Миксуя дисциплины и лимиты...

484
Статистика
Статистика
484
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-192
  • Постов
    6,262
  • Просмотров
    1,120,591
  • Подписок
    484
  • Карма автора
    +23,678
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 242 262 263 264 265 284 314
  • Fenomenico,не знаю как выше,но на пл2 разница в рейтах существенная.Может если считать фишки в турик и лб,то да.

    Ответить Цитировать
    10/37
    + 0
  • Skri1lex, не очень понимаю, как лишние несколько тысяч гиперов спасли бы меня от конской недодачи в 95бб/100  . Но вообще на тебя народ чёт как-то жёстко накинулся. Давайте жить дружно  

     

    21 мая: пл2 зум, профит -3,4, фриролл +19,6, итого +16,2$

    4izCg2E.png

    Ну что, новая жизнь с понедельника? Пора бы, а то закатаюсь.

     

    Хочу максимально погрузиться в катушку и выйти на рабочие лимиты ПЛ10 и ПЛ25. В ближайшее время планирую много гриндить, вернуться к разборам раздач (которые ненавижу). Вышел из всех настольных чатов, чтобы не отвлекаться. Думал устроить что-то типа марафона, но смысла в этом мало, потому что этот марафон и так уже считай идёт и он бесконечный )) Просто обозначу тезисно:


    1) Катушка превыше всего. 

    Так уж вышло, что за 15 лет в покере больших успехов я не достиг, но тем не менее какие-то лимиты побил, вышел на какой-то средний уровень заработка, который обеспечил некоторый средний уровень жизни при некоторых временных затратах на работу. С прошлого года после ухода старзов мне пришлось сменить дисциплину с расчётом выйти на тот же уровень дохода, желательно с затратой сопоставимых усилий. После года проб и ошибок можно с уверенностью сказать, что мне это не удалось. Какие-то отрезки получались лучше, какие-то хуже, но суммарно среднемесячный заработок упал существенно. При этом сопоставимо снизить расходы семьи тоже не получилось. Мы сократили многие статьи расходов, но есть какие-то константы - счета, ипотека, расходы на питание, обслуживание авто и т. д., плюс есть разные форс-мажоры в виде поломки техники и прочего, ну и дети с каждым годом тоже становятся всё более затратной авантюрой (как минимум жрут как лоси  ).

    Все мои локальные успехи очень хотелось воспринять как нечто существенное, что позволит наконец вздохнуть чуть свободнее и продолжить заниматься любимым делом, не сильно напрягаясь. Очевидно, напрячься всё-таки придётся.

    Я не буду вдаваться в цифры, но по моим прикидкам плюсовой игры на пл2-пл5 при средних объёмах игры не хватит на покрытие расходов. На пл10 в принципе будет норм, но с поправкой на колебания диспы и т. д. А вот пл25 уже вполне хватит. Разумеется, при условии какой-то плюсовой игры хотя бы в пару бб/100. При этом конечно стоит сделать поправку на то, что эти расчёты могут быть не верны.

    В любом случае, у меня сейчас нет БРа ни для 25-ки, ни для 10-ки. Возможно, нет и скилла для плюсовой игры там. А значит, и БР и скилл будем завоёвывать на более низких лимитах. На ближайшее время план такой:


    а) Сейчас стал чуть чаще обычного скатываться в тильт, и в целом игра чуть расшаталась. В ближайшие дни поиграю зум пл2, в зуме проще делать паузы, если ловишь какие-то триггеры тильта. Также проще отмечать и анализировать раздачи. Если винрейты будут устраивать (по-хорошему должно быть 10+ бб/100), то остаёмся в зуме, если нет - идём на рег столы и замеряем винрейты там.

    б) Как только почувствую, что перестал играть лишние раздачи, меньше тильтую и т. д, идём на пл5 зум, замеряем винрейты там, щупаем поле и т. д. Для сравнения заходим на пл5 рег столы. В любом случае этот лимит должен стать основным рабочим на долгое время, именно там планирую набивать БР

    в) При подходящем БРе делаем шоты на ПЛ10, со страховкой и скорее всего на рег столы с хорошим селектом. Где-то с этого этапа подключаем солвер, и, возможно, работу с тренерами

    г) На очень отдалённую перспективу, при успешной игре пл10 топаем на 25-ку. Здесь какие-то подробные схемы строить особо нет смысла, потому что всё это далеко


    2) ЗОЖ. Через неделю заканчивается форумное пари. Я иду на втором месте с теоретическими шансами на 1е. Задача на эту неделю - максимально выложиться, много ходить и показать лучший возможный результат. Свою персональную цель в 80кг я уже 100% не выполняю, но это не повод сдаваться. Дополнительной хорошей мотивацией будет то, что 10 июня мы скорее всего играем с группой в городском парке. К этой дате неплохо было бы быть в хорошей форме, чтобы увереннее чувствовать себя на сцене.


