Когда-нибудь побью НЛ500

Последний пост:07.06.2022
246
Статистика
Всего постов
4924
463,437 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
28.04.2022 +94
12.12.2021 +89
12.05.2022 +70
22.05.2022 +57
28.12.2021 +57
Лучшие посты читателей
DmitryLove +111
Котэ +85
ineluctability +56
Truecollapse +50
NIXONJK +46
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64 247
Вы сыграли раздачу против регуляра, где забрали банк 4бетом префлоп. Сразу в следующей же раздаче этот регуляр снова 3бетит вас. Ваши действия:
  1. Расширю ренж 4бета/лузовей зайду под 3бет. Вероятно он тильтует
    4%
    18
  2. Буду играть аккуратно, скорее всего теперь там вэлью
    11%
    44
  3. Вообще похую, буду придерживаться ренжей
    85%
    344
  • 67, 78, 89, 9Т, КТ, А2-АТ (кроме А5). Не мало. Пары от 77 до ТТ еще 24 комбы. Есть с чего добирать. Это если еще он гап коннекторы не колит типа 79с и тд
    418/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (sell37 @ 7.9.2016)
    Во-первых ты в позе, и чек бих здесь очень не плох. У тебя в любом случае нет 3 улиц вэлью. С карманок меньше ты можешь добрать на поздних улицах. Они в любом случае не выдержат двух ставок. Зато ты можешь добрать с них, если они будут ставить сами терн. Чеком ты расширяешь диапазон колла терна, ривера и диапазон его ставки. Но я понимаю, что человек с кбетом 80 меня всё равно не послушает)


    Во-первых, я сократил цбет и сейчас он 70% Во-вторых, 3 улиц вэлью, конечно нет, но 2 есть. Далеко не факт, что он сам начнет ставить карманки младше, а так же блефовать с А хай или ставить фд. На момент раздачи я не знал о его агрессии.

    Вообще по азбуке если рассуждать, из его диапазона кола меня бьют 6 сетов и несолько комб с Д, я бью огромное количество комб. Значит вэлью бет 100%
    419/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пусть Ляо нас рассудит
    420/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dzont @ 7.9.2016)
    67, 78, 89, 9Т, КТ, А2-АТ (кроме А5)


    Как по мне ты слишком лузово кладёшь диапазон. У него не самый нитовый 3бет, блефы там точно есть. Слабые тузы и руки типа 76, 87 думаю чаще всего он не станет коллировать.

    Цитата (Dzont @ 7.9.2016)
    что нужно было играть флоп от чек-биха


    Заметь, я уже за бет флопа, чек бих тёрна))
    80/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну хорошо, может и лузово, но все равно комб слабее моей в диапазоне кола больше.
    421/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dzont @ 7.9.2016)
    Ну хорошо, может и лузово, но все равно комб слабее моей в диапазоне кола больше.


    Конечно, каждый по разному кладёт диапазон, так как забил я, у меня на тёрне 46% эквити. При том что он тянет гатшоты на 66, стрит-дро на 44, фд и некоторые пары типа ТТ.
    81/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nepkin1, Удобно закладывать диапазон, когда у тебя 100500 рук на оппа и ты спокойно можешь посмотреть рейндж его колд кола с ББ против КО
    422/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dzont @ 7.9.2016)
    Nepkin1, Удобно закладывать диапазон, когда у тебя 100500 рук на оппа и ты спокойно можешь посмотреть рейндж его колд кола с ББ против КО


    В том и дело, что когда у тебя нет много рук на оппа, следует заложить хотя бы какой-то стандартный, в моём понимании стандартный - без 87s и А3s и им подобным в колле без позы против СО.
    82/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nepkin1 @ 7.9.2016)
    В том и дело, что когда у тебя нет много рук на оппа, следует заложить хотя бы какой-то стандартный, в моём понимании стандартный - без 87s и А3s и им подобным в колле без позы против СО.


    Каждый закладывает диапазон, ориентируясь на свои диапазоны. У меня в коле с ББ против КО может быть куча коннекторов, так как у них хорошее плэйабилити, я закрываю торговлю и открывает чел с поздней. Ты играешь намного тайтовей, насколько я помню (хотя уже месяц не пересекался с тобой за столами, могу ошибаться), поэтому и диапазон Уже закладываешь)
    423/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Dzont @ 7.9.2016)
    Каждый закладывает диапазон, ориентируясь на свои диапазоны.


