Do your duty, come what may.

Последний пост:28 апреля
1270
Статистика
Всего постов
5149
1,263,952 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 160 180 181 182 183 202 258
  • Vortix, Твои выводы больше похожи на ошибку ложной корреляции. Из того что люди из развитых стран живут дольше и при этом прилично выпивают, не следует то, что именно умеренное питие способствует продлению жизни, никакие современные исследования это не подтверждают. Живут там дольше в силу развитой экономики, которая позволяет не только получать квалифицированную медицинскую и психотерапевтическую помощь, но в целом влияет на уровень стрессоров в обществе и методы борьбы со стрессом. Уровень образования развивает более высокую причинность у людей, они принимают более взвешенные решения(зефирный тест, новая интерпретация, в подтверждение) они больше и раньше в целом обращают внимание на проблемы со здоровьем, склонны к менее рисковому поведению.

    1/3
    Ответить Цитировать
    33
  • Цитата (Darkneofit @ 27.05.22)  

    Vortix, Твои выводы больше похожи на ошибку ложной корреляции. Из того что люди из развитых стран живут дольше и при этом прилично выпивают, не следует то, что именно умеренное питие способствует продлению жизни, никакие современные исследования это не подтверждают.

    Цитата (Vortix @ 27.05.22)  

    Естественно это не говорит о том, что бухать полезно :)

    Я так и написал. 

    Я в курсе про "после не значит в следствие" :)


    Я как раз и имел ввиду всё, что ты написал. Хз, может криво выразился как-то.

    upd. Попробую на примерах

    Италия, Испания, Ирландия, Франция - пьют много и живут много. В Израиле пьют в три раза меньше - живут столько же.

    Саудиты живут столько же как и мексиканцы, хотя первые почти не пьют (0.2) а мексиканцы пьют в половину от самых пьющих стран (6.8).

    Катарцы живут столько же сколько и китайцы, а по выпивке 2 против 7.2.

     

    Поэтому я и считаю, что те страшилки, которые описал Стяжатель слегка преувеличены, и алкоголь в масштабах мира играет далеко не главную роль в определении того, сколько будет жить человек.

    Сообщение отредактировал Vortix - 27.5.2022, 17:50
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Vortix, просто ты привел 2 таблицы, где страны с высоким потреблением и развитые страны, там и есть корреляция, Перед этим:


    "Вот ты говоришь, что вся вот эта культура питья - глупость, что это медленный суицид и т.д.


    вот только это не особо бьётся с реальностью"


    потом подписал:

    "вот и получается что как раз в развитых странах, где есть та самая культура люди живут дольше. (за некоторыми исключениями)"

     


    Не совсем ясна была твоя позиция)


    Потому как с точки зрения современных исследований, культура пития конечно лучше бескультурия, но медленным суцидом быть не перестает

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Vortix, Не знаю как там в Израиле, надо изучать, но в мусульманских странах могут жить не дольше "пьющих" стран в силу компенсации алкогольных возлияний другими веществами, а так же тайным употреблением, ввиду порицания религиозных общин

    Сообщение отредактировал Darkneofit - 27.5.2022, 18:15
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Стандартный " ложный след", когда начинают сравнивать потребление и долготу жизни )).

    Не приходило в голову, что сравнивать нужно другие параметры?))

    4/8
    Ответить Цитировать
    5
  • Свой пример.


      Пиво пил примерно 250-300 дней в году, по вечерам под сериальчик/ютюбчик с женой. И даже по торжествам, все знали, что мне - пивасик.. водку на дух не переношу. Сами типа  спортсмены, могли себе позволить. Жена забеременела, собутыльника как бы и не стало. Рядом других не было(ну как бы найти мог, но вот прям с кем хотелось бы- нет). Попробовал в одного - вообще не то.. ну и бросил кароч, так как мысль такая периодически посещала. Заодно бросил и кальян - курил каждый день по 3-5-10 раз (около 15 лет, почти без перерывов).


       По началу конечно немного тянет к привычному образу действий.. не знаешь чем себя занять в те моменты дня, которые в прошлом занимал кальном или пивасом+кальяном. Но тут  типа монолога в голове, я думал: - Окей есть же люди, которые нихуя вообще не курят и их ни куда не тянет, а то что меня тянет это тупо привычка, а не какая-то самореализация, нервы и прочая  хуета, чем там оправдываются. То есть нету в этом ничего индивидуального, это тупо "наркотическая" привязанность. И просто надо переждать, ну и заниматься хоть чем-то, но только не возвращаться к прежнему распорядку.

