Решение на ривере

Последний пост:22.11.2009
0
  • Я думаю, что у многих возникают подобные ситуации на ривере и думаю всем будет полезно обсудить действия в таких ситуациях, поэтому выношу в отдельную тему ...

    1. К сожалению придется в вакуме рассматривать, так как рук на них нет. Первый правда фиш с неполным стэком, так что его в расчет не берем, он просто может колить все улицы на пустоте, но у него еще 6 баксов остается в стэке

    $0.15/$0.30 No Limit Holdem
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($47.19)
    CO ($30)
    Hero ($36.84)
    SB ($30.42)
    BB ($17.12)

    Pre-Flop: ($0.75, 5 players) Hero is BTN
    [CO posts $0.30]
    1 fold, CO checks, Hero raises to $1.20, 1 fold, BB calls $0.90, CO calls $0.90

    Flop: ($3.75, 3 players)
    BB checks, CO checks, Hero bets $2.85, BB calls $2.85, CO calls $2.85

    Turn: ($12.30, 3 players)
    BB checks, CO checks, Hero bets $7, BB calls $7, CO calls $7

    River: ($33.30, 3 players)
    BB checks, CO checks, Hero ???


    2. 400 рук 25\18, трибет 6, агрессия 4\2\3, колл контбета 21, шоудаун 27

    $0.15/$0.30 No Limit Holdem
    5 Players
    Hand Conversion Powered by weaktight.com

    Stacks:
    UTG ($28.48)
    Hero ($29.25)
    BTN ($43.64)
    SB ($29.52)
    BB ($14.20)

    Pre-Flop: ($0.45, 5 players) Hero is CO
    1 fold, Hero raises to $1.20, BTN calls $1.20, 2 folds

    Flop: ($2.85, 2 players)
    Hero bets $2.10, BTN calls $2.10

    Turn: ($7.05, 2 players)
    Hero bets $5.25, BTN calls $5.25

    River: ($17.55, 2 players)
    Hero ???
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну в перовй ставим вэльюбет, коллим оллин,если таковой будет, что врядли. Мне думается , что сеты тут либо рейзили бы тёрн либо ставили сами на ривере. Стрит тоже маловероятен. И ставки имхо маловаты по улицам.

    Во второй конечно всё гораздо сложнее, и стрит-дро и флеш-дро лежат. Тут может бет\фолд баксов 7.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • что нас проколит в первой раздаче?
    я к тому, с чего мы собираемся добирать? с туз хай фиша, c KJ CO-фа? Скорее у катофа мб быть что-то типо 76, 89, 33-99. Из всех этих рук не вижу ничего ничего, что будет нам платить. А вот что крутить - да. Против только одно фиша, я бы ставил, а вот против 2-х, чекнул бы. Просто случаев когда нас здесь поколят руки младше нашей, меньше чем когда нас буду колить/крутить сеты/стриты. Колл мне кажется тут дешевле и информативней.

    Во второй честно говоря в принципе не очень могу понять с чем тут так можно играть, кроме сета. Просто все оверпары должны крутить нас префлоп, AQ думаю тоже. Возможны дрова типа 8Т, но что-то он их не по шансам тянет. И вполне возможно, что он их бы стал крутить. В принципе с такой агрессией по флопу он часто будет крутить наш конбет на слабых руках, имхо. Тут же просто колл и это настораживает. Поэтому можно попробовать сыграть чек на терне. Я опять же не вижу рук против которых мы впереди против адекватного (вроде по статам) опа. Ривер сложное решение, но наверное лучше все-таки чек-колл/фолд. Опять же сэкономим. Просто если в наш полетит разворот, решение будет намного сложнее.
    Сообщение отредактировал AirIvan - 16.11.2009, 13:31
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Чек. Думаю, нам ответят тут только сет/стрейт. Заодно поглядим, с чем блайнды так борзо играют.
    2. Блок-бет (4-6$)/фолд. Кстати, возможно, я бы не ставил на терне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Братцы, а что на ривере в первой раздаче пришло?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата(V_Golubev @ 16.11.2009, 11:38)
    Братцы, а что на ривере в первой раздаче пришло?


    туз бубовый
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой чек (+1 к вышевысказавшимися).
    По второй, думаю, блокбет 7$ или чек-колл/пас(в зависимости от AgrR и размера) будут примерно одинаковыми.
    Так конечно блокбет лучше, но не вижу вменяемой руки, которая вколит нас будучи слабее (QJ? неет); тоесть вельюбетим сами себя хоть и за недорого.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • В первой легкие 12$, чтобы нас заколил валет, т.к. твоя позиция помогает им положить тебя на блеф. Если кто-то вдруг приготовил чек-рейз, то, скорее всего, пас - надо смотреть по таймингу и обстановке.

    Во второй я бы играл чек-колл терн, т.к. наша ставка по даме выглядит слабо после того, как мы ставили по валету на флопе. Он же вполне может поставить терн, если мы чекнем, и продолжить ставить ривер, если мы чекнем снова. А с такой линией и позицией на ривере уже хз, как его не напугать, только чек-колл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой, поставил вэлью, так как не мог я тут чекнуть и оставить фишу 7 баксов и еще непонятному товарищу, чекающему все улицы так просто дать шоудаун. Я на терне поставил небольшой бет в 7 баксов, так как не хотел отдавать инициативу и планировал чекнуть ривер, так как на терне уже закрылся стрит, но выпал гребаный туз и чекнуть у меня рука не поднялась. Получил оленя и попал в стрита ...

    Во второй, чек колл ривер сыграл и попал в флэш по J10
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.