Моя история

Последний пост:24 марта
238
Статистика
Всего постов
1006
220,781 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +367
07.09.2020 +108
30.04.2021 +79
01.01.2020 +77
19 февраля +69
Лучшие посты читателей
cardshot +33
Smoker +31
BustedAA +26
vladegpiston +24
c3- +22
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 51
  • Отчет по базе за 2019 год.
    Так наконец-то появилось время написать второй отчет по базе. Итак период: 2019 год. Дистанция 5К турниров.
    Вот статы по позициям без фильтров.
    q03bu42mtq6ffmtugnvo.jpg

    Итоговые винрейты по двум румам в итоге такие...
    p7zt80zfifunfiey85a6.jpg

    Только ранняя стадия турниров винрейты...
    eimf1m0cbuv2jsmr9nmm.jpg

    Без ранней стадии винрейты...
    a2ytgq8xtzrxs7qmwtah.jpg

    Винрейты в средне-поздних стадиях...
    nyoowv4lm8qfxh4f5lqh.jpg

    винрейты в поздних стадиях
    hi8xn3u9lfk84mvsjqsv.jpg

    s6qwqtshlfzrsd8yjcgh.jpg


    Отчет по стэксайзам...
    t9xb1tq9bb9cunwwejmf.jpg

    А теперь без ранней стадии...
    ahxwufr6kwz6ltbbijto.jpg

    И только поздняя стадия...
    aumcc59gwjzv7riejwox.jpg


    Что можно сказать, винрейты неплохие только в ранней стадии и до ББ=500. Потом все становится не очень, всего +3-4ББ/100. Поэтому на Старзах с его большим AFS с таким винрейтом можно долго катать в ноль или минус, не видя ТОП-2 месяцами. В моем случае целый год прошел без больших заносов. Низкие RFI по году получились на каттофе и баттоне и СБ. Низкий 3бет по позициям. В общем и целом такой нитовый стиль позволяет на микролимитах (а я отыграл 5К турниров с АБИ 2,8$) что-то да наживать. Но поднимаюсь чуть выше по бай-ину и все винрейты в поздней стремятся к нулю или в минус, я там никого переиграть не могу.
    Теперь про ББ, я знаю что сейчас в тренде на ББ защищаться очень широко, особенно против поздних стиллеров - я это знаю, и та даааамм...
    mabn1d9ib9qkpy75qp0m.png


    Боже ну какой же я нит. Ну вот не могу себя заставить как широко открывать баттон, так и широко защищать ББ. Кстати по ББ посмотрел интересную инфу, глядите...
    pupcne094tprg6n0gijk.jpg

    Это ситуации когда мы на ББ и мы не сфолдили, имеем +80ББ/100 рук. При том что лузрейт фолда -112ББ/100 рук. Т.е. эта инфа как бы намекает мне, не нажимая кнопку фолд на ББ ты генерируешь 80+112 = 192ББ/100 рук. Ну ладно понятно что, из-за того что я нитово защищаюсь на хорошем диапазоне я имею такой винрейт, начну заводить больше говна и винрейт просядет, но явно запас куда проседать есть при таком винрейте.

    Вообщем то тут выводы простые пока что, и я их уже в ноябре делал. Просто увеличив RFI и 3беты, а также чуть шире защищая ББ я думаю, что мои винрейты пойдут в гору. Но вот у меня просто на практике разогнать статы эти никак не получается, может из-за того что у меня трусливая душонка и темперамент такой, я же ДОБРЫЙ РЕГ, я никого не напрягаю в поздних стадиях. Возможно решением станет держать перед глазами один чарт с РФИ например и фигачить недели 2 по нему, да еще и столов поменьше играть чтоб закрепить привычку.

    А вообще я много что знаю из купленных курсов и проведенных тренировок, но мало что получается применять - вот и вся проблема, знания не переходят в практику. Вот этим и буду заниматься. Начну с RFI с поздних, хочу в отчете за январь увидеть в репорте PT4 RFI BU:50%, SB:55%.
    Кстати в декабре начал открыватся сайзингами не 2,1-2,2 в балйндах BB>200, а 3х и в совсем поздних BB>1000 2,5х. Показалось что, стали меньше 3бетить, стали больше отдавать блайнды и меньше стало колдколлеров на поздних. Январь начал пока с 2,5х сайзинга, уменьшать пока не хочу, а 3ББ открываю с SB в BB.
    215/512
    Ответить Цитировать
    5
  • Тоже замечено меньше грязи при оупене в 3 бб.
    Попробуй на лимите ниже попрактиковать (исключительно для психологического момента) шире защищаться и шире рейзить с поздних. На лимите ниже не будет чувства что много денег потеряешь пока привыкаешь.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Nikitanikus, улыбнул со статой фолда на ББ =)
    Насколько же люди разные все-таки играют в покер =)
    Ну понятно, в кого я пройахуриваю стеки в лейтах. В добрых регов, получается xD

