Дневник Khishtaki

Последний пост:23.02.2017
493
Статистика
Всего постов
6036
1,010,803 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
08.08.2015 +164
02.12.2015 +113
21.02.2015 +110
27.08.2015 +85
11.06.2012 +84
Лучшие посты читателей
Goban899 +81
ap4u +72
lanc3k +63
lovekiev +59
ishkan +56
Самые активные читатели
1 242 262 263 264 265 284 302
  • Миша, привет!
    Прочитал все книги, о которых ты упоминал в своем блоге и в других темах(на которые натыкался). Практически все понравилось.
    Какие последние 3-5 книг ты прочитал?
    Твой мастрид 3-5 книг?
    Твой топ 5-10?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я давно уже системно не читал ничего, времени не хватает. В последнее время я в духовном развитии больше налегаю на классическую музыку и оперный вокал.
    1875/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вот старый пост про топ-авторов, и там дальше несколько постов с обсуждением

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=7287&view=findpost&p=527848
    1876/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    в субботу 20 февраля в 15:00 будет вебинар, на котором я представлю новый релиз Биржи бекерам, а в 17:45 - игрокам. Я планирую подробно рассказать о нововведениях, а также ответить на все возникшие вопросы.

    Всем крупным бекерам и регулярным игрокам уведомления мы уже послали, если вдруг кто нерегулярно читает почту - проверьте.

    Если кто-то пока нашим бекером или игроком не является, но планирует таковым стать и хочет поучаствовать в вебинаре - обращайтесь к нашей сотруднице Ксении, она добавит Вас в число участников вебинара. Её контакты: скайп ksu_ksu1111 , e-mail: info@mttmarket.com


    Полчаса до начала вебинара, подключайтесь!
    1877/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вебинар для бекеров состоялся.

    Я обещал выложить ссылку на форуме, но это я не подумав пообещал. Всё-таки совсем в паблик вебинар мы выкладывать не будем.

    Во-первых мы разошлём ссылку всем тем, кому рассылали письма-приглашения,
    а во-вторых все желающие могут обратиться к Ксении и получить ссылку у неё.

    Контакты Ксении: скайп ksu_ksu1111 , e-mail: info@mttmarket.com
    1878/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 20.2.2016)
    Я давно уже системно не читал ничего, времени не хватает. В последнее время я в духовном развитии больше налегаю на классическую музыку и оперный вокал.

    Что слушаешь, что нравится?
    13/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • всё подряд. Купили абонемент в Филармонию, плюс на концерты брата хожу, бывает кроме него ещё что-то зацеплю...
    По вокалу - просто сёрфлю Ютюб, анализирую разницу между Тито Скипой и Лучано Паваротти :)
    Из свежих Джиоева очень хороша.
    1879/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 20.2.2016)
    всё подряд. Купили абонемент в Филармонию, плюс на концерты брата хожу, бывает кроме него ещё что-то зацеплю...
    По вокалу - просто сёрфлю Ютюб, анализирую разницу между Тито Скипой и Лучано Паваротти :)
    Из свежих Джиоева очень хороша.


    75 МУЗЫКАЛЬНЫХ
    классика
    посмотри , послушай здесь)сайт adme .
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 20.2.2016)
    всё подряд. Купили абонемент в Филармонию, плюс на концерты брата хожу, бывает кроме него ещё что-то зацеплю...
    По вокалу - просто сёрфлю Ютюб, анализирую разницу между Тито Скипой и Лучано Паваротти :)
    Из свежих Джиоева очень хороша.

    В Мариинке бывают убойные абонементы, появляются в мае-июне. Если на оперных сценах (особенно исторической) акустика оставляет желать лучшего, то концертный зал шикарный, особенно для крупных вещей. Оркестр там хороший, репертуар разнообразный (чего не скажешь о нашей филармонии), прайсы более чем адекватные (опять-таки камешек в огород филармонии).

