Когда-нибудь побью НЛ500

Последний пост:07.06.2022
245
Статистика
Всего постов
4924
464,941 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +94
12.12.2021 +89
12.05.2022 +70
22.05.2022 +57
28.12.2021 +57
Лучшие посты читателей
DmitryLove +111
Котэ +85
ineluctability +56
Truecollapse +50
NIXONJK +46
Самые активные читатели
1 49 69 70 71 72 91 247
Вы сыграли раздачу против регуляра, где забрали банк 4бетом префлоп. Сразу в следующей же раздаче этот регуляр снова 3бетит вас. Ваши действия:
  1. Расширю ренж 4бета/лузовей зайду под 3бет. Вероятно он тильтует
    4%
    18
  2. Буду играть аккуратно, скорее всего теперь там вэлью
    11%
    44
  3. Вообще похую, буду придерживаться ренжей
    85%
    344
  • Цитата (Dzont @ 2.11.2016)
    ну попробую провода потеребить, если не поможет, вызову мастера тогда


    Если вызовешь на дом, то он тебе качественную диагностику сделать не сможет. Мы каждый системник тестим в общем случае около суток, они разные бывают. Может получиться так, что заплатишь за вызов, но потом снова придется платить за следующий. Если хочешь с гарантией - сразу в сервис.
    32/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Проиграл 2.5 БИ за 10 минут, обожаю такие сессии блеать. БР 300$ опять

    Коллеги мешают играть пиздец
    678/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А как ты с телефона по 4 стола играешь?
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nepridymal, не совсем понял вопрос) так же как и все) я бы и 6 играл, да старзы не дают
    679/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nepridymal @ 2.11.2016)
    А как ты с телефона по 4 стола играешь?


    ap7r9s.jpg
    i.gif
    123/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Dzont @ 2.11.2016)
    nepridymal, не совсем понял вопрос) так же как и все) я бы и 6 играл, да старзы не дают


    а как ты хендхистори разбираешь?
    44/203
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • CunningFOX, у старзов запрашиваю раз в пару дней и импортирую в хм
    680/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dzont @ 2.11.2016)
    CunningFOX, у старзов запрашиваю раз в пару дней и импортирую в хм


    плюсую к непкину
    45/203
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Починил комп

    Надо было просто потеребить

    Ну и еще ОЗУа вытащил-вставил

    Какой-то пошлый пост вышел
    681/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Dzont @ 2.11.2016)
    Починил комп

    Надо было просто потеребить

    Ну и еще ОЗУа вытащил-вставил

    Какой-то пошлый пост вышел


    Непкин был прав.
    58/252
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dzont @ 2.11.2016)
    Ну и еще ОЗУа вытащил-вставил


    Скорее всего, дело было именно в этом: пыль попала в слот с памятью после пылесоса. В любом случае, теперь знаешь, что делать в подобных случаях. :-)
    33/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bios, Понял
    682/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dzont @ 2.11.2016)
    Надо было просто потеребить


    Часто теребишь?
    124/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • В случае крайней необходимости, как сегодня
    683/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Если у кого-то нет в закладках этого парня, рекомендую

    Цитата (xFlake @ 2.11.2016)
    Вообще на тему мотивацию на вскидку есть 2 самых популярных подхода.

    Первый вариант. Напишите цели по smart (Specific — конкретная; Measurable — измеримая; Achievable — достижимая; Realistiс — реалистичная) чтобы она вас мотивировала. Сделайте четкий план. Навешайте на стенку визуальных напоминаний и мотивашек чего вы хотите достичь. ???????? Ебашьте ?????? Profit.
    Вообще для какой-то группы людей это хорошо работает. Если вы этого не делали ни разу, то попробуйте возможно для вас это рабочая схема.

    Второй вариант. И мне кажется он наиболее применим к покеру. Создать систему и следовать ей. Попробую разъяснить на собственном примере, которого придерживался последние 1.5 месяца. Катать утром и вечером по много + анализировать все отмеченные раздачи, каждый день. Если устаю, то брать отдых день. В перерывах между каткой и разбором игры, поддерживать свое физическое и эмоциональное состояние, спорт/социальное взаимодествие/общение. Если ничего другого на запланировано на утро/вечер, то по дефолту я катаю. То есть я даже не ставил какой-то цели, я просто по умолчанию каждый день катал и разбирал игру большую часть времени.

    Но ведь для этого нужно дофига силы воли наверно??? На самом деле когда входишь в этот ритм, то моральных усилий требуется с каждым днем все меньше. (если еще вовремя успевать отдыхать). А если я не катал, то это мне причиняло страдание. (так как я отходил от собственной системы)
    Единственное для этого на начальном этапе нужно весьма твёрдое решение.

