Limit Hold'em, $1.00 BB (2 handed) - Hold'em Manager Converter Tool from FlopTurnRiver.com

    vkavka (BB) ($134.05)
    SB ($50.50)

    Preflop: vkavka is BB with 10
    heart.gif
    , 10
    spade.gif

    SB bets $2.50, vkavka raises $9, SB calls $7

    Flop: ($20) K
    heart.gif
    , 2
    diamond.gif
    , A
    spade.gif
    (2 players)

    в трибетпоте у оппа А или К вероятнее. Я решил не ставить конбет и посмотреть, что будет делать опп (как бы, стать в позицию на него)

    vkavka checks, SB checks

    опп чекнул и это может означать что угодно (слабый туз, слоуплей, король, карманки, гатшот и пр...)

    Turn: ($20) 9
    spade.gif
    (2 players)

    тут я снова чекаю, сужая свой диапазон до полного г.на. Жирный кусок диапазона оппа, который потконтролил флоп, будет ставить - это мне и нужно

    vkavka checks, SB bets $12,

    тут распрямляю пружину на всю мощь.

    vkavka raises $124.05 (All-In),

    По сути нам ответит только туз или допер - куча рук выкинет и на дистанции это плюсово.

    1 fold

    Total pot: $44

    Results:
    vkavka had 10
    heart.gif
    , 10
    spade.gif
    .
    Outcome: vkavka won $155.05
    по-моему так играть лучше, чем конбетить, бареллить или сдаваться
    может я неверно мыслю - было бы интересно почитать других
    Сообщение отредактировал Vkavka - 19.7.2010, 21:26
    Ответить Цитировать
    433/2217
    + 0
  • ну смотря как посмотреть на ситуацию, не думаю что есть однозначно правильное решение

    если предполагать что опп не выкинет на кбет короля, а на чек-пуш скинет, то однозначно такой розыгрыш вполне себе, но как это понять если он незнакомый?
    если ты говоришь, что он фиш и не будет задумываться о твоих действиях, то расчитывать на максимум ФЭ тут имхо можно

    но если бы я был в раздаче то, вряд ли бы скинул К с хорошим киккером, ибо линия немного странна... непонятно что изображаешь, сет тузов что ли? )
    а блефовать на терне никогда не стал бы конечно на такой экшн от незнакомого оппа, поэтому ФЭ ноль
    Ответить Цитировать
    23/29
    + 0
  • имхо, кикер у твоего короля уже не имеет значения, т.к. по королю я пушить не буду
    сам бы ты как разыгрывал ТТ с флопа?
    Ответить Цитировать
    434/2217
    + 0
  • Мое скромное имхо: минусовой мув.
    Vka-vka @ 19.7.2010, 21:03
    По сути нам ответит только туз или допер - куча рук выкинет и на дистанции это плюсово.


    Против какой именно кучи это плюсово? Что он сфолдит? Туза - нет. Короля - тоже скорее всего нет (хотя с ним 99% чекнет терн). Даже всякие QJ и шальные X9 чекают терн. Ты просто не даешь проблефоваться 67 и тому подобному мусору.
    Чек-колл терна.
    Ответить Цитировать
    1/4
    + 0
  • Vkavka на счет киккера я имел ввиду, что стал бы вельюбетить тут короля только с хорошим киккером.
    ты может и не стал бы, но в принципе тут пуш возможен от К+фдро открывшееся на терне, так что не помешает ;)

    сыграл бы кбет и дальше сдался против неизвестного фиша
    Ответить Цитировать
    24/29
    + 0
  • Наркотик, прочел твой ответ и подумал. что я слажал. Но стал разбирать по косточкам, чтобы защититься и мой мув понравился еще больше...

    Narkotiks @ 19.7.2010, 22:01
    Против какой именно кучи это плюсово? Что он сфолдит? Туза - нет. Короля - тоже скорее всего нет (хотя с ним 99% чекнет терн).


    но вот BlackRussian готов вельюбетить короля с хорошим кикером... который по идее должен уйти в пас после нашего пуша


    Даже всякие QJ и шальные X9 чекают терн.


    гатшоты должны ставить после наших двух чеков, чтобы выбить очевидную карманку


    Ты просто не даешь проблефоваться 67 и тому подобному мусору.


    то есть ты предлагаешь колировать не только терн, но и ривер?
    Ответить Цитировать
    435/2217
    + 0
1 36 37 38 39 209
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.