10 лет

1832
Статистика
Статистика
1832
  • 1000+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-77
  • Постов
    12,231
  • Просмотров
    3,681,574
  • Подписок
    1,832
  • Карма автора
    +34,364
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 476 477 478 479 612
  • У Антона Воробьева (канал "Доказательное инвестирование") вышло очередное видео про дивиденды:
    https://www.youtube.com/watch?v=Jz-V2S2jUjw

    Просто советую заценить комменты для поднятия настроения.
    Автор канала в очередной раз зачем-то ссыт против ветра пытается сделать мир лучше (или какую он там мотивацию находит).

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Вопрос еще по ИБ. Смотрю, там крипта продается. Биток, эфир и тд. Если ее покупаешь, она на счете хранится, или можно на крипто кошелек выводить? Или это вообще не крипта, а етф?

    Ответить Цитировать
    10/13
    + 0
  • Mercator @ 18.05.22 

    Народ, а как отследить Свифт по номеру GPI?

     

    У меня потерялся перевод. Тинькофф говорит, что отправил, ИБ говорят, что не получали. Вроде он застрял где-то по пути, но вот где именно, хочу понять. Тинькофф говорит, что в Сосьете Женераль (каким боком этот банк вообще непонятно).

     

    В общем, есть у меня SWIFT gpi code: de944d99-b4b2-4ffd-8053-ХХХХХХa8a38 (несколько символов заменил на Х, хотя понятия не имею, конфиденциальная ли это инфа). По нему надо понять, где в данный момент перевод. Нид хелп.

    лет 15 назад столкнулся с подобным , история еще с сашей балаганоff с одноименного покерного форума была. Транзитный банк был какой то левый европейский где застряли мои деньги как у тебя в Сосьете Женераль . В общем обращался напрямую в этот банк - "блабла бла , не являюсь вашим клиентом но бабки мои у вас ", а искал я их месяца два - саша отправил (точнее его кипрские друзья), я не получил . в общем через день перевод вернули обратно на счет.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • В самом уважаемом финансово-инвестиционном блоге хочу задать вопрос.

     

    Контекст:

    Сейчас можно:

    - купить безналичный бакс [сегодня] за 58 рублей в тинькоф, через биржу

     

    - Открыть счет, например, в Турции. Перевести самому себе (или через друга) 50к$ из тинькоф через swift, например, в Турцию. 

    *Пока ограничение было 10к, я так один раз сделал. Перевел другу, у которого есть счет в Турции 10к на тинькоф, он перевел себе в турецкий банк (заплатив комиссий 15$ свифт и 19$ в банке получения), снял настоящие зеленые доллары в Турции и отдал мне их

    - За границей (ну пускай в Турции) зеленые настоящие доллары можно легко превратить в USDT

    - USDT в России можно продать [сегодня] за 66 рублей

     

    - Пойти положить эти рубли в тинькоф и повторить с другим другом или в следующий месяц

     

    ??? Profit

    Получается 8 рублей (почти 13%) спреда.

    Добавим комиссии, затраты на организацию.

    Но все равно остается возможность чуть ли не 10% с доллара зарабатывать, 5к с 50к.

     

    Вопросы:

    Пока главным риском в схеме выглядит потеря swift перевода? Или есть что-то еще?

    И не должна ли возможность проводить такую схему приблизить цену за USDT к биржевому курсу?

    Откуда (в экономическом смысле) в цене USDT берутся эти +15% к бирже (при том что сам спред на покупку/продажу USDT небольшой)?

    Сообщение отредактировал FroZer - 20.5.2022, 13:45
    Ответить Цитировать
    77/77
    + 25
  • FroZer, эти 15% -  это скорее реальный курс $ по которому ты можешь получить физический $.

    Ответить Цитировать
    20/36
    + 3
  • FroZer, ощущение, что при промышленных масштабах кто нибудь точно возьмёт за жеппу)

    Ответить Цитировать
    91/179
    + 12
  • iYeti @ 20.05.22 

    FroZer, ощущение, что при промышленных масштабах кто нибудь точно возьмёт за жеппу)

    USDT за рубли это переводы p2p это тут слабое звено , на сумме прихода в 3 млн рублей от физ лиц , сразу возникнут вопросы от банка

    Ответить Цитировать
    20/39
    + 3
  • FroZer @ 20.05.22 

    Пока главным риском в схеме выглядит потеря swift перевода? Или есть что-то еще?

    Да хрен его поймет, какие тут риски и насколько они реальны. Вон, я сам на что прошаренный, и то влетел с этим свифтом. Никто не предполагал такого, за пару дней до свифт проскочил (и до того сотни свифтов), а тут нате.

    FroZer @ 20.05.22 

    И не должна ли возможность проводить такую схему приблизить цену за USDT к биржевому курсу?

    Должна. При условии, что схема рабочая. Но смотрим пункт один. Риски не просто есть, они, сука, не определены даже. Стрельнуть может где угодно. Видимо, рынок оценивает риски как раз в 15%.

    Ответить Цитировать
    1844/2284
    + 9
  • IGORSHIPS @ 20.05.22 

    USDT за рубли это переводы p2p это тут слабое звено , на сумме прихода в 3 млн рублей от физ лиц , сразу возникнут вопросы от банка

    так тут просто нал получить без проблем вообще. зачем банк

    Ответить Цитировать
    21/36
    + 12
  • Вчера после поста Игоря, перевел в lb 10рублей тестово,дошло быстро.Банк Тинькофф

    Ответить Цитировать
    24/32
    + 1
  • В Турции щас массово так обьюзят переводы через свифт и корону. Риски я так понимаю с валютным контролем или подобное.

