Winged_Blog - Дисциплиной и трудолюбием

580
Статистика
Статистика
580
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-495
  • Постов
    722
  • Просмотров
    241,529
  • Подписок
    580
  • Карма автора
    +7,473
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 33 34 35 36 37
  • Gazan @ 14.12.22 

    но обвинять целое общество в лицемерии это уже другое, при том без фактов.

    Смотри, ты похоже прицепился к слову "лицемерие", хотя я очень четко написал:

    Winged_Guy @ 12.12.22 

    В общем вот это нечто, что я даже не знаю, как назвать: лицемерие? самообман? как-то еще? - начало в какой-то момент доканывать.

    Я не знаю как эту характеристику описать. Суть ее я изложил: на словах одно, на деле другое.

     

    На счет "целого общества" - принимается. Это некорректное выражение. Извиняюсь перед армянами как нацией.

    Надо было написать "большинство армян, с которыми я пересекался, обладают одной общей характеристикой".

     

    ===

     

    Gazan @ 13.12.22 

    Winged_Guy, Лицемерие, фальшивая улыбка.. да уж парень, как ты все эти месяцы выдержал здесь? Наверно тоже фальшиво улыбался

    Нет, я просто на вопрос "ну как тебе в Армении" отвечал, что есть плюсы и минусы. Почему так? Потому что какой смысл обсуждать то, что я считаю минусом, если человек по ту сторону провода уверен, что Армения - лучшая страна в мире. Он не видит ее минусов вообще, или видит, но считает, что они ничего не значат. Ну а я считаю, что нельзя считать лучшей в мире страну, в которой в столице нет бесплатных детских площадок. Такое мое мнение.

     

    ===

     

    Gazan @ 14.12.22 

    Автор сам знает что он не прав. Если в его сообщении нет ничего оскорбительного и неприличного, то он мог этот "отзыв" писать раньше, он жил здесь несколько месяцев и как ты выразился мог послать нахуй недовольных хозяев, но вот это вам не Россия парни, вы себя и свои возможности переоцениваете, нахуй похуй хуле муле здесь не канает, по этому человек уехал из страны и только тогда решил высказаться.

    Ты на каком основании делаешь вывод о том, почему я решил высказаться сейчас, а не раньше?

     

    ===

    Gazan @ 14.12.22 

    Вам никто ничего не обязан, в чужой монастырь своим уставом не лезут.

    Вот с этим я не согласен. И у меня уже был с армянином спор на эту тему.

    Приехав в Армению, я обладаю теми же правами, что и армянин, за исключением:

    - не могу избираться в органы гос.власти

    - не могу выбирать органы гос.власти

    - еще ряд юридических аспектов (не знаю всех тонкостей законов)

     

    Но то что я русский и сейчас в Армении ни коим образом не лишает меня права высказывать свои мысли, высказывать даже свое недовольство, что-то с кем-то обсуждать, потому что все эти права у меня есть просто как у ЧЕЛОВЕКА.

    Нам никто ничем не обязан, но и мы никому ничем не обязаны. Нас Армения интересует как место для миграции. Но и мы Армению интересуем как большой приток денег. Это взаимовыгодное сотрудничество. Если кого-то не устраивает наплыв инсторанцев/русских, то можно внести в законодательную власть законопроект о запрете или ограничении миграции. Но никто этого не делает. Значит на то есть свои причины.

     

    Это не является моей обязанностью, но по своей доброй воле я уважаю традиции страны, пытаюсь понять культуру.

     

    ===

     

    MarlokSevenSeven @ 13.12.22 

    Советую вам ребята поменьше смотреть travel блогеров... А ваша проблема видимо случилась из-за завышенного ожидания к Армении.

    Не было никаких ожиданий. И блогеров не смотрели. Когда мы ехали, вопрос был только куда билеты стоят меньше 200к.

    Это как раз был чистый опыт, без примеси ожиданий или представлений.

    Ответить Цитировать
    203/213
    + 18
  • Winged_Guy @ 15.12.22 

    Надо было написать "большинство армян, с которыми я пересекался, обладают одной общей характеристикой".