    Что касается оперы, то в Петербурге достаточно много и постановок любопытных, и концертные исполнения регулярно попадают в афиши. Кстати, оперные постановки в последние годы постоянно пишут, есть множество классных трансляций, некоторые удачные спектакли релизят на блюрее. Иногда это интереснее смотреть, чем кино.
    14/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я так понимаю, что ты больше по инструментальной части, а не по вокальной? Потому что в мариинке всё хорошо, пока они петь не начинают :(((
    Хотя если концертный зал и приезжающие звёзды - то, наверное, можно и посещать... В целом спасибо за подсказку, посмотрю в мае.
    Если тебя что-то зацепит - может в мае не забудешь поделиться ссылкой? Заодно и познакомимся :)
    1880/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 20.2.2016)
    я так понимаю, что ты больше по инструментальной части, а не по вокальной? Потому что в мариинке всё хорошо, пока они петь не начинают :(((
    Хотя если концертный зал и приезжающие звёзды - то, наверное, можно и посещать... В целом спасибо за подсказку, посмотрю в мае.
    Если тебя что-то зацепит - может в мае не забудешь поделиться ссылкой? Заодно и познакомимся :)

    Ну, специализируюсь я скорее на опере вообще, чем просто на вокале или инструментальной части. :) "Специализируюсь" - громко сказано, учитывая, что у меня нет образования, но в этом году из 24-х концертно-театральных вечеров 10 было посвящено опере. Опера интересна тем, что там пересекается сразу несколько моих увлечений - интерес к классической музыке, к драматическому искусству и режиссуре. Дома слушаю и смотрю тоже регулярно, но всё равно постоянно тянет заценить живьём всё это дело.

    Могу дать несколько рекомендаций. Во-первых, историческая сцена Мариинки очень сложна для пения. Если режиссёр не выдвигает солистов на край сцены, то всё будет печально. С этим ничего не поделаешь. Ходить туда лучше на балет. :) Во-вторых, новая сцена (Мариинка-2), к несчастью, страдает акустическими ямами. Не стоит брать билеты в середину партера - там мутный и ватный звук. Я на новой сцене был раз 50 и определил для себя лучшее с точки зрения акустики место: 1-й ярус, ряд 2, места 1-3. Хорош и балкон. В качестве альтернативы можно рассмотреть второй ряд партера, край - место 28, например (он на деле первый оказывается, но со свободным пространством впереди). Беру край второго ряда партера в тех случаях, когда добавляют литерные ряды. Так в театре пытаются "душить" оркестр, чтобы солисты могли его перекричать. Получается успешно. Естественно, в таком виде инструментальная составляющая будет урезана, но с вокалом всё хорошо. Ну, и, конечно, нельзя не сказать о том, что концертный зал Мариинки (третья сцена) - это с акустической точки зрения шедевр, как утверждают специалисты - один из лучших залов Европы. Там бывают знаковые концертные исполнения опер и это, конечно, самый натс. Записи этих вечеров потом и выпускают на CD. Пусть опера и сценическое искусство, но оркестр и вокал там шикарные. Самый простой способ произвести впечатление на человека далёкого от мира академической музыки - сводить его в КЗМТ на что-нибудь грандиозное. В концертном зале есть и несколько постановок, дешёвых и колхозных (ну, это вообще странная идея что-то ставить в концертном зале при наличии двух оперных сцен), там обычно поют ребята из Академии молодых певцов, но некоторые из них легко составят конкуренцию основному составу. Так вот эти постановки пусть и не имеют большой ценности с точки зрения режиссуры, не богаты на декорации, современный свет, но насладиться вокалом там можно в полной мере.

    Порекомендовать что-нибудь смогу, конечно, но для этого тебе нужно будет как-то обрисовать свои интересы. Просто абонементов в сумме наберётся штук 50 на три основные сцены и ещё штук 25 на камерные залы. Вот, кстати, в камерных залах тоже бывают вокальные вечера - это интересная площадка для молодых исполнителей. Сам я беру просто с десяток разных абонементов, которые из года в год повторяются: на оперы Вагнера, Пуччини, на приглашённые оркестры, на органные вечера и так далее. Был, например, интересный абонемент "Мастера бельканто" - пять итальянских опер в концертном исполнении, но я не успел выхватить, пришлось брать отдельно билеты, а это уже в два раза дороже. Ну, и по ходу года потом приобретаю билеты, конечно. В любом случае, сам я за стартом продаж стараюсь следить, так маякну в мае. Ежели по ходу года что-то интересное будет - тоже могу дать знать, если оно тебе нужно.
    15/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • блин, ну они же поют плохо. Зажим на зажиме, связки скрипят... Понятно, есть отдельные нормальные исполнители, но в целом уровень вокального мастерства в Мариинке очень и очень слаб, я про это, а не про акустику.

    А вот инструменталка и балет - прекрасны, топовый уровень!
    1881/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 20.2.2016)
    блин, ну они же поют плохо. Зажим на зажиме, связки скрипят... Понятно, есть отдельные нормальные исполнители, но в целом уровень вокального мастерства в Мариинке очень и очень слаб, я про это, а не про акустику.