    3) Собственно, концерт. Нужно будет отполировать материал, потому что это совершенно другой уровень выступления относительно кабаков. Для меня будет новый челлендж, в одну гитару мы перед такой публикой не играли. С другой стороны, материал обкатан на недавних концертах, и я думаю, всё будет хорошо. Единственная проблема - до сих пор не долечил горло. На прошлой неделе дошёл до терапевта, ничего путного не сказала. Мол, горло красноватое, прописала в общем-то стандартное лечение с полосканиями, сиропчиком и таблетками-леденцами, но сказала, что лучше дойти до ЛОРа. К которому запись на месяц вперёд занята, ага. Если к четвергу-пятнице не будет положительной динамики. пойду к платному, чо.

     

    4) Хочу в очередной раз возобновить стримы. Загадывать не буду, возможно, опять этот порыв захлебнётся после пары трансляций. Но стримы всегда дисциплинируют, плюс общение даёт поддержку и лишнюю мотивацию двигаться дальше.

    В идеале вернуть стабильное расписание (до этого обычно по понедельникам стримил), но сегодня вечером репетиция с группой, не знаю точно, во сколько вернусь и в каком состоянии. Если решу подрубить, отпишусь здесь, а так если что завтра сможем увидеться.

     

    Всем гл

    Ответить Цитировать
    2293/2621
    + 32
  • А ты по каким-то своим правилам страховку берешь - ну там от 80% например, или просто всегда?

    Ответить Цитировать
    1/33
    + 0
  • Faustx @ 22.05.23 

    А ты по каким-то своим правилам страховку берешь - ну там от 80% например, или просто всегда?

    Сейчас никогда. Последний раз брал на регстолах, когда против лютого випа поехал за пот под 1000бб в 80+%. А так будет видно, пока на пл2 и пл5 буду без страховок играть, кроме каких-то уникальных случаев.

    Ответить Цитировать
    2294/2621
    + 3
  • Минут через 15 запускаю стрим, если запущу обску с кривого стартёра, не помню ничего, последний стрим полгода назад аж был

     

    https://www.twitch.tv/fenomenico

    Ответить Цитировать
    2295/2621
    + 3
  •  По-моему, крайне мало стали давать в омахе очков во фриролл, в этом месяце вообще ни разу в призы не попал, сильно мотивацию подрубает, играть много не хочется.

    Ответить Цитировать
    4/11
    + 0
  • Solar_turtle @ 23.05.23 

     По-моему, крайне мало стали давать в омахе очков во фриролл, в этом месяце вообще ни разу в призы не попал, сильно мотивацию подрубает, играть много не хочется.

    Я после холдема в омаху пришел, и вообще не пойму как конкретно тебя должны переехать чтоб дали стек в турнир. Иногда дают за Кх < Аx флеш иногда нет. В итоге регаюсь туда только после крупных выигрышей.

    Ответить Цитировать
    2/33
    + 1
  • Solar_turtle @ 23.05.23 

     По-моему, крайне мало стали давать в омахе очков во фриролл, в этом месяце вообще ни разу в призы не попал, сильно мотивацию подрубает, играть много не хочется.

    В начале месяца был или сбой системы или проба новой схемы начисления очков. За переезды перестали давать вообще от слова совсем. Так же за кулеры типа флеш во флеш. Остались только очки за поты 300бб+ (и при этом вроде банк должен быть на троих минимум), а также за сильные комбы каре+. Это было заметно по резко сократившемуся числу участников фриролла и изменившемуся распределению призовых. В середине месяца вернули всё взад, очки дают как раньше, и народу во фриролле опять много.

    Faustx @ 23.05.23 

    Иногда дают за Кх < Аx флеш иногда нет.

    Дадут только при условии что у вас реально первый наст во второй. Если к риверу доска спарится, то уже не дадут, потому что типа возможны фуллы+. Тупо, но это так работает.

     

    22 мая: пл2 зум, профит +23,5, лб +3,5, итого +27$

    4iAmxFF.png

    4iAmuHA.png

    Старт сойдёт. На стриме было сложно концентрировать внимание, много где не туда играл, но повезло трижды в дипах хорошо поехать против випа, ну а утром ещё немного в мультивыставлениях насыпало. Но нужно наращивать объёмы, сегодня буду ориентироваться на 6к рук.

    Ответить Цитировать
    2296/2621
    + 9
  • Буду ещё какие-то заметки делать, потому что часто какие-то мысли хочется ещё записать, думаешь отложить это на ежедневный отчёт, а потом забывается или искажается.