     

    Так это нормально, большинство русских тоже обладают общей характеристикой, как и итальянцы, испанцы и другие народы.
    Но если ты под этим имел в виду лицемерие))То уж, как говорится, сам такой раз притягивал к себе таких людей.

    Winged_Guy @ 15.12.22 

    Нет, я просто на вопрос "ну как тебе в Армении" отвечал, что есть плюсы и минусы. Почему так? Потому что какой смысл обсуждать то, что я считаю минусом, если человек по ту сторону провода уверен, что Армения - лучшая страна в мире. Он не видит ее минусов вообще, или видит, но считает, что они ничего не значат. Ну а я считаю, что нельзя считать лучшей в мире страну, в которой в столице нет бесплатных детских площадок. Такое мое мнение.

     

    Тема это пошла только из за того, что ты все общество обвинил в лицемерии, а не потому что тебе что то не понравилось в Армении. И за это ты уже извинился, дальше в принципе можно заканчивать.

    Можешь считать все что хочешь. Я тоже много чего считаю про твою страну, но кому какое дело. Я же не буду строчить на форуме какая Россия не такая, и люди там какие то не такие, это же детский сад. Я бы ещё понял, если бы в твоей стране таких проблем не было и большинство блистали образованностью) Ты походу дальше Москвы и Питера не выезжал.  

    Winged_Guy @ 15.12.22 

    Ты на каком основании делаешь вывод о том, почему я решил высказаться сейчас, а не раньше?

     

    На таком, что судя по тем переживаниям что ты получил здесь, трудно было жить наверно в таких условиях. Но ты держался до последнего и не изливал душу свою. А как уехал, сразу свобода...цивилизация, бесплатные детские площадки, честные люди, таксисты и улыбающиеся лица...и написал сей чудесный "отзыв"

    Winged_Guy @ 15.12.22 

    Вот с этим я не согласен. И у меня уже был с армянином спор на эту тему.

    Приехав в Армению, я обладаю теми же правами, что и армянин, за исключением:

    При чем тут твои гражданские права, человеческие моральные устои в обществе и то что все равно ты в Армении не дома, а в гостях?) Ты гость, куда бы ты не поехал, дальше своей страны и дома, ты гость, хоть миллиарды трать) Вот когда иностранец поживет в определенной стране хотя бы лет 10, будет уважать традиции этой страны, будет себя чувствовать комфортно, чувствовать всей душой себя частью этого общества, страны, тогда можно будет пересмотреть этот статус) Тогда он в полном праве сможет считать Армению своим домом! 

     

    Но как вы можете считать Армению домом, если вы (некоторые) переехали сюда только из за того, что билеты оказались подешевле чем в другие страны, или сам вот признаешься, что Армения интересует как место для миграции, при том что миграция длилась несколько месяцев всего лишь.

    Winged_Guy @ 15.12.22 

    Но то что я русский и сейчас в Армении ни коим образом не лишает меня права высказывать свои мысли, высказывать даже свое недовольство, что-то с кем-то обсуждать, потому что все эти права у меня есть просто как у ЧЕЛОВЕКА.

     

    Согласен с тобой. Но опять же возвращаюсь к началу, высказать недовольство свое и обвинить общество и нацию в необоснованных вещах, это разные вещи, ни у кого нет на это права! Но это мы уже выяснили, ты извинился.

    Winged_Guy @ 15.12.22 

    Это не является моей обязанностью, но по своей доброй воле я уважаю традиции страны, пытаюсь понять культуру.

    Ты обязан не только понять но и соблюдать. Это прямая обязанность гостя, туриста, эмигранта, релоканта кто переезжает в другую страну, он обязуется чтить те традиции которые есть в этой стране, так же и с законами. Законы в разных странах бывают разные, как и традиции. Те же правила действует и в любом обществе (если общество не быдло ублюдков). В этом и заключается культура, образованность человека, нельзя же быть настолько только высокомерным и все мерить в деньгах) Тебя же не насильно сюда зовут или в другие страны, или в какое то общество людей.

