Когда-нибудь побью НЛ500

Последний пост:07.06.2022
246
Статистика
Всего постов
4924
463,447 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +94
12.12.2021 +89
12.05.2022 +70
22.05.2022 +57
28.12.2021 +57
Лучшие посты читателей
DmitryLove +111
Котэ +85
ineluctability +56
Truecollapse +50
NIXONJK +46
Самые активные читатели
1 172 192 193 194 195 214 247
Вы сыграли раздачу против регуляра, где забрали банк 4бетом префлоп. Сразу в следующей же раздаче этот регуляр снова 3бетит вас. Ваши действия:
  1. Расширю ренж 4бета/лузовей зайду под 3бет. Вероятно он тильтует
    4%
    18
  2. Буду играть аккуратно, скорее всего теперь там вэлью
    11%
    44
  3. Вообще похую, буду придерживаться ренжей
    85%
    344
  • Цитата (gorgia61 @ 26.09.21)  

    ну как 66 и 65s, у тебя есть 66 65 54 55 44 это все стриты или фуллы, 

    у меня на КО таких рук нет, не уверен, что они там должны быть, особенно на такой сайз 3бета. Вот на БУ они бы у меня были, в таком случае я бы пушил свою руку

    1801/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont, а сорян, я думал ББ вс БУ игра, получается и блефов у тебя прилично меньше, чем если бы ты был на БУ. Но блефов все равно сильно больше, чем велью и оппу их крайне легко тебе придумать, поэтому, ситуация для блефа имхо крайне не надежная. Хер вот вообще знает, выкинет он тут нет, тупо рулетка...

    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • бет флопа и на ч-рейз с криками "Вальгалла" или чего там по душе - едем в алым=)

    84/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Tartalia, боюсь с такими криками мы въедем в старшее дро, либо КК+

    1802/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Infusorium @ 26.09.21)  

    oledgyk, там кешауты так же по 5 дней идут как неск. лет назад?

    Ага)

    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • по ситуации на ривере я бы чекал наверно, у нас точно есть шд велью с этой рукой, а блефовать мы можем и более слабые хенды. переколить ему нас очень просто, особенно если он считает, что мы часто бетим флоп с гатшотами, а на ривере не пихаем на велью карманки средние

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NKd88k, странно, да, но как есть (печатал до того, как ты отредактировал пост). 

     

    спасибо за мнение по раздаче

    1803/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont, ну хз...ты боишься 17 комб из примерно 130+комб, которые вышли на флоп. и когда мы видим эти числа, открываются безграничные возможности. можно поставить мало и тогда либо мы получаем такой оверфолд, что оплачивает его редких тузов на 100 жизней вперёд, либо получаем чек-колл с которым легко играем, не платя пот беты по тёрну, а можем ещё и сагрить его на дурацкий блеф, где 17 страшных комб, будут разбавлены любой случайной рукой из 100, а там уже пусть правильно защищается на пуш, после которого у нас всё ещё вагон эквити против ваще любой руки. или же, мы можем поставить сразу много и все его А-хай (которые нас бьют) становятся раком, а на пуш у нас уже шоколадные одсы...если там колл, что ж, опять же таки, бесплатный ривер для нас или допуш тёрна по желанию)

     мне кажется, на тебя бабло на 200ке давит

    85/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tartalia, Да не, деньги вообще не давят. 

     

    Можно, конечно, ставить с дровами в пропущенный и выставляться, хуже от этого, наверно, не будет, просто любому будет очевидно, что у нас в бет в мисс/пуше на флопе на данной текстуре только дрова. Отсюда следует, что когда мы будем чекать флоп с другой рукой, а на терне будет закрываться флэш, то у нас его чаще всего не будет (ведь мы ставим и выставляемся на флопе с ФД, как ты предлагаешь). Конкретно мою руку в этой раздаче было бы выгодней разыграть, как ты и говоришь, но я уводил ее в чек для усиления диапа на терне. Я стараюсь сбалансировать все линии, где у меня был чек. А если мы ставим с этой рукой флоп, то на терне остаемся с голой жопой после чека флопа) А на 200 поле не такое уж большое, все у всех на виду, так что лучше думать о балансе)

     

    Это все мои домыслы, не претендую на истину.

    1804/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Dzont, не-не-не, я говорю только про А-хай и К-хай дрова) остальные уводить в чек ваще милое дело)

    86/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tartalia, ну я был бы более склонен выставиться на флопе с А хай ФД, чем с К хай. К хай для меня как раз милое дело увести в чек. Но опять же не в 100% случаев, но тут сыграл так. И давай не забывать, что мы на катофе. Вот если бы я был на БУ, я бы на такой доске с моей рукой сыграл бы, как ты говоришь, потому что у меня хватало бы вэлью рук с флопа. Я мог бы ставить флоп и выставиться или ставить флоп и затем ставить терн. Оппонент же может не только чек-рейзнуть, но и чек-кольнуть.

