Sh sng. Неогорчаемая Supernova.

Последний пост:10.02.2018
428
Статистика
Всего постов
2847
529,163 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.09.2011 +174
30.04.2012 +120
01.05.2012 +105
21.03.2013 +100
11.09.2011 +96
Лучшие посты читателей
Макас +45
однозначно +45
rezzo +43
однозначно +43
vozduh +43
Самые активные читатели
1 117 137 138 139 140 143
  • И еще кстати вчера посылка наконец то с Amazon дошла. Поскольку время кризисное напишу рецепт. Посоны, все мы в 2016 хотим 4к телевизор, и чтобы на нем шло видео в режиме 60 FPS. Покупать для этого дорогую видеокарту и телек совершенно не обязательно. Нам понадобится

    1) LG 40UB800V что то сейчас подорожал, а в прошлом году когда доллар был 70 брал по 26к рублей. или 400 долларов.
    2) 2 подержанные видеокарты Radeon HD 7870, чтобы в режиме SLI работали 100 баксов.
    3) Переходник Club3D Displayport 1.2 to HDMI 2.0 UHD за 30 баксов, брал на amazon.

    Короче вчера переходник пришел, и все сразу заработало на 60 FPS. Новые HDMI 2.0 выходы есть только на видеокартах geforce 9 поколения, а интерфейс 1.4 позволяет раздавать 4к изображение только в 30 FPS. Однако разъем display port 1.2 позволяет выдать нужное изображение и есть на старых видеокартах. Однако телевизоры в которых есть display port уже не телевизоры, а мониторы потому дорогие. Но вот буквально недавно вышел переходник который позволяет преобразовать display port 1.2 в HDMI 2.0. До этого выходили фальшивые переходники которые ничего не делали.

    Пользуйтесь на здоровье.
    904/936
    Ответить Цитировать
    6
  • девушки на фото для школьниц как то слишком взросло выглядят.
    43/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Добрый день, страницами ранее наткнулся на доп. заработок английским языком. Сам им не обладаю в должной мере, да и не претендую на должность квалифицированного работника. Заинтересовало, потому что зп для доп. заработка ощутимая получается (я не топрег). Если не секрет, не мог бы ты осветить этот вопрос, думаю, некоторым тут было бы интересно, ну и мотивация дополнительная прокачивать навыки. Какими ресурсами пользуешься, сколько времени тратишь и т.д?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем здравствуйте. Находился в процессе написания второго поста про Новосиб, но буквально поперхнулся чаем от ДИЧАЙШЕГО НАТЯГИВАНИЯ СОВЫ НА ГЛОБУС, которое позволил себе Клим Александрович в процессе просвятительской беседы про коррупцию в России. Смотрим с 5:25



    Цитата
    Если вспомнить нашу родную историю говоря о вынужденных поступках, то находится масса любителей поплакать о том что большевики разогнали учредительное собрание, наверное это было не очень хорошо. Если говорить отвлеченно, во первых они его не разгоняли это первое, а второе нужно понимать что если бы учредительное собрание довело процесс до своего логического завершения, это абсолютно невозможно но предположим, кто был в большинстве в этом учредительном собрании? Партия социалистов революционеров, эсеры. Вот если бы они даже самым демократическим способом забрались на трон условно говоря, давайте вспомним кто такие социалисты революционеры. Это террористическая организация. Это настоящие террористы, матерые террористы, это не какие то парламентские болтуны, это где то около ИГИЛа, ИГИЛ между прочим около, потому что такого количества терактов в короткий промежуток времени которое сделали эсеры, ни одна партия сделать не осилила. Я про большевиков вообще молчу, это были милые теоретизирующие люди которые писали какие то книжки дурацкие про философию и экономику. А вот представьте во главе страны встала бы террористическая организация. Интересно какие бы из этого могли воспоследовать действия.


    Как матерые диалектики давайте сначала разберемся с терминами.

    Терроризм – насилие с целью устрашения. В переводе с латинского terror - страх ужас. Использовался как метод ведения борьбы всегда. Использовался всеми. Обычная 1000 летняя практика на протяжении всей истории. Это жестокое варварское средство, но используют его все. Сейчас буржуазная пропаганда пытается исказить понятие терроризма, на чем подлавливаются даже знакомые с логикой и диалектикой историки типа Клима Александровича. Исчезло понятие государственный терроризм. Понятие терроризма, искусственно разделили на террор (насилие государства по отношению к своим чужим гражданам с использованием репрессивного аппарата в виде полиции, армии и спец служб) и терроризм (насилие террористических группировок, по отношению к власти в лице отдельных государственных служащих или обществу в лице отдельных граждан).

    Примеры государственно террора:
    1)гражданская война на территории Украины, когда дальнобойные артилерийские системы используются как средство устрашения мирного населения юго востока Украины и своими обстрелами не выполняют никаких боевых задач кроме устрашения населения.
    2)Бомбардировки Югославии, блоком НАТО без объявления войны, с целью смены руководства Сербии и Черногории.
    3)Кровавое воскресенье 1905, когда рабочих Путиловского завода расстреляли правительственные войска. Это из крупных террористических операций.

    Кроме крупных террористических операций санкционированных Николаем II, по отношению к обществу, в отношении эсеров применялись и более локальные нацеленные конкретно на участников партии операции. Из воспоминаний Марии Спиридоновой.