     

    Со мной только не спорь пожалуйста)

     

    Надеюсь ты для себя в хорошей стране находишься и твоя душа спокойна. Можем в принципе закончить диалог.

    Сообщение отредактировал Gazan - 15.12.2022, 11:05
    Ответить Цитировать
    5/5
    + -6
  • Да просто приезжайте в Казахстан и все 

    Gazan @ 14.12.22 

    Даже у тебя, в твоем сообщении замечаю этот гонор, высокомерный, типа это уже не в гостях, мы платим по бешенному оверпрайсу и тд) 

    Так он присутствует только у меня , весь конфликт начался из-за того, что я написал грубость , за что извиняюсь перед тобой и Андреем .

    А вот у автора гонора никакого не присутствует , он в принципе добрейшей души человек

    Ответить Цитировать
    9/9
    + 3
  • Главное не раздеваться до гола в мужской раздевалке в фитнесе, а то еще больше удивишься правилам.

     

    на  тебя же смотрят дети

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Кто-нибудь откройте уже форточку в этом блоге!

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 9
  • Кучей мужиков зато можно в одном джакузи сидеть и фотографироваться. ☝🏻

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • frozenatra, Это уже другие ты путаешь

    Ответить Цитировать
    5/6
    + 0
  • Компьютерное

     

    Когда я покупал комп-мониторы для своей квартиры в Москве, я выбирал всё “качественное”: большой корпус с хорошей вентиляцией и шумоизоляцией, монитор с хорошей цветопередачей и регулируемой подставкой. Но первый же перелет показал, что для переездов (не частых, а вообще для любых) такой сетап не годится. Вся вместе эта бандурина (ПК + 32-монитор + 24-монитор) весила как раз максимальные 32кг (и то не в каждой авиакомпании можно докупить такой багаж), выглядела угрожающе (на фото). Кроме того, без тележки с этими коробками невозможно передвигаться. Последней каплей стало то, как мы с neylowimy-banan затаскивали эти неудобные 32кг по лестнице на 6й этаж 

    В общем в тот момент я понял, что вся эта махина останется в Армении, а в следующее путешествие я отправлюсь с чем-то более компактным. Понял я это сразу, но делал всё конечно же в последний момент =))
     

    Начнем с ПК-ноутбука. В Армении мало что было в наличии из мощных моделей и был дикий оверпрайс, поэтому я заказал вот такой ноут из США:

    https://www.newegg.com/p/2WC-000C-0E9U8?Item=9SIA7ABJAY4409&quicklink=true

    и к нему 2*32гб оперативки:

    https://www.newegg.com/crucial-64gb-262-pin-ddr5-so-dimm/p/N82E16820156294?Item=N82E16820156294


    По ноуту: я уперся в диагональ 17” и разрешение именно 2560*1440, и еще в проц Интел.

    В целом для любого ноута 1920*1080 достаточно, т.к. при бОльшем разрешении все мелко. Но я взял именно такое, чтобы легко можно было дублировать основной монитор (как раз такого разрешения) и экран ноута.

    Т.е. все используют ноут как монитор для лобби, а мне это не нравится - я считаю, что от разных характеристик зернистости и цвета (основной монитор и ноут) устают глаза. Поэтому у меня ноут всегда закрыт, а картинка продублирована.

    Плюс такое разрешение на ноуте позволяет мне, например, нормально проводить чисто на нем какие-то тренировки, а как уместить всё на разрешение 1920*1080 - я уже не представляю.

    Эти характеристики (диагональ и разрешение) закинули меня в область игровых ноутов, из-за чего я переплатил лишних 500-700 баксов за видеокарту (хватило бы любой дискретной). Но выбором я все равно доволен.

     

    По процессору: интел, потому что у меня были проблемы с H2N - выжирал на рейзене всю оперативкую Решалось отключением вируальных ядер. На интеле вроде таких проблем не было... Но именно на моем ноуте H2N выжрал 64 гига оперативки не заимпортив и 1кк рук. Так что тоже пришлось отключать виртуальные ядра. Поэтому берите тот проц, на который лучше соотношение цена/качество.

