Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:14 апреля
485
Статистика
Всего постов
6117
1,083,923 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 132 152 153 154 155 174 306
  • Сегодня пошёл на ауристические хитрости - прикупил себе несколько бутылочек импортного тёмного пива отметить в случае успешного окончания марафона, вечером сожрал пиццу (это тоже у меня особый метод), ну и в общем сработало

    46iYbW0.png

    46iY7V1.png

    46iXAU4.png


    50-й день марафона: 47 туров на аби 10,3 результат +536,04$

    Итого по марафону:
    Игровых дней: 50
    Календарных дней: 64
    Турниров сыграно: 2245
    АБИ: ~8$
    Профит: +4841,46$
    РОИ: ~27%
    БР: 5341,46$

    МАРАФОН ОКОНЧЕН

    З. Ы. Планировал сделать статистическую выкладку с шарка по румам, дисциплинам, разновидностям игр, но сегодня на акке осталось уже мало поисков, поэтому думаю отложим всю аналитику на завтра.
    Сообщение отредактировал Fenomenico - 5.3.2020, 8:03
    1316/2578
    Ответить Цитировать
    60
  • Да, и чтобы подвести какой-то логический итог, думаю надо завершить всё это дело стримом (ну и не пропадать же купленному вчера пивасу даром , тем более зрители уже заикались насчёт алкострима). Формат пока не определил, в идеале хотелось бы пообщаться без задержки, надо будет подумать в общем. Старт ориентировочно в 21:30
    1317/2578
    Ответить Цитировать
    18
  • Задержался на репетиции, старт стрима будет где-то на полчасика позже
    1318/2578
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня день форс-мажоров, но я-таки добрался до эфира )) https://www.twitch.tv/fenomenico
    1319/2578
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну что, погнали аналитику. Для начала общий график. Отфильтровал туры 55+, потому что они большей частью шли вне марафона, только парочку учёл после прохода через саты. Ну и не забываем, что шарк реэнтри считает за ребаи, за счёт этого выходит более высокий аби, чем по моим подсчётам (впрочем, тоже только приблизительным) и меньшее количество туров.

    46k9t7A.png


    Далее разбивка по румам:

    46k9xH4.png


    Старзы тянули меня на дно, но говнорумы вытащили ))
    По ощущениям самым приятным румом были 888-ки - они стабильно на протяжении всего марафона давали профит, там самая слабая поляна в омахе на мой взгляд, в основном из-за того, что турниров мало, они дешёвые, и многие реги их игнорируют. Вообще очень странно, думаю как минимум 22-33 лимиты точно регулярно собирались бы каждый день, а на выходных можно и какие-нибудь специальные 55--109 сделать, надо будет подумать, чтобы завалить их саппорт письмами на эту тему ))
    Айпокер долго не мог грузить в рамках марафона, ибо там только ребайники по 5 и 11 евро, зато под конец марафона они выстрелили и по сути именно эти турики завершили марафон. Жаль только, что единственный ребайник по хайле собирается не каждый день, боюсь, рано или поздно его могут и вовсе убрать ((
    ВПН порадовал небольшим доездом в серийнике, хотя в регулярках складывалось не очень. В целом сейчас думаю это топ-2 рум по хайле после старзов, единственный минус - расписание. Ну и маловато дешёвой омахи конечно в вечерней сетке
    На Пати мне играть сложнее всего из-за отсутствия статов. Спасибо хоть шарк немного выручает в плане примерной ориентации в силе оппонентов. Но под конец марафона Пати тоже порадовали парой заносов. А ещё они анонсировали паверфест, где вроде как впервые в расписании есть прогноки по хайле, да и в принципе хайлы очень много, в том числе и хайроллерской по 530. Это круто, думаю регулярная сетка тоже изменится, если они действительно прикрутили поддержку хайлошных прогноков.
    На старзах картина смазалась в конце марафона, когда начал грузить подороже и из всей дорогой загрузки был один доезд в прогноке по 27 и один в турбине по 16,5. По ощущениям там немного недодало, ну и плюс я не мог комфортно играть эту часть загрузки, где-то зажимаясь из-за невозможности свободно ре-энтриться и чуть сильнее пересиживая бабблы из-за давления денег.

