Do your duty, come what may.

Последний пост:13:55
1271
Статистика
Всего постов
5144
1,249,641 просмотров
Новых постов
+21
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 182 202 203 204 205 224 258
  • Видеокарта на ноте минимум 3060ти. Амд карты бывает вообще работают жутко, по причине отсутствия оптимизации. Не путайте также стационарные и нотбучные и конфиге. 

    Обратите на пост Сека, последняя графа в скриншоте - 48% на 3070 ноутбучную.

    Так что первое - видяха и только потом оператива и потоки проца. Но оперативы таки лучше 32 гб. Как на скриншоте.

    У меня все так же, только 3060ти. И тоже видяха грузится больше всего. В блоге выкладывал скрины и обзор нота от асус.

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Встроенная видеокарта. 24 оперативы и i5 11400. 7 эмуляторов без тормозов. Видеокарта вообще не нужна.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Почему такие разные мнения по железу, с чем может быть связано?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • У людей разное восприятие нормальной работы. Как сказал какой то техноблогер - Человек говорит, что телефон супер у него. Андроид какой нибудь. Берешь в руки, а он весь лагает.

     


    У меня стоял старый нот на и 8250 со встройкой. Я на нем майнил руки, открывая по 15 столов десктопноного ппп. Но играть в этом лагающем желе я не хочу. Про видяху я и Сека подвтвердить можем скринами (он тут, я у себя). 

    А так то некоторые сидят через буткамп на старых, интеловских маках и как то играют.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (achtung @ 19.09.22)  

    Почему такие разные мнения по железу, с чем может быть связано?

    Опишу свой опыт игры в приложухах. Купил хорошее железо, но при этом на ~10 эмулях загрузка проца была в районе 80-90%, то есть играть было не комфортно. Отписал в саппорт. Выяснилось, что в настройке эумулей у меня стояла частота кадров максимальная (уже не помню, вроде бы 60 там). Поставил 25 и загрузка проца упала до ~30-40%.

    11/14
    Ответить Цитировать
    4
  • 1402/1630
    Ответить Цитировать
    37
  • GreenLine будет помогать своим тренерам и игрокам "обойти" мобилизацию? друг спрашивает

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (kramplayer @ 21.09.22)  

    GreenLine будет помогать своим тренерам и игрокам "обойти" мобилизацию? друг спрашивает

    Лечу в Астану На легке. Если долечу, напишу развернутый пост ближе к утру.

    1403/1630
    Ответить Цитировать
    153
  • Ребята, поделитесь плз чатиком казахстанских покеристов, тоже завтра буду вылетать в Астану.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (topwmz @ 21.09.22)  

    Ребята, поделитесь плз чатиком казахстанских покеристов, тоже завтра буду вылетать в Астану.

    https://t.me/GTKazakhstan

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Жене холодильник пельменями забил?

    15/22
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Sharpness @ 21.09.22)  

    Жене холодильник пельменями забил?

    Тебе хи-хи, ха-ха, а морозильник то маленький…

    1404/1630
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (shpr0ta @ 21.09.22)  

    Тебе хи-хи, ха-ха, а морозильник то маленький…

    Сорян если обидел. Вроде ничего такого не написал.

    16/22
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет из солнечной Астаны!

    Теперь по порядку.

     

    20 сентября. Утро. Ставрополь. Юг РФ.

     

    Со всех щелей кричат о референдумах и о новых законах, в которых фигурируют понятия "мобилизация" и "военное положение". Жена на панике. Начинает давить на меня, чтобы я уезжал из страны. Я отнекиваюсь. Говорю, что один никуда не поеду. И, вообще, считаю, что она зря паникует. В любом случае живу не по прописке. Хрен найдут. Но паника заразна. К полудню я уже сам задумался о том, чтобы свалить из страны.

     

    В последний раз я так переживал, когда война только началась. Но тогда я не мог уехать, так как был невыездным. 5 июля 2022 года закончились эти ограничения. Чтобы вы понимали, я - мужчина 30 лет, сержант, связист, проходил срочную службу. Попадаю в первые ряды мобилизации. 