    Ну и по сути таких моментов "ломки" было не так много.. и с каждым разом всё реже и менее выраженно.. И каждый раз заниматься чем-то, замещающим курение и бухло, становилось всё естественней.. Даже тупо читать ДТ, ну или на худой конец, заняться какими-то рабочими вопросами, которые откладывал года с 2009=) 

    Ну и вывод: 

    1)нехуй делать из алкашки и из её бросания - какой-то эпик-событейшин.. нравиться бухать - бухай, надоело - пробуй бросать. Это галимая привычка, как в детстве помните были дети гипнотизировавшие стены, поедая казявки.. Как такое приключилось, почему вошло в привычку - ну хз, да и пох.. ведь понятно же, что  будет чуть легче, если в жизни на одну зависимость будет меньше. 

    2) Лучше совместить бросание с благоприятной окружающей обстановкой (нет бухариков рядом/бросать за компанию с кем-то). Гораздо сложнее бросить, когда под боком ходит отличный собутыльник. 3) По началу терпение всё же нужно, но не столько на преодоление "тяги" к бухлу.. сколько на спокойствие в поиске новых мест/дел, куда себя применить.. И ТУТ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - терпение именно на поиск нового, а не борьбу с мыслями о старом.. Типа - не думай о розовом слоне.. ну поняли да.)


    п.с.  не бухаю и не курю полгода+. 

    Забухать думаю смогу только с хорошей компанией  на турбазе/отдыхе, запоем на несколько дней - ненедельку, меньше вообще теперь не интересно. 

    Курить - точно - не захочу уже, вообще разочаровался. Чем дольше не курю, тем бОльшей глупостью видится, когда  вижу как курят другие.. носиться с этой соской - прям Фу, ребячество какое-то, как буд то других дел нет.. Хотя прекрасно помню как курил.. такие дела, всё познаётся в сравнении. 

    для справки: мне 37, бухать начинал в 16-17, курить(онли кальян) в 23 где-то.

    1/3
    Ответить Цитировать
    65
  • Цитата (SolarWind @ 28.05.22)  

    Свой пример.


      Пиво пил примерно 250-300 дней в году, по вечерам под сериальчик/ютюбчик с женой. И даже по торжествам, все знали, что мне - пивасик.. водку на дух не переношу. Сами типа  спортсмены, могли себе позволить. Жена забеременела, собутыльника как бы и не стало. Рядом других не было(ну как бы найти мог, но вот прям с кем хотелось бы- нет). Попробовал в одного - вообще не то.. ну и бросил кароч, так как мысль такая периодически посещала. Заодно бросил и кальян - курил каждый день по 3-5-10 раз (около 15 лет, почти без перерывов).


       По началу конечно немного тянет к привычному образу действий.. не знаешь чем себя занять в те моменты дня, которые в прошлом занимал кальном или пивасом+кальяном. Но тут  типа монолога в голове, я думал: - Окей есть же люди, которые нихуя вообще не курят и их ни куда не тянет, а то что меня тянет это тупо привычка, а не какая-то самореализация, нервы и прочая  хуета, чем там оправдываются. То есть нету в этом ничего индивидуального, это тупо "наркотическая" привязанность. И просто надо переждать, ну и заниматься хоть чем-то, но только не возвращаться к прежнему распорядку.

    Ну и по сути таких моментов "ломки" было не так много.. и с каждым разом всё реже и менее выраженно.. И каждый раз заниматься чем-то, замещающим курение и бухло, становилось всё естественней.. Даже тупо читать ДТ, ну или на худой конец, заняться какими-то рабочими вопросами, которые откладывал года с 2009=) 

    Ну и вывод: 

    1)нехуй делать из алкашки и из её бросания - какой-то эпик-событейшин.. нравиться бухать - бухай, надоело - пробуй бросать. Это галимая привычка, как в детстве помните были дети гипнотизировавшие стены, поедая казявки.. Как такое приключилось, почему вошло в привычку - ну хз, да и пох.. ведь понятно же, что  будет чуть легче, если в жизни на одну зависимость будет меньше. 

    2) Лучше совместить бросание с благоприятной окружающей обстановкой (нет бухариков рядом/бросать за компанию с кем-то). Гораздо сложнее бросить, когда под боком ходит отличный собутыльник. 3) По началу терпение всё же нужно, но не столько на преодоление "тяги" к бухлу.. сколько на спокойствие в поиске новых мест/дел, куда себя применить.. И ТУТ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ - терпение именно на поиск нового, а не борьбу с мыслями о старом.. Типа - не думай о розовом слоне.. ну поняли да.)


    п.с.  не бухаю и не курю полгода+. 

    Забухать думаю смогу только с хорошей компанией  на турбазе/отдыхе, запоем на несколько дней - ненедельку, меньше вообще теперь не интересно. 

    Курить - точно - не захочу уже, вообще разочаровался. Чем дольше не курю, тем бОльшей глупостью видится, когда  вижу как курят другие.. носиться с этой соской - прям Фу, ребячество какое-то, как буд то других дел нет.. Хотя прекрасно помню как курил.. такие дела, всё познаётся в сравнении. 