    Теперь самая интересная для меня часть - разбивка по дисциплинам ))

    46ka0RI.png


    Понятное дело, что по многим дисциплинам выборка мизерная и не репрезентативная, но какие-то тенденции ощутить можно.
    Основной тезис - хайла мой кормилец и поилец )) варианты 5карт и куршевель тоже по-прежнему даются мне легко, жаль, что по этим дисицплинам вообще нет дорогих туриков. Даёшь куршевелеманию хайло по 22-55! Омаха хай на в общей картине выглядит неплохо, но на самом деле картина хорошо только из-за трёх доездов на титане ну и стабильных выступлений на 888-ках, На стразах омаху хай я в течение марафона сыграл в -23% рои, и это тревожный звоночек. Думаю мне стоит либо подтянуть свой уровень в турнирной омахе хай, либо отказаться от неё вовсе в пользу хайлы, подключая более дешёвые туры. Явно лучше катнуть 2$ тур по хайле с рои 50%, чем лишнюю омаху хай по 11 с рои -20% ))) Ну и если кто-то знает толкового тренера по турнирной омахе хай с разумным ценником, буду признателен за информацию.
    Стад8 также подтвердил статус моей любимой дисциплины. Турниров по нему мало, но я просто обязан катать все, что есть (недавно кстати обнаружил еженедельник по 55 на ВПН, он правда ночью, но думаю оно того стоит).
    Среди прочих дисциплин могу отметить 5карт дро и 2-7 сингл дро. В них мне комфортно, и думаю серийники я должен играть в плюс. А вот 2-7 триппл дро и бадуги я либо разучился играть, либо одно из двух )) Также очень плохо выступил в стаде и раззе, и по ощущениям играть было дискомфортно - не всегда понимал что нужно делать. Оппоненты в моём представлении играли по-фишному, но постоянно меня обыгрывали. Может всё можно списать на дисперсию, но скорее всего мне стоит кардинально пересмотреть свою игру в этих дисциплинах.
    Ну и поскольку в стаде, раззе и 2-7 триппл у меня всё плохо, было бы странно ожидать хорошего выступления в ХОРСЕ и 8 игр (а там ещё и люто ненавидимый мной ФЛХ), собственно, его и не было.

    Погнали дальше, дипстеки, регспиды, турбо и гиперы:

    46kashJ.png


    Всё более-менее ровно, только в гиперах грустновато как-то. Ну по ощущениям в них недодало, да. По сути у меня не так много их в загрузке было, но возможно стоит повнимательнее быть с ними. Я далёк от мысли, что катать их невыгодно, просто возможно стоит чуть пересмотреть стратегию.

    Отдельно нокауты:

    46kaHSU.png


    Ну хз, хотелось бы рои побольше. С другой стороны, ноки в основном на старзах, а у меня там в целом картина по марафону не самая радужная.

    Ещё можно глянуть НЛ, ПЛ и ФЛ:

    46kbfm6.png


    ФЛ вытянул на себе Стад8, за что ему спасибо. А вот существенная разница в ПЛ и НЛ стала для меня сюрпризом если честно. Опять же, возможно выборка недостаточная, а возможно на это тоже стоит обратить внимание. Я как-то недооценивал мнение о том, что к примеру ПЛО8 и НЛО8 это совершенно разные игры, для меня разница не особо заметна была, а возможно это и не так.
    _______________________________________________________________________________________

