Когда-нибудь побью НЛ500

Последний пост:07.06.2022
246
Статистика
Всего постов
4924
463,441 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +94
12.12.2021 +89
12.05.2022 +70
22.05.2022 +57
28.12.2021 +57
Лучшие посты читателей
DmitryLove +111
Котэ +85
ineluctability +56
Truecollapse +50
NIXONJK +46
Самые активные читатели
1 187 207 208 209 210 229 247
Вы сыграли раздачу против регуляра, где забрали банк 4бетом префлоп. Сразу в следующей же раздаче этот регуляр снова 3бетит вас. Ваши действия:
  1. Расширю ренж 4бета/лузовей зайду под 3бет. Вероятно он тильтует
    4%
    18
  2. Буду играть аккуратно, скорее всего теперь там вэлью
    11%
    44
  3. Вообще похую, буду придерживаться ренжей
    85%
    344
  • Цитата (Dzont @ 09.12.21)  

    ШТО БЛЭТ?!

     

    хад видимо не работал,зашел настроить

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Dzont, два типа сразу прошарили и в ситаут сьебались)))

    11/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • классно, за дешево треню получить можно)

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • вижу уже третий блог, где выкладывают скрин с мунезом 

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • vadim71tula, А кто это такой ?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NutsD, известный хайроллер Сергей Никифоров.

     

    Пару месяцев назад даже выкладывали с ним статью на ГТ

     

    https://www.gipsyteam.ru/news/11-10-2021/munez-starr-esli-menya-chto-to-ceplyaet-to-eto-nadolgo

    1924/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont, годится он на сотке или такое себе?

    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Dzont, подскажи что за лейаут плз

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • SvitQ, я хз можно ли тут ссылки на сторонние ресурсы оставлять, ответил в личку.

    1925/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Воды пост.

     

    Наблюдаю за графиками в соседних блогах и вижу, как некоторые коллеги по цеху жалуются на несправедливость дисперсии в рамках одной сессии, а другие в приподнятом настроении выкладывают графики в 40бб/100 на 2000 рук. Имея в этом месяце графики обеих категорий, задаюсь вопросом – «к чему это все, если у нас есть доллар/час?».

     

    Ведь, как бы тебя не стриковало в какую-либо сторону, в конечном итоге, как правило в рамках месяца, максимум квартала, все выйдут на свой реальный доллар/час. И вроде так должны мыслить профессионалы, уверенные в своей игре, что при наличии достаточно глубокого БР тебя вообще не должно интересовать происходящее за столами, ведь у тебя есть практически фиксированная почасовая оплата. И твой среднемесячный доход зависит только от того, сколько часов ты готов впахивать.

     

    Эта банальщина была не сутью моего поста, а скорее введением.

     

    Первое о чем я задумался, что по логике вещей мы вообще не должны обращать внимание на выкрутасы диспы. Но из этого не только следует, что мы не должны расстраиваться из-за даунстриков и всегда сохранять трезвый рассудок, но и то, что мы абсолютно не должны радоваться апстрикам, ведь на большой выборке все быстро награбленное будет конфисковано (как у Сандрикса, оформившего +30БИ за день и -30БИ на следующий день) и в конце месяца, а тем более года, ты получишь все согласно своему реальному винрейту. Тут в большей степени имеются ввиду лимиты до нл200 включительно, где диспа ведет себя относительно спокойно, а игры много.

     

    Все это здорово так подрывает всю навязанную покерную романтику, с которой мы все пришли в этот спорт.

     

    На выходе получается, что если мы не должны придавать никакого значения локальным изменениям в поведении зеленой линии и быть хладнокровными роботами, клацающими кнопки и активно зарабатывающими себе геморрой и проблемы со здоровьем физического и психологического характера, то профессиональный онлайн покерист не далеко ушел от какой-нибудь работницы типографии, просто с бОльшим, но не всегда  , доходом – это человек, который садится ежедневно клацать кнопки, за что он получает X$ в час. Это, надо признать, довольно рутинное занятие. Более того, мы выполняем работу, которую за нас уже давно научились делать компьютеры, от чего глобальный смысл всего процесса вызывает у меня еще больше вопросов.

     

    Например, когда я работал в офисе, у меня было много проектов, где нужно было шевелить мозгами, предлагать какие-то творческие идеи, лидировать различные команды и прочее, с чем компьютер справиться не мог. Собственно, именно поэтому на эту позицию был нанят я, а не компуктер.