     

    Замена оперативки была просто каким-то адом: они в этом году сделали ей новую защиту, которая там намертво сидит. В единственном видео на эту тему умельцы использовали воздушную помпу: выкачивали воздух, чтобы присоска прилипла к накладке, и потом в 4 руки отдирали ее от платы. У меня такого не было, поэтому я решил вопрос 2мя отвертками, кухонным ножом и парой оторванных крепежек. Удовольствие так себе, но главное результат =)))

     

     

    Теперь по мониторам. Мой прежний 32” весил 12,5кг. Второй моник еще 7кг. Я понял, что хочу умещать мониторы в один чемодан. Изначально план был 32+24, а потом я подумал, что если 32+32 сложить друг к другу то оно сохраннее выйдет. Параллельно увидел в магазе чемодан размера XL, который мне друзья и придарили на ДР: размеры 86x55x35 см, Вес - 5.4 кг.


    Дальше все модели 32, которые есть на рынке в цене до 400 баксов и БЕЗ изогнутого дисплея, свел в табличку и начал сортировать и вычеркивать проигравших:

    олдскульные модели с толстыми рамками (ширина > 720 мм) - досвидос

    вес монитора > 6,4кг - не ко мне

    Из того, что осталось, можно выбирать.

    (файл таблички прикрепляю - вдруг кому пригодится для выбора мониторов)

    Мониторы.xlsx (16.8 килобайт) 

     

    4 модели с низким весом и поворотом на 90 градусов:

    LG 32GP850-B / LG 32GN650-B / Samsung S32A600NWU / Samsung S32A600UUU

    LG я видел вживую - картинка у них мне категорически не понравилась - засветы везде.

    Решил попробовать Самсунг, что попроще (Samsung S32A600NWU).

     

    Заказал с КомпьютерЮниверс (Германия, доставка через армянскую логистическую компанию ОNЕХ). По плану доставка должна была быть 28 октября. Уезжал из Армении я 11 ноября. Вроде норм. Но тут подзастряло в Германии, тут застряло на армянской таможне, и вот 6-е ноября, я уже плавно пакую чемоданы, а мониторов-то всё нет… В этот же момент у меня задерживалась доставка моего робота-пылесоса из РФ (из-за мобилизации и мер безопасности запретили перевоз электроники авиасообщением, и посылка ехала 27 дня по земле вместо 4х дней по воздуху), и еще пачка заказов с Вайлберриз (всякие ништяки, которые тут заказать парой кликов, а в других странах непонятно, где искать). В общем, в этот момент казалось, что я просру кучу денег и техники, т.к. отъезд дальше откладывать не представляется возможным  

     

    Хвала небесам, 8-9го ноября Мониторы и Пылесос приехали. Вайлдберриз не доехал до сих пор! (ожидаемая дата была 28 октября, сейчас на минуточку 15 декабря, и они до сих пор не считают, что пришло время возвращать деньги - пишут “релакс, скоро будет”).

    По моникам: в плане засветов дико доволен - никаких пятен нет. По цветопередачи две панели одной и той же модели прилично отличаются. Настраивать цвет в цвет пока что не было возможности. Но вот фотка результата:

     

    Дальше запаковка мониторов в чемодан: немного "очумелых ручек", и у меня даже получилось их засунуть в заводском пенопласте, да так плотно, что они там вообще не двигались. И осталось помимо мониторов еще ~6 кг на вещи во второй отсек чемодана 

     

    Пенопласт не помещается в чемодан:

     

    Пенопласт стал помещаться в чемодан:

     

    1й монитор

     

    Крышка для 1го монитора

     

    Перевернутая крышка для 2го монитора:

     

    2й монитор:

     

    Затягиваем ремнем:

     

    Закрываем и вуаля! Осталось еще ~6 кг на вещи во втором отсеке =)

    В общем я был в полном восторге, но вся эта запаковка разбилась об меры безопасности израильских авиалиний и аэропорта 💩