    1805/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Dzont, да, на БУ было бы сильно лучше, конечно. Кстати, розыгрыш от оппа-то неадекватен...это не фиш часом?

    87/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Tartalia, не, ты шо, белорус) меня смутило, что он А7с 3бетнул в КО, но, возможно, принял меня за фиша, т.к. я недавно на 200

     

    Кстати, интересно, что если на нл100 половина поляны - это реги нл50, то на 200, в основном, все реги были для меня новыми.

    1806/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dzont @ 26.09.21)  

    На флопе я не стал ставить на чек, чтобы не получать чек рейз. Вообще, в принципе, со всем диапом, включая карманки, в таких ситуациях перехожу на терн. Из плюсов такой стратегии вижу, что у меня будут флэши по пассивной линии, а заблокбетить кармашки (а заодно и проставить свое ФД) я смогу на терне по бланку, где вероятность получить чек рейз уже сильно меньше. Из минусов, разумеется - мы даем бесплатную реализацию эквити его оверкартам. Ошибка это или нет хз, но сейчас не об этом. 

     

    Ну в оптимальной стратегии у тебя также будут фдшки расплитаны на чек и бет, поэтому своим чеком, ты также нисколько на них не капнешься. В теории, в такие борды в этих позах - нужно на чек оппа играть либо мелким цбетом, либо чеком. Идея в том, что ставя тут малышку оппоненту очень тяжело будет тащить свои оверкарты в духе KQ,QJ, какие-то AJ,AT без бекдоров, поэтому наши пары + карманки получают протект и выбивают кучу эквити у оппонента.

    К слову, по поводу того, что мы боимся получить чек-рейз: солвер тут будет на месте оппа в 25+% случаев давать чек-рейз, что, скорее всего, гораздо больше, чем в реальной игре. И это всё равно не мешает нам проставлять наши уязвимые руки. Если оппонент чек-рейзит меньше, то и ев протект бета будет ещё больше. Ну т.е нет никаких оснований тут боятся ставить, а вот играть от 100% чека - явно ошибка.

     

    В целом, наш хенд можно как отправлять на флопе в мелкий бет, так и чекать бихайнд. И если получаем чек-рейз, как уже сказали выше - можно смело ехать флопом, у нас кучу эквити и часто живые оверкарты будут.

     

    Если, как ты пишешь, оппонент, как ты предполагаешь, тут будет пушить только KK+ и старшие дро - то тогда у нас логическая ошибка на флопе нарисовывается. То есть, мы опасаемся ставить с кармашками и чекаем 100% диапа, потому что боимся получить чек рейз, но если оппонент чек рейзит только натсы, то он, во первых - будет это делать крайне редко, во вторых - мы сможем просто выкинуть, написав найс хенд и пойти играть следующую раздачу. Т.е, наоборот, против такого оппонента вообще тогда чекать карманки смысла особо нету, ставим - получаем свой протект, если чек рейзит - изи пас.

     

    Тёрн колл без вариантов с нашей рукой.

     

    Цитата (Dzont @ 26.09.21)  

    Ривер не доехали и опп чекает. Тут опять же, не то, что бы я зассал пушить, просто не смог придумать себе вэлью рук кроме 66 и, возможно, 65с, (А5с чаще всего уйдут в 4б пре), но при этом имея в диапе миллион шдв хэндов, которые не запушат и мисснутых дров. В то же время у нас есть кропаль шдв с нашей рукой. У оппа в свою очередь тоже очень много дров и какие-то руки он увел в чек-кол с учетом кучи мисснутых дров у меня. 

     

    В итоге, я ожидаю, что он способен отколить меня  по А хай с учетом всего вышеописанного.

     

    Как считаете, пушим тут ривер и похеру, что у нас почти нет вэлью в диапе и фолд эквити против компетентного оппа (на мой взгляд) очень мало или все же надеемся выиграть на шд по К хай?

    Если мы думаем, что опп будет нас широко коллить, то почему у нас из велью хендов тут только 66 и 65?Если мы 100% чекали флоп со всем диапом, как ты говорил, то по тёрну на потбет мы протащили часть наших 99-QQ(которые не ушли в 4 бет и пуш тёрна), почему тогда если мы предполагаем, что опп будет на А-хай нас закрывать, мы не может тут, эти руки на велью запихать? 

     

    Вообще такие текстуры, когда оба флеша мисснуло - люди могут очень несбалансированно  играть. Тут важно понимать свой имидж в глазах оппа, к примеру, если ты играешь с красной в небеса, оппонент тут может часто с частью велью рук видеть ев чека > ев пуша, соотвественно, его чек после потбета может быть очень сильный, поэтому имеет смысл недоблефовывать, наоборот, если опп думает, что мы нит и блефанём редко - стоит ожидать, что он всю свою велью верхушку в нас запихает, соответственно, его чек будет сильно капнут. 