    Почему не можешь защищать шире? Там же просто один клик надо сделать. Либо два - тогда 3бетик получится с каким-то трешем. Они пофолдят и раздача закончится.
    Вот как отучиться дефать слишком широко, кто-нибудь объяснит?
    12/18
    Ответить Цитировать
    4
  • Старзы подкинули задание...
    asfrkh87btb9zwuvnn5z.png

    2500 очков это надо 500$ рэйка набить за 27 дней. Т.е. это примерно мне надо нагрузить на 4500-5000$ турниров. ХЗ, это надо вообщем за месяц набить 1000 турниров с АБИ 4,5-5$ примерно. Если полностью перейти только на Старзы, не играть на других румах, грузить мтснг на 45 и 180, ну хз все равно кажется не особо выполнимо , но может и стоит постаратся за 200$, такого предложения щедрого от Старзов вообще уже не помню .
    216/512
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем начал грниндить на Старзах. Фигачу 9 столов нон-стопом. Играю только на Старзах ради набития бонуса. Первая сессия была 10 января, грузил все что только можно было нагрузить учитывая что играл утром (начало загрузки 3 мск)... летел шикарно вниз.
    vor4ovnrjp3aobp6bi1d.jpg

    Вчера вроде подотпустило, даже дошел в ТОП-40 в 16,5 билдере из 2200 тел.
    v9eckrfvu2psjw7036un.jpg

    Ну и сегодня ...
    eoclvmxhnvhevonpkwkd.jpg


    В итоге набил вот столько очков по бонусу...
    qubwbxsdbllwdwnmd6hl.jpg


    По графику надо набивать 92,5 очка в день и так до 6 февраля. Пока отстаю. В первый день после заливной сессии и во второй день когда ушагал до цифры 175$ в кассе Старзов, стал думать может ну нафиг все это. Зальюсь, но в итоге вторая часть вчерашней сессии и сегодняшняя придали оптимизма. Будут еще ночные смены, в которые можно будет много погрнидить и сократить отставание от плана.
    217/512
    Ответить Цитировать
    5
  • Гринд продолжается. Режим - онли Старзы.
    Пока так...
    nbn6gczrtzaka4dihlpd.jpg

    Играю мтснг 3,5$ на 45мах, мтснг 5$ PKO 90мах, 4,5$ 180мах и 7$ 180мах + все МТТ которые итак регулярно играл. Единственное - я увеличил АБИ, захватываю 16,5 и 11 билдеры.
    Но и этим объемом я не успеваю отбить в срок бонус, поэтому стал играть 10 штучек спин-н-гоу за 5$, заодно участвую в акции по лидерборду за первые 10 спинов в день, пока не удавалось попасть в топ-50 лидерборда.

    Ну а вчера у меня заносик случился...
    ycwqznee0i93dv3h53su.jpg

    На финалке было 2 фиша и 7 регов, в ТОП-3 вышли с регами. Я был последний по фишкам и испытывать удачу не захотел - поделили. В итоге даже больше чем за второе место получил.
    218/512
    Ответить Цитировать
    14
  • wtiv8yfvqp9hsbogpvlv.jpg

    На Pokerstars.es сыграл один турнир за 3 евро. Банкролл там на 1.02.20 = 111,94 ЕВРО.
    Вау, ну наконец-то четырехзначные числа в моем отчете! Знаете когда я видел такое в отчете? В октябре 2017 года. Весь 2018 и 2019 года не было месяцев с профитом более 1К. Играл как видно из отчета почти одни Старзы. Ну логично, как предложение по бонусу появилось, так я остальные румы и отключил совсем. Сыграл очень много, почти под тысячу турниров, увеличился АБИ, но это все ради 40% рейкбэка! Правда надо сказать что из сыгранной тысячи турниров - 206 турниров это спины. Ибольшая половина по 5$. Потом по 2$. Плюс один раз я даже попал в топ-50 лидерборда по спинам за 5$, получил 12,5$ бонуса по акции где первые 10 спинов идут в зачет акции. В итоге спины отыграл в минус...
    iserrobcfsxnc7hpef9g.jpg

    Но таким минусом я очень доволен! Наиграл необходимый рейк забесплатно почти получается.
    Кстати бонус 200$ я пока не отбил. Срок до конца дня 5 февраля, осталось 2 дня - завтра и послезавтра. Вроде если все по плану и без форсмажоров то как раз 2 дня мне и необходимо еще.

