-->Заметки МТТ регуляров или КаРаЕм МТТ С НоГи<--

Последний пост:28.01.2015
215
Статистика
Всего постов
2397
423,553 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
21.06.2011 +54
10.09.2011 +30
10.04.2011 +29
01.04.2011 +29
28.02.2012 +24
Лучшие посты читателей
ConstOr +151
FrankTaylor3 +81
FrankTaylor3 +75
FrankTaylor3 +63
Toiama +46
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42 120
  • Всем привет! Вы зашли в совместный блог xenute и FrankTaylora.

    Вообще нам бы хотелось чтобы этот блог превратился в нечто среднее между блогом, колодцем и околопокерной флудильней(только не про ГСЧ). Потому как вести блог Мтт гриндеру в 1го довольно скучно. Вернее без какого-то разнообразия блог постепенно перестанет быть интересен как читателям, так и автору. Так и появилась идея совместного блога. Две головы лучше думают, заносы чаще. Взгляд на игру несколько отличается и.т.п. Думаю такой вариант блога более жизнеспособен. Также надеемся, что читатели помогут этому блогу какими-то идеями, рассуждениями и прочим.

    В следующем посте Серега напишет свою историю, а в этом будет моя.

    Кратко о себе и как я пришел в покер (основа из первого поста блога на ПС):
    Мое имя Никита. Мне 21 год. Живу в небольшом закрытом городе Северске, в нескольких километрах севернее Томска(+3 мск часовой пояс).
    С покером я познакомился в мае 08 года. Сначала катал снгшки да турнирчики по 1-3 бакса Ну как и многие. Да, я наверное один из немногих, кто стартовый полтинник не слил. Потом нежданно негаданно случилось событие, про которое обычно говорят «пацан к успеху идет». Из 2 баксов минуя 2 сателлита случился доезд в 300к на пати до 30 какова то места и +1200$ . Дальше было такое же ватакатсво на мелких байинах примерно в 0, потом доехал в паре фриролов на фтп и там появилась мелочь, с которой удалось раскрутится немного. Шло время, я читал форумы, блоги таких людей как Элеф, и в конце концов решил серьезно отнестись к покеру и постараться научится хорошо играть. Начал с кеша. Так как определенный банкрол у меня к тому времени уже был, то начал с Нл25 фр. Было это в ноябре 08го. В итоге за период Ноябрь 08 – Апрель 09 я прошел путь Нл25фр-Нл50фр-Нл100фр- Нл25сх- нл50 сх и нл100 сх. За это время был и первый крупный(на тот момент) кешаут (гдето около 3к$) и достаточто сильно вырос уровень моей игры. Вроде все неплохо пока да? =) Было.. а потом случился самый сильный стрик в моей карьере игрока, в котором я потерял почти половину своего Бра и вообще даже проскальзывали мысли вывести все и бросить к черту. Но тут случился доезд моего друга Сереги (FrankTaylor) в даблдьюсе, и у остальных друзей и знакомых, которые тоже катали были неплохие успехи. После этого заноса Серега окончательно ушел в МТТ игру, ну и я решил попробовать поиграть побольше турниров и посмотреть как получится там, заодно и сменить обстановку кеша. И через некоторое время пошли успехи и за июль месяц я вернул все, что я проиграл в том жутком стрике и еще поднял сверху. Ну и с тех пор я играю турниры. (Данные ПТРа на фтп нагло врут и кеш на фтп остался в плюсе, правда в небольшом).

    В связи с резким ухудшением среднего IQ комьюнити ресурса покерстратеджи и, как следствие уменьшения количества интересных материалов, некоторое время назад я закрыл свой блог там. Сейчас на ПС условия скорее для деградации, чем для улучшения своей игры. Что и говорить, если в пользователи месяца выбирают новичка, который вообще ничего не понимает в игре, и в тильте создал тему на форуме о переезде… и еще и гордятся этим. На этом сайте я надеюсь будет больше мотивации для улучшения своей игры и возможностей для этого.

    Турнирный подъем можно прочитать в моем прошлом блоге. --> Заметки МТТ регуляра<-- part1 (http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=135129)

    Что имеем сейчас.
    1)БР ~ 60к +/- 5к
    2)Играемые лимиты 20r – 50r (редко ребайник за 100), фризауты 55-535.
    3)Румы. Почти все это время я играл только на ФТП и ПС. Но с недельку назад также зарегистрировался (от ДжТ) на Ультимейт бете. (На всех трех румах ник – xenute)

    opr.jpg


    Играю я почти всегда утром. С 3-4мск и пока не буду чувствовать усталость. Я чистый жаворонок и играть ночные турниры мне почти всегда бывает тяжело. Но по воскресениям(вернее уже понедельникам) я периодически играю крупные турниры начиная с СМ, если просыпаюсь в нормальном состоянии.

