Winged_Blog - Дисциплиной и трудолюбием

Последний пост:27.08.2023
586
Статистика
Всего постов
723
238,283 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.08.2021 +200
23.06.2021 +196
31.03.2022 +193
04.03.2021 +181
22.10.2020 +175
Лучшие посты читателей
Giass +66
Montekr1sto +47
Giass +45
7even +42
wasp +42
Самые активные читатели
1 9 29 30 31 32 37
  • Winged_Guy, я ради эксперимента поставил валюту вместо баксов евро и ничего не поменялось, просто теперь идет пересчет евро в баксы, например в турик за 5 баксов уплочено 4.4 евро и выплата резов тоже в долларах, смысл тогда было вводить эти валюты?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Winged_Guy, Результаты просто космос!

    Как ты над игрой работаешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • N-9, по четвергам на квизах мы сидим под пиво и споты обсуждаем. Как видишь - работает  

    7/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (N-9 @ 02.02.22)  

    Как ты над игрой работаешь?

    Говорят, на джипси скоро выйдет минутный ролик со мной на тему "как пройти нл100" )

    Цитата (nick0816 @ 02.02.22)  

    Winged_Guy, я ради эксперимента поставил валюту вместо баксов евро и ничего не поменялось, просто теперь идет пересчет евро в баксы, например в турик за 5 баксов уплочено 4.4 евро и выплата резов тоже в долларах, смысл тогда было вводить эти валюты?

    Во-первых, чтобы от этого был толк, нужно иметь средства на евро-счету (внутри ПС обмен вручную без комиссии, но если у тебя идет автоматическая конвертация - то ты каждый раз теряешь процентики).

    А так валюты нужны для кэша, где игра есть во всех валютах.

    175/213
    Ответить Цитировать
    1
  • Здрасьте, теперь мой флаг такой:

     

    Первая сессия после релокации:

     

    ЕВ-ху взял, и норм)

    Об остальном на днях расскажу.

    176/213
    Ответить Цитировать
    68
  • Переезд в Армению часть 1

     

    Пожалуйста, сделайте сразу скидку на то, что я не пытаюсь определить правых, виноватых, кто пострадал больше, а кто меньше. Я просто рассказываю свою историю и свою боль. Безусловно, она не идет ни в какое сравнение с чувствами тех людей, в чьем доме развернулись боевые действия. Но я рассказываю про себя и у себя.

     

    Началась эта история 23 февраля… К тому моменту я уже, наверное, полгода не читал новости вообще – еще летом удалил Медузу. Телевизора и общероссийских каналов в моей жизни нет уже 8 лет.

     

    Мы были в гостях с околопокерной компанией: болтали, уплетали за обе щеки домашний паштет с луковым конфи, и как в Тайном Санте дарили друг другу алкогольные подарки из общего мешка, которые тут же и распивали. Обсуждали, что Путин признал независимость ЛНР и ДНР (для меня это было новостью). Отлично посидели %%

     

    А 24 февраля началось ЭТО. У меня много близких друзей на Украине, еще, можно сказать, из прошлой жизни. Много знакомых регов. Мои друзья – муж с женой – бежали в Польшу. Их поезд двигался в сторону границы, но скорость всё падала и падала… И вот он уже опаздывает на час, два, три… Прям как когда попадаешь в Москве в час пик: расстояние до конечной точки уменьшается, а время в пути - нет. Такой математический предел, движущийся к польской границе, который, кажется, имеет все шансы так никогда ее и не пересечь. Но все-таки произошло чудо, и они успели… За час до закрытия границ для мужчин. Рассказывали, что ругались друг с другом: не могли прийти к согласию на случай, если выпустят только жену. Муж говорил, чтобы она уезжала одна и спасалась, а она говорила, что без него никуда не поедет… Слава Богу, выбирать не пришлось.

