Моя история

242
Статистика
Статистика
242
Статистика за месяц
  • Популярность
    Топ-136
  • Постов
    +10
  • Просмотров
    +755
  • Подписок
    +1
  • Карма автора
    +52
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 12 32 33 34 35 51
  • Привет.

    Выздоравливай, мне знакомы эти ощущения.

    Во-первых конечно обратись к специалисту-массажисту, как описал выше TarasAge.

    Меня также мучала боль после травмы, все усугублялось гиподинамией и слабой спиной. Массажи не помогли особо, бессмысленные посещения, даже платных , неврологов с их одинаковым "остеохондрозами" и "блокадами" проблему не решали.

    Каким-то чудом вышел на регбиста-массажиста-реабилитолога. Человек с золотыми руками и знанием дела. За 5 сеансов поднял на ноги, в течение сеансов провел со мной воспитательную беседу о полезности физкультуры, не проф спорта, а именно физкультуры. В общем по такому же чудесному совпадению я нашел тренировки по "оздоровительному боксу" и своего тренера. Спина уже давно не беспокоит, тренировки дарят спокойствие и хорошее самочувствие, лишний вес уходит очень заметно.

    В общем рекомендую или оздоровительный бокс или бассейн. Старайся выбрать спорт с уклоном в кардио и работу со своим весом. И обязательно обращай внимания на тренера. Мои тренировки проходят в обычном Фоке "на районе", но тренер золото, очень внимательный и грамотный, не рвач и не бизнесмен (как в качалках некоторые барыги). Чисто олд скул.

    Также я тебе весьма рекомендую купить себе дорогое и удобное рабочее кресло, не жалей денег.

    В общем здоровья и бодрости духа. Тебе и твоей семье.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Привет, как уже описали выше, первое что необходимо сделать это мрт , это фундамент от чего ты будешь отталкиваться что нужно делать дальше ,сам прошел длинный путь всех витаминов,неврологов , массажистов ,мануальщиков , это всё костыли, получается только временное облегчение . В посте выше все верно описано , нужен именно реабилитолог толковый, и физкультура ,комплекс упражнений который тебе индивидуально подберут с учетом твоих проблем ,и надо учитывать что этим нужно заниматься постоянно , всю жизнь, если хочешь чтобы спина была здорова.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Не знаю про серьезные проблемы, но эта гимнастика многие вопросы решает:

     

    https://youtube.com/playlist?list=PL3YtiMUV7iEzafA7zfrfyU28CKVG4UeyW

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Все бред. В этом видео вся инфа https://youtu.be/tbPKAijmKEE

    Тут не только грыжи, а все проблемы со спиной. Удачи

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Я лет 10 назад сделал мрт всего позвоночника.

       Оказалось , что имею грыжи практичес по всему позвоночнику, причём с разными названиями, протрузии и прочее.

     Кароче от задницы до головы каждый позвонок или грыжа или протрузия. 

       В твоём случае вообще проблем нет.

      Делай лфк и всё пройдёт.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Как один врач однажды сказал: "грыжи нет только у того, кто не делал МРТ". Сам обращался с болями в спине к мануальному терапевту, но это надо знать к кому идти. А то шарлатанов много. Деньги качать будут за массажи, а смысла ноль.

    Ответить Цитировать
    9/9
    + 1
  • Продолжение истории  про спину.

    Первая часть тут https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=122330&view=findpost&p=7336962

     

    Много комментов получил от вас , есть разные мнения по решению среди них, и есть те которыми я воспользовался. Но продолжу по порядку.