    А вот инструменталка и балет - прекрасны, топовый уровень!

    Понял. :) Ну, тут всё просто - всему виной репертуарный театр. В Мариинке своя труппа и чёртова куча постановок. Петь всё это на должном уровне, наверное, невозможно, учитывая, что хорошие голоса либо уезжает с концами, либо лишь периодически навещают Петербург. Очевидно, что блочная система намного более жизнеспособна. Заказали оперу, набрали хороший состав, отрепетировали хорошенько, дали блок спектаклей. Конечно, когда дело касается абонементских спектаклей - тут рулетка. Не знаешь никогда заранее, кто будет петь. Иногда объявляют в последний день. Тем не менее, хорошие голоса у нас есть.

    Могу пройтись по последним исполнениям. В конце января у нас под Евгения Никитина собрали очень крутой состав. Он один из самых интересных в мире Голландцев. К сожалению, не приехала Аня Кампе, поэтому долгожданная запись Никитина и Кампе в своих коронных партиях не состоялась. Аня - не только выдающееся вагнеровское сопрано, но и лучшая Сента на сегодняшний день. Тем не менее, даже без лучшей Сенты вечер был отличный. Чаще, конечно, только 1-2 хороших голоса можно услышать, но если это основные партии - уже ведь неплохо. Из вагнеровских певцов Петренко у нас достаточно неплох - в январе пел в "Лоэнгрине". С Вагнером настоящая головная боль - это наши сопрано, но не буду о плохом... В этом году писали "Царскую невесту" в концертном - тоже был очень хороший состав. Совсем недавно ещё ходил и на концертное исполнение "Лючии ди Ламмермур". Я не люблю Доницетти, но Альбина Шагимуратова просто божила! На недавнюю премьеру "Симона Бокканегра" приезжал Ферруччо Фурланетто - очень неплохой бас. Всё это касается оперных спектаклей этого года, на которых я присутствовал лично. Очень похоже на апстрик, но если не тыкать пальцем случайно в афишу, а выбирать с умом и не частить с походом в оперу, то она может произвести хорошее впечатление. Да, редко весь состав будет хорошим (такое случается только под запись, как правило), но приличным вполне может быть.

    Я помню и удивительные случаи. Например, одно из самых больших театральных впечатлений - это "Отелло" с Антоненко и Марковым. Конечно, эти двое - блестящие исполнители партий Отелло и Яго, но в тот вечер то ли звёзды так сложились, то ли оба были на пике формы, но ни одна запись этой знаменитой оперы никогда на меня подобного эффекта не производила. Например, недавний метовский "Отелло" с тем же Антоненко скорее разочаровал (хотя Соня Йончева мне понравилась). Не могу сказать, что "и палка иногда стреляет", тут ведь всё закономерно - просто надо оказаться в нужное время в нужном месте.

    Конечно, если быть до конца честным, то выдающийся уровень - это редкость. Так он везде и всегда редкость. Моя любимая запись упомянутого выше "Летучего Голландца" была сделана, прости господи, аж в 1944-м году. С тех пор разве не было настолько же выдающегося Голландца? Ну, вот я считаю, что нет... Хоттер - бог! :) А если подойти к вопросу строго, отталкиваясь от своих любимых записей, то всё равно можно с уверенностью сказать, что идеальных исполнений почти нет. Ну, есть какие-то выдающиеся образцы (типа "Тристана и Изользды" с Фуртвенглером), но чаще приходится иметь дело с компромиссом.
    16/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Михаил, можете дать какие-то комментарии по ситуации с AlexOM?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • какие тут комментарии, пусть лучше расскажет как хотели своим протестом покерных ЛОпуХов амайе продать
    интеллектуальное сообщество
    3/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • я ещё утром ответил в теме
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=111466&view=findpost&p=4332861

    Про протест я тоже все свои мысли писал довольно подробно: и что и как мы пытались сделать, и почему потерпели неудачу.
    Безусловно, Ваше право мне не верить, тут я ничего сделать не могу.
    1882/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    В формате темы на форуме спорить предметно не готов ввиду полной бессмысленности такого формата для установления истины (слишком много желающих внести свои 5 копеек, притом никто никого на самом деле не читает). Однако, если сообщество выдвинет из своих рядов ограниченное число "обвинителей" (может быть сам Феруэлл снизойдёт? или может проявятся настоящие авторы текста?) я готов провести с ними публичную дискуссию (предпочтительно голосом, но можно и в письменном формате, если в теме дискуссии больше никто писать не будет).

