Когда-нибудь побью НЛ500

Последний пост:07.06.2022
246
Статистика
Всего постов
4924
463,315 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +94
12.12.2021 +89
12.05.2022 +70
22.05.2022 +57
28.12.2021 +57
Лучшие посты читателей
DmitryLove +111
Котэ +85
ineluctability +56
Truecollapse +50
NIXONJK +46
Самые активные читатели
1 155 175 176 177 178 197 247
Вы сыграли раздачу против регуляра, где забрали банк 4бетом префлоп. Сразу в следующей же раздаче этот регуляр снова 3бетит вас. Ваши действия:
  1. Расширю ренж 4бета/лузовей зайду под 3бет. Вероятно он тильтует
    4%
    18
  2. Буду играть аккуратно, скорее всего теперь там вэлью
    11%
    44
  3. Вообще похую, буду придерживаться ренжей
    85%
    344
  • Osoznan, с тузами я максимально по идиотски сыграл. Там конечно же пуш по риверу, причем если ставить полпота, как я, то пас на пуш выходит, не представляю в пуше руки слабей. А еще интересно, что вспомнил слитую треню инвокера, где он рассказывал, про какого-то чувака, который не пушил на вэлью третьи-четвертые натсы (как я не запушил тузов, потому что подумал, что это будет добор с самого себя), при этом блефовал, изображая третьи-четвертые натсы и его инвокер изи вскрывал, потому что на вэлью он их не пушит). так и я с тузами, когда блефую на 150бб, удивляюсь, что меня вскрывают по хуйне, а сам 150бб со средним вэлью не пушу)

     

    удачи тебе выйти из стрика) меня вроде попустило немного, хотя боюсь сглазить

    1670/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да, бет маленькая или пол пота и фолд хорошая страта с такими руками и в такие структуры по риверу, мне нравится как солвер мыслит  в этом плане, он считает что оппонент никогда не блефует на такой структуре. А так, конечно, если ты в такую структуру сыграешь с валерами, дамами и королями чел всегда пороет все оверпары в том числе и тузы, с 10ками тоже можно блефовать, блефвельюпуш) все к хуям повыбиваешь кроме фуллов, а их там пиздец как мало. Пол пота, пол пота и пуш самая прибыльная линия в такую структуру с этими руками.  Да, Инвокер, определенно, шарит. Спасибо. Дай Бог, чтобы отпустило, тьфутьфутьфу.

    Сообщение отредактировал Osoznan - 5.8.2021, 22:18
    2/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сколько играю, не могу приучить себя правильному мышлению, когда запускаю неудачный 3ий барель в блеф на стек.

     

    Например, сегодня была раздача

     

    Poker Stars, $0.50/$1 No Limit Hold'em Cash, 4 Players
    Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 

    SB: $100.70 (100.7 bb)
    Hero (BB): $137.31 (137.3 bb)
    CO: $187 (187 bb)
    BTN: $242.98 (243 bb)

    Preflop: Hero is BB with
    2 folds, SB raises to $3, Hero raises to $9, SB calls $6

    Flop: ($18) (2 players)
    SB checks, Hero bets $9.41, SB calls $9.41

    Turn: ($36.82) (2 players)
    SB checks, Hero bets $27, SB calls $27

    River: ($90.82) (2 players)
    SB checks, Hero bets $91.90 and is all-in, SB calls $55.29

    Results: $201.40 pot ($1.00 rake)
    Final Board:  
    SB showed and won $200.40 ($99.70 net)
    Hero showed and lost (-$100.70 net)

     

    Я тут не знаю, что скажет солвер, наверняка я вышел за рейнж и моя рука не блефуется, а опп с этой рукой должен откалывать. Но похуй на солвер, с точки зрения здравого смысла я считаю сыграл нормально, т.к. у меня тут просто пиздец сколько натсов. Оппонент перед коллом выжал весь тайм банк, но все же вколил, хотя, по мне, тут насрать на наличие блокеров. Колл не сильно отличается от колла с ТТ, например. Просто из серии верю/не верю.

     

    Но дело тут не в том, кто прав, кто нет, а в том, что следующие 15 минут нормально я играть не мог (и залил еще 50$), так как я был очень занят тем, что мысленно хуесосил оппа и желал ему долгой и мучительной смерти за этот кол, который я считаю мудацким и более того, я проиграл ему 100$, которые зарабатывал до этого час кровью и потом. А вот если бы я здесь запушил натс, хуй бы он, сука, вколил. Ну вы понимаете.

     

    И такое со мной случается часто. Именно после дорогих неудачных блефов, когда оппонент вскрыл меня с рукой, которая по моему скромному мнению хайстекс топа с маленьким банкролом не подходит.

     

    При этом, я не тильтую, если, например играю 3б/пуш с СБ с А5с против БУ и упарываюсь в АА. Хотя вроде и там, и там я блефовал на стек.

     

    В общем, что делать, пока не знаю. Подозреваю, что все от неуверенности в игре. Потому что, когда я проигрываю, но считаю, что сделал все правильно, то мне пох, а тут наверно начинают мучать мысли, типа ну вот, можно было просто сыграть чек/пас флоп, а ты тут стек просрал. Вероятно, если бы последние несколько недель каждый выигранный БИ не давался мне таким трудом, то и от проигрыша было бы меньше переживаний.

    1671/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ну имхо это ирак на каждой улице, но ты сам смотри, конечно

    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • vdgch, ну префлоп да, я запутался в библии префлопа и 3бетнул ненужную руку, но дальше чем плохо? что, мы не ставим кб в такой борд на флопе со всем диапом в позе? На терне не ставим второй барель выбивая пары? На ривере не пушим в капнутый рэйнж?