    Да, именно.

    Цитата (Dzont @ 7.9.2016)
    У меня в коле с ББ против КО может быть куча коннекторов, так как у них хорошее плэйабилити


    Мне кажется низкие коннекторы не стоят того, чтобы их открывать без позы, очень сложно будет получить проплату, слишком уж палевный борд будет. А тем более против поздней, где в спектре очень много слабых рук. Хотя, конечно, кто как играет постфлоп, если с 87s ты могёшь и будешь переигрывать оппа по попаданию в 7-ку, то вопросов нет, я не умею))

    Цитата (Dzont @ 7.9.2016)
    Ты играешь намного тайтовей, насколько я помню (хотя уже месяц не пересекался с тобой за столами, могу ошибаться), поэтому и диапазон Уже закладываешь)


    Я щас вообще практически нит, когда не в тильте))
    83/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nepkin1 @ 7.9.2016)
    Мне кажется низкие коннекторы не стоят того, чтобы их открывать без позы, очень сложно будет получить проплату, слишком уж палевный борд будет. А тем более против поздней, где в спектре очень много слабых рук. Хотя, конечно, кто как играет постфлоп, если с 87s ты могёшь и будешь переигрывать оппа по попаданию в 7-ку, то вопросов нет, я не умею))


    А кто сказал, что я их колю, чтобы попасть в натс и мне проплатили?) Я поэтому и написал про плэйабилити, что коннекторы сьютовые дают тебе кучу возможностей для агрссивного полублефа
    424/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont, а что тогда у тебя в 3бете? Получается у тебя линейный 3бет?
    84/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nepkin1, в 3бет (с ББ против КО/БТН) стараюсь пускать руки с блокерами: тузы, КД, ВВ-ДД, ну и еще чет подмешиваю иногда. Зависит еще от фолда на 3бет. Если высокий, то коннекторы тоже в 3бет, а если низкий, то лучше задешево флоп гляну.
    425/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Dzont, С я бы играл на флопе тоже от чека. По тому как сыграно, на ривере фолд в порядке (хоть и автофолд ).
    3/47
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gun, Автофолд у меня прям камень с души снял)) Если б сам нажал, потом бы могли сомнения мучать))

    Так почему чек на флопе-то я не могу понять?

    Такой вариант возможен, конечно, но мне цбет видится больше +ЕВ против неизвестного.

    Посморим, что Ляо скажет
    426/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nepkin1 @ 7.9.2016)
    Как по мне ты слишком лузово кладёшь диапазон.


    Тут вот ещё какой есть момент - он же играет на ББ, а в этой позиции, как правило колд коллы шире. А если он будет трибетить с ББ (кроме вэлью рук) все одномастные коннекторы и тузы, мелкие и средние карманки, то его трибет с ББ взлетит до 20%, на что он в ответ очень скоро должен получать 4бет на любой руке. В общем, это маловероятно. Но точно сказать нельзя, мы этого не знаем. Предполагая, что опп не маньячный трибетчик (я новое слово придумал ) с ББ, мы дадим ему просто более широкий диапазон колла на префлопе.

    А раз так, то многие руки он может тащить и на терне. Можно, конечно, на терне и чекнуть - тогда мы можем не добрать с кучи рук, которые проплатят нам на терне полбанка. Кстати, навскидку, с такой ставкой мы можем ставить терн, нам нужно для "нулевой" ставки всего лишь 35% Эквити. Чем больше Эквити у нас получится по ФЗ, тем более плюсовее будет наша ставка.
    17/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (bios @ 7.9.2016)
    А если он будет трибетить с ББ (кроме вэлью рук) все одномастные коннекторы и тузы


    Ну некоторые он может просто выкидывать же, у него общий 3бет 6, на бб вс СО думаю будет пошире, вижу его 3бет примерно таким, может ещё чуть шире, если конечно он не линейный.

    ol.png
    i.gif


    Ещё было бы неплохо знать колдколл и фолд на 4бет.
    85/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Nepkin1, а фолд на 4бет зачем?
    427/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Топ 38, посоны!)) не расслабляемся!
    428/2255
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Dzont @ 7.9.2016)
    Nepkin1, а фолд на 4бет зачем?


    Затем чтобы узнать какой у него диапазон 3бета. Если на 4бет он не скидывает, то в 3бете явно не будет А2 или 76.
    86/215
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 22 42 43 44 45 64 247
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.