Марафон Силы Воли... (игра по выходным)... бэкерство начинающих!

Последний пост:12.01.2010
1
1 2 3 4 22 42 108
  • Всем привет!
    Если по мнению основателей сайта этой теме место в другом разделе - пожалуйста перенесите.

    Некоторые из вас меня уже немного знают. Много я про себя в любом случае не скажу, по крайней мере пока. :)
    Что скажу:

    Анатолий, 25 лет. С 16 лет работаю на себя, хорошо зарабатываю, с июня увлекся покером, выиграл за это время в турнирах (грязными) около $15k, проиграл примерно столько же, может чуть больше, записей не вел и не считал, играл во многих разных румах, банкролла как такового не было и нет, просто закачивал деньги в румы по мере желания как рыба, но при этом пытался играть грамотно и это периодически приносило положительные результаты в виде красивых побед. Были и эти победы, и пьяные мега-сливы. Убил на покер очень много времени, недозаработал за это время из-за покера своим основным видом деятельности не менее $30k по моим самым грубым расчетам. В общем, на сегодняшний день, с учетом всех этих факторов, покер для меня в общем и целом однозначно пока складывается в минус и очень сильно вредит моему основному бизнесу. Но при этом я не хочу (да и объективно говоря, на сегодняшний день, не могу, не получается...) забрасывать покер как увлечение, и я уверен, что могу в покер стабильно выигрывать деньги, если играть по-трезвому и подходить к игре грамотно.

    Эту тему я создаю для того, чтобы как-то систематизировать мое увлечение покером и поместить это увлечение в адекватные для моего образа жизни рамки.
    Мне трудно сейчас справляться с тем, что я очень сильно увлечен в данный момент покером, как и большинство начинающих игроков, которые тусуются на этом форуме, но в отличии от большинства начинающих игроков для которых стабильно плюсовая игра в покер это однозначный шаг вперед по лестнице жизни и увеличение уровня доходов, для меня покер при стандартно плюсовой игре на низких и средних турнирных лимитах (которая меня очень увлекает!) - это минус, потому что заработок от $20k и выше в месяц для меня норма, когда я не трачу время на покер, а занимаюсь привычными делами своего бизнеса так как я привык это делать, причем там есть серьезные и конкретные перспективы, которые будут кормить меня в дальнейшем, и это тоже не способен дать мне покер.

    Последний месяц (как минимум) я играю в покер в онлайне фактически каждый день, это как болезнь, из-за него забиваю на многие важные для моего бизнеса дела, откладываю их (причем всякие мелочи!) день за днем, иду в какой-то тупик! Просто в никуда.

    Цели моего Марафона:

    1) К следующей пятнице (2 октября) создать для себя конкретный банкролл (и объявить его в этой теме) для турнирного покера и в игре придерживаться этого банкролла. Мой банкролл-менеджмент может быть очень агрессивным (могу себе позволить играть турниры с баинами до 10% от банкролла максимум), но я обязан рамки этого банкролл-менеджмента соблюдать пока первоначальный банкролл не будет проигран или увеличен хотя бы в три раза. Когда произойдет одно из этих двух событий - я обязан в этой ветке отписаться о своих мыслях и дальнейших планах по банкроллу.

    2) Играть в покер _только в турнирный_ (без кэша) и _только_ в пятницу, субботу и воскресенье и о писать подробно о каждом турнире подробный отчет в эту тему (главное - как вылетел) с целью самодисциплины и достижения понимания является моя игра в турнирный покер на сегодняшний день плюсовой или нет, с целью самообразования.

    3) В свете первых двух пунктов высвободить (агрхм....) время для моей основной работы, не позволять покеру мешать этой работе. Покер должен для меня стать допустимым увлечением только в пятницу-субботу-воскресенье! Никакой ежедневной игры в ущерб всему и вся. Это неприемлемо.

    4) Вести в этой теме полный финансовый учет моей игры в турнирный покер на всех румах.

    5) Бэкерство... На выходные, в то же время когда играю я сам (пятница-воскресенье, вечер-ночь по Москве) я готов ежедневно выделять $30-$100 для игры турниров тех же, которые играю я участникам этого форума, которые смогут обосновать в этой теме или в личке (лучше в этой теме), почему нужно поверить и профинансировать именно этого человека. Буду это делать в первую очередь для повышения собственного интереса к игре по выходным, приятнее играть не одному, ну и если получится ускорить развитие юных талантов, которым пока не по банкроллу играть некоторые турниры, но с моей помощью смогут - я думаю это будет исключительно хорошо со всех точек зрения!