    Ну и небольшое резюме по марафону в целом. Жизнь вне холдема есть . У меня были проблемы с набором турниров только на самом старте марафона, когда я не мог грузить ничего дороже 5$, но даже тогда я только в один из дней подключал СНГшки на старте сессии, в остальное время держал 12 столов в загрузке без проблем. В конце марафона была уже обратная проблема - выбрать туры для загрузки из имеющегося разнообразия. При желании, подгружая миксы и какие-то дешёвые туры, можно было бы играть 24+ стола - в конце марафона я не грузил лимитки и миксы (за ними сложно следить при мультитейблинге) на старзах, игнорировал омаху хай на Пати (без статов тоже было бы сложновато ориентироваться), не догружал дешёвые туры на 888-ках и Кинге.
    Что касается результатов, то я втайне надеялся на чуть больший РОИ в начале марафона, но наверное переоценил свои силы в непрофильных лимитках, за счёт чего немного забуксовал (и ещё словил минус мораль из-за этого). Середина и конец марафона прошли аккурат так, как я и представлял. Немного обидно, что из-за недостачи каких-то 12$ пришлось катать лишние несколько дней, ну это уже так, мелочи.

    По итогу, что может дать этот марафон читателям и тем, кто посматривает в сторону омах/лимиток: альтернатива холдему есть, большинство дисциплин вполне себе живы, и в них можно довольно легко раскрутить свой небольшой банкролл до приемлемого, а там уже решать, куда вы хотите двигаться дальше. Отдельный плюс - низкий АФС (даже со стазами и серийниками он в целом по марафону составил 130, привет любителям килополей и вылетов на предфиналках бигов/хотов ), то есть если вы бьёте данные дисциплины, то результат сможете показать быстрее, чем в более дисперсионных разновидностях покера, а для банкроллбилдинга это очень важный аспект, если мы хотим быстро расти по лимитам. Я конечно понимаю, что человек без опыта игры вряд ли сможет показывать такие же стабильные результаты как я с моим опытом, но это минус всех марафонов - попробуйте перемарафонить Фрика в спинах или повторить подвиги Дукалиса в кеше )) Это скорее просто ориентир, который может замотивировать вас на какие-то новые свершения. Ну и мой результат тоже далеко не предел. Я ленивая, временами тильтующая и ничего не понимающая жопа , думаю подобный марафон можно было бы при желании закончить намного быстрее (FAL1st, думаю, за неделю бы управился ). Я очень люблю все разновидности покера (и холдем в том числе конечно, но ему и так много внимания уделяется) и хотел бы, чтобы они продолжали жить и развиваться. Если этот марафон поможет кому-то перейти на тёмную стороны силы (там, где сдают больше двух карт ), будет круто

    Что дал этот марафон мне. Ну во-первых, это первый мой успешно завершённый марафон . Во-вторых и в-главных, он вернул меня в рабочее русло после осенне-зимней расхлябанности. Выявил и подтвердил проблемы, о которых я задумывался и раньше. Некоторые из них (психологические) удалось частично решить уже в рамках марафона, в том числе благодаря блогу. На некоторые (игровые) я смог взглянуть под другим углом и получил пищу для размышлений.

    Спасибо за внимание и поддержку. Предваряя вопросы о дальнейших планах и возможном продолжении марафона - таких задумок не было. Думаю в ближайшее время чего-то серьёзного затевать не буду, надо докатать серию на Кинге и готовиться к паверфесту на Пати.
    1320/2578
    Ответить Цитировать
    107
  • Диспы с таким афс вообще чтоле нет?
    Спасибо, было познавательно почитать!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • А как считаешь, если бы катал только Старзы, то насколько бы сложнее марафон шел?
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, а какой рум играешь из ipoker?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Chr0me, диспа есть везде. Но понятно, что на более низком АФСе она будет ниже. Так же как и понятно, что в килополях ожидаемый РОИ тоже будет выше, за что и придётся расплачиваться возросшей диспой ))