    Ответить Цитировать
    10/12
    + 0
  • извините, побуду кэпом.

     

    Никогда! Никогда в финансовом мире не стоит забывать поговорку про бесплатный сыр.

    Неважно что это - получить 15% при арбитражных сделках (которые по-хорошему умерли лет так 30 назад)

    Или положить ЮСТ под 20% в Анкор с гарантированно защищенным возвратом.

    Или купить ипотечную облигацию с рейтингом ААА от СнП и Фитч , приносящую  15% годовых

    И....далее везде.

     

    Если я не вижу скрытого пиздеца в схеме безболезненного зарабатывания 10-20% за короткий период, это вовсе не означает, что там пиздеца нет.

    Это означает, что я его не вижу.

     

    Но эта простая истина приходит в голову людям тогда, когда они начинают терять бабло на "железобетонных схемах"

    Ответить Цитировать
    533/679
    + 32
  • Не надо и этот блог превращать в поле для баталий. Буду банить. 

    Срач потёр нахуй.

    Ответить Цитировать
    1845/2284
    + 18
  • Mercator @ 20.05.22 

    Если я не вижу скрытого пиздеца в схеме безболезненного зарабатывания 10-20% за короткий период, это вовсе не означает, что там пиздеца нет.

    Это означает, что я его не вижу.

    Абсолютно согласен, за 10 лет в трейдинге видел как такое на опционных "арбитражах" регулярно происходит. Самые гарантированные дохи а-ля 2-3%/месяц, либо быстро умирают, либо стремительно набирая критическую массу адептов.. схлопываются в момент, с лаконичным - "никогда такого не было.. и вот опять".


    Тут конечно, практически беспрецендентный случай(для новой истории).. Неэфективность, как уже заметили выше, больше схожа с чем-то из начала 90ых, типа ваучеров и подобного.


    Как варик, можно выделить сумму, которую не жалко. И зациклить её по схеме. Заранее определив скорлько концов сделать и выйти.. 

      Либо же для спортивного интереса - крутить пока не сломаешь))

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 16
  • FroZer @ 20.05.22 

    Пока главным риском в схеме выглядит потеря swift перевода? Или есть что-то еще?

    Скорее всего основной затык который привел к появлению премии - это лимит и запросы на объяснение происхождения денег от заграничных банков. Получается один человек мог это сделать на 10к в мес. Теперь когда 50к - спред должен как бы упасть. Но лимит все равно есть. 

    Кроме того принимающие банки всегда требуют объяснить происхождение средств. Уже для 10к в принципе требуют. Если переводить местным - то могут налоги начислить если не объяснить происхождение.

     

    10к единично на один акк - скорее всего нормально будет. 

    Если это развивать системно - это нужно иметь дропов и там и там (которые как бы "хозяева" денег). И в любом случае на одного это 50к. (которые и тут надо объяснять, просто так в банкомат не напихаешь нал - могут запросить доки на эти 3 млн. и быстрые отправки). 

    Но в принципе для профи это все решаемо.. По виду с новым лимитом(50к) это просто эльдорадо для прО. Это только в такие турбулентные времена может быть и недолго.

    Ответить Цитировать
    3/16
    + 7
  • FroZer @ 20.05.22 

    В самом уважаемом финансово-инвестиционном блоге хочу задать вопрос...

     

    А это не ответ?  


    «Тинькофф» списал с клиентов миллионы рублей из-за «обогащения» на обмене валют https://www.forbes.ru/finansy/460395-tin-koff-spisal-s-klientov-milliony-rublej-iz-za-obogasenia-na-obmene-valut

    Ответить Цитировать
    1/1
    + -6
  • PapaGun5286, это вообще другая история. Там весь арбитраж внутри тинька происходил и ничего никому отправлять было не нужно. Они с внутренними курсами конвертаций налажали.

    Ответить Цитировать
    5/5
    + 17
  • PapaGun5286, И похоже там у клиентов банка пока есть шансы

     

    https://quote.rbc.ru/news/article/6283e0d19a79471a8c30aba6?from=newsfeed

    Ответить Цитировать
    21/41
    + 2
  • Думаю в описанной схеме есть риск нарваться на 13-15% ндфл от общей суммы, а не от разницы курсов, в особенности если включать какого то «друга». Наверное, если переводить USD/EUR на свой счёт за рубежом, депозитить их на криптобиржу, менять на USDT, выводить и в России обменивать p2p на рубли, это будет похоже на светло-серую схему, к которой возникнет уже чуть меньше вопросов.

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • Custom @ 21.05.22 

    Думаю в описанной схеме есть риск нарваться на 13-15% ндфл от общей суммы, а не от разницы курсов, в особенности если включать какого то «друга». Наверное, если переводить USD/EUR на свой счёт за рубежом, депозитить их на криптобиржу, менять на USDT, выводить и в России обменивать p2p на рубли, это будет похоже на светло-серую схему, к которой возникнет уже чуть меньше вопросов.

    Не понял, а чем в твоём варианте при обмене p2p на рубли мы исключаем риск нарваться на 13% НДФЛ? Или ты имеешь в виду поменять USDT п2п на кэш? Тогда да.

     

    Есть ещё риск, если делать такие платежи на системе, Турецкий банк может закрыть счёт, либо запросить документы о происхождении этих денег.

    Ответить Цитировать
    28/29
    + 1
1 476 477 478 479 612
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.