    Самый главный для меня пункт (который меня мотивировал создать эту тему), - третий.
    Я честно могу вам всем сказать, что в первую очередь пишу сейчас этот топик для того, чтобы он остановил меня от игры в покер завтра и я спокойно занялся делами своего бизнеса. Потому что я человек чести и мои обещания/обязательства публичные имеют для меня большое значение и если я пишу здесь о том, что позволяю себе играть только в пятницу-субботу-воскресенье, то я должен (и буду) держаться в этих рамках, а не играть каждый день, как последнее время, что нанесло уже очень большой урон моему бизнесу.

    Спасибо всем, кто это прочитал. Спасибо за понимание. И надеюсь кому-нибудь помимо меня от этой темы будет польза, возможно кому-то будет интересно следить.
    Надеюсь эта тема не засорит форум и не будет здесь лишней. Спасибо тем, кто прочитал. Всем удачи!
    1/486
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • nice

    советую поставить пт3 или хм, с ними намного проще играть, ну и анализировать потом сыгранное и у тебя все получиться!
    и если не секрет , каким бизнесом занимаешься?
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Так четко увидеть проблему - это уже очень много. Удачи в решениях! Хотя достойных успехов в "покере по выходным" добиться, конечно, невозможно, если играть против фулл-тайм оппонентов...

    Но за пункт 5 мега-респект, в любом случае!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(swordfish @ 28.9.2009, 10:41)
    Так четко увидеть проблему - это уже очень много...


    Однако, именно поэтому я бы оставил только один - самый важный - пункт программы: сделать так, чтобы покер не вредил бизнесу.
    Кстати, судя по описанию ситуации, думаю, что и его выполнять будет очень непросто.
    Публичное обещание, это, конечно, хорошо, но...


    Я бы начал с малого. Например, сократил бы покерные сессии в будни до Н часов, оставив выходные для "отрыва".
    Потом, возможно, удастся играть в будни только вечером (ну, может, 2-3 часа).

    А уж потом, по мере "входа в режим", добавлял бы что-то еще.


    Считаю, что автор очень резко решил поставить себя в некие рамки, что всегда есть стресс.
    А тут еще куча дополнительных дел (финансовый учет, отчеты о турнирах, бэкерство, т.е. различная переписка/общение и т.п.), т.е. не собственно покер, но околопокерные темы будут отжирать время, которое (вроде бы как) выделено "под бизнес". Какой-то самообман получается...


    Автору - удачи и терпения в любом случае!


    PS
    Мне легче , я - наемный служащий, с работы играть нет возможности, а после работы - семья и все такое. А там уже и ночь. Не разгуляешься!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • удачи.Главное занимайся делом которое тебя кормит,а в свободное время покером...смысл поясню в чем...Когда человек чего-то страстно жаждит(в данном случае игра в покер),он торопиться сесть и поиграть итд...ты же накапливаешь аппетит...и он естественно прейдет вовремя еды!!в пятницу суб и воскр!!!:)))и это многовение выходных будет ожидаемо и приносить радость душевную...главное воля и контроль своих эмоции:)))
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В каком руме играешь?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень похожая ситуация )

    Времени нет, к покеру тянет, дисциплина хромает ... ))

    Удачи! Буду следить ...

    Сам, честно говоря, тоже задумался о подобном "проекте" - "уик-енд силы воли!")
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мой пост нужно удалить.
    Сначала хотел напроситься на бэкерство, а потом подумал, что лучше все-таки добиваться всего самому... Кое-какой банк-ролл все-таки есть.
    Тоже своеобразный марафон силы воли. Побить дисперсию огромных полей низких лимитов и добраться наверх. Благо хиты уже были. Уверенность есть. Рано или поздно буду и здесь постить по банкроллу .

    Тебе удачи в марафоне!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • gl)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты сам себе поставил диагноз.
    Это лудомания.
    Тебе сейчас надо в себе выжечь "любовь к покеру", а точнее к времяпрепровождению в покере (да, это разные вещи).
    Лучше например заставь себя "не играть, пока не прочитаю томик Харрингтона..." ну или типа того.
    Если ты без доли лудомании взглянешь на покер - и он тебя будет прельщать, тогда да - есть смысл, а так....
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Интересно будет посмотреть на твою игру. Жаль что я в мтт полная деревяха =). Но рад буду посмотреть на ребят которых ты будешь бекерить. Надеюсь это будут достойные люди с хорошим пониманием игры, а не те что постоянно просят "бакс" коих тьма. Удачи!
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • очень понравился пост, отлично всё сформулировано, грамотно поставлены задачи.

