Полурег полупокера приложений или на покерном фронте без перемен

Последний пост:28.08.2023
49
Статистика
Всего постов
130
19,131 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10.03.2023 +15
30.07.2023 +8
28.08.2023 +7
30.06.2023 +7
29.03.2023 +7
Лучшие посты читателей
Eleon +11
Caligo +10
Caligo +8
Danxooo +8
4lucker4 +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 7
  • По названию можно примерно предположить, зачем же создавался этот блог: во-первых, для многих, в том числе и меня, это некоторая отдушина в тяжелом, нудном гринде, во-вторых, мне хочется как то заявить о себе и форум как нельзя лучше подходит для этого. С этими мыслями начнем с тематики: здесь я хотел бы делать разборы своих и чужих раздач, используя в основном личные убеждения, как политические, так и моральные, ну и, конечно, делиться своими результатами для более четкого понимания прогресса

    1/52
    Ответить Цитировать
    4
  • Tomlose, ещё один любитель Ремарка?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, чтож, в наше время мы все пройдем через это так или иначе

    2/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, начнем с разбора действительно интересных раздач (а не 5 бет пушнул и проиграл тузы в тузы). 

     

    Первая раздача, в 5 максе 5/10 неизвестный рег открылся с мп, эффективный 70бб. 

     

    Наша рука не входит в диапы кола с бтн, если провести симуляцию в Мастермайнде, тут уж мой косяк, не корите строго. 

     

     

    Флоп стандартный чекбэк, тут думаю вопросов быть не должно. 

     

    Однако интересные вещи стали происходить на терне, опп поставил за четверть банка, фактически указывая, что он так ставит от сетов и слабых флешей. Наш бубовый туз мы используем в качестве блокера и рейзим терн, так как мы сыграем также и с нац флешом, чтобы добрать с рук слабее, которые очевидно есть в его ренже. Также это прикольная идея подкрепляется тем, что с нац флешом мы можем чекбэкнуть ривер и избежать катастроф в виде кулеров. И прозвучал кол. 

     

    Ривер, карта одна на миллион, а точнее на 23 оставшихся в колоде. Я решаю поставить чуть больше четверти фактически указывая на слабость моего диапа и его прозрачность. Так как опп по такой линии колит на терне все сеты, он их превратит в блеф, а мелкие флеши может и блефкечнуть (иммидж агрового на этих лимитах в данный момент играет мне руку). После долгих раздумий он решает выдать рейз 4.5х, что прямо говорит о его намерениях, поставить меня в пложение угадайки: там сет или фул? 

    Есть у меня такой загон, и вполне справедливый, мне стыдно ставить олын против рега в спотах, где блефов у меня нет, ну вот прям совсем я должен отморозится чтобы рандомную даму с флешом запихать в спр 1:5. Ну чтож, олын поставлен и опп выкидывает карты в пас.

    Скорее всего, у него был голый сет, а блефкетчить он его не может, из за того, что проиграть может флешу старше. Реги косаря славятся своими идиотскими колами за ренжами, поэтому могу уверенно заявить, что выкинул он далеко не 10 9. 

     

    Итог: сомнительный, но прикольный рейз терна, манипулирование диапазонами, как от меня так и от соперника, сделали эту разадачу такой необычной. 

    P.S мнение регов 5к по поводу уникальности раздачи не приветствуются:) 

    3/52
    Ответить Цитировать
    7
  • Как-то оптимистично рейзить натсфлаш на терне кмк - в чем функция рейза, взять шд бесплатно на ривере? у опа после твоего чека сильнее ренж будет, офк если он по ренжам играет. Или ты ему закладываешь очень слабый чек и там уже получается рейзить флаш хорошо?

    Сообщение отредактировал Caligo - 21.2.2023, 12:55
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Реги косаря славятся своими идиотскими колами за ренжами

    Утверждение про регов в приложениях?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • приятно видеть дневник по 5 картам, круть)

     

    рейз терн после чек бека как уже написали крайне сомнительный, у опа стандартный сайз для такой текстуры, идет насос по ренджам, да и тренер у тебя есть, там ясно видно что рейза нет

     

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Только не сэт, а трипс. И в 5 максе вероятно бтн колит нашу. Диапазон мп, соответственно и наш расширяется без утг.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Постараюсь ответить всем по поводу этой раздачи: на первый и самый необнозначный вопрос, конечно, про регов 1к. Они довольно специфичны: находят блефы в основном в стандартных ситуациях, сильно выходят за ренжи, если за столом фиш, и сильно это значит могут сделать супер минусовое действие, даже с учетом любителя просто за столом, даже не в раздаче конкретной. Однако игроки, безусловно, сильные и последовательные в своей игре и логике.

    P.S. речь сейчас идет только про регов приложений

     

    По раздаче: занимаясь в солвере, я обнаружил довольно прикольную линию: чек рейз спаренного флопа в 3-бет поте с нац фд. Идея в том, что мы хотим блокрейзить свое велью, чтобы потом спокойно сыграть чекбек и купить эквити, и делается это из за построения ренжей, то есть я ну буду чекрейзить доску аа2 с фд, однако не откажусь сделать это на доске q33 и тд. Чтож, с этими предположениями и пониманием построения ренжей, я хочу соперника поставить в сложное положение: расширить диапазон вельюбета, ведь основная часть игроков не поймут, что здесь вельюбетяться не только фулы, а блефуются блокеры на те же самые фуллхаусы, но и нац флеши и нац блокеры. Затем, можно как и чекнуть или сдаться, либо поставить на тонкое велью, а на рейз спокойно выкинуть без блокеров на фулы.