     

    Они уехали только с ноутбуками и ручной кладью в Турцию через Польшу. Я хотел отправить им деньги (в чужой стране, с нуля – трат будет полно), но Муж сказал «от русского ничего не приму». Тогда я не мог понять, откуда у него такая злость и обида на меня лично. Потому что меня-то из моего дома никто не выгонял. Теперь понимаю…

     

    26 февраля я улетел в пеший поход по замерзшему Байкалу (об этом отдельный пост). Тогда никто не знал, чем обернется этот «конфликт». Пять дней без связи с реальностью вообще: ни интернета, ни звонков, ни смс… Единение с природой, трепет перед «разговаривающим» льдом, сон в палатках в -20, отличная компания… Мы постоянно обсуждали, что будет круто летом поехать вместе ходить по горам Алтая… наивные…

     

    4 марта, после 85 км пешком по снегу и льду с санями за спиной, смертельно уставших, но счастливых, нас забирают из конечной точки на Буханках, и мы едем в сторону Гостевого дома. На очередной остановке мы поднимаемся на гору, и у всех разом появляется связь… и вал звонков, смс, новостей, вотсапп, вайбер, телеграм, родители, дети – всё в кучу. Никто не может понять, что к чему:

    - «третья мировая»

    - «ядерная война»

    - «вы живы?»

    - «все компании уходят из России»

    - «Икея закрывается»

    - «не возвращайтесь»

    - «бегите через Монголию»

    - «твоя сестра привезет документы в Иркутск»

    - «ваш рейс отменен» (ребята возвращались в Канаду 2 недели с 5ю пересадками)

     

    Здесь особенно отчетливо стало ясно, насколько разнообразен мир. В Иркутске коронавируса будто бы вообще не было, а «спецоперация» не стоит на повестке дня – у людей свои заботы, и это всё будто бы совсем не касается Сибири. Целый день невообразимого контраста между сходящим с ума телефоном и городом, который, кажется, живет в параллельной вселенной…

     

    Мы прилетели, абсолютно без сил. Вялотекуще обсуждали, что ситуация напряженная, что надо бы куда-то уехать (в какой-то «правильный момент»), а потом, кажется, 8-9-10го марта подряд каждый раз в 22:00 приходило письмо о том, что блочатся Старзы, Скрилл, 888-ки. И по-совокупности у меня не осталось выбора. Надо уезжать – чтобы работать, чтобы жить, чтобы быть спокойным и трезво переосмыслить ситуацию извне.

     

    Взяли билеты. До вылета 4 дня… Лично для меня это были просто ужасные 4 дня.

     

    Я давно думал о том, чтобы переехать, например, в Словению. Раньше меня ничего не привлекало именно в Москве. Я жил в своем районе, ходил гулять в лес, кататься на лыжах, редко виделся с друзьями и не был к ним сильно привязан. Не любил центр, кафе-бары, потому что там было много людей… Так было до психотерапии. За последний год очень многое изменилось: я стал общаться с покеристами, мы каждую неделю ходили на квиз, потом в бары, стал гораздо ближе общаться с друзьями, привязался к ним; научился получать энергию от большого количества людей (ну если они в хорошем настроении конечно), полюбил мудрёные коктейли, танцы, движ…

     

    И в момент, когда сама судьба подтолкнула меня к тому, чтобы реализовать идею последних десяти лет, я понял, что вот сейчас-то я уже

    никуда

    переезжать

    не

    хочу…

    И от этого стало жутко больно…

     

    Соль на рану добавило и то, что я снимал квартиру. Снимать и в Москве и в Ереване не видел смысла – у меня нет ощущения, что я скоро вернусь. Поэтому я собрал все свои вещи… Да что там вещи - честно говоря, я просто собрал всю свою жизнь в Сторадж за 3 дня. Всё что выстраивалось в течение восьми лет самостоятельного проживания схлопнулось всего за 3 дня:

