Ниндзя выходит из тени... (дневник PLO/MTT)

Последний пост:28.08.2022
41
Статистика
Всего постов
21
3,569 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
09.03.2020 +75
10.03.2020 +22
10.03.2020 +14
10.03.2020 +8
30.04.2020 +7
Лучшие посты читателей
Самые активные читатели
1 2
  • Всех приветствую!

    Меня зовут Кирилл, 29 лет. На старзах уже не играю под ником Yoo4 (с того самого момента, как появились пустые сундуки), так изредка лудоманю, примерно 3,5 турнира в неделю и всякие юбилейные сандимиллионы. На пати участвую в замесах под ником iHodl. (раньше был divanniyVoin).

    Много лет я наблюдал за жизнью форума со стороны, в основном читая ленту новостей на главной. Последнее время развелось много дневников и я, на этот раз, решил не оставаться в стороне и завести свою страничку. Покер является одним из главных центров моей жизни уже более 10 лет. Рассказывать о том, как развивалась моя карьера подробно с самого начала, мне кажется не очень инетересно, но если вас это интересуют - спрашивайте, с удовольствием расскажу. А пока постараюсь вкратце описать самое основное:

    В 2013 году мне повезло выиграть два браслета WCOOP за неделю (оба в омахе), 150к, что озночало супер буст банкролла примерно в 10х. После этого с ложным чувством короля покера (ну знаете этот синдром Райна Рисса) я отправился покорять вершины покера не только в онлайне но и оффлайне. Следующие 2-3 года я неплохо справлялся в кеше на PLO 100-200, но грузил слишком много мтт холдема каждое воскресенье и на крупных сериях - это было самой большой ошибкой. За это же время в оффлайне я объездил достаточное кол-во серий, в основном это были ЕПТ, поскольку на них можно было отбираться онлайн. Неоднакратно бывал на основных этапах вроде Барсы, Праги, Монте-Карло, а также других городах Европы, разок гонял на PCA в 2014, и разочек в Вегас в 2016. В основном играл кеш PLO, львиную долю на 5/10, ну и холдем естественно) главные события, если удавалось отобраться через саты или по замазке за свои, да и сайд ивенты по настроению.

    В эти поездки меня почти всегда сопровождала супруга, и вместе мы успели привыкнуть к определнному уровню комфорта и жизни на широкую ногу. Потом у нас родилась дочка, (щас ей уже 5 лет), и первое время мы еще продолжали путешествовать довольно активно, но с рождением сына (ему сейчас 3 года), с двумя детьми ездить особенно по покерным событиям идея так себе (тут в тему где-то была такая фразочка от Антонио Есфандиари, где они стоят на обложке журнала с Майклом Фелпсом и он говорит, что-то вроде "шел 2014 год, у нас еще не было детей... и мы могли свободно бродить по земле..."). Разумеется с рождением детей жизнь меняется, расходы увеличиваются)), процесс взросления и зрелости ускоряется, приходит осознание, что время самый ценный ресурс. И я с огромным удовльствием вкладываю его в свою любимую семью последние 5 лет! А покер отошел на второй план.

    Возвращяюсь к покеру, конечно, спустя 5 лет амбиции стать хайроллером поугасли, но удовольствие от процесса, по прежнему сохраняется. После отмены рейкбека на звездах, успел поиграть в разных говнорумах, в том числе почти год в азиатском PPPoker.

    На данный момент я придерживаюсь консервативного банкроллменеджмента и мой основной лимит PLO100, PLO mtt 55+. Пока еще не определился с форматом данного дневника, но мне бы очень хотелось, чтобы мой скромный опыт был полезен читателям, поэтому задавайте любые вопросы, я с удовольствием постараюсь ответить. Пожалуйста, если вы хотите выяснять отношения или негативно настроены, убедительная просьба, использовать личные сообщения или другие средства связи).
    Сообщение отредактировал tricky_buddha - 9.3.2020, 22:57
    1/10
    Ответить Цитировать
    75
  • Первый читатель!!
    Удачи)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • ГлГл
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет!
    Так хорошечно расписано, испытал белую зависть, и в целом очень круто!
    Интересно было бы почитать период становления, какой подход использовал для работы над игрой, с какими трудностями в т.ч. психологическими сталкивался и как их решал.)
    Ну и тема покера с рождением детей интересна во всех проявлениях))
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Gl.Gl. Больше олдовых историй !!!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Если вы из Питера, мне кажется, Алтал может с детьми посидеть, пока вы на серию, какую сгонять хотите
    Да покер покером, вроде все понятно, красавчик, расскажи про семью чем малые занимаются, какие планы.
    Фотки приветствуются)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Niveika @ 10.3.2020)
    Алтал может с детьми посидеть

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • RaqtoR, имеется в виду посредством стрима)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Крутяк, удачи и не забрасывай!)