    108150_original.jpg


    Цитата
    "Где ваш револьвер?" - слышу голос наскоро меня обыскивавшего казачьего офицера. И стук прикладом по телу и голове отозвался сильной болью во всем теле. Пыталась сказать им: "Ставьте меня под расстрел". Удары продолжали сыпаться. Руками я закрывала лицо; прикладами руки снимались с него. Потом казачий офицер, высоко подняв меня за закрученную на руку косу, сильным взмахом бросил на платформу. Я лишилась чувств, руки разжались, и удары посыпались по лицу и голове. Потом за ногу потащили вниз по лестнице. Голова билась о ступеньки, за косу взнесена на извозчика.
    В каком-то доме спрашивал казачий офицер, кто я и как моя фамилия. Идя на акт, решила ни одной минуты не скрывать своего имени и сущности поступка. Но тут забыла фамилию и только бредила. Били по лицу и в грудь. В полицейском управлении была раздета, обыскана, отведена в камеру холодную, с каменным полом, мокрым и грязным.
    В камеру в 12 или 1 час дня пришел помощник пристава Жданов и казачий офицер Аврамов; я пробыла в их компании, с небольшими перерывами, до 11 часов вечера. Они допрашивали и были так виртуозны в своих пытках, что Иван Грозный мог бы им позавидовать. Ударом ноги Жданов перебрасывал меня в угол камеры, где ждал меня казачий офицер, наступал мне на спину и опять перебрасывал Жданову, который становился на шею. Они велели раздеть меня донага и не велели топить мерзлую и без того камеру. Раздетую, страшно ругаясь, они били нагайками (Жданов) и говорили: "Ну, барышня (ругань), скажи зажигательную речь!" Один глаз ничего не видел, и правая часть лица была страшно разбита. Они нажимали на нее и лукаво спрашивали: "Больно, дорогая? Ну, скажи, кто твои товарищи?"
    Я часто бредила и, забываясь, в бреду, мучительно боялась сказать что-либо. В показаниях этих не оказалось ничего важного, кроме одной чуши, которую я несла в бреду.
    Придя в сознание, я назвала себя, сказала, что я социалистка-революционерка и что показания дам следственным властям; то, что я тамбовка, могут засвидетельствовать товарищ прокурора Каменев и другие жандармы. Это вызвало бурю негодования: выдергивали по одному волосу из головы и спрашивали, где другие революционеры. Тушили горящую папиросу о тело и говорили: "Кричи же, сволочь!" В целях заставить кричать давили ступни "изящных" - так они называли - ног сапогами, как в тисках, и гремели: "Кричи!" (ругань). - "У нас целые села коровами ревут, а эта маленькая девчонка ни разу не крикнула ни на вокзале, ни здесь. Нет, ты закричишь, мы насладимся твоими мучениями, мы на ночь отдадим тебя казакам..."
    "Нет, - говорил Аврамов, - сначала мы, а потом казакам..." И грубое объятие сопровождалось приказом: "Кричи". Я ни разу, за время битья на вокзале и потом в полиции, не крикнула.


    22 летнюю девушку два здоровых мужика избивают в мясо, до памарок, вырывают волосы, тушат сигареты об кожу, грозят изнасилованием. Это я не взываю к толстовству, мол люди давайте жить дружно, а всего лишь показываю, что принципиальной разницы между террором эсеров по отношению к государству, и государства по отношению к обществу и эсером нет. Соответственно на вопрос Клима Александровича, какие бы из этого могли воспоследовать действия если бы эсеры пришли к власти?, уже на этом этапе я совершенно четко могу ответить. НИКАКИХ, ЁПТ, российская империя это итак государство террорист, если бы эсеры пришли к власти то ровным счетом ничего бы не случилось, терроризм как был так и продолжил бы быть.

    От чего же вы Клим Александрович, оказались там где оказались? А от того что наивно решили, что классифицирующим признакам по которым можно определять что хуже, а что лучше для общества является использования террора. Более того, про ваших любимых большевиков, вы просто в тупую и нагло решили соврать, мол дескать они милые теоретизирующие люди которые писали какие то книжки дурацкие про философию и экономику. На чем вас любой, даже самый плохой историк прочитавший 3.5 книжки непременно подловит. Потому что надо же какое дело, большевики тоже использовали террор. Дальше исходя из логики беседы, Клим Александрович вступив на столь шаткую позицию, будет вынужден проводить линию своей защиты по двум направлениям 1) Это белые такие плохие все начали, и эсеров к тому же подговорили, а большевики хорошие потому что начали не первые, а вторые. 2) Ваши пруфы, не пруфы, доказательства красного террора подделаны белыми в эмиграции, чтобы запятнать нашу великую родину. Выхода из этого тупика нет, и в нем Клим Александрович и сольется.

    Как же нам простым русским парнягам не избалованным лишним образованиям понять, что хорошо, а что плохо? Обратиться к классикам. Революция социальная (лат. revolutio — поворот, изменение) — коренной переворот в жизни общества, означающий низвержение отжившего и утверждение нового, прогрессивного общественного строя. И внезапно все становиться ясно как божий день, классифицирующим признаком, что хорошо, а что плохо является не использование терроризма, который так или иначе используют к сожалению все, потому что больно он эффективен, а прогрессивность общественного строя.

    Когда рабовладельческие общества в котором раб это даже не человек, а средство производства теснят феодально монархические общества, мы естественно болеем за них. Потому что там крестьяне хотя бы какие то права имеют, они уже не являются средством производства пусть и привязаны к земле. Когда эсеры выступающие за буржуазную революцию и общество борятся с царем и охранкой, мы всеми силами болеем за них. Так как капитализм лучше чем феодальное общество. В капитализме обычного человека от успеха отделяет ровно одно, чемодан денег которые надо где то найти. В феодальном же обществе, помимо чемодана денег у тебя должна быть родословная как у собаки, которая подтверждает, что ты не тварь дрожащая, а право имеешь. Так что даже деньги это постольку поскольку, потому что родословная поважнее будет, можно спокойно разоряться, но не бедствовать за счет породистости. Ну а уж когда большевики разгоняют учредительное собрание и начинают бороться с интервенцией, эссерами и прочими монархистами, чтобы закончить капитализм и перейти в социализм, мы сразу же начинаем поддерживать большевиков. Потому что социализм намного более прогрессивная формация, а после установления диктатуры пролетариата, и запрета частной собственности на средства производства, понятие капитал, уходит из жизни человека и в ней остаются только деньги, которые превращаются в меру стоимости и использование которых намного эффективнее чем бартер. Деньги перестают быть способом накопления капитала.