    удачи, буду с большим интересом читать!
    1/517
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • соглашусь со всеми остальными,удачи тебе!и может я что-то упустил,но какой у тебя ник и в каком руме?Буду с интересом следить за тобой.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Судя по посту велика вероятность,что играешь без статов,т.к. некогда было с ним разбираться,да и в лом.
    Обяательно заведи себе ХМ и ПТ,они тебе сильно помогут и в плане самодисциплины и в плане игры
    А вообще,пост очень здравый,надеюсь,найдутся силы обратить игру во благо.Всяческих удач и железной воли тебе
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот это выплеск, достойный уважения !
    Мне кажется, что ты привык быть лидером во всем, где заострил свое внимание.
    У меня похожие ощущения и мысли о своем покерном развитии, если не ошибся.
    Чтобы быть на высоте покерного Олимпа постоянно, необходимо пребывать в отличной форме.
    Как в спорте! Но времени на поддержание этой формы и, естественно, для прогресса требуется неимоверно много!
    Это профессиональный спорт с малой йотой везения!
    Если позволишь, я тоже познакомился с покером в июне, только похвастать нечем.
    Работаю не на себя, но управляю крупным коммерческим объектом.
    Коллектив в покер не играет, но уже замечает (это трудно не заметить), как я всё больше и больше времени, в том числе и рабочее, уделяю именно околопокерным делам. Жена с дочкой уже не прикалываются насчет браслетов ВСОП, а реально раздражены недостающим вниманием. Меня самого уже начинает это бесить. Насколько зацепило! Чувствую, что становлюсь ограниченным, замкнутым по отношению к социальному обществу, да простят меня уважаемые форумчане.
    К чему пришел?
    Нашел ПКР (это не реклама рума), в котором не поддерживаются ни ХМ, ни ПТЗ, ни ПО, чтобы не думать о том, что даю дополнительное преимущество регам (просто люблю оффлайн, где рулят нотсы, телсы и прочие чипсы, но с оффлайном тоже придется подзавязать в связи со скорым рождением наследника). К тому же графика, передающая атмосферу игры за столом, убивает "дрочкатку", делая проблематичной игру на нескольких столах одновременно. Туда собираюсь задепить и получать удовольствие, когда с товарищами не получается собираться вечерами. У меня примерно такие мысли по выходу из личностного социального кризиса (прошу не принимать мои слова за протест против этой игры!).
    И целью ставлю НЕ ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ ПОКЕРОМ, а отдавать должное этой великой игре, принимая участие в МТТ турнирах, разбавляя его небольшими сессиями кэш-игры. Ибо поставив цель противоположную, я пишу в твой топик, несмотря на стремительный рост скилла (похоронили оппы оффлайна рыбку).
    Извини, что не создал свой блог, а пишу в твоем. Показалось, что близко...
    Удачи в достижении поставленной цели и поиске разумного баланса !
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приятно было увидеть столько сообщений в моей теме. Спасибо за поддержку. Долго не отвечал, т.к. как и планировал, активно занялся своими делами на этой неделе. :)
    Марафон как бы еще не начался (выходные не наступили), так что пока просто прокомментирую/отвечу по тем постам, которые здесь были, ну и еще хочу по бэкингу подробнее написать и заодно посоветоваться с вами.

    Цитата(Prushka)
    советую поставить пт3 или хм, с ними намного проще играть, ну и анализировать потом сыгранное и у тебя все получиться!
    и если не секрет , каким бизнесом занимаешься?


    Спасибо! Поставлю обязательно в эти или следующие выходные. Поможет конечно. ) Вообще пробовал ставить когда-то обе программы, но одна вообще отказалась работать, а вторая глючила безбожно (покупал ПТ3 на ПатиПокере за поинты, он еще зараза оказался похоже только к PP прикрепляемым). Надо снести все нафиг и поставить по новой аккуратно, настроить.

    Бизнес - разный, в том числе и с интернетом связанный. Не очень хочу рассказывать на форуме, все-таки это не покерная тема. )

    Цитата(swordfish)
    Так четко увидеть проблему - это уже очень много. Удачи в решениях! Хотя достойных успехов в "покере по выходным" добиться, конечно, невозможно, если играть против фулл-тайм оппонентов...


    Спасибо! О серьезных успехах пока говорить смысла нет, я пока буду вполне доволен, если получится сделать покер хорошим и хотя бы немного плюсовым хобби, которое будет удерживаться в тех рамках, которые не будут мне мешать. :) Моя проблема (вообще я думаю это с очень большими кавычками "проблема", но в плане покерного совершенствования это именно проблема) в том, что я не могу в отличие от большинства ребят, начинающих заниматься покером, задвинуть все на задний план и заниматься покером по много часов в день, имея основания в близкой перспективе уверенно рассчитывать на доход порядка $2-5k в месяц, что вполне реально как я понимаю и более чем нормальный старт в плане денег для многих. Но мне это никак не подходит и по деньгам (если сравнивать с тем что есть) и по интересам - все-таки для меня в плане заработка есть вещи намного более интересные чем покер, есть куча планов и т.д. Этому всему придет кирдык если я начну "гриндить". Так что пока посмотрим, что получится из weekend покера, а там видно будет.

