Как я омаху проходил

Последний пост:28.10.2022
7
Статистика
Всего постов
8
790 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.10.2022 +9
28.10.2022 +2
05.10.2022 +2
28.10.2022 0
28.10.2022 0
Самые активные читатели
  • Шалом! Летом было принято решение перейти в пло, так как:

    -потерял интерес к нл еще где-то в январе

    -посчитал что пло перспективней

    Точнее посчитал что перспективней и попробовал - вроде понравилось и принял решение что надо переходить.

     

    Здесь будут посты за жили-были, раздачи и графики

    В мае вроде откатал 20к рук просто чтобы посмотреть что вообще происходит за столами в пло ,  а в начале июня уже понял что варинтов кроме как остаться в омахе не вижу и купил подписку на омахупро и мастермайнд. Дистанция никуда не годится, но жара, переезд в другой город и все что с ним связано, а так же то как мне отлично складывалось не давало мне сидеть и спокойно катать. Сентябрь тоже выпал - неделю просто лежал с температурой как тряпка без каких-либо сил, и уже третью неделю чувствую некоторые отголоски болезни. Ну и веселые новости 21 тоже отлично сказались на моей продуктивности.

    Здесь пло20-, 4 и 5 карт примерно одинаково. Суприма и ппп. Играл еще с телефона и там большой недобор относительно дистанции Смотрел в августе по кассе и там точно еще больше 10би не хватало, а сыграно было в увереный+ по ев. Короче говоря мне сходу дали понять что такое диспа в пло. В нл тоже недобор в этом году, но там мало -  20-30 би было.

     

    Планы на октябрь - окатать 120+ часов на катку и заниматься теорией по часу в день - разборы своих рук и просмотр видео. Начал смотреть курс Гальфонда и кмк он может дать хороший буст в понимании, хоть он и для ха.

    1/6
    Ответить Цитировать
    9
  • Как проходил переход из НЛ в ПЛО? С нуля начинал изучать? По каким материалам, насколько тяжело пошло? Расскажи пожалуйста подробнее

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал с просмотра мастермайнда нандеза.

     

    Знал только некоторые концепции  - несколько лет назад смотрел видео нандезаа. Можно сказать нулевые знания. Полное отсутствие представления о префлоп ренжах. Отсутствие наигрыша, опыта игры в самых простых ситуациях. Довольно таки сложно.

     

    Есть много спотов где пока не набьешь определенное колво ситуаций, так и будешь делать глупые ошибки. Банально нужна дистанция чтобы понять как те же фиши хоть примерно играют. Например в начале еще видел что слабые игроки очень боятся что их готовые руки перетянут к риверу и играют соответствующе, но пока ты не разберешь 10 ситуаций где ты неправильно на это среагировал, то в игре так и не будут возникать адекватные мысли.

     

    Еще трудность в том что почти весь обучающий контент строится вокруг ситуаций где в споте 2 адекватных рега, а реале же такого ты не увидишь до вменяемых лимитов. А по сути ты должен делать подстроки начиная с префлопа. Например в дискорде мастермайнда выкладывали такое:

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • 272dc00c8e19682c20b15aa38d3027d4.png

    Первые 10 дней. Пропустил 1 день, последние 3 дня недоволен качеством принимаемых решением, часто позволял себе очень маргинальные действия. Первые 3 или 4 дня катал 4 карты, потом пересел в 5. В клубах где играю днем мало пло, но 5 всегда есть в достатке.

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Рег 25/12 на 30 рук. Никакой инфы больше.

     

    Флоп у нас высокий цбет за 1/2. На терне лолю доп эквити, 7 бланк - решаю ставить, так как дисконтирую часть сетов на флопе(кмк люди больше чем нужно выставляют их на флопе) и КТ. Ставлю в мердж по сути, упрощая себе розыгрыш. На ривере не ожидаю какого-то вменяемого количества блефов, и ренжу опа подходит хорощо - спокойно фолжу.

     

    Лузовый рег на утг. на флопе эф стек 75бб. Вопрос тут в следующем - какой план тут выбирать? Играть в 2 улицы вроде как лучше учитывая стеки. То есть ставить плотно флоп и терн допихивать. Если оп не рейзит флоп это дает нам зеленый свет на пуш терна кмк. 

     

    То что эф стеки 75бб заметил только после цб флопа.  Как сыграно, если считаю опа лузовым пре и склонным к блефам на ривере - с чем откалывать. С другой стороны я не должен оказываться в такой ситуации часто - нужно кмк мерджить в него и уходить в линию бет-чек только с топом диапазона.

    Если бы стеки были 100бб+ - то тут уже возможна игра в 3 улицы с блефом по блокерам.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Я бы тёрн потом жахнул в первой

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Torrent @ 28.10.22)  

    Я бы тёрн потом жахнул в первой

    потбет? да, мы тут не хотим чтобы он получил дешевую реализацию

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • c764c5a119d7f63277b5f791eb6427f2.png

     

    На суприме запретили использование хада, так что пока ничего не поменяется, буду без стат играть. Печально, но пока не хочется менять - графики отменяются.

     

    Из хорошего последние 10 дней очень много времени уделяю теории. Коспектирую видосы, за неделю сделали 3 созвона с разборами. Это естественно отразилось на концентрации во время игры и готовности выкатывать. За счет конспектирования в раздачах появился осознанный план. Ближе к 100к отыгранных рук начало приходить понимание эквити рук против фишей, начал подстраиваться под них намного лучше на префлопе.

     

    Отказался от 5 карт окончательно. Я не смогу прогрессировать ввиду отсутствия доступа к теории. Прогресс понятное дело будет, можно взять подписку на ММ, но сейчас думаю что обучение в 4 карт даст большее ЕВ

    6/6
    Ответить Цитировать
    2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.