Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
491
Статистика
Всего постов
6036
1,012,736 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 275 295 296 297 298 302
  • Цитата (Khishtaki @ 27.9.2016)
    Очень не люблю понятия "справедливость". В реальности каждый под ним понимает справедливость не объективную, а субъективную.


    Михаил какой синоним по вашему мнению подошёл бы лучше для описания объективной справедливости
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Забыл спросить неделю назад:

    За Сысоева голосовал?)
    36/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, я поясню, что имею в виду. Елена дала ответ: "Вопрос", а правильный ответ был "Знак вопроса". Это разные вещи. Как раз в соответствии с Духом игры такой ответ никак нельзя засчитывать, потому как ответ Елены не имел никакого смысла и отличался от правильного и по форме и по содержанию. Это даже не говоря о том, что была подсказка из зала во время ответа.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • ritsar, я знал всё, что ты сообщил, ещё когда писал прошлый пост

    any1, её попросту не существует.
    2065/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Конечно, объективности чгк порой не хватает, очень тяжёлые были вопросы для команды Рудера, на то оно и телешоу, а не спорт.
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, Михаил как вы считаете вопрос команде Рудера(черный ящик,про битье тарелок)на него вообще реально ответить,логически дойдя до ответа,если ты не знаешь этого факта?
    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (ritsar @ 27.9.2016)
    Khishtaki, я поясню, что имею в виду. Елена дала ответ: "Вопрос", а правильный ответ был "Знак вопроса".


    я специально пересматривал. она в конце ответа достаточно тихо говорит "знак вопроса", что в свою очередь подхватывает ведущий. В целом, та игра мне не показалась слишком сложной. Достаточно много вопросов студенческого уровня было. Про пчёл, ну и ещё пару вопросов были сложны. другие - откровенно слабые. Не в обиду Михаилу и команде, но, видимо, Крюк решил, что колоритная фигура Козлова не должна покидать клуб на полтора года.

    Ну и вопрос знатокам:
    Михаил, объясни товарищам, зачем ты сбрил усы?
    68/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MaroonFive @ 3.10.2016)
    Конечно, объективности чгк порой не хватает, очень тяжёлые были вопросы для команды Рудера, на то оно и телешоу, а не спорт.


    Цитата (PasHTeT28 @ 3.10.2016)
    Khishtaki, Михаил как вы считаете вопрос команде Рудера(черный ящик,про битье тарелок)на него вообще реально ответить,логически дойдя до ответа,если ты не знаешь этого факта?


    Мне вопросы не показались сильно сложными, скорее наоборот достаточно лёгкими показались... но я не настаиваю

    Grek, ну я уже несколько месяцев собирался сбрить, перед поездкой на передачу подравнивал, мне не понравилось - ну я и сбрил совсем...
    2066/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Искал, под каким соусом начать выебываться у себя в блоге, что догадался про поплавок, но так и не придумал.

    Думаю, здесь это можно делать без всякой преамбулы!
    42/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Хрустальный Атом "не дорос" до рыбалки)

    Михаил, Вы брали вопрос в блице и суперблице?
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MaroonFive @ 3.10.2016)
    Михаил, Вы брали вопрос в блице и суперблице?


    не брал, я додумался до липкой плёнки для мух, до марок - не смог. Лебедя всей командой мы бы взяли (правда не знаю, смогли бы или нет при счёте 5:5 - от нервов зависит). Так-то вопрос на технику чисто: перечислить атрибуты ангела, атрибуты змеи и совместить. Лебедь - следующий шаг после дракона, его вполне можно было делать, но для этого нужны партнёры - это чисто командный вопрос.
    2067/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я вообще считал, что ответ - женщина
    107/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • БоевойСлон, не, там по сути блица понятно было, что искать надо не в сторону абстракций, а в сторону конкретики. Это третий вопрос может быть неожиданным уводом в абстракцию, а второй - просто продолжает линию первого обычно
    2068/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 3.10.2016)
    Я вообще считал, что ответ - женщина


    А у меня стрекоза вышла)
    Были б в команде дошли до лебедя.

    Но разве выигранный Борисом Белозёровым суперблиц не был намного проще?

    Кстати дракона всю жизнь считал одушевлённым персонажом. Или назовём его Что?
    Крюк такой Крюк, если уж неправильно - то всё.
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да нет, дракон - нормальная версия, просто где Хуан Рамон Хименес, а где дракон... надо было дальше копать и докапываться - если бы лебедь прозвучал - то точно был бы предпочтительнее. Хотя в вопросе с очками им это не помогло.
    2069/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ютуб выдал в рекомендациях этот видос:

    Какого же было моё удивление, когда я увидел там знатока господина Белозёрова?
    Поражает скорость чтения и скорость мышления, я лишь половину вопроса успеваю прочитать, когда от Бори звучит правильный ответ.
    Он с нашей планеты хоть?
    27/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Борька - офигенный. Я впечатлился его суперблицем, а потом в августе мы играли вместе в брейне (я писал про это), и мы очень близко сошлись!
    2070/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Тогда давайте кандидатов на новых Магистров из молодёжи - Михаил Вы ведь потянули бы! По крайней мере среди среднего возраста и отбросив женский пол - я не вижу, кто Вам может помешать. Не хотелось бы повторения истории с Ровшаном и всё в Ваших руках.

    Вопрос - будете ли болеть против всех претендующих команд в осенней серии и есть ли шанс, что порог сложности вопросов сохранится?
    9/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • кандидатов на новых Магистров нет.

    Друзь, Поташев и Козлов - это такие глыбы, рядом с которыми сейчас в клубе нет никого (Двинятин мог бы, но его нету). Сиднев хороший, но даже он в эту тройку не вписывается, что уж говорить об остальных, включая и меня.

    Звание Магистра - это не то, что надо регулярно вручать с какой-то периодичностью, это титул, который надо вручать, когда есть достойный Носитель. Сейчас я такого не вижу.

    Цитата (MaroonFive @ 4.10.2016)
    Вопрос - будете ли болеть против всех претендующих команд в осенней серии и есть ли шанс, что порог сложности вопросов сохранится?


    Я всегда болею за друзей, даже если мне это невыгодно. Это Касумовцы, а с недавнего времени ещё Потанинцы и Белозёровцы. В осенней серии никто из них не играет, так что не стану кривить душой, конечно я болею за все поражения. Команды Аскерова и Сиднева мне приятны, но не настолько, чтобы болеть за них против себя.

    Но шансы, конечно, минимальны. На данный момент грубо одна восьмая (три команды по 50% каждая).
    2071/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А разве вероятность победы знатоков 50%?
    Всегда думал у них эдж приличный..

    Кстати, интересно, запили опрос, за кого болеют в среднем читатели блога: за знатоков или за телезрителей? )
    Мне кажется все должны за знатоков, но с другой стороны, мы все как бы телезрители )
    128/133
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
6035 постов
1 275 295 296 297 298 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.