    volgoNike, Титан

    Deimos125, игра в одном руме имеем как ряд преимуществ перед мультирумингом, так и такой же ряд минусов. Если бы играл только старзы, пришлось бы либо делать бОльший разброс по бай-инам, либо продолжать грузить лимитки/миксы, что усложнило бы мультитейблинг. Если есть какие-то внешние ограничения (законодательство страны допускает игру только на старзах или прочие форс-мажоры), то можно и на старзах набирать достаточное количество столов для игры 9-12ти одновременно.Я уже молчу о том, что в случае дефицита можно добавлять снгшки или холдем. Но если решение играть на старзах связано только с нахождением в зоне комфорта - "я привык играть только старзы", "в остальных румах софт говно", то вы явно теряете в ожидании. Взять хотя бы рейкбек - на том же Титане и Пати регулярно каждую неделю просто падает копеечка на счёт, мелочь, а приятно, во всяком случае это лучше, чем ничего от старзов.
    1321/2578
    Ответить Цитировать
    9
  • Fenomenico, я просто к чему, я вот играл почти твою же загрузку, но онли старзы. Причина банальна, мой старый комп отказывается уже работать при 2 румах, пробовал подключать Пати и это...
    Вот и стало интересно, реальны ли на твой взгляд подобные результаты за тот же срок только на старзах. У меня вот вышло +1,7к с НГ на старзах с нуля, но дистанция совсем не сравнима с твоей.
    5/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Deimos125, за 1,7к можно неплохо проапгрейдить комп . Это прям одна из лучших инвестиций наряду с тренировками. Если не хочется или нет возможности полностью заменить машину, как минимум прикупить шустрый ССД и добавить оперативки всегда можно, а это как правило уже даст хороший прирост производительности.
    1322/2578
    Ответить Цитировать
    2
  • Fenomenico, ну про ссд думаю вот, а оперативки вроде 8 гигов и все равно тупит жёстко. Видимо пора все железо менять, комп 2013 года сборки уже, скорее уже косметические процедуры не помогут ему. 😏
    6/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deimos125 @ 6.3.2020)
    Fenomenico, ну про ссд думаю вот

    писец, шел 2020 год, люди до сих пор с HDD думают, а нужен ли ССД... алле... глянь на цены, они сейчас стоят копейки. Сломалась мышка - пошел купить новую, на сдачу купил ССД, ну ладно на 250 гб не хватило копейки, ну купи 120гб. Для винды и всех прог хватит с головой. Ну может баттлу придется на хард ставить и ждать по 5 минут пока карта загрузится, но как нибудь переживешь... может у тебя еще до сих пор CD-ром в компе имеется?
    6/72
    Ответить Цитировать
    12
  • M45PL, прикинь, имеется.
    7/11
    Ответить Цитировать
    6
  • M45PL, флоппи-дисковод - наше всё!

    51-й день мара..., а, стоп, закончили же . Ну в общем дух перевели и погнали дальше. В пятницу перспективная сессия была, но закончилась в минус, в субботу тоже много проходов разных, но по большей части неудачных, хотя плюсануть всё же удалось.

    46lvzNN.png

    46lwfAu.png

    46lz7Yb.png

    46lznaY.png


    На Кинге в топ-3 меня переехали ровно одним аутом на ривере и прокатили мой топ-фулл на карете. Штош, Титан и так ко мне благосклонен в последнее время, грех жаловаться )) За 2 дня плюсанул +244,08$
    1323/2578
    Ответить Цитировать
    11
  • Так на Кинге, или на Титане?
    71/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, че там с гитарным стримом? сегодня?
    7/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Catch27 @ 8.3.2020)
    Так на Кинге, или на Титане?


    На Титане, я сейчас на детской сказке, режим сбился, путаюсь в показаниях ))

    Насчёт гитарного стрима не уверен по той же причине. Но если вдруг созрею, то отпишусь чуть позже
    1324/2578
    Ответить Цитировать
    1
  • Всё провалил, в -245$ катнул. В понедельник у тестя был ДР, немного задержались на семейном ужине, плюс выспался не очень, решил что грузиться будет плохой идеей, взял выходной, потратил его на изучение поднакопившегося музыкального материала, март бует очень насыщенным в музыкальном плане - до фига всего учить к трём разным мероприятиям.
    1325/2578
    Ответить Цитировать
    7
  • Трудовыебудни... Программа для скринов сломалась чё-то сегодня, кое-чего наскрёб по мелочи, +122$
    1326/2578
    Ответить Цитировать
    8
1 132 152 153 154 155 174 306
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.