    Покори уже 1к чтобы турики по 50 и 100 перестали быть интересными и айходл не мелькал все время в этих дешманских снгшках!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Ого! Круто! Не ожидал такого отклика, спасибо всем, учту ваши пожелания) и обязательно всем отвечу, как доберусь до компа, с телефона не очень удобно.
    2/10
    Ответить Цитировать
    8
  • unlucker_1, я начинал совсем давно, давали бесплатно 50$ в любой рум, их мне было недостаточно, я депнул еще, потом еще, потом свои деньги у меня уже кончились, и я обратился к отцу с просьбой дать мне еще 50$, он дал, (кстати именно от него я узнал о существовании покера, как такого), в общем их я тоже проиграл, так около полгода играя во всевозможные дисциплины пытался понять как тут зарабатывать). На повторную просьбу дать мне еще 50$ отец выдал мне великий трехтомник Харрингтона, распечатанный на листах А4 и сказал, вот прочитаешь тогда и дам 50$))) Ок пришлось учиться, прочитал с удовольствием и познав все могущество конбета (а также благодаря учебным видео от гната777) раскрутился на донах (были такие раньше снгшки на 10 человек, где надо было попасть в топ5, и ты получил удвоение байна), достаточно было тупо фолдить 85% рук и дать возможность остальным участникам проявить себя и повыбивать друг друга, ну минимальные знания пушфолда, и все. Потом я перешел из донов в обычные снгшки, 45макс, 180макс, но больше всего играл 6макс (учился на практике, и смотрел видосы какие удавалось найти в сети, их было тогда по пальцам пересчитать). Далее еще я любил смотерть всякие олдскульные шоу типо high stakes poker, poker after dark (даже по телеку показывали), узнал об омахе, веселой игре для хайроллеров и решил стать одним из них), стал изучать игру на практике, там уже и runitonce появился, чем очень помог моему развитию. Как-то так, из актуального сейчас, конечно школа jnandezа. Солвер видел, слышал, понимаю, сам не ковырялся. Как руки дойдут, ждите меня на зум500.

    Ну а с рождением детей, как раз и возникают психологические трудности. Детям требуются много внимания, конечно можно их спихнуть на плечи супруги, а самому валяться на диване. Но покеру тоже нужно много внимания..))) Где этот баланс я и пытаюсь выяснить, обожаю детей, играю, радуюсь жизни вместе и смотря на них. Порой бывает очень трудно переключиться из роли отца в холодную машину по уничтожению оппонентов... А еще дети рано встают, особенно по покерным меркам, и любят пошуметь) утром, вечером, всегда. Мультики конечно помогают, но мы стараемся не злоупотреблять)

    В общем я искал способы оставаться в здравом уме и спокойствии, пробовал йогу, спорт. Тут кому что, я вот регулярно хожу в бассейн, сауну. И стараюсь каждый день практиковать, дыхательные упражнения, медитацию. Но эта целая отдельная тема, мне помогает, ведь не зря говорят чтобы день задался, нужно его задать, так и живем). Могу дать ссылку, суперскую школу где я учился практикам у Дмитрия Лапшинова, если кому интересно, это ведь не запрещено правилами форума? я не в курсе если че
    3/10
    Ответить Цитировать
    14
  • Niveika, да мы в Питере!
    Алтал приятный парень, думаю он хорошо будет ладить с детьми, но боюсь тока эмоциональная устойчивость не его конек) и моим хватило бы полчаса чтоб его довести)


    Своих фоток у меня вообще как-то и нет, вот сегодня забирал детей из дет сада, запилили одну)

    Как под спойлер убирать? Я не очень разбираюсь в навигации по форуму)


    Мелкие веселятся, бесятся, ну или ноют если че не так) в целом ничего особенного, в сад ходят, еще на оздоровительную гимнастику два раза в неделю. А мы с любимой не разлей вода, 10 лет уже вместе живем, из них 7 в браке. У нас разделение обязанностей , я работаю , она готовит, я забираю детей из сада 1,5 раза в неделю, она в остальные дни.. ну и так далее))) откровенно говоря мне очень повезло встретить такого человека, с которым с годами любовь не угасает, а только разгорается
    4/10
    Ответить Цитировать
    22
  • Minthon, спасибо и тебе глгл! 1к дороговато пока, щас серия на пати будет, ты уже там готовишься по полной вгружаться, а я на 1к точно пас, 530 буду смотреть, можем буду прыгать выборочно
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (tricky_buddha @ 10.3.2020)
    раскрутился на донах (были такие раньше снгшки на 10 человек, где надо было попасть в топ5, и ты получил удвоение байна), достаточно было тупо фолдить 85% рук и дать возможность остальным участникам проявить себя и повыбивать друг друга, ну минимальные знания пушфолда, и все.