    Вообще конечно есть определенная доля везения в том, что как только я начал много гриндить на Старзах у них не включился "режим слива", а наоборот у меня получалось многое, я тащил наконец-то свои 80 и 70% в выставлениях, даже переезжал сам не раз . И это очень хорошо, потому что если бы я начал гринд и пошел залив, я бы скорее всего бросил бы отбитие бонуса и снова вернулся на мультируминг спокойный и играл бы МТТ-шечки. А так я играл много забытые мной мтснг на 45 и 180 человек, и шло неплохо вроде. Даже задумался а не вернутся ли мне снова в эту нишу, играть их как основу, а МТТ для выстрела. В мтснг по крайней мере есть какая то стабильность, банкролл может прирастать более ли менее спокойно и без резких падений и взлетов. Типа на старзах фигачить мтснг, а на остальных румах МТТ.

    Из-за плотного гринда мне не удалось выполнить задачи по статам которые я хотел подкорректировать. В итоге RFI BU = 37% как был так и остался, ну не получается у меня жмакать по кнопке рейз чть ли не каждый второй раз, все время какая-то ситуация с неподходящими оппами или неподходящими стэками, чтоб заводить мои K5о рейзом с баттона. Ну пока плюсую так - это как бы не критично. Плюсую же и так! Хотя может было бы больше - но это уже никто не узнает. Чуть шире стал защищать ББ, получилось фолжу в 61% против 67% за 2019 год. Ну хоть что то улучшил, хотя винрейт от этого особо не вырос по ББ.

    В целом последюю неделю полторы еще неплохо в поздних шло - ну когда то должно же. Вот тому доказательство...
    ББ>1000
    lomtgxfz57embbuvkmex.jpg

    Да, после таких месяцев конечно чуствуешь себя очень воодушевленным. Даже начинает казаться что так будет весь год .
    219/512
    Ответить Цитировать
    9
  • Nikitanikus, отличные результаты👏👏👏 И не надо так критично к статам относиться, ведь ты сейчас мтснг подключил. А там стратегия более нитовая и соответственно требуемых минимальных 60-65% rfi с баттона тяжело добиться. Очень часто может выходить так, что ты в мтснгшке в группе лидеров, а на блайндах коротыши по 5-7бб. У тебя к примеру 17-24бб. Если ты открываешь 2-2.2 бб, а они пуш, то тебе уже надо скрипя зубами закрывать его пуш. А что бы закрыть пуш выгодно, то без учета фолд эквити соперников, твой rfi должен быть 25-30%. А если осталось 2-3 стола то и icm уже начинает играть роль. В общем все нормально у тебя по открытию с бтн 😀
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Vadosov , согласен с тобой. Спишу все пока на эту причину.

    Да, у меня получилось. Как раз в последний день срока!
    vxofglrmsjugrkguh2zc.jpg
    llbxyakfefvxzh2b1hqc.jpg
    220/512
    Ответить Цитировать
    8
  • О да, добил бонус выше да еще и сессия с заносом!
    peycrmugdulonlc8oi5f.jpg

    В топ-3 вышел в соотношениях 1,4М у меня, у оппов по 2,1М и 2,5М - как то так. Бодаться с двумя бразильскими регами что то мне не захотелось.
    221/512
    Ответить Цитировать
    11
  • Дважды Гратц =D

    Какой смысл считать в М?
    У Гренки не спрашиваю, у тебя хоть узнаю.
    13/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 5.2.2020)
    Дважды Гратц =D

    Какой смысл считать в М?
    У Гренки не спрашиваю, у тебя хоть узнаю.


    Дак это ж в фишках (мульонах).
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • А где Вы все находите эти турниры Turbo on Demand? Я чет по лобби полазил, но нигде их не увидел.. Где смотреть-то?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ElvisVRN, в разделе Sit & Go

    Цитата (andy-by2012 @ 5.2.2020)
    Дак это ж в фишках (мульонах).