    О целях:
    Есть, так скажем, желание, название которому - WSOP 11. Нужно постараться превратить желаемое в действительное.
    В онлайне естественно это получение 40-50% роя при среднем БИ 100-150$.
    Скайп – xenute. Если стучитесь - пишите сразу кто вы (с ником на ДТ).
    Сообщение отредактировал xenute - 2.5.2010, 9:17
    1/198
    Ответить Цитировать
    8
  • Всем еще раз здравствуйте, коллеги, мое имя Сергей, мне 23 года. В турнирный покер более менее всерьез играю с лета 2009, а про непосредственно игру узнал через трансляции ВСОП`ов МЕ с комментариями Ильи Городецкого, сразу же зафанател от них и затащился от холдема, начал "карьеру" после регистрации на ПС в июле 2008. Ну там отцовски карал 1-3 баксовые СНГ на пати и фрироллы на ФТП, короче обычная история, как у многих) . Почти год катал вату на мелких лимитах и оффлайнах, в июне 09 года случайно доехал до 5 места доехал в дабл дьюсе и целиком переключился на турниры, вот до сих пор и катаю на фуллтильте, ник FrankTaylor3.
    Раньше вел блог на небезызвестном ресурсе, забросил его и буду вялотекуще здесь вести :). Цели: знакомства с интересными людьми и касаемо нашего общего безнадежного дела и окромя его, коих здесь предостаточно; работать над своей игрой, писать какие-то наблюдения или переживания, делиться мыслями, если таковые будут иметь место.

    В данный момент наблюдается куча лени, тильта, ошибок в своей игре, нулевой период и застой; посему удивлен почему люди ставят мне в рейтинге плюсы и вешают звезды ака Леониду Ильичу Брежневу в сами знаете какую эпоху, ибо результаты последних месяцев удручающи. Вот устранение сей пагубной тенденции и 2х месячный отдых в теплых краях летом есть мои среднесрочные приоритеты планирования. Кроме игры интересуюсь и полупрофессионально занимаюсь фалеристикой (наука о наградах), так что не думайте, что я 24/7/365 гриндер, грезящий недостижимыми браслетами:) . Когда-нибудь хотелось бы скататься на интересный турнир, ВСОП 2011 ? Было бы неплохо, но.... поживем-увидим.

    Большим писательским талантом не обладаю, просто хотелось бы использовать формат блога как нечастое средство выражения собственных мыслей, позиций, взглядов, а также хранение и структурирование оной; обсуждение непосредственно раздач. Хочется научиться бить поле 100+ фтп, даже не бить, а играть хотя бы наравне с топ регами. Собственно апрель я толком не играл, решив проблемы с армией, вот с числа 10 мая хочу утрясти все накопившиеся 938 дел и перестать быть ленивым как барсуком и нормально играть в рабочем порядке и ритме.
    Сообщение отредактировал FrankTaylor3 - 9.7.2010, 20:34
    1/261
    Ответить Цитировать
    2
  • ееее)) супер
    без сомнения, это будет самый крутой блог. по крайней мере мне так кажется)
    Сообщение отредактировал mwnnj - 1.5.2010, 20:30
    1/52
    Ответить Цитировать
    0
  • да есть же!
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ооо! Это здорово, что появился еще один отличный блог!
    Желаю вашему блогу поменьше нытья и побольше интересных мыслей!
    Ваши результаты заставляют к ним стремиться!
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Блог тильтующих фишей)
    1/86
    Ответить Цитировать
    0
  • Дочитаю на пс и здесь буду постоянным гостем! В закладках!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот это действительно круто, удачи обоим авторам!
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • круто крутенько
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Да! Полный комлект
    1/25
    Ответить Цитировать
    0
  • просто мега-респект! следим
    1/97
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, так и самому постепенно можно научиться играть с такими блогами)) круто)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Занесите еще один отличный блог. Велкам)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • niiiiiii1111ce..!!!1111 В закладки
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Крутой блог) заставляете меня переходить на ДТ
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет ребята! Надеюсь ваш блог в тандеме забьет новым ключом, а то на ПС что-то потух блог Франка сначала, а потом и ксенута( надеюсь правильно ).
    И сразу же хотелось бы посоветоваться у Вас, как лучше играть в таких ситуациях?
    Full Tilt Poker Game #20506842514: $32,000 Guarantee (157427432), Table 55 - 100/200 - No Limit Holdem - 19:42:26 ET - 2010/05/01
    The Official ProPokerPro Hand Converter

    9 players (stacks):
    Hero (SB) (5905)
    BB (9175)
    UTG1 (2713)
    UTG2 (3019)
    MP1 (3022)
    MP2 (5315)
    MP3 (11565)
    CO (3010)
    BTN (18209)
    Blinds: 100/200

    Pre-flop: (300, 9 players) Hero is SB: K:c, 9:h
    UTG1 calls 200, 4 folds, CO calls 200, BTN calls 200, Hero calls 100, BB checks

    Flop: 9:c, 7:d, 9:s (1000, 5 players)
    Hero bets 400, 2 folds, CO calls 400, BTN calls 400

    Turn: 8:s (2200, 3 players)
    Hero checks, CO bets 800, BTN calls 800, Hero calls 800

    River: A:c (4600, 3 players)
    Hero raises to 4505 (All-in), CO calls 1610 (All-in), BTN calls 4505

    Final Pot: 15220
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(akol1t @ 2.5.2010, 3:31)
    как лучше играть в таких ситуациях?