    Ну найдешь ты чемодан денег в хорошем таком, крепком социалистическом обществе. Что толку то? Элитных машинок нет. Купишь такую же шестерку как все. Скупить кучу квартир и сдавать их тоже не выйдет. Потому что квартира, это способ удовлетворения потребности человека в жилье, а не способ накопления капитала. Поэтому квартиру чтобы жить тебе итак выдадут. А когда ты попытаешься скупить несколько и сдать каким нибудь доходягам, с целью жить с ренты (т.е. с капитала размещенного в недвижимости), тебя моментально возьмут за жопу. Чому? Тому что в социалистических общества люди живут с труда. А у тебя квартира превращается из жилья в средство производства. Вот и останется тебе все деньги взять, да назад закопать там где нашел.

    Ну а даже если это тебя не убеждает, и ты не видишь что социалистической строй более прогрессивным чем капиталистический, то тогда рекомендую узнать, а кто же был объектом для террора со стороны эсеров. А объектами для террора были чиновники и представители царской семьи. Террор был строго индивидуальный и направленный против людей обладающих властно распорядительными полномочия. Под руководством кого он осуществлялся?

    440px-Azef_evno.jpg


    Да это же Евгений Филипович Азеф. Руководителей партии эсеров и одновременно Секретный сотрудник Департамента полиции. Что же это получается если разобраться? Эсеры боролись с самодержавием под руководством штатного агента царской охранки, который от самодержавия получал министерский оклад - настолько начальство было довольно "работой" своего давнего, испытанного сотрудника.

    Что же это получается? А получается, что несмотря на все свои политические воззвания, требования и призывы, эсеры из за своей вопиющей политической близорукости и неграмотности выступали скорее киллерами, на побегушках у правящего класса. Надо сменить одного средненького князька на другого? Эсеры на выход, разменяйте свою жизнь, на чужую. Что меняется в жизни общества в результате подобного теракта? Ну как же в Москве новый губернатор появляется. Был Александр Сергеевич. стал Иван Николаевич.

    Ну и где ИГИЛ, где массовые казни, где люди которых давят танками? По своей форме и классифицирующим признакам, эсеры больше подходят под определение киллеров совершающих предумышленные убийства, чисто как в наши 90е, с целью передала собственности и властно распорядительных полномочий.

    Какие делаем из этого выводы?

    1) Прежде чем, что то сделать, надо сначала хорошо подумать. Потому что точно так же как и партия эсеров, можно начать за здравие:

    Цитата
    обобществление труда, собственности и хозяйства, уничтожение, вместе с частной собственностью, самого деления общества на классы, уничтожение классового, принудительного, репрессивного характера общественных учреждений

    Выдержка из программы партии социал революционеров.


    А закончить, в компании белых упырей интервентов, которые боролись с собственным народом, за интересы англо-американского биржевого капитала. Слезно умоляя прислать 50 000 американских солдат.

    Из выступления перед американскими сенаторами эсерки Брешко-Брешковской.

    Цитата
    Я писала вашему посольству в России, что если бы вы оказали нам поддержку (в виде 50 000 хороших солдат вашей армии), большевики были бы свергнуты. Я не получила ответа.
    Тем временем в Сибири и по всей России уголовные преступники были выпущены на свободу, и после Брестского мира у нас в Москве было два всемогущих властелина — Ленин и прусский генерал Мирбах...
    ...Я утверждаю далее, что большевики разрушили и раздробили Россию и развратили русский народ. Они напустили на народ всех преступников, которые были в тюрьмах и на свободе. Эти преступники теперь заодно с большевиками. У них нет ни одного Совета, в который бы входили честные люди. Они представляют собой отбросы русского народа.
    У меня есть письмо от одного из моих молодых товарищей, который привез свою жену из Петрограда во Владивосток. Везде, где находятся большевики, нет интеллигентных людей, нет интеллигенции; вся она либо перебита, либо загнана в подполье: ибо они не только нарушили наши фабрики и заводы, не только разгромили наши школы, но и уничтожили, перебили всю интеллигенцию.
    Все крестьяне до такой степени измучены большевизмом, что только и молят: «Ах, если бы пришли какие-нибудь добрые люди и освободили нас!» Неоднократно мне приходилось говорить им: «Как не стыдно вам просить помощи у посторонних людей, у американцев. Почему вы не поможете себе сами?» На это был один ответ: «Ох, мы так устали и притом мы разоружены».


    Они представляют собой отбросы русского народа. Тимирязев, Павлов, Вернадский, Мичурин, Прянишников, Гедройц, Зелинский, Земятченский, Иоффе, Кольцов, Циолковский и другие учёные мирового уровня, поддержавшие большевиков - никакая не "интеллигенция", а так, насрано.

    2) Клим Алексеевич, вам твердая двойка. Сначала забыть про то что террор может быть государственным, а потом пытаться натянуть на глобус совершенно ложную аналогию между эсерами и Игилом, бездумно навешивая на все ярлык терроризм, как то совсем слабо для историка который утверждает, что может в диалектику. Поэтому Клим Александрович про средневековье, лошадок шлема и рыцарские турниры продолжайте посвящать. А вот касательно истории революции и начала 20 века, знания неплохо бы подтянуть. Начать можно с книжки того же Савенкова записки террориста.

    3) Дмитрий Юрьевич, от вас ничего другого собственно и не ожидалось. Вы старый второгодник. Вы как всегда, орете, что все тупые причем сами никаких особых знаний не проявляете год за годом, на чем вас не раз уже подлавливали. Вопить про то что 95% граждан страны идиоты, всех спасут только массовые расстрелы, а затем вытаскивать из под стола очередную кофеварку за рекламу которой вам проплатили забавно, но не более того. Хорошо, что доходов с рекламы помимо удовлетворения собственных потребностей, хватает и на того чтобы кого то умного пригласить.

    Рекламировали мы как всегда критическое мышление и марксизм, для которого естественно не может быть никаких авторитетов и никакой веры. Либеральный мальчик мальчуган Панасенков, одел костюмчик и думает что может ахинею нести? Поправим. Клим Александрович, который любит СССР и большевиков решил переместиться в историческую эпоху в которой не лыком? И его разнесем. Военный историк Борис Юлин, позорно мало играл в игрушки типа World of Tanks и Warthunder, от того в своих лекциях ошибочно завысил лобовую броню немецкого танка Pz III, пропихнув под это дело ложный тезис что немцы начало войны выиграли потому что у их танков лобовая броня была слишком хорошая? Как коршуны набросимся и заклюем. И к себе ждем такого же отношения.
    905/936
    Ответить Цитировать
    2
  • Поскольку на youtube выкладывают кучу всего интересного, а закладки в браузере у меня быстро превращаются в мусорку, начну наверное в бложик выкладывать.