    Цитата(FutureMan)
    ...

    Я бы начал с малого. Например, сократил бы покерные сессии в будни до Н часов, оставив выходные для "отрыва".
    Потом, возможно, удастся играть в будни только вечером (ну, может, 2-3 часа).

    А уж потом, по мере "входа в режим", добавлял бы что-то еще.
    Считаю, что автор очень резко решил поставить себя в некие рамки, что всегда есть стресс.
    А тут еще куча дополнительных дел (финансовый учет, отчеты о турнирах, бэкерство, т.е. различная переписка/общение и т.п.), т.е. не собственно покер, но околопокерные темы будут отжирать время, которое (вроде бы как) выделено "под бизнес". Какой-то самообман получается... wacko.gif

    Автору - удачи и терпения в любом случае!


    Спасибо за пожелание удачи! Я думаю ты немного сгущаешь краски, все-таки отказ от ежедневного покера вряд ли можно назвать серьезным стрессом. По крайней мере у меня пока все прекрасно и никаких "ломок" не наблюдается. :) До выходных спокойно досижу. У меня еще сейчас новые отношения с девушкой появились, которые меня очень радуют, давно так в личном плане здорово себя не чувствовал. Она меня не раздражает, я могу с ней проводить много времени, мне нравится с ней засыпать и просыпаться (это все для меня большая редкость!) и ее похоже не очень напрягают мои многочисленные недостатки и мой деспотичный патриархальный взгляд на отношения. :) Так что она мой "анти-стресс" можно сказать. :) Да и рабочих дел столько накопилось, что особо и не остается времени думать о покере. Тем более я поставил принципиальную "засечку", что поиграть до вечера пятницы в любом случае не судьба. Мое сознание и подсознание воспринимают это вроде бы правильно. :)

    Ну а "околопокерные" темы типа бэкинга для меня также только во время отведенное на покер могут существовать и проходить параллельно с игрой, так что никаких проблем и здесь не вижу. :)

    alex_khaper, я с тобой полностью согласен и именно так на это смотрю. Надеюсь все получится и будет позитивно. :)

    Dezertir, в первое время Марафона точно ограничусь Старзами, ФТ и может быть Unibet.

    Цитата(BobKerby)
    Ты сам себе поставил диагноз.
    Это лудомания.
    Тебе сейчас надо в себе выжечь "любовь к покеру", а точнее к времяпрепровождению в покере (да, это разные вещи).
    Лучше например заставь себя "не играть, пока не прочитаю томик Харрингтона..." ну или типа того.
    Если ты без доли лудомании взглянешь на покер - и он тебя будет прельщать, тогда да - есть смысл, а так....


    Согласен. Есть безусловно у меня лудомания в той или иной степени, насколько серьезная степень - пока непонятно. ) У меня эта проблема и до увлечения покером была. Другое дело, что возможно в некоторых количествах и в управляемом состоянии, лудомания - это не так и страшно? Если конкретно про покер говорить, то насколько я могу судить, из топ-игроков многие являются в той или иной мере лудоманами и сами в этом признаются. Я хочу попробовать со своей лудоманией подружиться и договориться о нормальном сожительстве в рамках моего земного воплощения. :))

    Ogald, спасибо за интересный пост в моей теме, почти со всем согласен! Вообще буду только рад интересным постам в моей ветке, пишите, не стесняйтесь. :)

    Еще раз всем спасибо за Ваши сообщения и поддержку, прошу прощения кому не ответил лично, много тут накопилось. :) Про бэкинг отдельным постом напишу попозже, в перерыве футбола. ЦСКА пока выигрывает у Бешикташа 1:0, супер гол забил Дзагоев! Всем нам удачи, а ЦСКА - победы! :)
    2/486
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ЦСКА могучий конь,Даст копытом, только тронь.
    t09012.gif

    быстрее бы перерыв
    1/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(CombatP @ 30.9.2009, 21:12)
    ЦСКА могучий конь,Даст копытом, только тронь.
    t09012.gif

    быстрее бы перерыв

    Ээээ не понял!!??
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата(Tainer @ 30.9.2009, 21:15)
    Ээээ не понял!!??


    Лига чемпионов это святое , а так конечно: Краснобелые цвета мы фанаты спартака!!
    t09003.gif


    Wintyara, прости за флуд
    2/21
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ЦСКА - Бешикташ 1:0

    действительно, правда, к чему? )
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 3 4 22 42 108
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.