    Аааа.
    Май фейл.
    Значит, действительно только Гренка это эм юзает.
    14/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (EV0 @ 5.2.2020)
    Дважды Гратц =D

    Какой смысл считать в М?
    У Гренки не спрашиваю, у тебя хоть узнаю.


    Цитата (andy-by2012 @ 5.2.2020)
    Дак это ж в фишках (мульонах).


    Цитата (EV0 @ 5.2.2020)
    ElvisVRN, в разделе Sit & Go


    Аааа.
    Май фейл.
    Значит, действительно только Гренка это эм юзает.


    А я так и не понял EVO почему ты спросил про М. Пока andy-by2012 не ответил тебе. Я еще подумал, хм забавно то что, я буквально вчера вечером вдруг подумал про то самое число М Харрингтона, и мне захотелось вспомнить что оно значит и какие там зоны (помните, зеленая, желтая, красная?). Ну я все равно хочу глянуть, потому что на рубеже 2011-2012 годов я играл именно по числу М, тогда еще не повсеместно было введено анте с первого раунда. И было приколько когда число М резко проседало при смене раундов с анте и без и ты типа сразу из зеленой чуть ли не вниз желтой зоны и игру резко надо пересматривать, а в ББ стэк никак не поменялся и если М не пользуешься то игру не меняешь, а по Харрингтону надо менять. Сейчас должен зайти Lorem и написать: "Я что в 2010 попал?". .

    Цитата (ElvisVRN @ 5.2.2020)
    А где Вы все находите эти турниры Turbo on Demand? Я чет по лобби полазил, но нигде их не увидел.. Где смотреть-то?)


    Имеешь ввиду такой?
    29448358.jpg


    Это я так хвастанул типа! Вчера взял, забыл выложить. Тоже неплохой результат. Вообщем вот такие это во вкладке МТТ, просто может у тебя фильтры выставлены и турбо не показывает. Но они появляются когда запускаются во вкладке МТТ, а так наверно видны в сит-н-гоу.

    UPD: Вот во вкладке МТТ действительно они появляются только когда запускаются. Но и во вкладке сит-н-го тоже также виден только запущеный с лейт регой, поэтому не знаю где они показываются не запущенными.
    29448415.jpg
    Сообщение отредактировал Nikitanikus - 5.2.2020, 14:34
    222/512
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо! Просто я ни разу не попадал на них в лобби) Да оно и скрыто все время у меня, когда играю, видимо поэтому и мимо них пролетаю)
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Сам недавно проверял. Я тоже мимо них все время пролетал. Во вкладке SNG они во время реги видны.
    Фильтры чекните, наверное.
    15/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Пора определится что я хочу от 2020 года.
    Для этого я снова как раньше составлю годовой отчет и исходя из того что он покажет, буду отталкиваться в своих устремлениях.
    РАСХОДЫ
    Итак начнем с составления бюджета расходов на год 2020 основываясь на фактических расходах за 2019 год.
    pqw4gaszlb91lm51khch.jpg

    Коротко пробегусь по основным статьям расходов.
    Продукты - попробуем уложится в ту же сумму что и 2019 году. 16660 рублей в месяц получается норма. Думаю что сможем уложится: немного надо поработать над дисциплиной и чаще брать домой мясо кусками по акциям, когда дома есть кусок 3-4 кг, то половину можно перекрутить из полученного
    фарша мастерить всякие котлетки, тефтельки и т.п. Вот уже всегда дома есть основное блюдо.

    Столовая, связь и коммуналка - просто накинул прогноз на инфляцию.

    Автомобиль - в 2019 по ходовке сделал довольно много, как раз снимал деньги с покера, поэтому на ходовку больших расходов не должно быть, колеса тоже есть. Однако подтекает масло где то 1 литр между заменами (7-9К км), там надо лобовину снимать движок будет разбираться заодно можно поменять всякие там прокладки типа ремкомплект купить из резинок всяких, плюс цепь можно поменять, пробег приближается к 300К и где-то тут можно ее менять.На бензин в 2019 ушло из 137К общих расходов на машину, 68К. Поэтому решил оставить прогноз примерно таким же как и 2019 факт.

    Путешествия , отдых - оставил тут пока 0, потому как когда составлял бюджет понял что пока этому пункту нет места, узнаем подрробности дальше.