    Марксистов мало, но они есть. Не всех слава богу на войне убили. Некоторые даже дожили до наших дней и оставили свои наставления потомкам. Как всегда у Катьки Клэп миллион просмотров, у беззвестного ветерана 51 просмотр.

    Эта капиталистическая власть не имеет никакого отношения к победе в ВОВ.



    Хорошо бы каждому это помнить. Поздравляет Вова Путин с победой, принимая парад на задрапированном мавзолее, а ты такой Вова, сандей миллион ака (Великая Отечественная), занес товарищ Сталин и коммунистическая партия основанная по заветам Маркса, твоя современная РФ к этому ни ухом ни рылом. Она с треском бы слилась, как потешная армия Николая II во времена Русско-Японской войны.

    Потому что у товарища Сталина и его коммунистов баффы на индустриализацию, которые дают +15% ВВП каждый год. А так же оба сына на фронте, как и у всего его окружения, так как идем мы к бесклассовому обществу в котором все должны быть равны. А у тебя Вова они дебафы. Дочек своих ты нам не показываешь, они у тебя черт его знает где скорее всего за границей. + Яхта Абрамовича -25% к устойчивости мотострелковой бригады в бою.

    Что то слишком похоже на того же Невзорова, у тебя получается. А это от того что все умные мысли у Невзорова, это пересказ марксизма, который заканчивается на пол пути подходя к вопросу что делать? Дальше Александр Глебович, начинает гнать от себя дескать надо переезжать в швитую европку и США, там капитализм правильный. Там рай божий на земле, и вообще все европейское надо копировать на уровне карго культа. Забывая при этом, что капитализм везде дерьмо и старательно игнорируя все неудобные для себя факты.

    Поскольку капитализм дерьмо, то в РФ все закончится вот так. Все эти Бюсты Манергеймам, все эти казачки, весь этот хруст булочкой, Поклонская с портретом царя и Егорка Просвирин ведут нас к точно в такую же сторону. Только на территории Украины побыстрее все случилось, у нас помедленнее.



    Помогает во всем этом Дугин. Называется все это подмена интерпритации исторических фактов. И стоят на монументе старые дряхлые немощные ветераны, бессловесно как мебель. И очередной интерпритатор рассказывает, какие они упыри мещающие Гитлеру их освободить от проклятого совка. А все стоят и ничего сделать не могут. Потому что упырь с микрофоном поставлен для дела, чтобы интерпретировать праздник 9 мая для пользы правящего класса. И с каждого утюга и телевизора и центровой полки в книжном магазине, подпевают этому упырю, повторяя свою ложь тысячу раз. А подходы к упырю, его микрофону и звукоусилению защищает репрессивный аппарат государства в лице милиции и военных. А кругом атомизированное общество 21 века, в котором даже если ты стоишь в толпе, ты все равно как один.
    906/936
    Ответить Цитировать
    6
  • что-то тебя не в ту сторону понесло... (имею ввиду блог, раньше писал про жизнь, успехи и т.д.)
    может тебе в депутаты податься?
    9/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата
    LG 40UB800V
    в украине сейчас в раене 600-700 у.е., как человек разбирающийся посоветуй что-то, в раене 400 у.е.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • По поводу террора все относительно. Получается при Сталине тоже был террор- устрашение собственного народа. Попробуй на работу опоздай в 46 году! Ну не получилось построить социальное общество. Потому что кроме общества еще надо грамотно построить экономику. Наиболее близки к социализму сейчас как ни странно такие капиталистические страны как Норвегия, Канада, Швейцария. Вообще странно, что до сих пор есть такие понятия как социализм, капитализм и им подобные, и кто-то рьяно отстаивает конкретный строй. История показывает, что истина где-то посередине. При этом не надо забывать, что человек по сути та еще сволочь и власть портит его окончательно, поэтому идеального строя, боюсь, не будет никогда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • рост ВВП даже очень бурный если не ведет к радикальному улучшению уровня жизни народа на хер не нужен. Не надо путать цель и средства. Нет и не может быть такой цели - рост ВВП. Целью может быть рост благосостояния людей. И всех и каждого в отдельности. А когда ВВП прет вверх а полстраны гниет в лагерях или не сильно лучше живет пока еще на свободе перебиваясь с хлеба на воду а иногда и вымирая от голода целыми районами - то нах такой ВВП нужен - тем более что рост этот огромный состоял в основном из роста производства танков самолетов и прочей хрени не для процветания людей, а для их убийства.
    Ленин что писал? Производительность труда - самое важное для победы нового общественного строя. А в этом смысле при Сталине все было весьма плохо. Как впрочем и во всех формациях использующих по сути рабский труд.

    У нас очень часто путают цели и средства. Вот например часто слышу об интересах государства. Но любой более менее грамотный человек скажет что у государства нет и не может быть в принципе никаких своих интересов. Интересы могут быть у народа, могут быть у диктатора или у группы людей какой то , но никак не у государства, которое суть машина по обслуживанию этих самых интересов.
    44/56
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (azorsky @ 21.6.2016)
    может тебе в депутаты податься?

    Есть пример. Макс Кац живет в Москве высказывает свое авторитетное мнение по вопросам городской инфраструктуры. Собирает донаты на лекции Вучика. Какой бюджет Москвы? 122к на городского жителя в год. Есть где развернуться. Можно перекладывать тротуарную плитку, монтировать и демонтировать троллейбусы, до хрипоты спорить куда должны проходить линии метро.

    Есть я. У меня в городе бюджет 5к на жителя. Все о чем тут можно говорить в плане городской инфраструктуры, это чем забивать гигантские дорожные ямы, кирпичем или просто галькой. В этом году забивают кирпичем, так как денег нет вообще. Вроде получается неплохо. Собирать донаты, с людей у которых вообще ничего нет и зарплата на уровне 200 баксов, мне тупо стыдно учитывая что я живу вообще на другие деньги.