     

    На вылете Тбилиси - Тель-Авив (национальный перевозчик Израиля - EL AL) ждал первый сюрприз:

    - Халло! - Опен зе локс плиз, ви вил опен ёр лаггидж

    - дайте плиз наклейки “хрупкий багаж” - НОУ. ви хэв ноу сач опшн,

    - Ок, можно отправить через лифт с негабаритным багажом? - сотрудник а/к нажимает педаль и мой чемодан шлепается на общий транспортер…

    (вроде отправить хрупкое через негабаритный багаж - норм практика, но видимо не для Израиля)

     

    А уже на входе в самолет мне сообщили, что мой чемодан со мной не полетит, т.к. а/к EL AL нужно дополнительное время для проверки безопасности (израильтяне вообще везде видят врагов), и что они отправят чемодан следующим рейсом. Но на следующий день чемодан мне не привезли, и через день тоже. Я начал звонить - мне говорили, что скоро будет. Потом пятница-суббота Шабат - ничего не работает. И вот на 6й день в воскресение вечером я поехал в аэропорт разбираться что куда, т.к. на горячей линии никто ничего не знает.


    В аэропорте какой-то неизвестный человек выяснил, что чемодан с мониторами ВНИМАНИЕ “признан безопасным, но все равно не допускается на борт а/к EL AL”. Он стоит у них в офисе и они думают, что делать. Дальше ситуация такая: колл-центр работает днем, в аэропорте Тбилиси сотрудники а/к бывают только вечером (когда их рейс). Поэтому связь у них только через электронную почту, и там что-то пока не отвечают… Я выпросил этот е-мейл, и выяснил, что “ТАКОЙ АДРЕС НЕ СУЩЕСТВУЕТ”, и еще 3 дня пытался это объяснить колл-центру. Это реально были разговоры глухого с немым. В итоге за 5 дней я провел на телефоне часов, наверное, 15!!! Они уверяли, что договорятся с другой а/к, но это казалось бредом:

    - Здрасьте, у нас тут есть чемоданчик, мы считаем его безопасным, но на свой самолет грузить не хотим. Давайте вы его на своем самолете довезете?

    Звучит как полный бред… Закончили мы тем, что я написал на друга доверенность, и попросил его съездить в аэропорт Тбилиси и забрать мой чемодан, чтоб я потом САМ за этим чемоданом слетал. И я клянусь вам, ровно в тот момент, когда друг мой ехал в аэропорт на такси, мне позвонили из а/к и сказали, что они договорились, и ночным рейсом чемодан таки полетит. И вот спустя 12 дней чемодан приехал

     

    Дальше были проблемы на вылете из Израиля: Во-первых, мой чемодан снова отправили на общую ленту. Во-вторых, он снова приехал позже, но тут всего на 2 дня. В-третьих его снова досматривали в Израиле. Об этом говорит открытый отверткой замочек и вот такая замечательная бумажка:

     

    и тот Дебил, который досматривал мой чемодан, умудрился уложить монитор другой стороной (верхний экран лицом к другим вещам, а не в пенопласт), так еще и прям на монитор положил штатив от подсветки  

    Когда я все это увидел, мое лицо сменило цвет раз, наверное, 10.  Я уже думал, где я возьму новый моник, потому что после такого выжить нереально. Но случилось чудо, и Самсунг маленько поцарапался, но матрица осталась целой  


    Резюме по чемодану с мониторами:

    + удобно возить на колесах

    + плотная запаковка

    - в заводской упаковке моники всегда прокатывают как “негабаритный багаж”, а в чемодане возможны варианты. Но вроде упаковка настолько хорошая, что должна выдержать и “грубое” обращение.

    Ответить Цитировать
    204/213
    + 55
  • Winged_Guy @ 17.12.22 

    Т.е. все используют ноут как монитор для лобби, а мне это не нравится - я считаю, что от разных характеристик зернистости и цвета (основной монитор и ноут) устают глаза. Поэтому у меня ноут всегда закрыт, а картинка продублирована.