    4/52
    Ответить Цитировать
    1
  • tomorrow, я уточнил, что эффективные стеки 70бб, в такой глубине в 5 макс не будет колоться, я в этом почти уверен, в дипах вопросов бы не было совсем

    5/52
    Ответить Цитировать
    0
  • А 70, ну мб. Ну там тоже нюансы. Неизвестно какое дерево в мм, которое влияет на рэнжи. В старых образцах оно ужасное. На посте нет колов в спр 5.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжая разбирать интересные, но не такие сомнительные раздачи, я хотел бы показать вам как куются банкролы и проигрываются квартиры на самых высоких лимитах в приложениях, а именно 50-100 анте 40. 

    P.S. эту и последующие раздачи мне радушно предоставил тайный информатор в лице сильного рега этих лимитов, можете посетить его немногочисленный тг: https://t.me/+GKKgkWsaA9xiNTM, он будет рад.

     

    Раздача вышла такая: 

    Префлоп, думаю, объяснять не стоит, что стандарт, лучше расскажу об оппоненте: "Играя такие лимиты," - со слов того же рега - "многоуважаемый Jinon не блещет какими то блефами и интересными линиями. Очевидно, если человек играет 3макс с анте 0.4 бб и не способен находить блефы достаточно часто, шансов вывести хотя бы в ноль эту игру становятся все меньше и меньше." Цитату я немного переделал, конечно убрав нелециприятные выражения, кои могут смутить неподготовленного читателя. 

     

    С этой информацией, позвольте мне самому проанализировать разадачу: 

     

    На флопе, очевидно, такие руки мы хотим рейзить, однако, без фд могли просто сыграть кол, все зависит от того, как вы строите свои ренжи рейза в такие доски, но, преполагаю, что рег как раз этим и руководствовался. Уважаемый нит (давайте впоследствие будем обзывать его так, без обид) вколил. 

     

    Терн: карта подходит больше ренжу колера, так как на флопе не многие kq с нашей стороны пойдут в рейз, однако в бет кол очень часто пойдет именно жта комба со стороны нита. Он выбирает лид, и это решение мне нравится, пытаясь не дать чекбекнуть фд и сеты с приличным эквити, он давит сильно как и на сильные дрова, так и на готовые руки. У нас, может показаться решение пограничное, однако стоит учесть, что это 3 макс да еще и с анте, префлоп ренжи слишком расширенные, мы не можем позволить себе выкинуть стрит, даже против зажатого игрока, плюс у нас фд, плюсом можно в спарку экшен точно стопнется, либо мы с чистой душой сыграем пас на ставку против нита без блокеров, да даже с блокерами тут будет минусовый кол. скорее всего.

     

    Ривер: лид пот. Стоит отметить, что превращать король даму с пикой нет смысла, лучше сыграть чек кол, чекрейз, поэтому, винмательно следя за экшеном предыдущих улиц, можно сделать дикое, но довольно изящное преположение: флеш лучший блокер на флеш, а 8 пикей, лучший блокер на стрит флеш, как несложно догодаться. С этими мыслями и желанием надавить на соперника настолько, чтобы он не только выкинул карты в пас, но и был "опущен", наш герой ставит олын. Даже нит, которые левелится, не способен тут вколить. Вы часто блефуете, изображая стри-флеш, выбивая нац флеш, вот и я не часто, поэтому пас тут логичное завершение хорошего и смелого блефа, ведь ренж оппонента полярен, а кто захочет блефовать в капнутый ренж? 

     

    Итог: а итога нет, продолжаем пасьянсить (осуждаю) на нищих лимитах, пока азартные ребята развлекают нас такими раздачами.

    Сообщение отредактировал Tomlose - 26.2.2023, 16:09
    6/52
    Ответить Цитировать
    3
  • А что ты играешь? Какие лимиты? Приложения какие? Брос, клуб гг там или что? Обычные столы или с ограничениями впип?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Tomlose, Привет, можешь продублировать ссылку на тг канал, а то уже нерабочая? Спасибо

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tomlose @ 26.02.23)  

     

     

    Ривер: лид пот. Стоит отметить, что превращать король даму с пикой нет смысла, лучше сыграть чек кол, чекрейз, поэтому, винмательно следя за экшеном предыдущих улиц, можно сделать дикое, но довольно изящное преположение: флеш лучший блокер на флеш, а 8 пикей, лучший блокер на стрит флеш, как несложно догодаться. С этими мыслями и желанием надавить на соперника настолько, чтобы он не только выкинул карты в пас, но и был "опущен", наш герой ставит олын. Даже нит, которые левелится, не способен тут вколить. Вы часто блефуете, изображая стри-флеш, выбивая нац флеш, вот и я не часто, поэтому пас тут логичное завершение хорошего и смелого блефа, ведь ренж оппонента полярен, а кто захочет блефовать в капнутый ренж? 

     

     

    То есть ривер мы выбиваем у нита стрит или флеш выше нашего? Нит поставит ривером стрит сайзом в ПОТ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Asaf91, стрита там нет НИКОГДА, а выбиваем только нац флеш, других там быть не может, поверь. Это можно заметить по таймбанку, он, видимо, ударил по столу, прокричал что то на испанском, плюнул и выкинул

    7/52
    Ответить Цитировать
    -1
  • konstantinos86, https://t.me/+GKKgkWsaA9xiNTMy прошу

    8/52
    Ответить Цитировать
    0
  • tricky_buddha, все что ты назвал, столы любые: маньяк, анте, впип, регстолы, лимиты примерно 100-1к, но бью ли я выше 400 вопрос хороший)

    9/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Tomlose, красава, встретимся в статусных турнирах😀

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • PoluReg, ну пока лечу -15к) в ближайшем будущем не увидимся)

    10/52
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.