    Пуш тёрн для защиты и для велью. 2 Оппа и куча дров. Если ты на бланке на ривере пушишь, почему бы это не делать на терне? Если ты влетел в натсы, то ты так и так оплачиваешь,- смысл просто колить терн тогда?
    2/261
    Ответить Цитировать
    0
  • Удачи ребят! Буду читать)
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • akol1t, если ты незнаешь что делать с трипсом в таком споте, то стоит для начала подумать а стоит ли вообще комплитить с K9o без позиции.

    Флоп: ставка 400 в пот 1к. Зачем? Какая цель ставки такого размера? Заманить чтоли. Если ставишь, то ставь больше. 600-700.
    Терн: Если я на таком флопе получил двух колеров за спиной, то невижу причин не ставить дальше. Или если чек, то чек-пушем играть. Появилось куча дров от которых надо защищатся.
    А линия как у тебя с пушем ривера вообще выглядит нелепо.
    2/198
    Ответить Цитировать
    0
  • Выбевал девятосы с или че там еще было. Мои последние игровые тенденции: стараюсь почаще превращать руки с шоудаун велью в блеф, если есть подозрение, что надо выбивать готовую руку оппа. Даже бумажку наклеил на монитор: HAND???????? То есть мысль в позиции номер один должна быть: "Какая именно у НЕГО рука к риверу?", а уже потом следует думать о собственном эквити и отвечать на 3 вопроса: 1) есть ли что выбивать у оппа ставкой 2) есть ли с чего мне добирать 3) чек/бехайнд? нет такой руки, которая оплатит бет и я не могу колировать со своей рукой, если он задумал чек/рейз. Мне кажется нужно отрабатывать для успешного мультитейблинга, чтобы мозг просчитывал все как компьютерный алгоритм эти логические схемы ведь они в большинстве своем повторяются.

    No Limit Holdem Tournament
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $20,000 Guarantee

    Stacks:
    UTG JohnDeereMoney (1,498)
    UTG+1 JessusMan (7,684)
    MP1 DaWorsPlaya (17,514)
    MP2 SleekShady (7,964)
    MP3 Repusman (1,261)
    CO jonfrey (29,737)
    BTN Hero (11,626)
    SB longjon2 (8,056)
    BB Really (8,142)

    Blinds: 120/240 Ante 25

    Pre-Flop: (585, 9 players) Hero is BTN
    2 folds, DaWorsPlaya raises to 480, 3 folds, Hero calls 480, 2 folds

    Flop: (1,545, 2 players)
    DaWorsPlaya bets 1,200, Hero calls 1,200

    Turn: (3,945, 2 players)
    DaWorsPlaya checks, Hero bets 2,470, DaWorsPlaya calls 2,470

    River: (8,885, 2 players)
    DaWorsPlaya checks, Hero goes all-in 7,451, DaWorsPlaya folds

    Final Pot: 16,336

    Hero wins 16,336 (net +4,710)

    DaWorsPlaya lost 4,175


    2) Надо было пушить флоп что-ли? Агродебил везде лезет, агресия 5, ясно что на флопе он пустой. Терн падать на ИНСТА ПУШ? ЗАпарился уже заливать таким

    No Limit Holdem Tournament
    9 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com
    $20,000 Guarantee

    Stacks:
    UTG Hero (18,286)
    UTG+1 longjon2 (7,171)
    MP1 Really (10,694)
    MP2 JohnDeereMoney (313)
    MP3 JessusMan (16,453)
    CO DaWorsPlaya (14,044)
    BTN SleekShady (7,214)
    SB BUILDERSCRACK (4,090)
    BB jonfrey (22,157)

    Blinds: 150/300 Ante 25

    Pre-Flop: (675, 9 players) Hero is UTG
    Hero raises to 850, 4 folds, DaWorsPlaya calls 850, 1 fold, BUILDERSCRACK calls 700, 1 fold

    Flop: (3,075, 3 players)
    BUILDERSCRACK checks, Hero bets 1,200, DaWorsPlaya raises to 3,000, BUILDERSCRACK folds, Hero calls 1,800

    Turn: (9,075, 2 players)
    Hero checks, DaWorsPlaya goes all-in 10,169, Hero calls 10,169

    River: (29,413, 2 players, 1 all-in)

    Final Pot: 29,413
    Hero shows two pair, Tens and Sixes

    DaWorsPlaya shows two pair, Aces and Queens


    DaWorsPlaya wins 29,413 (net +15,369)

    BUILDERSCRACK lost 875
    Hero lost 14,044
    Сообщение отредактировал FrankTaylor3 - 2.5.2010, 12:35
    3/261
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 22 42 120
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.