Когда-нибудь побью НЛ500

Последний пост:07.06.2022
246
Статистика
Всего постов
4924
463,445 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +94
12.12.2021 +89
12.05.2022 +70
22.05.2022 +57
28.12.2021 +57
Лучшие посты читателей
DmitryLove +111
Котэ +85
ineluctability +56
Truecollapse +50
NIXONJK +46
Самые активные читатели
1 193 213 214 215 216 235 247
Вы сыграли раздачу против регуляра, где забрали банк 4бетом префлоп. Сразу в следующей же раздаче этот регуляр снова 3бетит вас. Ваши действия:
  1. Расширю ренж 4бета/лузовей зайду под 3бет. Вероятно он тильтует
    4%
    18
  2. Буду играть аккуратно, скорее всего теперь там вэлью
    11%
    44
  3. Вообще похую, буду придерживаться ренжей
    85%
    344
  • Перешел на режим 50 минут играю, 5 минут перерыв. 

    В перерыв проветриваю комнату, лёгкий перекус, чуть размяться и погнали дальше)


    До этого катал только длинными сессиями без перерывов, но на работе начали так грузить, что вечером уже сильно выжатым садился 

     

    В итоге сейчас концентрация лучше и дольше держится. 

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Dzont @ 27.01.22)  

     

     

    Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу) 

     

    Я лично считаю, что все индивидуально и кому как удобней, тот так и должен катать.

    Да конечно всё индивидуально. 

    Я, например, катаю 3-4 часа волновым способом. Объясняю:

    Первый час идёт втягивание в процесс. Обычно за это время проигрывается 2-3 стэка. Примерно через час пятнадцать я отрубаю Ютуб.

    Далее, минут через 30 (даже не знаю, можно ли такое писать на форуме) я крестиком закрываю GipsyTeam. 

    Потом примерно в течении часа идёт максимально сконцентрированная катка, за это время желательно отжать 4-5 стэков, но это необязательно. 

    И потом в обратном порядке, чтоб гармонично завершить процесс, сначала открываем GipsyTeam и затем уже Ютуб, соблюдая все вышеописанные тайминги. 

     

    И я считаю, что это оптимальный способ для тех, кто хочет держать свой винрейт около нуля, но не знает как это правильно делать.

    1/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    85
  •  игры нет на 200

    ну хз, игра есть на 200. Фиш за столом сидит практически всегда.

    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне кажется тут вопрос только в том, насколько хороша твоя машина в данный момент, если после часа езды двигатель перегревается, то очевидно лучше остановиться и продолжить путь чуть позже. 

    Если ты можешь держать трезвый ум только 1 час, это не значит что потенциально не мог бы больше, просто на данный момент такого твоё состояние. 

    Я в среднем играю одну сессию 5-6часов, но бывают дни когда 1 или 2 часа или вовсе не начинаю, в зависимости от того как осознаю плохое состояние.

    Некоторые инструменты которые мне помогают повысить продолжительность концентрации: 

    -интервальное питание и как минимум за пару часов до игры ничего не есть, во время катки тем более.

    -За час до сессии можно поспать и помедитировать, сделать дыхательные практики, проветрить комнату.

    -Перед началом сессии убрать телефон подальше, желательно в другую комнату, на компе также отключить все мессенджеры. (Есть исследования, где выявлено даже просто наличие рядом телефона снижает умственные способности)

    -Во время сессии 1-2 литра чая, восновном пуэры или дянь хуны.

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • вспоминается Форхэйли без монитора и кепки на кол-во столов

     

    медитации блять психотерапевты дянь хуны)

    8/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • все это хуйня. Вот длительность лекций, расписание студентам не от балды система считала, еще при царе Горохе.

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dzont @ 27.01.22)  

    Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу) 

     

    Я лично считаю, что все индивидуально и кому как удобней, тот так и должен катать.