    Как писал выше, я закончил второй курс уколов от платного невролога и также курс физио процедур. Стало действительно полегче, по крайней мере удалось почти полностью снять мышечный спазм, и как я понял воспаленность. А еще забыл сказать что все время лечения  (оба курсов уколов) каждый день мазал поясницу сначала долгитом, потом кетопрофеном. То есть в комплексе все эти меры не были бесполезными. Но к концу лечения понимая что все равно спина болит и присутствует постоянная ноющая боль, я все равно был подавлен вообщем то. Особенно после того как после 6 дня выписанных от нее уколов спросил платного невролога о том, что курс уколов близится к завершению, а боль так и не уходит. И она ответила: "Ну полегче же стало, а с небольшой болью уже можно жить." Прозвучало как приговор. Дальше я уже с ней разговаривать не стал, понял что больше она ничего сделать не может со своей стороны. Но вот за что я ей благодарен, это за то что она несколькими днями ранее дала мне вот такую бумажку ... 

     

    И уже пару дней я начал делать упражнения, при этом спросив про технику выполнения некоторых упражнений у этого невролога я получил лишь рекомендацию - выполнять упражнния до терпимой боли, но не более. Ну и на том спасибо. Это уже где то 10 июня стоит на дворе. На 12 июня у меня была давно и заранее сделанна запись на прием к первоначальному неврологу  в муниципальную клинику. не стал отменять и пошел, там вообщем то посмотрев что основное воспаление снято, и я могу ходить, наклонятся и вообщем то жить какой-то жизнью ничего нового не добавили, уколов новых не прописали и выписали мне 10 сеансов бесплатного массажа поясницы прямо в больнице.За это большое спасибо! 13 числа я уже пошел на первый сеанс массажа, массажист попался очень опытный (опыт массажиста и мягкой мануальной терпапии с 2003 года). Посомтрев на снимок рентгена сразу же сказал что очень рекомендует сделать МРТ, учитывапя что вся эта история длится уже 3-й месяц и боль так и не уходит. Сделал массаж только поясничной зоны, заняло это минут 10-15 всего, но сказал что выписали то и сделал. Также сказал что то, что мне дали бумажку с упражнениями надо обязательно делать каждый день, и даже сам показал технику выполнения нескольких упражнений. Еще он сказал что если пока что по тому заключению что сделали при рентгене мой единственный верный путь это физкультура,растяжка и занятия по укреплению мышц спины. Вообщем массажист вселил прям в меня надежду. в этот же день записался на МРТ, благо уже на следующий день. Решил не экономить и сделать вообще МРТ всех отделов позвоночника наяина я с шейного. Обошлось мне это в 13 тыс рублей. Заключение по МРТ: 
     

    - Во всех отделах позвоночника начальные стадии спондилоартроза - это деградационное ухудшение состояния фасеточных суставов, из за накопительного эффекта , поджатость  и увеличенное трение данных суставов из за уменьшения тлщины как раз межпозвоночных дисков, они тоже почти везде были поджаты;

    - В поясничном отделе минимальная дорзальная протрузия  - это еще не грыжы, но предгрыжа. Межпозвоночный диск состоит из окружности  в виде фиброзного кольца из более плотной амортизирующей ткани чем внутреннее ядро внутри этого кольца. так вот грыжа это когда это кольцо рвется и жидкое ядро выпячивается наружу, а протрузия это когда пока что только сама ткань фиброзного кольца выпячивается наружу.

     

     - В грудном отделеесть узлы Шморля, пока что не большие, ни как на фото. Проще показать сразу картинкой...

     