    Детские расходы - это все что связано с детьми. Плата за садик и школу (обеды), секции и кружки, принадлежности всякие типа памперсов, игрушки, одежда и обувь и т.п. Оставил примерно также, хотя от детской смеси для Евы мы теперь ушли и на этом удастся сэкономить, но предстоят большие покупки по одежде на следующую зиму поэтому это все заложил в план.

    Подарки - из года в год примерно одна и та же сумма.

    Хозтовары, досуг, электроника, кафе - на тех же уровнях.

    Услуги - ну это всякие стрижки, ремонт чего нибудь в том числе электроники, поставил меньше потому что в 2019 году заплатили почти 15К за нотариальные и юридические услуги и этих расходов в 2020 не предвидится.

    Мебель - все есть.

    Депозиты в покер-рум - не планирую. Банкролл теперь есть. И есть скрилл на котором лежит его часть и из которой я планирую делать депозиты под всякие акции и релоад бонусы.

    Налоги - в 2019 году получились такие большие налоги, потому что я платил налог с прибыли при продаже акций. Но фактически я просто переносил свои инвестиции с простого брокерского счета на ИИС, для этого мне пришлось зафиксировать профит и заплатить с него налог и только потом завести деньги на ИИС. Это те самые 6,5К$ которые я изъял из моего банкролла в конце 2018 года (вернее, которые я считая своим банкроллом и не захотел выводить из инвестиций и заводить в покер).А на 2020 план только по транспортному и на квартиру.

    На расходы жене - ну тут все понятно, на всякие женские мелочи, плюс ногти и все такое. Сумму оставил ту же. Но тут могут быть серьезные изменения все позже напишу.

    Одежда, обувь - вообщем то пока жена находится в декрете гардероб сильно не обновлялся и пора бы начать его обновлять, кое каких трат уже точно не избежать, поэтому пока поставил 40К.

    Медицина - аптеки и стоматология в основном, в 2020 надо еще пару раз сводить старшую Варю к зубному, поэтому оставил сумму около того.

    Организация праздника - это празднование дней рождений домашних, но в основном детей. Аренда каких то детских центров и т.п.

    Ипотека - Это плановые платежи в месяц. на 50К поставил меньше, по двум причинам:
    1) На начало 2020 года долг оставался 390К рублей. И он делился на 2 банка (ипотека перекрыта потреб кредитами), львиная доля в Тинькове и небольшой остаток был в Сбере, после погашения досрочного в декабре с премии квартальной осталось всего 12К в Сбере. А платежа было 2
    соответственно: 15600 и 2100. Вот в середине января я закрыл этот огрызок в сбере и высвободил 2100, поэтому платеж будет не 17700 общий а всего 15600 теперь.
    2)Я посчитал платежи не на 12 месяцев а на 9. Потому что главной целью 2020 года будет избавление от ипотеки. И по плану мы хотим справится за 9 месяцев.

    Отчисления в Финрезерв - ну это то что вообще должно всегда присутствовать в любом семейном бюджете, я уже помойму 2 или даже 3 года перестал делать ФР, и очень зря. В этом году хочу возобновить его создание.

    Вернул долгов - ну а это как раз та самая сумма, которая необходима для того чтоб к осени мы были избавлены от ипотеки. Это сумма нужна помимо тех 140,5К рублей на платежи по ипотеке.

    Итого расходов планируется на 1.263.000 рублей.

    ДОХОДЫ
    29456729.jpg

    Вот такие планы по доходам.
    Зарплата - тут все легко прогнозируемо, роста не предвидится. А за последние 2 года получилось в среднем по 900К в год, поэтому поставил столько же.

    Налоговый вычет - верну копеечку с платного лечения (стоматология)

    Подарки - то что дарят нам, поставил 45000, чуть занизил чтоб быть готовым к худшим сценариям, но по факту за 2019 год надарили нам на 56К.

    Кэшбэк - этим делом я занялся в 2019 году поплотнее и думаю что должно получится даже больше 20К, в 2019 получилось 13,5К. Но новую схему (выкладывал видеов блоге) я начал применять с августа, а тут пойдет весь год.

    Бонусы, акции и рефералка - поставил 10К, но в 2019 получилось 15К.Но тут получал по 1К за открытие брокерского счета по моей ссылке, всему окружению открыли поэтому много получилось. Но на самом деле благодаря моему видео на ютубе несколько человек незнакомых сделали себе
    тинькоффские карты и я получил по 300-500 рублей, немного но приятно. Хоть какая то польза от потраченного времени на видео.