     

    Подытоживая, сейчас я вижу ситуацию так, что ты просто каждый день садишься катать и выполняешь одни и те же шаблонные действия за что получаешь свою копеечку. То есть все преимущества покера перед обычной работой упираются в хороший доллар/час и возможность самостоятельно планировать свой график. При этом сама работа видится мне как у уборщицы в ГазПроме: ты вроде можешь себе позволить отдохнуть на Мальдивах, но при этом занимаешься бесполезной (в отличие, кстати, от уборщицы), рутинной, не требующей на входе высокого IQ или образования деятельностью.

     

    В итоге понимаешь, что покер должен быть средством к реализации своих целей, а не самой целью.

     

    Всем удачной воскресной катки.

     

    Ах да, на дистанции же нет разницы как удачно мы откатаем воскресенье.

    1926/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    89
  • Интересный пост, я во много согласен, но, кмк, проблема в том, что у людей играющих лимиты ниже нл500 (а может даже и выше) нет достаточно точного понимания своего реального винрейта, т.е. ты не на 100% уверен в каждом своем действии и тогда во времена стриков ты больше расстраиваешься не из-за того, что проиграл X бай инов, а от того, что типа ну вот, в реальность я не настолько хорош, на сколько ожидал.


    Ты привел цифры 1 месяц и квартал, как ту дистанцию, которая отображает реальный винрейт, вот тут у меня есть дополнение. На самом деле диспа куда более лютая, пример (баян, но все же):


     

     

    Это все возможные графики одного и того же рега с винрейтом 7бб / 100 на дистанции 200к рук (т.е. для большинства это 4+ месяца игры), видно, что в жестком дауне можно отыграть в -7БИ эту дистанцию, а в это же самое время в параллельной вселенной твоя максимально успешная копия занесет 271 БИ. 

    Т.е. разброс в 278 стеков, EV при этом 140БИ. что довольно ощутимо, т.е. на самом деле диспа играет определяющую роль, но это экстремумы и конечно в реальности мы гораздо ближе к своему реально винрейту находимся. 

     

    upd. Если еще добавить, что в затяжных стриках люди склонны начинать играть хуже (WR падает), то диспа еще жестче становится, поэтому человек вполне может улететь еще больше, чем математический расчет в -7би.

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • По сути любая работа - это рутина, чем бы ты не занимался. Профессиональные навыки покериста никому не нужны в обществе, это правда, но сравнение с уборщицей в газпроме не очень понятно (особенно чем же таким полезным она занимается, в отличие от покериста). Про сравнение с работой в офисе - не имею этого опыта, но разве покер - это не интеллектуальная игра с элементом везения? Тут тебе тоже нужно шевелить мозгами, чтоб переигрывать оппонентов, творчества в игре может быть хоть отбавляй. Да, оно узконаправленное, но все же творчество.

    Аргументы про $/час и выстраивание своего графика, имхо, вообще имеют самый большой вес. Особенно в сравнении со среднестатистической работой, где твой начальник говорит тебе, что надо бы поработать на праздниках/в выходные, а у нас в стране это еще и за относительные копейки делается. Еще и частенько бывает, что начальник - не самый приятный в мире тебе человек, какая-то совокупность всего плохого, что может быть в личности (здесь я опять же опираюсь на рассказы своих знакомых, которые работают на обычной работе). 

    Про проблемы со здоровьем согласен, но мы можем посмотреть на это под другим углом. Лично я раньше тильтовал от каждой проигранной раздачи, со временем моя психика начала блокировать огромное количество отрицательных эмоций (и положительных, кстати, тоже), сейчас я чувствую себя более уравновешенным и рациональным человеком, за что могу сказать спасибо этой игре. Со свободным графиком и относительно неплохим заработком ты так же можешь заниматься своим физическим здоровьем или обратиться за помощью к специалисту по вопросу здоровья психологического. 

     

    Цитата (Dzont @ 12.12.21)  

    В итоге понимаешь, что покер должен быть средством к реализации своих целей, а не самой целью.

    Истина.

    9/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Dzont, Подытоживая, сейчас я вижу ситуацию так, что ты просто каждый день садишься катать и выполняешь одни и те же шаблонные действия за что получаешь свою копеечку. То есть все преимущества покера перед обычной работой упираются в хороший доллар/час и возможность самостоятельно планировать свой график. При этом сама работа видится мне как у уборщицы в ГазПроме: ты вроде можешь себе позволить отдохнуть на Мальдивах, но при этом занимаешься бесполезной (в отличие, кстати, от уборщицы), рутинной, не требующей на входе высокого IQ или образования деятельностью.