     

    если б Стефан так сыграл, это был бы уличный покер, а у меня сразу ирак 

    1672/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А чё он капнутый? На что, на флаши? Монотонные борды в теории играются максимально потконтролем, ты лупишь так, будто у тебя минимум валет хай флаш. Считал опп комбы или просто сыграл в угадайку - это уже не так важно, важно то, что у тебя было 0 эквити на усиление и то, что ты не блочил ни одной комбы флашей. Тут про капнутость речи быть не может, у него в коле весь сьютовый бродвей от 9 и выше 

     

    Ну, я думаю, стефан бы так не сыграл. Мы бы могли его позвать прокомментировать, но он не придёт

    4/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Бет флопа плохой.

    23/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Бро, в такую структуру с этой рукой солвер точно не будет блефовать и 3бетить тоже, самая дорогая ошибка на префлопе, с этой рукой он всегда хочет колить, максимум что он может придумать это вьебать 2 банка овербет на ривере в нерейженый пот.  Опп сыграл так только из-зп спра, если бы ты меньше ставил по флопу и терну и по риверу вьебал овербет пуш я думаю он бы сфолдил. Стефан так бы не сыграл точно, если бы блефовал,  то максимум в 2 улицы, терн и ривер, дабы поставить в затруднительную ситуацию.

    3/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • vdgch, большая часть вэлью рук сыграет чек-пушем терна, исходя из тенденций нл100, которые я мог наблюдать, и на ривере остается шдв, которое молится на чек-чек. Имхо. 


    впрочем, я не готов спорить. вне зависимости оттого, как была сыграна раздача, пост был про то, что колы моих блефов вгоняют меня в манки тильт. Соответственно, нужно либо от них отказываться, либо переосмыслить свой взгляд на неудачи

    1673/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Или переосмыслить взгляд на блефы

    5/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Osoznan, на префлопе я запутался, как я уже говорил. Там хрен поймешь - т2с 3 бетятся, а Т6 колятся, при это J2 и К2 колятся, а К6 трибетится. Но будь это мусор, который должен был быть в 3бете, на исход раздачи это не повлияло бы.

     

    ок, если бы флэша на доске не лежало, это был бы нормальный розыгрыш?

    1674/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да, страта бб очень сложная, особенно, против мб. Определенно, намного лучше, линия твоя была похожа здесь больше на натсовый недоехавший флеш в одну карту, хотя... вот если бы положили четвертую флеш карту солвер куда охотнее бы хуярил твою линию.

    4/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  •  Я недавно солвер купил, большую часть времени провожу сейчас там, а хуле... когда не складывается, я так понял он больше хочет блефовать в 4стрит и 4флеш доски если у него воздух , до оебенения страшные, из разряда - "бля, ну в такой борд будет блефовать только конченый еблан". Единственный ньюанс, он с воздухом не любит большие банки раздувать.

    5/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ты не переживай, тебя вскрыли, увидели блеф, пометили, значит будут платить потом. Это охуенный вклад в будущее, я считаю. А то вскрыл бы он тебя, все увидели бы натс и хуй когда бы кто и  что больше проплатил. А теперь все кто там был должны твои пуши проплачивать.

    6/41
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • а мне по флопу бет нравится, а вот пот терну в никуда. обычно на терне мы хотим что бы у нас либо было эквити, либо топовые блокеры (в данной раздаче это будут одни и те же руки), ну и сайз на флопе конечно поменьше я б юзал.

    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Дефолт же, чё пристали? 

    235/252
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • SmellsLikeFish, Обидеть художника может каждый  

    1675/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (vadimstryha @ 06.08.21)  

    а мне по флопу бет нравится, а вот пот терну в никуда. обычно на терне мы хотим что бы у нас либо было эквити, либо топовые блокеры (в данной раздаче это будут одни и те же руки), ну и сайз на флопе конечно поменьше я б юзал.

    Ты все правильно написал, но зачем ставить флоп с супер мусором, если мы можем этот же одиночный Бет перенести на терн, когда у оппа будет более слабый ренж.

    24/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Блеф не кажется полным пиздецом. Доска то наша + имидж Агро макаки, нам потом оплата больше натсов. Просто если такие выходы за ренджи, сильно влияют на твою игру и психол. состояние в случае не удачи, то делать такое точно не нужно.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • глянул в солвере. блеф хороший и если мы дошли до ривера, то это прям must have пуш 100% как низ нашего рейнжа, который не блочит фолды оппа. 

    лишь дополнил бы, что в такой флоп мы хоть и часто согласно теории должны ставить (80%), но делаем это не с сайзом в 50%, а 33%.

    на ривере мы хотим выбить АВ, АТ разномастные, одномастные, ТТ, 99. это граничные руки для кола уже по терну и по долгим размышлениям на этой улице можно склоняться в сторону пуша либо отказаться от него. кстати, на ривере опп должен выкидывать АВ с пикой как блокеры на наши блефы и колить без пики. ну это в том случае, если мы 3бетим В8-В9 разномастные, так конечно оппы скорее заколят с пикой, а выкинут без пики думаю. КД блефкетчер, но по солверу в 100% случаев колится, с пикой вообще без вопросов.

    в общем, блеф хороший, но сайз флопа кривой. так же должны доблефовываться какие то 65, 54. 

     

    Цитата (Dzont @ 06.08.21)  

    по мне, тут насрать на наличие блокеров. Колл не сильно отличается от колла с ТТ, например. Просто из серии верю/не верю.

     

    ну он блокирует все же твои велью руки и не блокирует блефы. сносный блефкэтчер. ТТ с пикой кстати слабо минусовый кол. все зависит от степени твоей отмороженности по части блефов.

    Сообщение отредактировал NKd88k - 6.8.2021, 15:24
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 155 175 176 177 178 197 247
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.