    Процент - тут процент по вкладам и процент на остаток по картам. Вкладов нет поэтому только по картам а там много не хранится, хотя фин резерв если будет создаваться то процент какой-никакой должен быть. Только вот сейчас с размером процента беда - 4-5% очень мало.

    НПФ выкупная сумма - это то что как раз в этом году позволит серьезно сократить долг по ипотеке. Лет пять назад (ну конечно же все читатели это помнят ) я уже рассказывал про корпоративную пенсионную программу. Коротко смысл: я 5 лет плачу добровольно с зарплаты взносы в НПФ, а
    работодатель кладет туда же столько же. по истечении 5 лет можно забрать всю сумму. В первую пятилетку с 2010 по 2014 - я платил по 7,5% от ЗП (это был максимальный процент отчисления) и предприятие ложило в НПФ столько же, плюс НПФ на протяжении 5 лет еще накидывал на эти деньги
    инвестиционный доход. тогда получилось неплохо на выходе - 400К рублей я забрал. На вторую пятилетку условия поменяли: максимум работодатель может накидывать 1000 рублей, поэтому и мне особого смысла отчислять больше 1000 не было. Я поставил 1,5% от ЗП. вот так и прошли 5 лет.
    Причем года через полтора меняли НПФ и отдавали всю накопившуюся личную часть , поэтому сейчас мне получать личную часть за 3,5 года и рабочую часть за все пять плюс то что наработал НПФ. По прикидкам должно быть 120К.

    Ну и покер - в 2019 наснимал на 41К рублей. На 2020 поставил пока 60К ну чисто 1К$. Думаю выполнимо.

    Итого получаем 1.166.500 доходов.

    Дефицит
    29456745.jpg

    В итоге имеем дефицит почти 100К. И это все при том что мы не шикуем, не ходим по ресторанам особо, не летим отдыхать. Это все при том что мы просто тратим на текучку и стараемся закрыть ипотеку. Если убрать те самые 250К на досрочное погашение то получится профицит в 150К - и это как раз отпуск. Поэтому вывод такой - если хотим закрыть ипотеку и например в конце года взять билеты в отпуск на январь-февраль 2021 года, то необходимо сначала изыскать средства для закрытия дефицита в 96,5К и плюс на сам отдых 150К. Итого необходимо 246,5К денег.
    Такой вот ориентир. Т.е. покером мне надо заработать на кэшаут не в 1К$, а в 1К$+246.5К руб ~300К рублей или 5К$. Но надо чтоб сделав такой кэшаут у меня остался банкролл - хотя бы 2-3К$, т.е.как сейчас, поэтому надо за год нарастить банкролл до 8-9К$. Таким образом вытекает цель для покера...

    ХОЧЕШЬ ИЗБАВИТСЯ ОТ КАБАЛЫ, НАКОЛОТИ 6К$ ПРОФИТА В 2020-м!


    P.S. Но есть еще запасной вариант. Весь бюджет рассчитан исходя из условия что жена не работает. Но если все таки она найдет работу, чем собственно она и занимается, то тогда все станет получше. Точно сократится статья "На расходы жене", точно сократится статья "Детские расходы" -потмоу что, когда она работала за садик, школу и кружки она платила сама. Высвободятся средства, которые можно будет пустить на досрочное погашение ипотеки. Но это все не точно и лучше исходить из пессимистичного сценария чтоб быть готовыми. Поэтому у меня не остается выбора, кроме как рвать поляну!
    Сообщение отредактировал Nikitanikus - 6.2.2020, 10:37
    223/512
    Ответить Цитировать
    17
  • Вау, опять дали задание на 200$. Опять все румы оставляю, играю только на Старзах!
    pcxcxqzxkgqqx4u0icjt.jpg
    224/512
    Ответить Цитировать
    4
  • Nikitanikus, емае
    Цитата (Nikitanikus @ 13.2.2020)
    Вау, опять дали задание на 200$. Опять все румы оставляю, играю только на Старзах!
    pcxcxqzxkgqqx4u0icjt.jpg

    кому надо дать,чтобы хоть раз что-то норм Старзы закинули,что за несправедливость


    3/6
    Ответить Цитировать
    2
1 17 18 19 20 39 51
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.