     

    В обед я советуюсь с парой людей. Говорят, что если есть возможность, надо валить. Подбодрил Артур - глава Гринлайн. Сказал, что поможет финансами в случае чего. Это добавляло оптимизма. В телеграмме начинается паника. Понимаю, что надо валить.

     

    Куда? Выбора не много. Семью я не оставлю. У ребенка нет загранпаспорта. Лучший вариант без заграна - Казахстан. Ищу билеты. Еще сомневаюсь. Буквально пара минут и на один рейс уже нет билетов. В этот момент понимаю, что если не сейчас, то возможно уже никогда. Выкупаю бизнес 3 билета на самый адекватный рейс. Ставрополь - Москва - Астана. 13 часов в пути. Эконома уже нет.

     

    В этот момент охуел сам с себя. Не помню, чтобы принимал такие важные решения так быстро. Мне очень не хотелось покидать свой дом, менять привычный уклад жизни. Жена плачет. Тоже боится. Я думаю о родителях. Матери 73 года. В пятницу операцию. Замена тазобедренного сустава. Переживаю. Тоже плачу. 

     

    К вечеру собираем вещи. путин, как обычно, хуй на всех клал и не сделал заявление в назначенный час. Не верим, что будет мобилизация.

     

    21 сентября. Утро.

     

    Мобилизация. Первая мысль - не успели. Что делать? Уже начали форсить инфу, что при мобилизации запрещен выезд заграницу. Опускаются руки. Через минут 30 раздумий принимаю решение лететь один. Если развернут на границе, то не хочется мучать ребенка с этими заменами билетов, пересадками и тому подобным. Если проскочу, то мои доедут чуть позже, когда обживусь. Беру только ноут и пару шмоток. Не охота было таскаться с компом, если пограничники не пропустят. Решил рискнуть. На тот момент еще не было подтверждений, что спокойно выпускают из страны. "Я сделал все, что мог" - такую установку я дал себе, предвкушая неудачу.

     

    Вечер.

     

    Прилет в Москву. Уже много сообщений в пабликах, что люди уезжают без проблем. Стало чуть спокойнее. Прохожу таможню и погранцов в Шереметьево. Считай улетел.

     

    22 сентября. Утро. Астана

     

    Долетел таки. Долго мучал меня пограничник в Астане. Допытывался откуда я родом, что там за погода и тд. Но прошел. На такси доехал до отеля. И вот я печатаю этот пост. Номер оплачен на 10 дней, чтобы я спокойно мог решить все вопросы.

     

    С одной стороны Хеппи-Энд. С другой нет. Я все таки покинул дом. Отдалился от родителей. И вообще сейчас один. Когда уезжал, горько плакал. Боялся, что не увижу дочь. Я боюсь войны. Но еще больше я боюсь войны непонятно за что. За комплексы какого-то деда. Но в тот момент думал только о семье, а не о смерти, войне или еще чем-то другом.

     

    У меня есть два старших брата. Они старше меня на много лет. Первый брат - Брат с большой буквы. Второй брат - надзиратель. Со вторым у меня всегда были натяжные отношения. Когда он узнал, что я планирую покинуть страну, то высказал свою точку зрения на этот счет. Я не хочу вдаваться в подробности, но я сказал: "У меня нет больше брата". Настолько она была для меня ужасающей. Надеялся, что это война не расколет мою семью. Не получилось.

     

    Всю дорогу подбухивал, чтобы как то заглушить тревогу последних дней. Надо же было использовать все плюшки бизнес-класса. Денег потратил прилично. Благо, билет на жену удалось вернуть. 

     

    К сожалению, я собрался так быстро, что не успел ознакомиться со всей важной инфой по КЗ. Я получил уже какие-то советы, но буду рад, если здесь кто-то что-то напишет полезное. То, что может помочь с переездом и адаптацией не только мне, но и тем, кто только летит сюда. 

     

    Хочется сказать всем ребятам, которые сомневаются: лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Не думайте о том, что вы теряете, покидая дом. Думайте о том, от чего вы избавляетесь.

     

    Буду благодарен администрации ГТ, если этот пост попадет в слайдер. Чтобы привлечь внимание знающих Казахстан людей.

