$50, 18бб, ТП в позе и супербарель

Последний пост:11.06.2013
1
  • iPoker - $50.00+$2.50|<> NL - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (SB): 31.84 BB
    BB: 18.16 BB (VPIP: 79.69, PFR: 60.16, 3Bet Preflop: 21.31, Hands: 134)

    2 players post ante of 0.1 BB, Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.7 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, BB calls 1 BB

    Flop: (4.2 BB, 2 players)
    BB bets 1 BB, Hero calls 1 BB

    Turn: (6.2 BB, 2 players)
    BB bets 4.96 BB, Hero calls 4.96 BB

    River: (16.12 BB, 2 players)
    BB bets 10.1 BB

    Опп сыграл против меня 61 раздачу на бб, в общем защищает 62%, из них 3бетит 21%, соответственно 42% коллит. Пас на кбет 20% на флопе и 40% на терне, лид первый за матч. У меня кбет в этом матче был в районе 55%.

    Ставил все улицы довольно быстро, рвр почти инста пуш.

    Вопросы:
    1) Какой диапазон кладете оппу по такому розыгрышу.
    2) Оптимальная на ваш взгляд линия.
    3) По моей линии - что на ривере делать?
    Сообщение отредактировал fraumarta - 8.6.2013, 16:16
    1/7
    Ответить Цитировать
    -1
  • Положив в диапазон 3бета карманки и большинство тузов, диапазон колла будет состоять из средних карт, которым такой флоп очень подойдет.
    Коллируя провокационную ставку оппонента в четверть пота мы планируем собрать вэлью на всех улицах с его , , сд. По такой линии колл ривера.

    Я бы собирал вэлью уже на флопе, сделав рейз до 4-5бб. Тогда на терне решение (в случае колла) принимается легче со стеком 11-12бб в банке 12-16бб.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если фолд на контбэт 20%, то донкает скорее всего с трешем. Тут есть оезд и гатшоты для таких линий T8 T7 87. Они все без шоудаун вэлью на ривере. Я б никогда не скинул.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • mrmarone, а отчего тогда такой сайзинг на флопе? ясно же что от рега часто получит рейз почти со всем диапазоном.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fraumarta @ 9.6.2013)
    а отчего тогда такой сайзинг на флопе? ясно же что от рега часто получит рейз почти со всем диапазоном.


    Это скорее задачка для психолога, имхо) Ну и конечно ему отнюдь не ясно то, что ясно тебе.

    Возможно, он хотел спровоцировать переворот и запушить J9/K9, чтобы ты его не переехал на терне, т.к. ты пропускал контбеты.
    Возможно, он мисскликнул.
    Или хотел отвалиться на переворот, а в случае его отсутствия выдавить на дальнейших улицах.
    Не исключено, что ставки ривера и флопа между собой вообще не шибко взаимосвязаны - например, он донкал с 96s или J6s и куда-то доехал.

    Но всё это не имеет никакого значения по сути. Мне кажется, что значение имеет другое - что он поставил тебя своими действиями в тяжелую ситуацию, вывел из зоны комфорта. А в любой такой ситуации (если она действительно погранична) лучше сделать колл, т.к. несмотря на нулевое ожидание мы получим нотсы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень и очень странный вопрос для регуляра 50$ 2013 года
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Эф. стэк 18бб, у нас ТП, все дро помазали, из адекватных рук мы не бьем только три - J9 QT K9, которые вряд ли вообще так уебански разыгрывают постфлоп. Не понимаю как тут можно найти пас и какие вопросы вообще могут возникнуть.

    P.S. Еще мне кажется, что тот день складывался у тебя не лучшим образом, и на шд опп показал залетные 96, тем самым пошатнув твою веру в свои навыки. Но это полная хуйня, поэтому не переживай))
    Сообщение отредактировал gambler14 - 11.6.2013, 10:37
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • enjoyhertits, gambler14, почему вы решили, что вопрос состоит в "бля ребята ну нельзя же тут выкинуть???? ну почему я снова проиграл?????? ((((((" Почему вы уверены, что я проиграл эту сдачу или что я вколлил ривер? Вроде шоудауна в раздаче нет, а комменты такие, будто он там есть, причем все там видят кулер не в мою пользу.

    В первом сообщении конкретно написал вопросы:
    1) Какой диапазон кладете оппу по такому розыгрышу.
    2) Оптимальная на ваш взгляд линия.
    3) По моей линии - что на ривере делать?

    Какой из них, enjoyhertits, ты считаешь странным для регуляра 50ков 2013 года?

    gambler14, играл я в тот день совсем немного, т.к. чувствовал себя неважно, но закончил день с рои 28 и вот такой раздачей против регуляра которого начал ситить:
    iPoker - $50.00+$2.50|<> NL - Holdem - 2 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (SB): 54.83 BB
    BB: 45.17 BB (VPIP: 57.64, PFR: 40.47, 3Bet Preflop: 18.24, Hands: 360)

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    Hero raises to 2 BB, BB raises to 5 BB, Hero raises to 11 BB, BB calls 6 BB

    Flop: (22 BB, 2 players)
    BB checks, Hero bets 12 BB, BB raises to 34.17 BB and is all-in, Hero calls 22.17 BB

    Turn: (90.33 BB, 2 players)

    River: (90.33 BB, 2 players)