    Да и идея пойти в депутаты, может посетить только таких деятелей как Кац, потому что продвинутый марксист знает, как работает история и понимает что никогда прогрессивный строй не менял регрессивный путем выборов. Это как рабу в древней Греции, убеждать демократов рабовладельцев, что так жить нельзя и он тоже человек, а не средство производства. Или крестьянину который барщину отрабатывает у помещика, идти к нему и убеждать, что так мол и так это же полный бред что ты по праву рождения за счет своей породистой родословной ничего не делаешь, а с меня получаешь. Откажись от породистой родословной, будь ласка. Так же и буржуазия, никогда от власти и капитала добровольно не откажется

    Значит ли это, что я за то чтобы свергать режим и с маузером устраивать Рррррреволюцию? Тю, вы что думаете я какой то экстремист? Режим зароет себя в могилу сам. Разве это я вешают памятные доски людям которые помогали морить голодом детей Ленинграда? Разве это я в качестве вводной на учениях нац гвардии, говорю что она будет бороться с рабочими которым 3 месяца не платят зарплату поэтому они бастуют? Разве я отдаю налоги на откуп и нанимаю пресс секретаря которого хлебом не корми, дай народ подразнить часами за хрен его знает сколько?

    Все отлично происходит и без моего участия, потому что при нефти по 120 сглаживать противоречия капитализма может даже макака. Интересное начинается когда денег нет.
    907/936
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (soseda @ 21.6.2016)
    в украине сейчас в раене 600-700 у.е., как человек разбирающийся посоветуй что-то, в раене 400 у.е.

    Я не особо разбираюсь, увидел что он в DNS по акции 26к рублей сразу такой взял и купил. Советую брать 4к 60 fps любой что подешевле.
    908/936
    Ответить Цитировать
    1
  • Как дела в покере и холе ногтей и ондулянсионе на дому?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и про личную жизнь, что же это я марксистское мировоззрение не смогу в нее имплементировать? Да как нефиг делать лол.

    Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание

    — К. Маркс. «К критике политической экономии». Предисловие

    Вот есть в моей жизни например увлечение БДСМом, который описан в отличной книжке История О. Про то как из женщин надо делать рабынь и все такое. И есть там такая концепция как лайфстайл когда занятия бдсмом происходят 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И постоянно, что на тематических вечеринках, что на форумах постоянно идет обсуждение чому очень хочется лайфстайловых отношений, но что то никому не можется. Мнения по вопросу высказывают самые разные, начиная от того что перевелись настоящие доминанты, и заканчивая тем что просто денег как то мало.

    А по Марксу, лайфстайл не возможен исключительно из за бытовых условий. Вот возьмем любую книжку начиная от той же Истории О, и заканчивая 50 оттенками серого. Что мы там видим? Мы видим замки, мы видим миллиардеров, мы видим что люди круглосуточно играют в рабов и господ не ведя при этом никакой экономической деятельности. Такое возможно в 2016 когда кругом капитализм? Только в одном случае, если есть возможность жить с капитала, эксплуатируя других.

    Что видим в реально жизни? В реальной жизни для обеспечения насущного необходимо работать. Более того каждый день появляются какие то грязные тарелки, каждый день надо ухаживать за котами, мыть пол, готовить еду и делать прочие ужасные вещи. А еще, что совсем прискорбно к сожалению надо работать, на двоих у нас в паре всего 48 рабочих часов, и этого ой как мало потому что время каждого дорого.

    И из объективных условий быта возникают противоречия. Рабыня сделала какой то проступок, и согласно книжкам неплохо бы ее отправить в подвал для истязаний, ну или хотя бы раздетую послать на кухню смешать гречку и рис, и заставить 2 часа перебирать его чтобы подумала над своим поведением, но это слишком дорого. Ставить в угол на час тоже слишком дорого. Кто за нее работать то будет тогда? Потребности человека в отдыхе объективны, если не отдыхать после покерных сессий результаты ухудшаются. Количество часов гринда тоже объективно. 2 часа брать тупо неоткуда.

    А что бы ее не послать мыть тарелки, мыть пол и за котами лотки убирать? Грязные тарелки генерируются каждый день, как и грязный пол, а проступки она делает не каждый день. Получается, что либо мы утонем в грязи, либо надо абсолютно с потолка выдумывать ее оплошности, каждый день, что нивелирует цену наказания. Потому что оно уже и не наказание на самом деле, а тупое оправдание эксплуатации.

    Ну так это и нормально, вон были рабы, они были средством производства в рабовладельческим обществах, что не так то? Ну так они и были как стиральная машинка. Ты же не станешь ее брать в жены. Человеку, нужен человек, и современное около сексуальное рабство это про удовлетворение сексуальных потребностей и фетишей, а не про отчуждение чьей то способности к труду. А потогонное мытье тарелок и бытовая эксплуатация сексуальное рабство убивает.

    Так вот и получается, что как ты не вертись, а прибираться, готовить и работать в 21 веке надо строго вместе на равноправных началах. Потому что любая другая форма отношений экономически проигрывает. А равноправные начала входят в антагонистическое противоречие с идеями доминации и подчинения в которых люди не равны. Так оно и получается, что вроде собрались два человека. Решили, что все уж мы то точно извращенцы, уж у нас то точно будет строго по лайфстайлу. Ан нет, бытовые условия объективно диктуют свою волю и приводят либо к конфликтам и разводу, либо к равноправию.

    Что делать? Снимать противоречия через синтез. Устраивать сессии, а не пытаться как идеалист поставить свое желание, чтобы все было как в книжке, поставить впереди объективных условий жизни.

    Лайфстайл возможен? Конечно но при условиях.

    1) Ты такой крупный буржуй которого вообще не надо осуществлять трудовой деятельности, и даже на заводе не ты сам, а управляющий. В кухне кухарка, в коридоре дворецкий и замок с прислугой. Тогда можешь смело искать годную рабыню и устраивать лайфстайл.