    Да ничего не индивидуально, было несколько огромных экспериментов для диссертации а потом и массового исследования. Наш мозг в состоянии держать фокус может от 30 минут( самый плохой результат) до 1:10 

    Среднее время 52 (ну возьмем 55 минут) 

     

    Тренировать это можно (на +-20%) но смысла никакого. Поэтому каждый выбирает для себя время которое он должен играть (прим 6 часов) и создает поведенческий синдром (прим. Мозг знает что мы играет 3 сессии по 2 часа где раз в 55 минут обязательно перерыв 5 минутный, легкое кардио, орешки, фрукт - что угодно) после 2х часов перерыв не менее 30 минут. 


    И он привыкает, далее начинает лучше функционировать т.к знает четкий распорядок нагрузки, сколько ему нужно держать без подключения- отключения второго полушария и мозжечков (автопилота) а не оставляя резерв. 

     

    Мне удобнее играть сетами по 3 часа, но перерывы раз в 55 мин обязательны, далее спустя 3 часа большие перерывы (от 40 мин)

    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Dzont @ 24.01.22)  

     

     

    Я не обрывал связи, просто стал меньше времени проводить с этими людьми. Мы периодически списываемся, созваниваемся и если мне захочется уйти в отрыв, то я всегда знаю кому набрать, но пока я сконцентрирован на своем развитии, нет ничего такого, что я не общаюсь с друзьями, а занимаюсь делом и прогрессирую. Друзьями мы от этого быть не перестанем, но в жизни любого человека, мужчины, в первую очередь, наступает момент, когда ты должен забыть про все и всех и пахать. Добиться поставленных целей, а потом вернуться и позволить себе расслабиться в компании друзей. 

     

    Делу время, потехе час.

     

    И однажды может наступить момент, когда появится вопрос "а друзья ли они мне были вообще, или друзьями нас делала выпивка/вечеринки/etc?". И ответ на этот вопрос порой может быть очень кратким, жестким, и не всегда приятным. Касаемо выбора людей для общения, тут могут иметь место быть несколько факторов:

    1)"неделя сурка", когда 5 дней работаешь и 2 пьешь- при любых обстоятельствах-сползание вниз. И это совсем не значит, что человек закончит свою жизнь под забором, но после каждого такого мини-цикла его шансы на какой-то рост непременно будут уменьшаться, а у большинства они уже равны 0. 

    2)для большинства те, кто профессионально занимаются покером-являются теми, которые не очень понятны большинству. Те знакомые, которые посдержанее/поумнее-просто промолчат, у большинства же людей этот род деятельности вызовет откровенное непонимание, основанное на тех бреднях, которые об этом роде деятельности им нарисовала культура/кинематограф. В случае же, если "средний" человек попытается хоть как-то углубиться в эту тему, то, как правило спектр его эмоций может быть достаточно широким, но чаще-негативным по отношению к игроку в покер. 

    -выигрываешь, да? и много зарабатываешь? легко тебе в трусах перед компом сидеть, пока я на заводе пашу как конь. кстати, денег не займешь?

    -ничего за месяц не заработал да?а я ведь тебе говорил, что ты мудак. Пошел бы, отучился как все, пошел бы работать как все. (и в конце сдох бы, как все-добавляю уже от себя). 

     

    В общем, гораздо чаще люди останутся в своей неделе сурка, и продолжат не понимать/негативно относиться к тем, кто играет в карты на деньги. Потому что они НЕ ТАКИЕ. Как-то один неглупый человек сказал: "если после общения ты задаешься вопросом-а нахрена оно вообще было, то 0 цена такому общению, да и таким друзьям тоже".

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Dzont @ 22.01.22)  

     

    Помню в последний раз, когда я жаловался, что не могу ничего выиграть на нл100, т.е. играю в 0, я потом несколько десятков тысяч рук откатал в минус))

     

    Гифка — «Жесткий спуск с горки»
    1964/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Да хер знает, каждому своё. Я играю сразу 5 часов плюс но считаю что играть 6+ часов не плохо, мне по крайней мере заходит.

     

    Понятно дело на ХС где игра собирается редко не сильно вариант играть по 50 минут. А ты хочешь на нл500+ зачем? час искать игру а потом отдыхать?