    Получается в формате темы на форуме вполне нормально озвучивать раунды инвестиций и прочие вещи, которые интересны в материальном плане, а как говнецо всплыло, так нужны какие-то особые условия. Отвечать на каждое сообщение никто и не просит, так-то даже по вступительному вбросу никакой конкретики не поступило.
    Цитата (Khishtaki @ 21.2.2016)
    Более детально по статье: многие факты, изложенные там (но не все), являются истинными, но почти все оценки и выводы из этих фактов являются всего лишь частными оценками авторов статьи, и по большинству этих выводов лично я не согласен, и делал бы из указанных фактов иные выводы.

    Слишком детально, тебе самому так не кажется?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • ElectronicCrank, у тебя лично ко мне есть вопросы? Задавай, тут отвечу. Никакого сарказма и подъёбки, задавай!
    1883/2108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Khishtaki, У меня есть вопрос.

    Считаете ли Вы, что Алексом в той или иной форме мог обманывать, или вводить в заблуждение инвесторов?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Не знаю видел ли ты мой скромный вопрос в основной теме или нет. Сразу уточню, твое мнение хотелось услышать как уважаемого постера, имеющего опыт работы в различных корпоративных структурах и в инвестицинных компаниях.
    Понятно, что существует конфликт интересов, учитывая то, что ты получал зарплату из средств проекта, но тем не менее, более компетентного человека на форуме из активных постеров мне вспомнить не удалось.

    У меня лично этот вопрос возник в мае прошлого года, но на тот момент, посчитав лично для себя покупку доли нецелесообразной, я уже не видел смысла задавать его Ивану.
    Сейчас он мне кажется уместным и в паблике.

    Для начала, чтобы не быть голословным, под спойлером несколько цитат из постов АлексОма, где употребляется слово "акция".


    23.12.2012

    https://archive.is/MfyLl

    “Проект будет зарегистрирован как официальное юридическое лицо, с уставом и акционерным соглашением, Советом Директоров и нормальной структурой управления, акции которого по выходу в прибыль обретут ликвидность”

    07.06.2014

    https://archive.is/wJ7oz

    “-Согласно плану проекта, стоимость акций проекта вырастет через 3 года в 20-50 раз (границы коридора соответствуют умеренно-пессимистичному и умеренно-оптимистичному плану).
    -На текущий момент проект показывает устойчивый рост стоимости и высокий уровень ликвидности для текущей стадии развития. Инвесторы первого раунда, принявшие решение продать часть своих акций, продают небольшие пакеты по цене почти в 1,5 раза больше стартовой.”

    29.01.2015

    https://archive.is/JHgoS

    “Интересующиеся покупкой акций MTTMarket часто спрашивают, что мы собираемся делать с проблемой оттока игроков и дольщиков в скайп. Игрок проходит анализ статистики и экспертизу HandHistory, после чего размещает три-четыре пакета, находит постоянных дольщиков и уходит.”

    23.03.2015

    https://archive.is/nC7TA

    “Коллеги, в настоящий момент в продаже осталось некоторое количество долей бэкинговой биржи (на сумму около 100к долларов) - несколько инвесторов по личным причинам решили продать часть акций.

    Кому интересно - пишите в личку, дам запись презентации.”

    04.08.2015

    https://archive.is/Yq0md#selection-2133.0-2135.1

    “Напоминаю, что сегодня в 18 Мск приглашаю всех на презентацию полугодового отчёта. В продаже есть некоторое количество акций MTTMarket. “



    Если в декабре 2012-го Иван пишет о планах проекта в будущем времени, то далее уже, судя по его постам, акции покупаются и продаются.

    Собственно вопрос-то простой.

    Действительно ли эти акции компании (группы компаний), которой принадлежат права на МТТМаркет существуют и дольщикам принадлежат соответствующая доля (доли) в капитале компании (-ях)?

    Если же этих акций не существует, то процитирую свой вопрос из того топика:

    "Насколько корректным ты считаешь употребление таких красивых слов как холдинг, компания, акции, раунд инвестиций и прочее с учетом того, что "инвесторы" покупают буковки в интернете (и слово г-на АлексОма о том, что их "доли" превратятся в акции компании, которая вот-вот будет создана, но пока все как-то не создастся)?".

    Полагаю, отвечать на мой вопрос можно в двух ключах: морально-этическом и криминальном. Меня больше интересует первый :)
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 242 262 263 264 265 284 302
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.