    Я пришел с этим к массажисту. Он очень внимательно все изучил. И сказал что все на так страшно, и что пока что еще не поздно все исправить изменением образа жизни. В силе остается его рекомендации по ЛФК, тренировкам и укреплению мышц спины. Побольше кисломолочных продуктов дя питания костей кальцием. Побольше ходьбы каждый день. Растяжка позвоночника. Желательно массаж спины раз в полгода, потом можно раз год. Сказал если взяться за себя  и все делать правильно, а самое главное теперь это должно стать регулярным пожизненным делом, против чего собственно я и не возражаю - то все эти действия должны привести к то му что больше не придется прибегать к медикаментозным лечениям, и рецидивам болезненных ощущений, а после определенного времени и боль полностью должна уйти. Также он сказал что помимо муниципальной клиники работает еще и в центре Бубновоского и посоветовал если позволяют деньги взять хотя бы один цикл тренировок у них. Я заинтересовался. Эти центры по все России занимаются как раз реабилитацией после различных травм позвоночника, и различных переломов. Съезди туда все разузнал. Их методика заключается только в правильных тренировках прямо у них в центре.данное удовольствие стоит 17 тыс рублей за 12 тренировок, пори в неделю. То есть за месяц. Всего они рекомендую отзаниматься 3 цикла у них, второй цикл также 12 тренировок уже за 15 тыс рублей, и третий также 12 треировок за 13 тыс рублей.Я почитал отзывы на 2 гис о них, отзывы был отличными, люди с несколькими грыжами писали что боли проходили, у кого сразу после первого цикла, у кого просле второго, а у кого то уже после нескольких первых тренировок. Я загорелся и записался на первичную консультацию к их травматологу - ортопеду. Надо сказать чт к этому моменту прошло уже несколько сеансов массажа и неделя самостоятельных ежедневных занятий по бумажке ЛФК - ребят эффект был и я загорелся позитивом и понял что  иду в правильном направлении. Боль еще присутсвовала, но я видел что она стал меньше и я мог позволить себе больше движений.

     

    Сходил на консультацию  в Бубновского - снова зарядился позитивом от довольно молодого ортопеда. Сказал что все правильно что стали делать массаж и самое главное заниматься дома. Сказал что с такими протрузиями как у меня живет очень много людей даже не подозревая об этом, и того хуже люди с к несколькими грыжами живут не подозревая о них, просто иногда у них начинает болеть спина, они колятся деклофенаком, мажутся мазями их отпускает и так о следующего рецидива. Сказал что боли  текущие от зажатости корешков нервов выходящих из позвоночного столба и это поправимо их тренировками, на которых я буду в декомпрессионном режиме для позвоночника получать одновременно растяжку позвоночника и укрепление мышц спины, ног и шеи. Тем самым будет укреплятся и развиваться мышечный корсет вокруг позвоночника , за счет которого позвоник будут "вставать" в правильное положение, нагрузка с дисков буде сниматся постепенно, пространство вокруг нервных корешков будет разжиматься тем самым будет прекращатся давящее воздействие на эти самые корешки. вообще я уже внутренне был готов заплатить эти 17 тыс рублей идя на консультацию, но после нее я был заряжен на работу над собой и с удовольствием заплатил 16100 рублей за первый цикл занятий (скидка 5% за оплату в день консультации). 

     

    Я начал ходить на тренировки. В чем заключаются тренировки. вообщем  и вправду в разных декомпрессионных положениях для позвоночника (лежа, на четвереньках, в подвязанном за ноги состоянии) я выполняю упражнения на спецтренажерах, идет растяжка и одновременно очень хорошо работают все мышцы сспины, ноги, икры, бедра. Все под руководством тренера - инструктора. Первая тренировка длилась час. Употел весь :). Следующая была через 2 дня. И в эти два дня сильно заболели мышцы ног и спины. И в целом показалось что стало хуже  и по суставной боли, он стала как то выраженее. Появилась тень сомнения, но постарался не расстраиваться раньше времени. Сходил на вторую тренировку. Спросил у инструктора про то что че то не очень стало после первой трени, сказали ну \то часто так, идет адаптация организма. Ладно вообщем... Вторая получилась прям очень энергоемкая, я прям как выжатый был. И вот я просыпаюсь утром на следующий день и чувствую что вроде нет той постоянной  глухой , далекой боли которая сопровождала меня уже на протяжении  последних 1,5 месяцев, с того момента как появилось первое воспаление. Походил чуть чуть, вроде не появляется. Осталась только некое чувство поврежденности в пояснице, но не боль.  Короче после второй тенировки был самый счастливый день за последние 2 месяца! Боль так и не вернулась. Был очен рад!