    Это основной момент. Теперь нюансы, которые скорее даже важнее, чем вышеописанное.

    В принципе я всегда завидовал людям, которые получают удовольствие от катки. Однако себя я вряд ли могу к ним отнести. Но есть фундаментальные вещи.
    Если человек от чего-то получает удовольствие, то ему нравится это делать и он будет и дальше это делать, пока получает кайф. Значит наша задача - постараться приложить усилия, чтобы получать удовольствие от покера. Чтобы в голове была нейронная ассоциация покер = удовольствие (это в идеале), но сойдет и покер = интересно (чтобы хоть какой-то интерес рождался), соответственно когда покер = страдание, тяжкая ноша, РАБОТА. То тут уже будет требоваться волевое усилие, чтобы продолжать это делать. И в долгосрочной перспективе от покера скорее будет отторжение. И придется себя из под палки заставлять катать.

    Вообще, мне видется очень сложным постоянно находиться в парадигме покер = удовольствие, в силу того что в даунсвинге намного сложнее получать кайф от игры.
    Ну то есть что вот каждый день, без исключения встаешь и горишь покером это вряд ли.

    Поэтому основная задача - это воспитывать себе постоянный интерес к игре + самодисциплина когда этот интерес проходит (потому что интерес штука не очень стабильная).

    КАК ВОСПИТЫВАТЬ ИНТЕРЕС?

    Было бы весело. Если бы я щас написал. «А хуй его знает» и закончил на этом пост.

    Тут уже зависит от личных особенностей. То есть все равно придется искать подход под себя.

    Точно интерес от покера завязан, на играете ли вы в А – игру. Это прям вот 100% -но если каждую сессию играть в А – игру, то вопрос мотивации будет вообще слабо беспокоить. Как играть в А – игру, это уже каждый свою стратегию делает. Я сам далеко не всегда в нее играю.

    У некоторых людей (например я). Мой интерес к игре и мотивация очень быстро падает если я перестаю разбирать свои раздачи после сессии. Что в СнГ это было, что в кеше. Если я не провожу работу над своими ошибками (не самосовершенствуюсь или обманываю себя иллюзией самосовершенствования) моя мотивация просто разваливается за пару дней.

    Кому-то в игре нужен вызов, сильные соперники, 4-10 -ХА параллельно (но тут опять все ведёт к тому, что когда человек сильно сконцентрирован, то это ведёт его в «потоковое состояние» и по идее ведёт в А-игру, если он не в замазке).

    Кому-то надо очень креативно играть, играть упоротые линии, тролить оппонентов. (тоже ближе к прошлому по эмоциональной нагрузке относится)

    Кого-то заводит, когда с ним шутят БвБ.

    Некоторые от катки не получают удовольствие, а вот если предварительно задрочили в софте и пробуют это на практике - это приносит им удовольствие. Но таких меньше.

    Но лично как по мне А-игра и рефлексия собственной игры - это фундамент интереса к игре.

    Теперь блять про мотивацию. (очень долго шёл). Есть очень общие и некоторые специализированные вещи, которые достаточно сильно влияют на вашу мотивацию.

    Итак внешние источники мотивации. Буду идти от простого к сложному.

    1. Блог Форха. И интервью с ним. Я думаю тут понятно, что дневник форха - это аля биография человека, добившегося успеха в нашей области. Такой формат часто рекомендуют всякие «коучи» и бзнс-трнры, когда вопрос заходит о мотивации.
    Опционально Пёрфект, Стеф.
    Хорошо еще в даунсвингах помогают. Когда видишь, что все через это дерьмо проходили, а бывает и очень долго проходили. Очень легчает на душе.

    2. Ну можете конечно Биографии людей, которых вы уважаете и они преуспели почитать. (и пусть там может быть все приукрашено, но мотивирует же, а это наша цель.). Все возможный видео контент, «Типа ты сможешь!» «Джаст ду ит!» «Давай ебашь это дерьмо малышь» в принципе туда же. Но от видосов как-то краткосрочный эффект.

    3. Книги из того, что могу посоветовать. Антлант расправил плечи или Источник.
    Одно из двух. Источник даже наверно получше, так как быстрее прочитаете и основная тема, интересующая нас, там ярко представлена. Там главные герои, движимы фундаментальным мотивом деятельности - получение удовольствие от этой деятельности. Архитекторство ради архитекторства, бизнес ради бизнеса. На меня эти концепции очень в хорошую сторону повлияли, я начал на покер смотреть через подобную призму. Что это деятельность ради деятельности и надо получать от нее удовольствие. И они действительно мотивируют. (но любовная линия пиздец бомбит) Тут уже неоднократно были дискуссии на тему этих книг. Вроде как есть аналог без санты-барбары, просто философская концепция этого же автора. (Айн рэнд) Если захотите поищите. Но почитать одну из двух однозначно стоит.