    2) Ты негр в Африке, где Ленина и большевиков не было, потому у женщин прав нету, работать они не могут. Тогда объективно бытовые условия диктуют, что жена займется поддержкой мужа и заботой о нем, потому что все равно ничего другого ей не светит. От того что ты ей поможешь за домом ухаживать денег больше не станет, работу она не найдет и делить обязанности смысла нет.

    3) Коммунизм наступил, причем такой развитой, что даже трудовую деятельность можно осуществлять строго в минимальных объемах и никакой конкуренции нет, как и собственности. Вкалывают роботы, полы моют они же.

    Крупным буржуем может быть 1 из 1000, так что не вариант. Отбирать у женщин права как в Африке это регресс. Так что, на что надеется вы и сами понимаете
    Сообщение отредактировал OldBoy - 22.6.2016, 14:16
    909/936
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ershoff @ 22.6.2016)
    рост ВВП даже очень бурный если не ведет к радикальному улучшению уровня жизни народа на хер не нужен.


    Товарищ Ершов, ну откройте же уже академические книжки по истории, ну е мае. Пол страны гниет в лагерях, это вы опять Солженицина цитируете 1976 году в интервью испанскому телевидению о 110 млн. жертв.

    Академические же источники нам говорят что по данным МВД СССР данным, за период с 1921 года по настоящее время, то есть до начала 1954 года, за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией судами и военными трибуналами 3 777 380 чел., в том числе к высшей мере наказания — 642 980 (см.: Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ). Ф. 9401. Оп. 2. Д. 450).

    Общее число заключённых во всех местах лишения свободы (лагеря, колонии, тюрьмы) на определённые даты редко когда превышало 2,5 млн. Население СССР согласно переписи 1939 170кк человек. Что дает нам совокупно не более 1.5% заключенных в исправительной системе.

    Благосостояние людей это какой то буржуазный термин. Я расскажу, про улучшение жизни людей. С 1917 по 1953 год жизнь людей стала лучше за счет:

    1) У женщин появились право голоса, право на работу. Наконец то пропала их тотальная зависимость от содержащих их мужчин. Вы как то про это забываете, а лично я помню и ценю. Считай что половина населения принципиально жить лучше начала.

    2) У рабочих появился 8 часовой рабочий день. При батюшке царе и по 12-14 часов работали и нормально было.

    3) При батюшке царе были как это ни странно сословия. Поэтому крестьяне жили по отдельным законам и судились отдельным судом, существовали отдельные законы и суды для купцов, для дворян, для духовенства. А потом пришел Ленин, и все как то стали равны.

    4) При батюшке царе точно так же как и при Путине Владимире Владимировиче, были БЫСТРОДЕНЬГИ под кабальные 250-300 процентов, выдавали их кулаки зерном. Пришел Ленин, и не то что все долги простил, а коллекторов и эффективных бизнесменов занятых в быстрозаймах как раз по 58 политической статье отправил в лагеря, долги перед обществом замаливать на лесоповале. Как раз по ним вы каждый раз так надрывно сокрушаетесь.

    5) При царе у детей не было детства, потому что их труд начинали эксплуатировать с 10-12 лет. А пришел Ленин и подарил детям детство. Кстати на территории Украины детство у детей уже отобрали, ознакомитесь со статьей http://kp.ua/incidents/541977-mama-umoliala-vziat-ee-10-letneho-syna-na-rabotu-osobyi-sluchai

    6) Были значительно улучшены бытовые условия жизни людей. При царизме рабочие жили как то так:

    Цитата
    В описании различных квартир очень часто упоминается о том, что одинокий рабочий не имеет отдельной кровати... На одной кровати спят по двое. В огромном большинстве случаев в его распоряжении находится не целая кровать, а полкровати... Спать вдвоем на одной кровати и неряшливо, и нездорово. При тех условиях, в которых живут рабочие, к неряшеству и заразе следует прибавить ещё другие неудобства... Полкровати нанимает каждый, кто сойдется с хозяином в условиях. Таким образом трезвому и чистоплотному может попасть в товарищи пьяница и неряха, порядочному и скромному - развращенный и бесшабашный. Какова будет жизнь лучшего из них при таком близком соседстве, каждый может себе представить. ...Одна кровать на двоих служит источником разного зла, ссор и неприятностей, которые разрушительно действуют на духовное здоровье рабочих.
    Но в Петербурге существует ещё более удивительное явление, нежели полкровати - это полное отсутствие кровати и спаньё на рабочих инструментах.


    Цитата
    Квартира помещается во флигеле, в первом этаже. Состоит из трех комнат, нет ни кухни, ни прихожей. Отхожее место, общее для двух квартир, помещается в сенях. Водопровода нет. Вода доставляется дворниками из чана на дворе.
    В этой квартире живут кустари корзинщики, которые работают здесь же. Всего 17 человек: хозяин с женой и 15 мужчин. Из них девять работают на себя, а шесть на хозяина.
    В первой комнате помещается тринадцать человек. Кроватей нет. Спят на верстаках. Во второй муж с женой, а в третьей двое рабочих, которые спят на одной кровати.


    Цитата
    Квартира находится в четвертом этаже. Состоит из двух комнат, кухни и коридора. Простое отхожее место на лестнице. Воду возит дворник из Невы, в бочках. Вода хранится в баке, который содержится плохо. В квартире три окна, выходящих к отхожему месту и к помойной яме. Свету достаточно. В комнатах и в кухне есть форточки. Одна голландская и одна русская печь. В комнатах стены оклеены обоями, а в кухне и коридоре выкрашены клеевой краской; стены в углах и под окнами сыры. Затхлый и сырой воздух. Плата за квартиру 14 р. без дров.
    В этой квартире живут преимущественно семейные рабочие с Невской бумагопрядильни. Всего 15 человек (6 мужч. 6 женщ. и 3 дет.) В каждой комнате помещается по две семьи (4 и 6 чел.) В кухне помещается четыре человека, а в темном коридоре одна женщина.


    Относительно такого уровня жизни, даже комната в коммуналке это просто царские хоромы.