     

    Солвер на таком ривере на месте оппа пихает почти все оверпары и чекает только с АА, что логично, ибо мы часто свои А-хай будем чекать бихайнд, ибо шдвелью, т.е тузы тут анблочат спектр блефа и блочат спектр нашего чека бихайнд. А вот на машинный чек, мы можем спокойно пихать семёрки на велью, так как действительно, машина будет откалывать нас с частью А-хай.

    KQ - чек по гто, ибо имеет достаточно шдв, блефовать тут имеет смысл короли послабее KJ,KT, дамы хай(QT,QJ) ну и какие-то коннектора которые мы дотащили, типа 87.

     

    В реальной игре, диапазоны могут сильно различаться от солверных. Поэтому однозначно сказать тебе:  "вот надо было блефовать тут с KQ, ибо тут опп будет оверфолдить и вообще капнут в говно", или "но тут вообще легчайший чек бихайнд, так как шоудан велью жопой жуй" - никто не сможет.

    Чтобы дать однозначный ответ - нужно понимать свой имидж в глазах оппа, игру самого оппа и тенденции поляны. Сыграет ли тут опп с каким-нибудь JT бубовыми от чека флопа, ебнёт потом с ними потбет на тёрне и сдасться по риверу, чтобы у нас тут было достаточно шоудан велью? Чисто интуитивно кажется, что шоудана у нас явно будет поменьше, чем против солвера, а на ривере у человека будет перекос вот по средним рукам/а-хаям. Будет ли он с ними откалывать вс тебя - тоже вопрос хороший, ибо нам мало знать, что большая часть диапазона оппа это А-хаи и у нас нет почти никогда нет шоудан велью с нашим хендом, нужно также, чтобы опп сдавался с нужной нам чистотой с этими А-хаями.

     

    Вообщем что нужно понять из этой раздачи: тс сыграл супер дефолтно и недиспово, я бы тут не терзал бы себя мыслями типа: "вот я дурак не запушил" или "вот я красавчик какой, что чекнул бек", а лучше бы искал какие-то возможности для улучшению своей игры, потому что чек бек флопа со 100% диапазоном - явно куда большая на дистанции ошибка, чем чек бек KQ на ривере(если это вообще было ошибкой).

    Сообщение отредактировал ineluctability - 26.9.2021, 23:52
    29/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Я тебя ждал, спасибо)

     

    да, про пуш карманок на ривере тоже задумался, когда написал, что он будет вскрывать по А хай. Но это мердж какой-то получается, потому что иногда эти карманки будут упираться в готовые руки старше. 


    что частично надо ставить флоп за мелкую я согласен, просто не всегда так делаю, а стараюсь подбирать борды, где у меня есть что-то кроме карманок, чтобы я мог ставить мелкую и мой диап был защищен бордом. Например на 985 с фд я бы точно поставил, а на 632 с фд, как в моем примере, не стал

    1807/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ineluctability, мужик, твои рассуждения по раздачам супер приятно читать. Не в первый блог ты заглядываешь и подробно все расписываешь.  

    Может, конечно, я один такой, кто не в курсе, но расскажи кто ты ваще такой)

    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (Rustin @ 26.09.21)  

    Но это мердж какой-то получается, потому что иногда эти карманки будут упираться в готовые руки старше. 

    Будут, разумеется, тут вопрос в другом, если ты хочешь пихать KQ(которые очевидно не являются первым приоритетом для блефа в этом споте), но при этом не пихать карманки, то получается, что мы пихаем на велью очень узкий ренж, а в блеф очень широкий, то есть у нас получится просто дичайший переблеф. И следует ли нам на столько отклоняться вс неизвестного? Я думаю, что не стоит. То есть если ты карманки тут не пихаешь, то против неизвестного оппонента у тебя вообще не должно возникать вопроса с тем, что делать с KQ :) Если мы, конечно, не провели какой-то ресёрч в этой области и, например, знаем, что тут, в среднем по поляне, будет дичайший оверфолд. В таком случае, пихаем любую неготовую и печатаем деньги.

     

    Цитата (Rustin @ 26.09.21)  

    мужик, твои рассуждения по раздачам супер приятно читать. Не в первый блог ты заглядываешь и подробно все расписываешь.  

    Может, конечно, я один такой, кто не в курсе, но расскажи кто ты ваще такой)

    Спасибо на добром слове :) Может, как-нибудь созрею и создам на джипси блог, где подробно всё распишу, но сейчас у меня теоретический аспект покера занимает гораздо больше времени, чем практический. Так что особо похвастаться не чем , разве что сколько спотов в солвере проработал  :D .

    30/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • ineluctability, боюсь, что если ты создашь свой блог с подобными разборами, то покеру и двух лет не останется)

    1808/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Dzont, его сразу ТОП реги к себе возьмут в тусовку-конюшню и он исчезнет с ДТ)

    может и так уже его заметили и он скоро пропадёт   

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Может он и есть топ рег. Будет пушка, конечно, если чел на самом деле катает нл10 в ноль) Ну, это шутка (надеюсь)

    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 172 192 193 194 195 214 247
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.