    4. Более сложная в реализации концепция до которой я дошёл методом проб и ошибок. Все дешевые развлечения: сиги, видеоигры, зависание на ютубе, бухание, трава, дрочка и прочее. (попробуйте проснуться с утра подрочить, посидеть 2 часа на ютубе, катнуть пару каток в доту. А потом сесть катать в покер. Наверно у вас это не выйдет =)) ). Все развлечения, которые стимулируют наши дофаминовые рецепторы, отбирают у нас потенциальную энергию, которую мы могли бы вкладывать в трудовую деятельность. (только если вы не романтик, который любит покер больше всего на свете). Для меня было например актуально видеоигры. Они очень сильно жрут энергетический ресурс (дофаминовый). Примечение. Можете в интернете в кратце почитать про дофамин, инфы валом. И более того, когда например в покере, не очень складывается, возникает мысль о дешевых удовольствиях (щас бы в дотку пробежаться и забыть весь этот срам). Когда же игр на компе нету, соблазнов меньше. В общем, все дешевые (легкие удовольствия) развлечения потенциально отбирают мотивацию, инфа сотка.


    5. Совсем для серьёзных юзеров. Книга «Разбуди в себе исполина», там есть очень много моментов которые вы можете подчеркнуть для создания и поддержания своей долгосрочной мотивации Книга большая, лучше конечно всю проработать (конспектнуть и выполнить все упражнения), но если нет сил на всю. То глава которая очень сильно поможет вам при работе с мотивацией «Умение контролировать и основная система оценок». Там есть работа с собственными, принципами ценностями, убеждениями. В этом году я полностью проработал ее, заняло это где-то 50-60 челочасов. Но однозначно того стоило.

    Этой книги достаточно, чтобы вам больше никакой коуч и тренер в жизни больше не нужен был.

    По совместительству есть у него еще книга «Беспредельная власть». Также ее прорабатывал. Но по моему мнению от первоназванной ЕВ будет выше.

    В принципе если пост вам понравился можете посоветовать другу. Просто раз уж я так долго его писал, пусть больше людей прочитает
    684/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Dzont, хотел этот пост вчера прочитать, но было лень
    46/203
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Куда пропал?
    47/203
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Никуда, постоянно форум мониторю. Играл мало в ноябре (около 3к раздач всего), завтра планирую включиться)

    Еще вот сижу думаю, может спуститься на нл10, который я плюсую, а потом идти на нл25, или долбить нл16, пока не выйду в плюс Но в то же время нл10 как-то неинтересно играть... там 100$ - это 10 стеков, в то время, как на нл16 всего 6... Но с другой стороны на нл10 я набью 10 стеков быстрей, чем 6 на нл16)) Такие мысли морочат в последнее время Еще сегодня перечитывал дневник Форха в 438ой раз, у него там был очень интересный пост, как он во время даунстриков перестраивал свою плюсовую игру, которую потом приходилось долго восстанавливать. Подумал, что у меня абсолютно такая же фигня, ведь после даунусвинга на нл16, и начитавшись блогов на форуме, я перестроил свою агро игру до абсолютно импотентнового уровня, и теперь вообще не уверен, нужно ли было это делать. Как грубый пример, если раньше я тупо 4бетил АД из-за блокеров, то теперь я с этой рукой колю 3бет, потому что я же доминирую диапазон 3бета оппа и вся такая фигня В общем, потерял я свою игру. Нужно как-то возвращать wwsf 48+ и не слушать, что на микро не блефуют, надо играть на вэлью и тд.
    Сообщение отредактировал Dzont - 8.11.2016, 2:41
    685/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Если нл10 бьешь спокойно , то катай его. Я форха дневник начинал 100 раз читать так и на дошёл до 3 страницы
    48/203
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dzont @ 7.11.2016)
    если раньше я тупо 4бетил АД из-за блокеров, то теперь я с этой рукой колю 3бет


    Аналогично в последнее время, если экшен в стилпозициях то тоже коллю, для блеф 4бета можно выбирать руки похуже, которые не входят в диапазон колла 3бета- типа KJo, ATo, слабые мастевые тузы, и т. д. просто дело в том что когда диапазон оппа широкий, блокеры уже не так сильно влияют на фолдэквити и такую хорошую руку как АQ вполне можно защищать коллом несмотря на то что она лучше блокирует часть натсов чем KJ
    8/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
4923 поста
1 49 69 70 71 72 91 247
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.