     

    Так же на правах рекламы. В ближайшее время мне будет не до катки. Даже дело не в том, что у меня на ноуте ничего не стоит для катки, да и в целом он слабенький. Мне нужно отойти еще от всего этого стресса. Не хочу получать новый стресс за столами. Готов провести ограниченное количество тренировок за почасовку. 400$/час. Отталкиваюсь исключительно от своей почасовки за столами в последние полгода. Все последние результаты есть в этом блоге. Считаю себя неплохим тренером. В плане объяснения информации. Строю страту через призму солвера с макс упрощениями, чтобы можно это было реализовать за столами. По запросу готов поделиться резами учеников. Если интересно, пишите.

     

    Буду так же рад встретиться в Астане с братьями по несчастью. Телега для связи по любым вопросам/советам и тп https://t.me/forrhje

    1405/1630
    Ответить Цитировать
    345
  • shpr0ta, все ты правильно сделал.Я думаю скоро просто выпускать перестанут.

    5/16
    Ответить Цитировать
    4
  • Держись, друг! Никогда не пишу ничего на форуме, но очень сильно почувствовал твою боль (аж даже сам прослезился) и решил, что обязан поддержать! Исходя из твоего искреннего рассказа о переживаниях, я понимаю, что ты хороший человек, у которого есть чувства и я прекрасно твои чувства понимаю, и искренне тебе сопереживаю (у самого внутри происходит нечно похожее, хотя и не столь стрессовое и драматичное как у тебя). В общем хочу сказать, что бы ты не переживал, хотя сейчас и кажется что просвета как-то не видно. Вселенная всегда благосклонна к хорошим и искренним людям. Все у тебя получится и будет хорошо!

    Сообщение отредактировал altern666 - 22.9.2022, 9:12
    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • Сейчас ещё можно уехать?Если просто сесть в машину и на границу с Казахстаном.Или это уже вопрос случая, пропустят/ не пропустят?

    Я ещё весной улетел, в рф остался брат,он в запасе и я пытаюсь его уговорить просто сесть в машину и ехать, он говорит,что мобилизация уже объявлена и ему запрещено покидать место жительства(район,город, не важно) и что на границе его просто развернут.

    Билетов на самолёт, я так понял на ближайшие дни нет, как и какой-либо информации с сухопутных границ- пустят на авто или нет(Извиняюсь за сумбур.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • wacki_backi, пропустят. Пробки оч сильные, в районе 6-7 часов стоят, ситуация ухудшается.

    6/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Не развернут. Утром один знакомый проехал, но как он сказал вынесли весь мозг на таможне. Возможно зависит именно от места пересечения границы

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты все правильно сделал.

    Парни, у кого есть финансовая возможность улететь, уехать, уплыть из страны прямо сейчас, надо это делать. Обязательно!

    Лучше перебдеть. Мысль, что мол прорвемся и меня не зацепит, уже не актуальна. Уже зацепило. Всех.

    Да, страшно. Но жизнь одна и лучше испытать страх от неизвестности жизни в другой стране, отсутствие комфорта какого-либо в начале, чем бояться за свою жизнь, находясь в окопах.

    Цитаты из бизнес пабликов про то, что лучше пробовать и страдать потом, нежели страдать не попробовав, сейчас очень актуальны и верны!

     

    Я лично финансово не потяну сейчас увезти себя и свою семью. Бизнес пошел по бороде с начала войны и пока не видно позитива, одни долги и т.д. Один не поеду, девчонок не брошу. Что им тут без денег делать? Пытаюсь вырулить ситуацию. Если к концу года все проблемы решу, границы еще будут открыты (хоть какие-нибудь), повестка не найдет меня, то сразу рвем когти.

    Если нет. Буду ждать. Ходить на митинги всякие (если такие будут) и ждать. Придут за мной, подписывать ничего не стану. Тюрьма, так тюрьма.

    Хрен знает что нас ждет. Поэтому уезжайте все, у кого прямо сейчас есть такая возможность.

     

    Удачи всем нам!

    3/3
    Ответить Цитировать
    117
1 182 202 203 204 205 224 258
7 человек читают эту тему (4 пользователя, 3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.