     

    Так вот. Регстолы и зум заметно отличаются по уровню игры и каким-то тенденциям поля. В зуме в целом более агрессивные и неуступчивые ребята, больше 3бетов, и самое заметное - меньше фолдов на контбет в 3бетпоте. На регстолах я почти всегда без проблем забираю банк контбетом флопа в полпота после того, как 3бетну пре. Тут никто не сдаётся, едут с нижним гатшотом и любой прочей ересью. Хотя возможно конечно, просто маленькая выборка. Тем не менее в будущем стоит учитывать этот момент, когда буду менять лимит или перемещаться между регстолами и зумом в рамках одного.

     

    Второй момент - хм3 показал рейк 5,25бб/100 за вчерашнюю сессию, с кассой цифры сошлись. При этом я не совсем нитом играю, чё-то типа 22/17/4. Странно, обычно рейк около 10бб, и в зуме и на регстолах. Может чё поменяли, а я не в курсе?

    Ответить Цитировать
    2297/2621
    + 3
  • Fenomenico @ 23.05.23 

     

    При этом я не совсем нитом играю, чё-то типа 22/17/4. Странно, обычно рейк около 10бб, и в зуме и на регстолах. 

     

    Хм, а нит это какие статы? Я как раз обычно людей с такими статами нитками и отмечаю..

     

    А по поводу рейка у меня обратные ощущения, такое впечатление что повысили.. Потом выгружу руки в хм и гляну, но думаю около 13-15бб/100 у меня в зуме на 25 выходит.

    Ответить Цитировать
    18/27
    + 0
  • Lisenook @ 23.05.23 

    Хм, а нит это какие статы?

    Ну чё-нибудь типа такого:

    4iApdWV.png

    Просто солвер по дефолту вроде те самые 22-23 впип и предлагает играть. Но я могу ошибаться, давно в него не заглядывал.

    Ответить Цитировать
    2298/2621
    + 1
  • Ещё одна заметка себе: по-прежнему коллирую лишние потбеты на ривере. Блефы вижу в среднем 1 раз из 10. Если сложно фолдить на ривере, то надо исключить линии, когда коллирую с дро на флопе, ловлю ауты терном, чекаю, опп чекает следом и на ривере доска ухудшается для меня, но я не нахожу в себе силы фолдить. Проще лидить такие терны, думаю это вполне хорошая идея, учитывая склонность поля к излишнему телефонизму.

    И в целом играть ЕЩЁ ПРОЩЕ.

    Ответить Цитировать
    2299/2621
    + 1
  • besh @ 22.05.23 

    Талант, опыт, работа в айсимайзерах, идеально отточенный пушфолд, высчитанные рейнджи и т.д. и т.п. В итоге что? пло2 и турики с аби 1$?  По-моему где то нас наебывают

    Забанили многоходовщика-комбинатора Skrillexa? Хорошо, что никого еще кинуть на бабки не успел.

    Ответить Цитировать
    12/43
    + 1
  • Хайхай, как думаешь plo100-200 потянешь если будет достаточно бр?

    Ответить Цитировать
    2/7
    + 0
  • Lisenook @ 23.05.23 

     

    Хм, а нит это какие статы? Я как раз обычно людей с такими статами нитками и отмечаю..

    У вас с феноменико ошибка в терминах. Нит это агра по улицам 20/20/15, а чел даже со статой 15/10/3 может поливать постфлоп сверхагрессивно, на псе были такие.

    Ответить Цитировать
    12/16
    + 0
  • Tundraa @ 23.05.23 

    Хайхай, как думаешь plo100-200 потянешь если будет достаточно бр?

    Думаю, буксуя на пл2, было бы слишком оптимистичным строить так далеко идущие планы. На пл100-200 совершенно другой уровень подготовки и понимания игры. С текущими знаниями точно не гожусь там. Но вообще по пьяни пл100 в плюс играл  

    4iAE6V4.png

    Ответить Цитировать
    2300/2621
    + 4
  • Fenomenico, я убежден, что осилить эти лимиты ты вполне сможешь)

    Помнится я говорил  Альтернативу в чатике стрима, что он вполне может катать пло50, когда он катал пло5, а теперь он катает пло200)

    Ответить Цитировать
    3/7
    + 0
  • Fenomenico @ 23.05.23 

    когда коллирую с дро на флопе, ловлю ауты терном, чекаю, опп чекает следом и на ривере доска ухудшается для меня, но я не нахожу в себе силы фолдить.

    Абсолютно такая же проблема

    Ответить Цитировать
    23/33
    + 1
  • Tundraa @ 24.05.23 

    убежден, что осилить эти лимиты ты вполне сможешь)

    Как и я убеждён, что вполне смог бы управлять Роллс Ройсом,  осталось только продать свою шкоду рапид и купить данный автомобиль.

    Ответить Цитировать
    24/33
    + 0
  • Совсем недавно на пл2 играл чел под турецким флагом,потом бац и он щимит пл100-200 да еще и в 8 окон.Не знаю откуда он взял бр,но нет ничего невозможного)))

    Ответить Цитировать
    11/37
    + 0
1 242 262 263 264 265 284 314
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.