    - вакуумный упаковщик – на склад,

    - робот-пылесос, увлажнитель воздуха – на склад,

    - спальники-коврики-палатки – на склад,

    - все вещи с Байкала – на склад,

    - бадминтонная сумка – на склад,

    - новый классический костюм, который я ни разу не надел – на склад,

    - плакетка за победу в Квизе – на склад,

    - магнитики с холодильника – на склад,

    - здесь прям насмешка: коробка с интернет-заказом из Икеи, который я сделал перед Байкалом, и который мне доставили как раз 10го числа: новое постельное белье и набор глубоких тарелок с бортиком для красивой подачи пасты – на склад,

    - компьютерный стол – продать,

    - компьютерное кресло – продать,

    - старый горнолыжный костюм – продать (поверьте, этот мой Spyder - это целая эпоха, думаю не только для меня, но он мне уже давно мал, и возить его в сторадж – расточительство),

    - всё, что много весит и не хранится, – в мусор,

    - все, чем я не пользовался последние два года, – в мусор…

     

    У меня с собой 40 кг компьютеров-мониторов (32кг как отдельный багаж, детали подставок в ручной клади) и чемодан с вещами на любую возможную в Ереване погоду.

     

    В новую жизнь я ехал так:

     

    Раньше казалось, что чтобы куда-то поехать на зимовку надо купить ноутбук, мониторы, что это сложно, надо что-то распланировать, там неизвестно… А сейчас уже ничего не страшно, потому что я переехал в город, в котором я никогда не был, на момент покупки билетов знал только что тут работают и Старзы и 888-ки (ха-ха), со здоровенным системным блоком, тяжелыми мониторами, собравшись за 3 дня…

     

    Продолжение следует…

    177/213
    Ответить Цитировать
    193
  • перемены всегда к лучшему!!! И один вопрос, почему спустя три недели, тебе есть дело до того стороджа с абсолютно бесполезными вещами?!) и еще один вопрос, лаваш в Армении вкуснне чем в россии, слышал что хинкали в Грузии хуже чем в спб и мск!!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • neopusher, в Армении лаваш точно вкуснее, а вот в Ереване как повезет)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (neopusher @ 01.04.22)  

    И один вопрос, почему спустя три недели, тебе есть дело до того стороджа с абсолютно бесполезными вещами?!) 

    бесполезные вещи отправились в мусор,

    а в сторадже все то, что наполняло мою жизнь последние 8 лет... так что дело есть.

    Цитата (HighlanderDir @ 01.04.22)  

    neopusher, в Армении лаваш точно вкуснее, а вот в Ереване как повезет)

    Даже в Ереване Лаваш вкуснее чем в Мск)

    178/213
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет. А мониторы ты сам упаковал в родные коробки и просто сдал в багаж или…? Не переживал, что могут получить повреждения при загрузке-разгрузке?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (merkutio137 @ 01.04.22)  

    Привет. А мониторы ты сам упаковал в родные коробки и просто сдал в багаж или…? Не переживал, что могут получить повреждения при загрузке-разгрузке?

    Большой в родной, маленький просто в коробке с пупыркой.

     

    При сдаче просишь на регистрации наклейки "Fragile" (хрупко) и сдаешь в отдельный лифт. Правда в аэропорту Еревана все равно все по общей ленте поехало.

     

    Страшно конечно, более того, техника не без потерь пережила переезд (позже расскажу).

    179/213
    Ответить Цитировать
    4
  • Поздравляю с переездом!)

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Winged_Guy

    В Армении есть горнолыжка в Цахкадзоре. Так, что за снарягой ещё съездишь. 

    Не Сочи, конечно, но тоже сойдёт.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kosvk @ 06.04.22)  

    Winged_Guy

    В Армении есть горнолыжка в Цахкадзоре. Так, что за снарягой ещё съездишь. 

    Не Сочи, конечно, но тоже сойдёт.

    в Цахкадзоре мы уже были... правда ночью и не на горнолыжке 

    180/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну сейчас, наверное, уже сезон у них закончился?

    В России ещё много мест с активной каталкой. 

    Закрытие сезона - середина мая

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Пересекался уже с Eccentric_BG ?