    7) Дом культуры и библиотека в каждой деревне.

    8) Всеобщее образование.

    9)...

    99)...

    И так далее, вспомнил только основные вехи. Называется все это НЕМОНИТАРНЫЕ СПОСОБЫ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ. Если же послушать вас товарищ Ершов, то главное это рост благосостояния. Ну то есть если вот было у человека 100 рублей, а тут ему от царских щедрот 200 перепало, вот это РОСТ БЛАГОСОСТОЯНИЯ аж в два раза. И плевать, что работаем по 12 часов, у царя царский суд, у холопа холопский, а женщина не человек.

    Ой а ведь и 100 рублей докинуть крестьянину царский режим не мог, так как у него ВВП росло темпом 1% в год. Это ж 50 лет надо ждать, пока со 100 до 200 рублей дорастем. Но конечно ездить по ушам громкими фразами про ИМ НУЖНЫ ВЕЛИКИЕ ПОТРЯСЕНИЯ, НАМ НУЖНА ВЕЛИКАЯ РОССИЯ! (Столыпин), это никогда не мешало. Никого не напоминает из современников?
    910/936
    Ответить Цитировать
    6
  • Ты все конечно красиво расписываешь, но то что люди жили хорошо в бытовом плане, кушали от пуза при сталине, да и вообще при ссср, когда достигался упомянутый рост ввп, это конечно сильное преувеличение. Так что замечание ершова считаю правильным. Да и сравнивать корректно уровень жизни при ссср не с царской россией, а с капиталистическими странами тех лет. А в остальном поддерживаю вас товарищ старый мальчик в вашей беззаветной любви к светлому коммунистическому будущему!
    11/12
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Макас @ 22.6.2016)
    с капиталистическими странами тех лет.


    А теперь советую осознать, что при капитализме живет не только Франция например, но и все ее колонии в Африке. При капитализме живет не только Великобритания, но и все ее колонии. При капитализме живет не только США, но и например Индия. А то взяли моду, как капитализм, так сразу огни Сан Франциско с яхтами, который для себя миллионеры построили.

    Капитализм, он как покер. Игра с нулевой суммой. Чтобы кто то был Францией, нужно чтобы кто то был Буркина Фасо и Либерией. Так че там у нас при Капитализме? Зайдем ка на сайт мирового банка, и посмтроим график по ВВП по ППС на человека.

    Fgr6Vnj.jpg


    Батюшки мои, да в России и сейчас уже в 1.5 раза лучше чем в среднем по тому как там при капитализме. А потом начинаются стандартные заходы, мол а чего это у нас не как в Германии, а чего это у нас не как в Японии? Почему это тот кто богато живет как мироед, отчуждая с десятерых и всем байки рассказывая про что что он прост работает хорошо, а кто то живет исключительно с опорой на собственные силы как СССР в 1917 и 1953 и никак догнать по уровню жизни мироедов не может?

    Это во Франции например 35 часовой рабочий день, права рабочих и социальные гарантии, во внутренней политике. А во внешней во Франции иностранный легион и армия только и делают, что воюют в Африке, устанавливая людоедские регрессивные продажные режимы как на современной Украине, которые сохраняют колониальную систему и работают на интересы евросоюза. Буркина Фасо и Томас Санкара не дадут соврать.

    snk7.jpg


    916780f3579aff42d2d3947879904281.jpg



    Что делать будем? Будем вышибать табуретку из под проклятого капитализма. Троцкий был прав, Сталин ошибался. Никакого отдельно социализма в отдельно взятой стране сделать невозможно ее тупо сожрут как сожрали СССР, курс строго на мировую революцию. В марксизме соображают даже негры, и готовы к нему везде. Вот неполный список, но откуда надо начинать представление дает.


    pHt8qA3.jpg


    fmx0wBp.jpg


    UqzLy6y.jpg


    Дальше у кап стран случится истерика. 1986 год Томас Санкара один раз съездил на Кубу и один раз посетил СССР. 25 минута 36 секунда.



    У Франции начало пригорать так, что журналистка аж в Африку прискакала спросить, чего это он там делал. Капитализм в странах ядра начнет сжиматься, как рейтинг Путина при нефти по 30 баксов. Все его уродства, все его противоречия моментально вылезут наружу. Деньги на то чтобы платить ренту пролетариям в своей стране подкупая их кончатся. Дегенеративная идея, о том что у уборщицы в США производительность в 20 раз выше чем у уборщицы в Индии, поэтому она получает в 20 раз больше, наглядно покажет свою несостоятельность. Зарплата больше в 20 раз из за ренты.

    Безработица в США уже сейчас под 23% процента. Вытесни доллар с пары рынков, и все начнет падать как карточный домик, они не смогу платить пособия своим безработным и там начнется гражданская война.

    jZVwnNr.jpg


    Начнет падать США, завалится и Канада, которую приводили в примерах выше, основной торговый партнер США, живут с допуска на рынки США, как и Япония. Дальше накроются банки Швейцарии, и мы с интересам понаблюдаем над тем как этот капиталистический социализм проявит себя в условиях, когда опираться можно только на внутренние ресурсы. Что с Норвегией? А с ней все хорошо будет. Людей мало нефти много, проживут. Что с Исландией? Тоже все хорошо. Населения меньше чем в областном городе РФ, а вокруг акватории в которых можно рыбку ловить, транспортного плеча нет плохо жить не с чего.

    Дальше пойдут революции в кап странах, и в коммунизм ворвемся всем земным шаром. Армия станет не нужна и это еще один такой конкретнейший не монетарный способ улучшить жизнь людей.
    911/936
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (OldBoy @ 22.6.2016)
    Товарищ Ершов, ну откройте же уже академические книжки по истории, ну е мае. Пол страны гниет в лагерях, это вы опять Солженицина цитируете 1976 году в интервью испанскому телевидению о 110 млн. жертв.

    Академические же источники нам говорят что по данным МВД СССР данным, за период с 1921 года по настоящее время, то есть до начала 1954 года, за контрреволюционные преступления было осуждено Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией судами и военными трибуналами 3 777 380 чел., в том числе к высшей мере наказания — 642 980 (см.: Государственный архив Российской Федерации (ГАРФ). Ф. 9401. Оп. 2. Д. 450).