    Hero shows (Flush, Jack High) (Pre 34%, Flop 98%, Turn 100%)
    BB shows (Two Pair, Jacks and Fives) (Pre 66%, Flop 2%, Turn 0%)
    Hero wins 90.33 BB


    Где ты там увидел, что у меня что-то плохо складывалось, я не знаю. И почему вы вместо того чтобы обсуждать вопросы которые я ставлю или какие-то интересные вопросы, которые есть у вас, начинаете рассказывать мне о чем-то совершенно своем, не имеющем отношения к топику, для меня тоже загадка.
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • После твоего кола терна, тут не может быть паса ривера
    Ибо ты терном показал, что у тебя нету сильной руки
    Если у тебя не было планом колить ривер, тогда зачем колить терн?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • seeya, на флопе меня сначала сбил с толку лид, потому что это был первый в матче лид, и я по привычке решил зарейзить, но потом решил, что смысла в этом нет, и лучше играть колл колл колл все улицы практически на любых картых которые будут выходить. Я решил что оптимальная линия - изобразить слабость, потому что в вакууме такая тп со стеком 18бб не может не играться на стек и по сути любая другая игра кроме колл колл колл в вакуумной раздаче с такой доской будет ошибкой на мой взгляд.

    НО я привел не вакуумную раздачу и не просто так подробно расписал статы и ридсы, мне не интересно обсуждать вакуумную раздачу, мне интересно как играли бы на моем месте другие реги, а вместо этого все почему-то отвечают только на один, последний, вопрос из трех что я задал. Как в школе учителя говорили - смотрю в книгу, вижу фигу, так и тут - вроде все обстоятельно, аккуратно и подробно написал, а люди видят что-то свое, либо только какую-то мизерную часть из написанного.

    seeya, поясни плиз что ты имеешь ввиду под "После твоего кола терна, тут не может быть паса ривера". Какие еще варианты на терне ты рассматриваешь?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • fraumarta, потому что раздача простая и прозрачная.
    1) Полярный. Провокация (QT J9 AА и короли сильнее твоего, которые он тоже мог вколить префлоп КТ К9 К8, но так как король у тебя это менее вероятно) или всякая шляпа. Склоняюсь к перевесу в сторону шляпы.
    2) call call call
    3) call
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • А тебе не кажется, что ты пытаешься высосать ответ из пальца?
    Если несколько человек относятся к этой раздаче, как к простой
    Мб она только тебе кажется сложной?

    ЗЫ После кола флопа+терна твоя линия выглядит слабой , чем ты агрессора с пустотой часо спровоцируешь на продолжение агрессии
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • seeya, я же не говорю что она сложная, я просто задал вопросы, ответы на которые мне было интересно услышать. Тут ведь нет вопроса "ребята, я не знаю как играть на ривере, подскажите, правильно ли коллить с тп или фолд плюсовее?"

    Цитата (seeya @ 11.6.2013)
    ЗЫ После кола флопа+терна твоя линия выглядит слабой , чем ты агрессора с пустотой часо спровоцируешь на продолжение агрессии


    Именно так и я хотел репрезентить свой диапазон, как можно более слабым, так что своим розыгрышем я очень доволен, в частности тем что не стал рейзить, как это бывает, когда играешь на автопилоте, а сыграл просто колл на флопе.

    Меня просто выморозило, что я написал три вопроса, а все поголовно стали отвечать только на третий, самый менее интересный, еще и что-то додумывать параллельно, что не только домыслы, так еще и совершенно не относится к теме обсуждения.

    P.S. Может я просто ошибся, посчитав что эти вопросы интересные, но я обычно просто прохожу мимо неинтересных мне раздач и вопросов, но хотя бы не начинаю писать то, что не имеет отношения к топику. А вообще было бы интереснее просто убрать руку хиро и спросить например, какой низ диапазона колла три улицы здесь видится людям, как они разыграют руки типа второй пары или Ах, как сыграют с тп, будут ли они здесь с чем-то флоатить одну/две улицы и какой диапазон они тут посчитают блафкатчером, а какой натсом, с чем будут играть чек-чек рвр, а с чем пуш на чек и т.д., но уже поздно =)
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • fraumarta, У меня была в точь точь такая же раздача только у меня были К8 и терн был не 6 а 5 . а так все было тоже самое я сыграл все улицы коллом ,опп открыл мне Q5 )))
    У твоего оппа случайно не Q6 была =))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • aqua75, не, Q6о этот опп всегда сыграет через чек-колл, ну или как минимум, в 99,9% =)
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enjoyhertits @ 11.6.2013)
    Очень и очень странный вопрос для регуляра 50$ 2013 года


    добавить нечего, вопрос странный, раздача сыграна очень плохо, независимо от результата. именно поэтому так много людей не прошло мимо результата, всегда же классно потролить модера ) ривера в этой раздаче не должно было быть вообще, если только в аллине, на терне максимум.

    розыгрышь настолько *странный*, что кажется, что это как раз модер троллит )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 1 гатшот, гатшот + J.
    2 рейз флопа или колить до ривера, луше рейз флопа.
    3 кол ( в 80 % случаев там будет пара валетов или недоехваший гатшот, в 15% J3 J6 J9, 5 % отдам какому-нибудь творческому исполнению)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Tony_South,
    579430_4520418727617_1205276474_102640521_2114014630_n.jpg
    7/7
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.