    Оооо, я их тоже успел поиграть, причем в омахе. Неплохо плюсовал, но потом дисциплине пришел пиндык - китайцы захватили лобби турнира и стали по трое мочить лимит, занимаясь тимплеем и передачей фишек друг другу.
    Их банили-банили, я несколько раз получал какие-то небольшие деньги в возврат.
    А потом видимо не смогли справиться, и переделали ДОНы в Фифти50, я и там успел поиграть, там помню был аргентинский рег брумалола, он катал круглые сутки все турики подряд, набивая огромную дистанцию и поднимая 700-800 баксов в месяц, видимо, для Аргентины это неплохие деньги.
    Я даже успел поиграть на топлимите 30 долларов байин, но потом дисциплина умерла.
    Сейчас там играют только 1.5, 3 и 7 долларов. По 7 долларов за сутки раз 5 игра собирается, в общем мертво все, а жаль.
    Наживать там можно огромные (по сравнению с байинами) деньги, ты правильно написал впип 15 и разыгрываем натсы, все остальное фолд флоп , ну и знание ИСМ пуш-фолда
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Немного про Сочи.

    Тут интересно. Последнее время Сочи набирает популярность огромными темпами, и это направление актуально не только среди покеристов, многие переезжают туда жить. (последние события, надеюсь временные, конечно, бьют по индустрии туризма и по свободным перемещениям людей по планете, но их мы рассматривать не будем)

    Хоть я и родился в Питере (Ленинграде), с двух лет вырос именно в Сочи, а когда закончил школу, поехал учиться в универ в Питере, где познакомился с будущей супругой и остался тут жить. Когда уезжал после школы, Сочи был провинциальным курортным городишком, однако за последнее время сильно изменился в лучшую сторону. Этому способствовало проведение зимней олимпиады 2014г, конечно, во время подготовки местным жителям пришлось не сладко, когда в течение нескольких лет почти весь город был больше похож на глобальный строительный объект. Сочи небольшой город, это может быть как плюс так и минус, для кого как), а вот климат и экология здесь жирный плюс. Чистейший воздух, море, горы, много зелени, благодать. Раньше я думал, что мне вообще без разницы, какая там погода на улице, подумаешь дождь польет, да перестанет, конечно легко так рассуждать когда живешь в среде 300 солнечных дней в году. Помню все еще удивлялись на 1ом курсе универа в Питере, че я так странный, все время веселый и жизнерадостный, детство на море не проходит бесследно). В плане возможностей, карьеры и московских зарплат это место не подойдет, а вот для дистанционной работы самое то. Вот и мы с семьей будем перебираться туда, хотя Питер я тоже очень люблю, но такие возможности, вроде искупаться 27 ноября на море (вода 20 градусов) или прогуляться в феврале на солнышке в +19 перевешивает. Эти последние свежие примеры не норма, а удача, но все же)

    Уже через недельку стартует ЕПТ, пока что серия в силе и надеюсь все пройдет гладко, и может даже я что-нибудь затащу). Благо полный пакетик у меня уже давно ждет, отобрался сразу в самом первом сателлите, который был еще месяца четыре назад. Так что если будете на Поляне, увидимся! И самое главное, обязательно возьмите денек отдыха от катушки и сгоняйте в центр Сочи, это очень просто, садитесь на скоростную электричку-ласточку (ЖД станция находится между горки-город и РозаХутор), 1ч15мин и вы в центре, где пешеходы чувствуют себя наиболее комфортно, прекрасная погода, куча кафешек, кофеейн, рестиков, чистенько вокруг все ухожено. "Надо катать" скажете вы, однако опыт показывает, что на смертном одре редко кто жалеет что мало работал, скорее что мало проводил времени с близкими людьми. Так что забирайте своих близких (желательно топ регов) из казино и успехов вам!

    А у меня в планах сыграть пару туриков по омашке и мейн, 3 турнира, а остальное время посвятить отдыху. На Поляне кстати сейчас тоже все очень мощно развивается и там помимо горнолыжных склонов еще много чем можно заняться!
    6/10
    Ответить Цитировать
    7
  • Профессиональные заметки о стратегии для дисциплины и эффективности.