    Я сразу полез проверять лимпит он со свободных или нет)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vladislavborn @ 16.04.22)  

    Пересекался уже с Eccentric_BG ?

    чем он такой особенный?

    181/213
    Ответить Цитировать
    0
  • Он раньше катал хайстейкс во времена барона и играл со стратегией лимпа со свободных. Интересный кекс.

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Переезд в Армению часть 2

     

    В прошлой серии мы с вами остановились в аэропорту, с него и начнем.

     

    Кое как загрузили в минивен нашу поклажу (2 чемодана, 4 монитора, 2 системных блока, ручная кладь) и тронулись. Смотрим по сторонам: «твою мать, куда мы вообще попали??? Это что за разруха? Может надо сразу билеты в Грузию брать?» В общем, Армения, как потом оказалось, очень разная. В Ереване есть прекрасный центр города с приятной сталинской застройкой и кафе-барами-ресторанами. Ты попадаешь в горы и старинные монастыри, и у тебя сносит башню! Но между ними (центром и горами) ты видишь полуразрушенные дома, бараки, бедность.

     

    Тем удивительнее наблюдать абсолютно потрясающих людей. Армяне всегда приходят на помощь, ничего не требуя взамен. Какие-то чистые, непорочные, еще не тронутые капитализмом. Конечно, надо держать ухо востро, потому что как тут заключаются договоры по принципу «Вэээй, зачем нам эти бумажки, если мы руки пожали?», так эти самые договоры ничего и не значат. Но по большей части это работает нам в плюс.

     

    В конце первой недели мы поехали покупать столы и кресла. У меня есть специальная накладка на подлокотник, которой я пользуюсь уже больше 10 лет:

     

    Штука в том, что она подходит не ко всем креслам. Точнее не ко всем подлокотникам. И вот, не найдя ничего подходящего в стоке, я взял отвертку и начал в магазине пытаться совместить разные подлокотники с нужным мне креслом. Ко мне быстро подбежал парень и начал что-то тараторить на армянском. Я ему только отвечал «я все верну на место». Он не отвязывался. Я начал закипать… Тут подошла русская продавщица.

    Оказалось: вместо того, чтобы говорить «какого хрена ты новые стулья ломаешь?», он предлагает принести шуруповерт и быстро вместе со мной все поменять местами. В общем мы манались полчаса, и ничего не получилось: то подлокотник оказывается слишком далеко от спинки, то у него появляется нездоровый наклон вверх, то просто пазы не совпадают со стулом.

    Дальше я говорю: «где у вас тут есть мастерская – если в накладке сделать прорезь, то она подойдет вот к этому креслу».

    Он смотрит на меня, тянет за руку, и параллельно говорит, что если я кресло беру, то он мне в подвале сейчас всё сделает.

    20 минут, всё что надо пропилил лобзиком, обточил напильником, отшлифовал, приложил, нашел подходящие винты, всё закрепил… и не взял ни копейки. Вот просто категорически! Уже потом мне одна девчонка местная объяснила, что если ты с армянином пообщался какое-то время, то ты ему стал другом, а с друзей денег не берут. Надо просто кидать купюру и убегать  

     

    Итак, столы-кресла куплены, интернет проведен, и вот настал час Х распаковки компов-мониторов… Из одной комнаты «Ураааааа!», из второй комнаты «Урааааааа!!!!»… из моей комнаты «бл&&&&&&&&&&&&&…»

    Видеокарта не запускается, через интегрированную тоже изображение не идет. Час покрутил разные варианты, пробовал чужую видюху – биппер вообще никаких звуков не издает. Думаю, ну зашибись! Мало того, что переезд в любом случае дело затратное, я еще и на комп попал. Уже прокрутил в голове, что собирать новый глупо – надо брать ноут за 2-3к, что если менять только мат.плату, то там мороки миллион, и опять-таки лучше ноут новый взять, потом нашел на местном авито точно такую же материнку за 300 баксов (капец дорого, но зато быстро и сразу).