    Ващет можно дублить вроде как разрешение своего любого моника

    Ответить Цитировать
    6/6
    + 2
  • hochunl5k @ 17.12.22 

    Ващет можно дублить вроде как разрешение своего любого моника

    Вроде дублироваться будет по меньшему разрешению, нет?

    Ответить Цитировать
    205/213
    + 0
  • OMG, столько тонких рассчётов и выверенных усилий чуть не обнулили   и ещё эти моменты, когда в последний день/час складывается то, что так долго не могло сложиться и уже попрощался мысленно. 

     

    Восхищаюсь обстоятельностью твоего подхода!

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • Winged_Guy @ 17.12.22 

    Вроде дублироваться будет по меньшему разрешению, нет?

    Когда ноут открыт - дублируется его разрешение, когда закрыт - становится кастомное разрешение монитора (проверено на личном опыте). Поэтому зря переплатил тут, да.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 5
  • Блять, как я зол на этого чела, будто с моими мониками так обошлись🤬 Рад за тебя, что все целое;)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 4
  • Ты монстр. 💪 )

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Я только одного не пойму, какой смысл было покупать мониторы в Армении/Грузии, если ты только что с другими мониторами намучился и уже имел кое-какой опыт перелетов. Почему их нельзя было купить в конечной точке твоего маршрута? Или ты в Джунгли летишь , куда доставка не работает.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 9
  • VitGT @ 17.12.22 

    Я только одного не пойму, какой смысл было покупать мониторы в Армении/Грузии, если ты только что с другими мониторами намучился и уже имел кое-какой опыт перелетов. Почему их нельзя было купить в конечной точке твоего маршрута? Или ты в Джунгли летишь , куда доставка не работает.

    Две мои следующие точки - Израиль и Аргентина.

    И там и там очень туго с выбором, и при этом просто конский ценник.

    Если взять Аргентину, то:

    - то что есть на месте и кто-то уже завез будет стоить х1,5-х2 от реальной цены. Выбор очень ограничен.

    - если заказывать с Амазона, то в Аргентине 75% налог на импорт + доставка. И нехитрым движением монитор, который на Амазон.ком стоит 240 баксов, с таможней и доставкой стоит уже 625 (и это он еще 2 месяца будет ехать).

    Ответить Цитировать
    206/213
    + 10
  • Моники действительно стоят в 1.5-2 раза дороже, но в целом выбор есть. С багажом такое себе удовольствие кататься. 


    Вот норм магаз: https://www.mexx.com.ar/

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Багровый__Грехометр @ 18.12.22 

    Моники действительно стоят в 1.5-2 раза дороже, но в целом выбор есть. С багажом такое себе удовольствие кататься. 


    Вот норм магаз: https://www.mexx.com.ar/

    Ну как раз и получается, что подходящие мне модели стоят 700+ (даже по блю курсу)

     

    кататься с мониками - это ведь в т.ч. и опыт. И еще сэкономленное время на выборе и главное - настройке цветопередачи.

    Ответить Цитировать
    207/213
    + 0
  • Катаю с ноутбука 16 дюймов

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Новость:

    По просьбам телезрителей общественности "Ежедневная доза ГТО" теперь публикуется и в телеграме:

    - Каждый день позанавательный пост о покерной теории

    - и так 11 месяцев!

    - расшевелите свой ум 

    (Контент тот же, что и в инсте)

     

    Заходите-подписывайтесь:

    https://t.me/wingedpoker_GTO

     

    И сегодня одна из самых важных, на мой взгляд, концепций, чтобы понять, почему солвер не везде играет по МДФ:

     

    Тут речь идет о ситуации БТН рейз, ББ колл. БТН кбет, и ББ оверфолдит.

    Сможете правильно ответить на вопрос, не подглядывая?

     

     

    Ссылка на сам пост:

    https://t.me/wingedpoker_GTO/283

    Там в комментариях на примерах объясняю.

    Ответить Цитировать
    208/213
    + 38
1 33 34 35 36 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.