    Нашел старую тетрадь-дневничок, где писал эти заметки, адресованные самому себе, хочу поделиться) они довольно простые и очевидные, но все равно актуальные, надеюсь кто-нибудь найдет и для себя что-нибудь полезное. На истину не претендую)

    1) Единственный и главный критерий, который определяет мастерство - это качество принимаемых решений. Сконцентрируйся на выборе своих решений.
    2) Выбирай игру, где есть потенциальное преимущество. Чем лучше селект, тем выше винрейт.
    3) Играй комфортное кол-во столов. Лучше добавь стол кеша, вместо лоу мтт.
    4) В большинстве случаев придерживайся розыгрыша солидных диапазонов.
    5) Мтт бабл. Не высиживай, не зажимайся, такая пассивность - потеря ев. Рискуй стеком если того требует ситуация.
    6) В поздних стадиях мтт играй медленнее, вдумчивее.
    7) Ошибки случаются, также случаются кулера. Продолжай следить за решениями, а не результатами раздач.
    8) Большинство спотов в омахе целься на защиту эквити, а не слоуплей (особенно в мтт).
    9) 2-3 выходных в неделю обязательно!
    7/10
    Ответить Цитировать
    7
  • А я тем временем отправляюсь покорять скупы и другие офлайн серии в соседних казино) играть планирую исключительно в великую игру, в техасский беспредельный ни-ни.
    Правда сама эта идея проводить офлайн серии в онлайне немного абсурдна, разве нет?) Конечно здорово, что их проводят, только онлайн он и в Африке онлайн. То есть я к тому, что он не заменяет офлайн, это же совсем разные вещи.
    Сообщение отредактировал tricky_buddha - 30.4.2020, 14:40
    8/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Очень интенсивная катка последние месяцы, с таким погружением в игру последний раз играл лет 10 назад, на энтузиазме, когда только начинал)

    Прилично отыграл, в первую очередь тут говорю о качестве игры, от больших обьемов, я лично устаю и могу время от времени отморзиться и слить какой-нибудь турнир просто от усталости или это форма тильта такая) потом сижу думаю ну вот что это было, нах.....?!!! такое случалось всего несколько раз за последние три месяца марафона турнирных серий на изоляции. Последний такой как раз вчера очень обидно было, когда в 1ой раздаче 2ого дня последнего скупа за 215, имея стек 15/70 оставшихся, зачем-то внедрил почти весь стек как-то по тупому, вроде и размяться успел до начала турика...все равно отъехал =О

    Если скупы взять, например, то тут я молодец, в нл не залудил, отыграл всего 13 ивентов по омашке и 1 микс нл-пло. И только 3из14 без итма, переап конено, но и все-таки это скупы с плавной структурой и приятной поляной. Плюс конечно не минус, но очень хотелось зафиналлить что-нибудь крупное, особенно грустно ушел с мейна 1к с хорошим стеком аут по флопу 72% за топ6-7стек, много 2ых дней было и разбитых надежд) а короче вот все скупы, что сыграл:

    1) 215 119/1715 (227итм)
    2) 55+р аут
    3) 55 аут
    4) 530 95/668 (95итм)
    5) 109ко 134/3224 (443итм)
    6) 1к-ко, 3 баунти сделал без итма
    7) мейн 109 508/6126 (875итм)
    8) мейн 1к 65/1112 (143итм)
    9) 215микс 55/1072 (155итм)
    10) 55мейн 95/5307 (731итм)
    11) 530мейн 40/955 (119итм)
    12) 55 61/2880 (479итм)
    13) 530 81/500 (71итм)
    14) 215 55/1500 (215итм)

    У соседей тоже неплохо выступаю, вообще за последние три месяца укрепил ролл, еще вначале года выиграть билетик на турнир за 530 было большим праздником, а тут даже удалось втащить один такой небольшой на пати в павер серии в марте, на покерке тоже зафиналилл один пятисотник всоп-с, там только 4ое место, но пятисотки и выше играю только если саты пройду, щас достаточно хорошо в этом плане, сыграл несколько раз по 1к через фазы на пати, тож норм тема, итмнулся разок, впт нок за 2к сыграл, не планировал даже отбираться в него, в последний день все-таки прыгнул в сат за 215, повезло) так это было неожиданно, что я не успев осознать евшку своего дорого стека (на фоне других турниров своей загрузки) зачем-то поехал в ненужный флип, даже без возможности нока, я в позе был, мог там изи поаккуратней разыграть.

    Еще забавная история, на покерке добивал бонус фиша-бафета в оллинфолде 1/2, закончил, захожу крутить барабан, смотрю в кассе че-то подозрительно МНОГО монет, не мог же я 2к выиграть играя оллины по 8$, провел расследование, оказалось я там хитнул на крайнем столике рояль и даже не заметил, столов было многовато видимо) насыпали 1.9к, при том что если за регулярным столом 1/2 хитнуть рояль то дадут всего около 1к ( тоже такой ловил разок) , как-то странно получается за регулярным столом вроде это труднее сделать и ты там сидишь со 100бб+, а не 4бб пихаешь.

    Всем золотого дождя!
    9/10
    Ответить Цитировать
    5
  •  Интересный блог, хорошо пишешь. Не забрасывай! ;)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Реально, чего забросил?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s