Российское побережье Чёрного моря. Куда лучше ехать?

Последний пост:14.01.2016
1
1 2
  • Срочно нужен совет куда ехать на Российское побережье Чёрного моря на отдых ( около 8 дней ). На машине. Нужен недорогой вариант на 4-х. Кто где был? Кто что скажет?
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Из района Сочи - самый дешевый вариант Туапсе. Цены не подскажу, но достаточно дешево. Городок спокойный, но делать, если честно, особо нечего. Сам здесь по работе все лето торчу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну думаем в район Анапы.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • недоезжая 7км до Туапсе есть Агой,был неплохой пляж,в селе сдается много домов
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • недалеко от новороссийска есть поселок южная озереевка. в прошлом году как раз на четверых сняли у местных дом с кухней, телевиором, сплит системой и холодильником, двор с мангалом и дровами так же был в нашем распоряжении. 300р с человека сутки. поселок находился не на городском пляжу, а дальше по побережью купались там только местные. больше 2-3 зонтиков на пляжу я ни разу так и не увидел. вода чистая, опять же в отличии от городского пляжа, правда берег каменистый и идти от дома минут 7. на карте я показал как проехать. дома в округе городского пляжа в 2 раза дороже.

    есть поселок веселовка в районе тамани. в самой тамани море мутное, так как находится она на стыке азовского и черного, но в веселовке полноценное, черное. там пляж песочный и в отличии от анапы в море не плавают водоросли. так же здесь есть "лечебные" грязи, от чего лечат не знаю, но ради фана поваляться можно. цен, к сожалению не знаю, сам всегда с палаткой прям на пляжу отдыхал, но уверен что гораздо ниже анапы и прочих крупных курортов

    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Одно время объездил все российское побережье, пока не съездил на Украину и понял, что больше не поеду в Россию на море
    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (ixbt @ 8.8.2012)
    Одно время объездил все российское побережье, пока не съездил на Украину и понял, что больше не поеду в Россию на море


    Одно время ездил на Украину, пока не съездил в Турцию (Египет, Доминикана... выбирай -) ) и понял, что больше не поеду в страны бывшего СССР на море-)
    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • если Россия - принципальное решение , то наверное лучшее море в Веселовке ( но там кроме моря нет ничего ) и по дороге заехать в Голубицкую посмотреть ( тут есть варианты для отдыха с детьми ) и развелечения хоть какие то (аквапарк ,экскурсии , кафешки и т,д,)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ixbt @ 8.8.2012)
    Одно время объездил все российское побережье, пока не съездил на Украину и понял, что больше не поеду в Россию на море


    и чем принципиально Черное море Украины отличается от Черного моря России?
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Malevin @ 8.8.2012)
    и чем принципиально Черное море Украины отличается от Черного моря России?


    ценами?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ЛУЧШЕ НЕ ЕЗДИТЬ НА ЧЕРНОЕ МОРЕ В РОССИЮ, ЖЛОБЬЕ,КИДЛО,ХАЧИ,ЦЕННИК ПОД МОСКВУ И ПИТЕР. ну и там перебои всякие грязные пляжи и прочие радости
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Malevin @ 8.8.2012)
    и чем принципиально Черное море Украины отличается от Черного моря России?


    В принципе я согласен с постом выше, который большими буквами.
    Менталитет украинцев мне больше по душе.

    Цитата (prophet80 @ 8.8.2012)
    Одно время ездил на Украину, пока не съездил в Турцию (Египет, Доминикана... выбирай -) ) и понял, что больше не поеду в страны бывшего СССР на море-)


    В плане сервиса согласен, а вот проникнуться душой не получится в Турции или Египте.


    Самое интересное, что россияне выделяются из общей массы на любом курорте, даже в Украине. Стыдно аж порою.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • мне понравилось в Абхазии ))
    там по моему с внутренним российским паспортом даже можно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tarassol @ 4.8.2012)
    Ну думаем в район Анапы.

    хороший выбор. сам недавно там был. если хочешь,могу дать адресок. самый первый дом до моря(2мин.).
    хозяева отличные. канализация есть.газ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avdos @ 8.8.2012)
    канализация есть


    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ixbt, Toiama, Trigand,
    Нет друзья, я с вами не согласен. все что вы описали справедливо для крупных курортов вроде анапы, сочи и пр. я 18 лет прожил в Краснодарском крае, и говорю что хороших мест куча. про цены, например, описал выше
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Часто езжу в Бур (МГУшный пансионат, что около п. Вишневка, что между Лазаревское и Туапсе). В этом году, правда, не был. Не знаю, может чисто из-за хорошей компании, но мне там нравится и по фиг абсолютно на сервис и прочие невзгоды. :) При этом развлечений можно найти кучу, вплоть до выездов в Абхазию..
    В Украине не был, но ехать туда на машине - не вариант. Кстати, идея ехать в Сочи (из Москвы) на машине мне тоже не нравится, хотя плохих историй ни со мной, ни с друзьями не случалось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (buccaneer @ 10.8.2012)
    Часто езжу в Бур (МГУшный пансионат, что около п. Вишневка, что между Лазаревское и Туапсе). В этом году, правда, не был. Не знаю, может чисто из-за хорошей компании, но мне там нравится и по фиг абсолютно на сервис и прочие невзгоды. :) При этом развлечений можно найти кучу, вплоть до выездов в Абхазию..
    В Украине не был, но ехать туда на машине - не вариант. Кстати, идея ехать в Сочи (из Москвы) на машине мне тоже не нравится, хотя плохих историй ни со мной, ни с друзьями не случалось.


    к осени по дороге от Джугбы до Сочи на каждом повороте по банке с цветами
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • никогда не понимал тех кто едет отдыхать в туапсе , как можно купать в таком грязном море ?

    советую Абхазию , либо где-то посередине между Туапсе и Сочи
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=38550
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 2 года подряд был в анапе , в этом году был в крыму.

    Море отличается тем, что в крыму оно теплее, чище, там где мы были оно не цветет, там нет промышленности и оно не грязное, так что море отличается радикально. Пляж чистый и пляжей на любой вкус от песочка типа Беляуса (22км белого песка) до скал, с которых можно понырять. для детей все есть и аквасы и горки и карусельки. Цены меньше как на жизнь так и на питание. Так, что Украина одонзначно лучше Российских курортов на данный момент. заграницей был тоже, не скажу что плохо, но крым есть крым. в следующем году поеду туда опять.

    Да, мы отдыхали в дали от известных мест, таких как Евпатория, Феодосия и т.д. там наверное цены повыше и места на пляже похуже, но побережь большое и место найти можно, я был в Межводном, вся семья в восторге , а это главное.

    В Анапе понравилось, но дорого нереально, вечером деньги улетают на раз два в их парке, днем народу тьма что на песчанке что на малой бухте, но есть высокий берег там дико но прикольно. В любом случае в анапе экономно не получится, а сервис как сервис до той же турции что россиянам что украинцам как до китайской границы.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.