    Но, конечно, перед тем как раскошелиться на 3к, съездил в компьютерную мастерскую. Мы с ребятами там полчаса разбирали-собирали, и бинго, всё заработало! Башенный кулер в процессе перевозки надо было снимать (кто ж знал!), а так он трясся и немного отсоединил процессор от сокета. Перевоткнули, новая термопаста, и вот я с улыбкой до ушей и сэкономленными 3к направляюсь домой.

    Как думаете, во сколько мне обошелся ремонт?

    Правильно, в $4 на такси туда-обратно. Ребята не взяли с меня ни копейки аля «ну мы же никакие детали не меняли». Так что в Армении чувствуешь себя желанным гостем, а не изгоем. Да и в целом тут как-то очень по-доброму и безопасно все выглядит.

     

    И уже вечером всё было готово к катке:


    Кстати, отдельная история про поиск квартиры.

    Мы 4 дня ходили по всему центру, обошли ~15 квартир, мало того, что цены просто неадекватные, так большинство еще и «Армянский шик» … Это конечно за гранью добра и зла:

     

    Без шуток, таких квартир просто дофига, найти что-то современное очень сложно. Но нам фартануло, и мы сняли прекрасный Пентхаус на местной Красной Площади: на первом этаже кухня, огромная гостиная и балкон, а на втором 3 спальни и большая ванная комната с джакузи. Еще есть выход на крышу, на которой мы разок позавтракали (салат унесло ветром)

     

     

     

     

    Иногда кажется, что у нас просто штаб-квартира русской эмиграции: с самого первого дня бесконечные посиделки, застолья, гости, разговоры о том, куда ехать дальше, о судьбах мира – непрекращающаяся движуха.

     

    Внезапно выяснилось, что у нас тут куча знакомых или знакомых знакомых. Встретились со многими покеристами, постоянно куда-то ходим и ездим вместе, организовали команду по квизу:

     В общем, жизнь кипит!

     

     

    В первую же неделю отправились в казино в Цахкадзор (час на такси). Было смешно: три рега нл200-нл500, у которых в сумме 27 лет покерного стажа… и все трое первый раз в реальном казино  

    Ребята нажили, я проиграл один стек, но было весело: на два стола было всего три покер-про (мы) 

     

    Еще из плюсов: санкционочка%%%. Сыры, хамон… Бэтмэн на русском языке%%%:

     

    Ну и на закуску: природа.

    Это

    Просто
    Отвал
    Башки!

     

    Такая разная: где-то красные скалы, где-то зеленые луга, где-то чумовые ущелья, Арарат!

    Потрясающие старинные монастыри: без золота и прочего пафоса, но пропитанные 15-20 вековой историей.

     

     

     

     

     

    Это я по уже доброй традиции забрался на очередной утес:

     

    Так и живем))))

    182/213
    Ответить Цитировать
    159
  • В квиз ребята разносят!!! Не фанат этой игры, но посчастливилось побывать с ними в одной команде разок… чувствовал себя на их фоне умственно отсталым…

     

    Вообще крутые чуваки!) Очень приятно было с вами пообщаться.

     

    А на счёт того, что здесь порой не берут денег за услуги, я тоже с таким столкнулся. Выключался ноут, я отвез на диагностику и ремонт, мне его починили (запылился малёхонько) и когда я приехал его забирать, денег с меня категорически брать не хотели. Сказали, что по дружески сделали. Ну я сунул 5000 драм (примерно 1к рублей) и убежал в прямом смысле. Они в след кричали, мол это очень много))))

     

    А ещё здесь на каждом шагу мангалы стоят. Будь то балкон, крыша, двор многоэтажек…

     

    Напиши пожалуйста свои личные рекомендации, куда отправиться посмотреть природу и каким способом вы это делали, ну и какие места больше всего тебя впечатлили в самом Ереване.

    1/2
    Ответить Цитировать
    23
1 9 29 30 31 32 37
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.