    Сегодня мне уже на 7-ю тренировку из 12. После 5-й тренировки прям очень заметно стало лучше и в плане чувства поврежденности в пояснице. Оно стало уже не таким явным и больше переросло в такое чувтсво легкой усталости спины. И после 5-й тренировки, я уже проезжая на работу (1 час езды) уже не чувствовал к концу поездки напряжение в спине, усталость. Короче динамика очень пока хорошая, тьфу, тьфу, тьфу. Сейчас в приницпе живу нормальной жизнью, пока что остается это чувство легкой усталости, но уже не было больше моментов когда при определенных прогибах простреливала такая заметная прям боль , не острая но заметная.   

    Вообщем  план такой у меня теперь. Похожу полный цикл в Бубновского. А далее перейду в спортзал к своему тренеру с которым начал в феврале заниматься индивидуально. Жаль с ним раньше не начал заниматься, успели получается до поднятия шкафа 2 месяца отзаниматься. Я щдумаю мы все равно неплохо успели укрепить мою спину, плюс за 2 месяца мы с ним сожгли целых 10 кг лишнего веса у меня, с 108 до 98 кг. И я думаю что благодаря всему этому  весь апрель у меня были совсем легкий дискомфорт, и не было ни разу острой боли. Просто надо было пока не было воспаления  еще в апреле занятся ЛФК и растяжкой. А я получается бросил ходить в зал и плюс поездка была на машине в отпуск. А так глядишь может быть и не дошло бы до воспаления бы совсем. Со своим тренером уже разговаривал, он знает как дальше нам заниматься, какие нагрузки нельзя давать, вообщем у него есть опыт работы с людьми с грыжами и протрузиями. И 12 занятий у него стоит в 2 раза дешевле чем в Бубновском. Планирую каждый месяц до НГ весь этот год брать у него пакет тренировок и регулярно заниматься. Упор конечно на укрепление спины.  К тому же тот молодой ортопед из бубновского  как оказалось тоже берет тренировки у моего тренера в этом же зале и очень хорошего мнения о нем, и сам сказал мне что мол отзанимайся 1 цикл в бубновском, а потом не бери 2 и 3-й а иди просто к этому тренеру и все. 

    По поводу пояса тут писали в комментах. Пояс для фиксации поясницы я уже купил, это пояс как в тренажерных залах. И  купил я его по рекомендации и массажиста и ортопеда из бубновского. Только вот они сказали что носить его постоянно не нужно, и даже наоборот плохо, надо чтоб работали сами мышцы спины. А иначе при постоянной носке они наоборот будут слабеет и будет еще хуже. Он нужен в основном в одном случае: поднимание чего то тяжелого, в моем случае даже пару пакетов из Ленты  - лучше одеть пояс и тащить, какие предстоящие работы типа в огороде или еще где с частыми наклонами, тоже лучше затянутся и зафиксировать поясницу. И вообще как оказалось, лучше бы этот пояс применять начинать будучи здоровым именно для поднятия тяжестей в быту. Был бы у меня пояс, я бы может не так травмировался при поднятии этого злополучного шкафа. Я также стал одевать в период обострения этот пояс для езды в машине на работу, намного легче было по окончанию поездки спине.

    Вот такая история. Надеюсь кому то послужит примером и вы научитесь на моих ошибках. Вообщем ребята с похожим образом жизни и слабой спиной - начинайте заниматься спиной пока ничего не произошло. для начала можно начать с простой растяжки 3 раза в неделю с моей бумажки выше, это уже начнет благоприятно сказываться на запрессованном годами  от сидячего положения позвоночнике. Берегите спину, не тягайте тяжелое необдуманно, без подстраховки. Качайте мышцы спины. и никогда не познаете болей в спине. 
    А я буду продолжать реабилитацию, надеюсь до полного пропадания дискомфорта ! Буду держат в курсе.