    Общее число заключённых во всех местах лишения свободы (лагеря, колонии, тюрьмы) на определённые даты редко когда превышало 2,5 млн. Население СССР согласно переписи 1939 170кк человек. Что дает нам совокупно не более 1.5% заключенных в исправительной системе.


    а почему только "за контрреволюционные преступления"? а за "три колоска"? а за опоздание на работу на 10 минут? суть в том что при восхваляемом Вами Сталине жизнь советских людей мало отличалась от рабской, а государственный строй ничего общего с марксизмом не имел. Это была дикая восточная деспотия. Абсолютная и ничем не ограниченная власть одного человека. И голодомор и трагедия 41-42 годов это все следствие бездарного и преступного руководства вождя народов и окружающей его банды дебилов.
    45/56
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (OldBoy @ 22.6.2016)
    Дальше пойдут революции в кап странах, и в коммунизм ворвемся всем земным шаром. Армия станет не нужна и это еще один такой конкретнейший не монетарный способ улучшить жизнь людей.


    Ты бы этот абзац раньше написал, и мы бы по другому ко всему относились
    12/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Макас @ 23.6.2016)
    Ты бы этот абзац раньше написал, и мы бы по другому ко всему относились


    Ну лично я марксизм излагаю по Марксу. Но многие конечно про Дмитрий Юрьевичу Пучкову, который к сожалению в милиции приобрел профессиональные деформации личности, от чего представить себе без классовое общество в котором нет ни армии ни милиции, потому что государство отмерло он не может. На чем его опять таки уже подлавливали в нужное время тиснув цитатку из классиков, от чего тот знатно бомбанул.

    Что такое милиция и армия? Это репрессивный аппарат принуждения, на службе у государства, которое само по себе является Надстройкой. Производственные отношения в этом обществе являются базисом. Вся мораль, религия, искусство, философия, даже то как с кем и в каких позах люди трахаются, это элементы надстройки которые обслуживают базис. Изменится базис изменится весь мир вокруг, что в истории не раз уже была когда рабовладельческие общества сменяли собой феодальные, а на смену феодальным приходили капиталистические.

    Поэтому вместо посконно маняфантзийных Издревле, Традиционно, Как делалось на Руси, каких то 100 лет назад в России когда базис производственных отношений был феодальным, в среднем было так в уезде с населением 100–120 тысяч человек на сельскую местность приходится 4 становых пристава, 12–15 урядников, кое–где еще 30–40 сельских стражников, далеко не у каждого есть револьвер, а ружей нет вообще.И это все при совершенно свободной продаже оружия и его ношении.

    Убийств было примерное как и сейчас 6-10 на 100к населения. Кстати параллельно этому шел УЖАСНЫЙ ТЕРРОР, со стороны левых эсеров к государственной власти, я уже как то рассказывал за него не забыли? Но тогда дяденек милиционеров было 50 на каждые 100к. А сейчас 570 на 100к. Значит ли это что милицию надо прям сейчас распускать? Нет. Значит ли это что прям сейчас надо пистолеты начинать продавать? Нет. Что надо делать? Менять базис, то есть производственные отношения. Запретишь частную собственность на средства производства и сразу жизнь лучше станет. Собчак уйдет из телевизора. Дом 2 закроют, пойдут хорошие годные фильмы. Тимати перестанет покупать эфирное время музыкальных каналов чтобы пропихнуть туда свою фигню.

    А если коммунизм победит во всем мире, то надстройка в виде государства с аппаратом репрессий в виде армии и милиции тоже уйдет, о чем сообщает нам лично товарищ Сталин в 11 издании вопросов Ленинизма на 606 странице.

    Цитата
    Сохранится ли у нас государство также и в период коммунизма?

    Да, сохранится, если не будет ликвидировано капиталистическое окружение, если не будет уничтожена опасность военного нападения извне, причем понятно, что формы нашего государства вновь будут изменены сообразно с изменением внутренней и внешней обстановки.

    Нет, не сохранится и отомрет, если капиталистическое окружение будет ликвидировано, если оно будет заменено окружением социалистическим.


    Так что вы не мне не верите, вы самому товарищу Сталину не верите контры А поскольку выше нам сообщают что:

    Цитата (ershoff @ 23.6.2016)
    Это была дикая восточная деспотия. Абсолютная и ничем не ограниченная власть одного человека.


    Личные данные контрики скидывайте в личные сообщения, вышлем за вами черный воронок за несогласие с политикой партии в вопросах построения коммунизма.

    Кроме этого можно еще ответить на интересные вопросы, почему во львовской области во времена кровавого Сталинского голодомора тоже был голод, когда там этого усатого восточного деспота не было, а были европейские паны из Польши?

    Почему в ужасном режиме не имеющим ничего с марксизмом, по всем статьям начиная от уголовных и кончая контр революционными сидело не более 2.5кк человек и это после гражданской войны и революции, а в демократическом США сидит 2.2кк?

    Причем больше всего около 2.7кк человек сидело в СССР в 1950 году, когда пришло время раздавать по шашкам всем колаборационистам, власовцам, бандеровцам и прочей мразоте которая вместо того чтобы воевать, предпочла записываться в полицаи и идти сотрудничать с оккупантами. Таких было где то 250к, они то статистику и испортили.

    Это я по ней должен слезы лить что ли? Не жалко. Как и эффективных работящих деревенских собственников, которые просто работали хорошо, в отличии от ленивых быдло Ванек, которые только бухать могли. А кабальные кредиты под 250% и изготовление самогона, которым эффективные собственники и спаивали своих соседей по деревне загоняя в кабалу, оно вообще же не причем. Тут какое дело Хочешь пей. Хочешь не пей. Хочешь бери кредит под 250%. Хочешь не бери кредит и сдохни в голодную зиму от неурожая. Свобода. Рыночек.
    912/936
    Ответить Цитировать
    5
  • а что писал Маркс про БСДМ?
    46/56
    Ответить Цитировать
    0
1 117 137 138 139 140 143
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.