    Забыл самое главное отличие и преимущество, в покере ты можешь получать результат прямо пропорциональный приложенным усилиям, чего практически не возможно получить на большинстве обычных работ (если ты не собственник бизнеса или продавец работающий за %). 

    Ещё покер позволяет получить довольно широкий спектр эмоций))

     

    В итоге понимаешь, что покер должен быть средством к реализации своих целей, а не самой целью.

    Вот такую цитату откуда-то сохранил, правило работает во всех сферах

    "Не цель достигается с помощью денег, а деньги приходят на пути к цели"

    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Dayfairs @ 12.12.21)  

    Ещё покер позволяет получить довольно широкий спектр эмоций))

     

    Позволяет, но так не должно быть)

     

    Цитата (Facedownz @ 12.12.21)  

    По сути любая работа - это рутина, чем бы ты не занимался. Профессиональные навыки покериста никому не нужны в обществе, это правда, но сравнение с уборщицей в газпроме не очень понятно (особенно чем же таким полезным она занимается, в отличие от покериста). Про сравнение с работой в офисе - не имею этого опыта, но разве покер - это не интеллектуальная игра с элементом везения? Тут тебе тоже нужно шевелить мозгами, чтоб переигрывать оппонентов, творчества в игре может быть хоть отбавляй. Да, оно узконаправленное, но все же творчество.

     

    Уборщица делает так, чтобы тебе было приятно находиться в помещении и было чем дышать. Это достаточно полезное для общества занятие на мой взгляд) занятие покериста, при должном его успехе, приносит обществу только страдания)

     

    Покер - игра интеллектуальная, но все равно, игры без фиша не будет практически никогда. Ты шевелишь мозгами, чтобы выиграть у фиша в первую очередь. То есть заработать с заведомо более слабого игрока (о чем он, кстати, часто не догадывается). При этом нужно постараться особо не проиграть регулярам и 5бб/100 у тебя будет) Другое дело, например, шахматы.

    1927/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Что-то вы совсем профессионального покериста сделали антисоциальным и вредным для общества. А какая польза от профессиональных спортсменов, которые при победах получают большие призовые - шахматистов, биатлонистов, фигуристов, боксеров, борцов и т.д.? Какая польза от компьютерных задротов, стримящих свою умелую игру в КС, ПУБГ, Доту или Танки/Корабли? Какая польза от вебкамщиц или аморантих, которым однако же донатят часто поболе, чем другим? Для того, чтобы понять это, надо вспомнить популярную в любое время фразу "Хлеба и зрелищ!"

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Катал, катаю и буду катать, в первую очередь, ради эмоций от качелей и от наматывания оппонентов.

     

    Вряд ли где-то ещё можно получить этот набор в такой плотной концентрации. Так что покер ванлав.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (Facedownz @ 12.12.21)  

    Про проблемы со здоровьем согласен, но мы можем посмотреть на это под другим углом. Лично я раньше тильтовал от каждой проигранной раздачи, со временем моя психика начала блокировать огромное количество отрицательных эмоций (и положительных, кстати, тоже), сейчас я чувствую себя более уравновешенным и рациональным человеком, за что могу сказать спасибо этой игре.

    АХХАХАХАХАХАХ

     

    СУКА

     

    ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВСЕ НАОБОРОТ ПОЛУЧИЛОСЬ?????????

    25/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Obliterator @ 13.12.21)  

    АХХАХАХАХАХАХ

     

    СУКА

     

    ПОЧЕМУ У МЕНЯ ВСЕ НАОБОРОТ ПОЛУЧИЛОСЬ?????????

    +++

    241/252
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мозг получает кайф от чувства завершенности, а теперь подумайте, сколько дофамина получает мозг каждый раз, когда раздача заканчивается за пару минут, а турчик за несколько часов, а если мы еще при этом в плюс играем. Я всё время пытаюсь представить деятельность, которая приносила бы мозгу похожий кайф, но не могу. Почти во всех сферах нужно тратить уйму времени, чтобы завершить какое-то дело. Не представляю как в будущем слезать с этой иглы.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  •  Клео, например торговля.

     

     Там каждый покупатель приносит гарантированный доход.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 187 207 208 209 210 229 247
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.