     

    Ваш мозг работает 50 минут и исследования есть , ну окей. А то что в покере большинство спотов посчитано к нл500 думаю это уже не требует концентрации. Вы же блять если в тренажере будете префлоп OR кнопочки дать на ОР или фолд, не думаю что вы спустя 1 час устанете. Так что все хуйня.

     

    Можно и разбить сессии на несколько частей но никак не 6 по 1 часу. 

     

    Вы профессионалы, значит тренируйтесь и увеличивайте время, не занимайтесь хуйней, только гринд, только хардкор, только по 7 часов  

    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (PradoDMK @ 27.01.22)  

    Dzont, очевидно, что катать лучше короткими сессиями, т.к. концентрация будет сохраняться. Если у типа концентрация не падает на протяжении 3-4 часов, то он ебаный робот и ему лучше заниматься не покером, а чем-то более серьезным. Абсолютно не верю, что можно сохранять А-игру на протяжении часов 3-4 часов.

    Согласен. Даже лютые гроссмейстеры не могут сохранять концентрацию более 2-х часов

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У гриндеров более крепкая психологическая составляющая, больший игровой опыт. Свинги переживают проще и быстрее. Покер - это работа с почасовой оплатой. Сколько часов потрудился, столько и заработал. Есть уникумы, но их проценты, не влияющие на общее положение вещей. Из гриндеров выходят ХСтекеры, обратного не замечал.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вам так скажу. Все зависит от индивидуальных способностей. Для кого-то  выдержикка концентрации внимания более 10 минут - настоящее испытание. Для кого-то 6 часов - словно плюнуть. Вообще, по научной статистике, мозг среднего человека способен эффективно работать порядка 45-50 минут, затем ему требуется отдых минут 10-15. Вначале вот на эти интервалы и надо опереться, а потом уже подбирать то, что удобно самому. По-моему так.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Много факторов:

     

    1) Всё зависит от лимитов. Ясно-красно что на микро-средних можно делать более короткие сессии, но умножать их количество на нужную дистанцию. Игру собрать условно легко.

    А на ХС там полярно. Или нужно выжать всё из себя пока ВИП не ушел или сидеть до посинения если у ВИПа бесконечный БР.

     

    2) Но к всему прочему, Лешек Бадурович писал о том, что в начале сессии мы играем не оптимально. По этому нужно делать разминку.

    А длительность сессии зависит от качества Б-игры (это уже к Тандлеру).

     

    3) А ещё есть внешние факторы, начальник на работе накричал. Встал не с той ноги. Подруга пригласила свою подругу и вышел тройничек (х3 мотивация).Выиграла любимая команда. Отходняк от встречи с одноклассниками (юбилей хулэ) etc.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сейчас после шота 200ки перешёл на вечернее - ночную катку, так как днем игры почти нет. 1сессия день-утро 1-1,5ч и две сессии по 2часа с 8до 2мск с перерывом в 1час. 

    На 200плохая идея играть 1час, так как очень часто собираешь столы хорошие минут 30

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Когда возникает такой вопрос, в мире плачет один мттшник

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (mishavoinn @ 28.01.22)  

    Когда возникает такой вопрос, в мире плачет один мттшник

    5 минут каждый час

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Никогда не играю меньше 6 часов,мне становится хуево от мысли что я могу упустить велью( никаких перерывов не делаю ( мы и так сидим на стуле афк,какие блять перерывы?) просто сел откатал 6-12 часов и спокойно уебался спать. И обязательно каждый день катать, не каких выходных,без шуток . Винрейт 10/100 обеспечен.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Как то видео на тему продолжительности сессий записал

    У каждого свой привычный ритм и длительность катушки. Их можно усилить

     

    Тем кто любит катать 3+ часа не вставая с ПК, делать микро перерывы 3-5 мин, каждые 100 мин

    Тем, кому сложно заставить себя катать больше 1 часа за раз. Делать перерывы, до 5 мин, каждые 25 или 45 мин

     

    И относительно активно провести мини перерыв 

     

    Подробнее ниже:

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 193 213 214 215 216 235 247
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.