    Ответить Цитировать
    364/512
    + 17
  • В мае было совсем мало игры. В основном в начале мая когда еще не было сильного прям обострения со спиной.  А потом вообще перестал играть, и вообще старался поменьше сидением заниматься. Интеренсо как в тот момент накрыло прям на GG, спустил практически 100 бай-инов на АБИ5 за месяц. Прям вообще трешак начался там.  Сделал кэшаут почти 310$ просто  в жизнь, что то стало не хватать, да и в поездке в конце апреля потратились, стало немного нехватать.

     

    В июне дела пошли чуть лучше, особенно последнюю неделю я прям плотненько по утрам поиграл, как почувствовал облегчение по спине. Каждые 15-20 минут вставал с кресла и 2-3 минуты тыкал кнопки стоя, делал небольшую растяжечку, потом на 5-минутном перерыве прям на полу делал 2-3 минуты растяжки. Вроде получалось не напрягать сильно спину, и для своего кресла стал применять такую подушечку (для машин такие продают типа для подголовников) под поясничную часть спины для поддержки поясницы. Неплохо пошли мтснг в июне, получилось даже пару последних недель набить бонус по 50$ в Сит-н-краш лидерборде. 200$ снял на МРТ позвоночника. 

    Вообще на данный момент на спину потратил уже более 45 тыс рублей за полтора месяца. Поэтому сильно просел по бюджету, приходится лотать за счет покера и постоянно снимать. В июле уже начал с того что сделал кэшаут 500$. Стремно конечно снимать и переводить доллары по такому маленькому курсу - 500$ получилось чуть менее 28000 рублей.  Хотя совсем недавно это было бы вообще 50-55К, а до 24 февраля стабильные 37К рублей. Но что поделаешь,  пришлось платить 16100 руб за занятия в центре бубновскокго и компенсировать 10000 рублей потраченные  с кредитки на платного невролога и  их физио процедуры.  Короче весь профит почти текущий я уже наснимал :) .

    Ответить Цитировать
    365/512
    + 3
  • чтобы совершать поменьше ошибок, нужно ни одному врачу не доверять и побольше гуглить

    но несколько вещей надо знать как аксиомы

    если врач ставит диагноз 'остеохондроз' - надо искать другого, этот точно не шарит

    аналогично если предлагают как лечение иглоукалывание, мануальную и физиотерапию 

    ну и т.д.

    назначаемые лекарства и т.п. можно проверять на https://encyclopatia.ru/wiki

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Никита, привет! Рад что выздоравливаешь!  Я бы ещё рекомендовал к занятиям в зале добавить бассейн, пару раз в неделю, и для тренировки спины, ну и для сжиросжигания очень хорошо.

    Ответить Цитировать
    6/7
    + 2
  • Привет, подскажи пожалуйста, очки за sng on-demand начисляются только в случае LateRegistration? Или всем без исключения? Как-то неясно в руме этот пункт описан : " х.х points awarded for Late Registration"

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • 30secondsToWSOP, за все без исключения начисляются.

    Ответить Цитировать
    366/512
    + 1
  • Классно отдали в мтснг на Покеркинге в июле. Я прям удивлен очень такому апу. Последний раз я показывал накопительный результат по мтснг по состоянию на 1.04.22 с начала их игры. Выглядело все не очень...

    Прошло 4 месяца и табличка стала выглядеть так по состоянию на 01.08.22

     

    Получается за 670 сыгранных мтснг апнуло на 2К$ вверх. При аби 9,3, это более 200 бай-инов получается. Я ничего не имею против , просто надо понимать мне что это явно не мой уровень больше удача, поэтому  лучше не обольщатся. 

    Обойдусь в этот раз без писанины сухим отчетом за месяц. По спине пока ничего писать не буду. Работаю над ней.

    Ответить Цитировать
    367/512
    + 12
  • Приветствую. Наткнулся на твой канал и блог,  удачи тебе и здоровья тебе со спиной!! У меня на Кинге ПокерТрекер байины не считает, не знаешь в чем может быть лик?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Deface123 @ 10.08.22 

    Приветствую. Наткнулся на твой канал и блог,  удачи тебе и здоровья тебе со спиной!! У меня на Кинге ПокерТрекер байины не считает, не знаешь в чем может быть лик?