    для справки: мне 37, бухать начинал в 16-17, курить(онли кальян) в 23 где-то.

    14662993.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (SolarWind @ 28.05.22)  

    в детстве помните были дети гипнотизировавшие стены, поедая казявки

     

    2/9
    Ответить Цитировать
    27
  • Про стены и козявки не понял совсем... Хотя может лучше и не знать такого. 

     

    Всегда прикалывало, когда ставят в один ряд герыч и алкоголь. Большой % людей выпивают по праздникам и при этом живут полноценной жизнью, не спиваются в итоге. Героинщиков, которые контролируют свое потребление ничтожно мало, подавляющее количество заканчивает плохо. Это совершенно разные вещи. 

     

    Для здоровья алкоголь вреден, в принципе, в любых количествах, в которых его имеет смысл пить. Вопрос в том, сопьется человек или нет. Я видел много тех, кто спились, побольше тех, кто контролирует свою тягу, и ещё больше тех, кто пьет только по праздникам всю жизнь, не скатываясь. К какой группе относитесь вы - не узнаешь, пока не попробуешь.

    1/13
    Ответить Цитировать
    14
  • Наркотики,алкоголь и курение это не зло а нейтральные вещи которые просто есть в этом мире,злом это делает сам человек.В зло можно превратить и еду,и секс,и еще много чего.То есть в этих вопросах просто нужна осознанность и не будет возникать вопросов можно ли  сегодня выпить бутылку пива.

    1/1
    Ответить Цитировать
    20
  • Тем временем блог в отсутствии автора попал в слайдер. Кажется, это место превратилось в Мекку для алкоголиков и тех, кто умело справляется/живет в мире с этим недугом.

     

    ну ничего… про покер тут будет в скором времени

    1272/1631
    Ответить Цитировать
    16
  • Меня тут через неделю Гринлайн пригласил разобрать раздачки на стриме. Автор самой интересной раздачи получит 5к рублей. Подробности тут

     

    Не исключаю, что самая креативная раздача будет сыграна под действием алкоголя...

    1273/1631
    Ответить Цитировать
    2
  • больнойублюдок, ну ты ё-маё, ты нахрена герыч с козявками смешал.. я ведь про него даже не упомянул.=)

    Ну да ладно, если так удобней давай возьмём герыч, алкоголь, сиги, казявофуд, ну, и, пожалуй, давай добавим таймкиллинг.. Всё это, без аппеляции к вредоносности - тупые физиологическо-психологические привычки, в первую очередь. И они не являются выражением какой-то уникальности, особого, взгляда, вкуса.. Как тут Братюня писал чуть выше, мол он пивасиком не травится - он гурман ёпта. Да ни одно пиво не будет вкуснее хорошего стейка или хорошего чая в конце-концов..

    Я же не за ЗОЖ как таковой, я честно заявил, что готов к запою, была компания хорошая и время свободное.. Но я за отказ от лишней суррогатной хуйни в своём распорядке, которая на дистанции пожирает огромное кол-во времени, как минимум, а там и много чего ещё..

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (больнойублюдок @ 29.05.22)  

    Героинщиков, которые контролируют свое потребление ничтожно мало

    Разблокирована новая способность - самоконтроль под героином.

    1/1
    Ответить Цитировать
    22
  • SolarWind, "Курил кальян по 3 - 5 -10 раз в день" ахренеть, это как вообще? Я максимум в день могу два кальяна скурить и то на след день хреново будет, я сам курю только кальян уже года 3 и для меня золотая середина 1 раз в два дня если есть с кем курить, одному вообще не интересно поэтому один и не курю.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nafis973 @ 30.05.22)  

    в день могу два кальяна скурить

    ахренеть, это как вообще? Я максимум в неделю могу два кальяна скурить

    3/12
    Ответить Цитировать
    2
  • justpus7, ну это если в компании отдыхаем с друзьями целый день) Я если и курю один то это максимум один кальян в день, но такое редко бывает.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nafis973 @ 30.05.22)  

    одному вообще не интересно поэтому один и не курю.

    Курят же не от того,что интерессно. А из-за зависимости.Как вообще может быть интресно курить?

    1/19
    Ответить Цитировать
    11
  • Kazrich, интерес придумываем, чтобы найти себе причину для курения и как-то разнообразить. 


     

    то самокрутки, то сигариллы, то сигареты завернутые в табачный лист.

    2/13
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, Играл на бросе 2к в даймонде ужасная поляна + впип это ужас,да и бамхантить можно сказать невозможно , единственный способ играть только 6 Макс и стартовать их , реги все также очень слабые , дикие оверколлы итд, но я бы не сказал что поле сладкое

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
5148 постов
1 160 180 181 182 183 202 258
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.