    Спасибо! Лик в кривых хэндхистори от Кинга, у меня тоже какие то турниры считает какие то нет, примерно половина выпадает. Никак не исправить. Поэтому я сам и веду таблицу учета .

    Ответить Цитировать
    368/512
    + 0
  • Ну вот  так и думал что не стоит обольщатся на хороший июль, это был лишь ап, он закончился и за 3 недели августа я уже вернул обратно 850$. Печально это все.

    Ответить Цитировать
    369/512
    + 0
  • Все таки удалось в конце августа отбиться хотя бы в минус  240$ с минус 850$. Так что даже норм получилось. Много писать не хочется. Денег не хватает, приходится то и дело снимать с покера, спина так и не прошла, занимаюсь тренировками, на брокерском с падения  весны  так в ноль еще и не вышло. Вообщем успехов пока нет нигде (.

    Ответить Цитировать
    370/512
    + 9
  • Как то так, минусую. Настроения писать ничего нет. Банкролл вне рума  - это банкролл вложенный в лайткоин по 105$ за штуку, сейчас лайткоин стоит 54$, т.е на самом деле у меня сейчас не 568$ вне рума а вполовину меньше. Дела в октябре идут не лучше чем в сентябре и  я уже вынужденно задепал все деньги из лайткоина  в румы, тем самым зафиксировав потерю почти 300$ банкролла из за падения курса лайткоина. На сегодня мой банкролл всего 300$, походу буду скоро в фонд какой нибудь вступать на бекинг. Денег для игры неоткуда взять больше. Ездили в сентябре всей семьей отдыхать на неделю в Сочи (билеты покупал еще  в феврале), там первый раз съездил и сыграл живой турнир в Казино Сочи за 200$, было 48 входов и 6 призовых мест. Я вылетел 14-м. Понравилось. Думал по приезду наиграю и компенсирую этот бай-ин из банкролла, но в итоге так все херово что снимать уже нечего. Спина по прежнему болит, летом было облегчение с тех пор особо не поменялось пока. Денег катастрофически не хватает почему то , кредитка распотрошена почти под ноль,  плюс еще кредит за машину и просто кредит на жизнь пришлось брать весной, что то я погрряз короче. Год тяжеленный какой-то. Одна только надежда что после дождя всегда приходит солнечная погода.

    Ответить Цитировать
    371/512
    + 14
  • Держись бро читаю тебя со стратеджи верю что у тебя всё наладится, год паршивый уход старзов, пати покера, -30% от моего общего дохода, + залез в инвестиций ещё большой минус, + уход с работы, развод после 10 лет отношении, операция на глаз( катаракта) а мне 35 , всегда нравился твоё воодушевление, твоя бухгалтерия, постановка вопроса, как ты видишь мир, всё наладится, желаю удачи и успехов    

    Ответить Цитировать
    7/10
    + 8
  • Kontraler, спасибо, подбодрил ! ТОже не сладко тебе, прям похоже на мою ситуацию тоже, тоже инвестиции в минусе и у меня с весны, пол крипто портфеля вообще заморозилось на криптонаторе на неопределенный срок и лет мне  также как тебе :) (36 в мае было), короче вместе походу начинали в 2010-м со стратеджи в 23-24 года, тогда казалось что весь мир у твоих ног, надо собраться,  давай ты тоже соберись мы должны пройти этот кризис и выйти  в белую полосу. На меня походу еще какая то хандра осенняя напала после приезда из Сочи, там так шоколадно все было, а тут на северах холодина и серость. Вообщем давай держимся вместе, главное здоровьем занимаемся, а остальное по мере мозговой активности приложится :)

    Ответить Цитировать
    372/512
    + 6
1 12 32 33 34 35 51
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.