Миксуя дисциплины и лимиты...

Последний пост:25 апреля
484
Статистика
Всего постов
6125
1,087,687 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
04.04.2019 +145
15.09.2019 +138
10.10.2019 +122
08.09.2023 +114
06.03.2020 +107
Лучшие посты читателей
Lets_crush +57
madtim +54
BESS0ND +50
kirilldh +49
Дизель +41
Самые активные читатели
1 266 286 287 288 289 307
  • Дизель, хорошо помогает улучшить общее состояние. Ну те банальные вещи, которые все советуют, хорошо спать, физнагрузки, массаж, хорошее питание, распорядок дня. Поэтапное внедрение этого по немного улучшало у меня общее состояние и появлялись новые силы для следующего шага. Так же очень часто мешают внутренние тараканы. Просто когда сил много то это внутреннее давление удается перекрыть и мы все равно что то делаем. А как только организму уже не хватает сил на борьбу с самим собой, то мы и перестаем делать плюс еще начинаем это за себя гнобить. И даже какие то простые шаги кажутся чем то очень сложным. 

     

    Ну это я свой опыт рассказываю, как из апатии ко всему удалось вернуться к нормальному состоянию. Сначала сходила к одному психологу, который помог составить расписание, добавить туда действительно отдых и какие то удовольствия. Что бы прийти к тому расписанию ушло несколько месяцев, добавились йога, массажи и тд. После этого реально появились силы что то делать. Сейчас хожу к другому, с которым уже обсуждаем то "внутреннее" давление которое меня по итогу загнало в ту ситуацию. Работа еще не окончена, но мне уже прилично полегчало.

    26/27
    Ответить Цитировать
    18
  • Mcfshr, а зачем понимать или пытаться уточнить "диагноз"? Едва ли Слава сейчас подумает "ух точняк, это же мне надо выбираться со дна, это неподходящие условия для прокрастинации, щас все поменяю и сделаю по-другому".

     

    Fenomenico, ты пишешь, что знаешь выход. Поделись, если будет желание или возможность, как это делаешь (или до этого делал). Мне бы тоже было интересно, потому что я сам нередко впадаю то ли в прокрастинацию, то ли в обычную лень.

    32/43
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (guano_apes @ 17.07.23)  

    Fenomenico, ты пишешь, что знаешь выход.

    Выхода нет, скоро рассвет, ключ поверни и полетели  

    Ну то есть я думаю, тут как с историей про "бывших наркоманов не бывает". Думаю, бывших прокрастинаторов тоже.

     

    Мне тогда сильно помогла статья Тима Урбана "Почему прокрастинаторы прокрастинируют". Там же и вторая часть про то, что с этим можно делать

    https://habr.com/ru/articles/298192/

    https://habr.com/ru/articles/303140/

    Для тех, кому удобнее в более наглядной форме - вроде есть видосы и на ютубе, но мне в этот раз почему-то больше заходит именно текстовый вид.

     

    В этой статье всё про меня, от начала и до конца. И обезяна, и панический монстр работают именно так, причём это касается почти любой сферы. Надо держать себя в форме и следить за здоровьем - ненене, нафиг, это скучно, это неинтересно, а худеть мы начнём, когда разожрёмся до свиносостояния. Не ладится в покере, надо гриндить и работать над игрой - нафиг, доведём БР до предсмертного состояния и заебеним крутейший марафон с ПЛ2 или АБИ1.

    В мелочах та же история. Постоянно опаздываю, и не из-за того, что плохо рассчитываю время. Просто куда-то выходить из дома - это напряг, лучше я ещё посижу в ютубчике минут 5/10/15/20, а потом выскочу из дома как ошпаренный, опаздывая. Но это не работает, например, когда мне надо успеть на поезд - тут панический монстр сразу со мной, поэтому в таких историях я всегда успеваю и с запасом.

    Постоянно перекладываю всё на будущего себя, который обязательно справится, а раз так, то всё в порядке и можно не переживать.

     

    Думаю, это какой-то сбой прежде всего у людей-гедонистов, к которым и себя отношу. Все рано или поздно задумываются о смысле своего существования, и приходят к какому-то решению. Кто-то хочет обессмертить себя через достижения в науке, искусстве. Кто-то ударяется в альтруизм, спасает планету. Для кого-то важнее семья, дети, продолжение рода. Кто-то находит себя в религии, духовном совершенствовании. А кто-то просто ищет удовольствий в жизни. Это я, например  . И поэтому быстрые удовольствия всегда будут в приоритете.

     

    Но при этом я небезнадёжен, потому что есть удовольствия и долгосрочные. Ну вот например я играю в группе, это приятно осознавать, это круто, но для этого нужно было много всего сделать (и конечно нужно продолжать совершенствоваться). Свобода, которую давал покер раньше тоже была очень приятным и сильным чувством. Быть стройным и подтянутым - офигенно.

    А вот сесть погонять полчасика упраженения для левой руки гитары - это фу, это скучно и уныло. Посмотреть обучающее видео по омахе на ютубе вместо развлекательного - скукотища. Пойти сделать 20 отжиманий прямо сейчас - да нафига, ну толку от этих 20 отжиманий?

     

    Я думаю суть ясна. Что с этим делать? В статье описаны основные направления работы. Прежде всего, планирование, при этом максимально конкретное и точное. Определение той сферы, которая наиболее важна сейчас и концентрация усилий в ней. Фокусировка на небольших, но регулярных усилиях в каком-то направлении вместо желании всего и сразу. Ну если вдруг кому лень читать статью, то что-то типа:

    Вместо: хочу научиться играть на гитаре - Сегодня с 22:00 до 23:00 я в интернете найду видеокурсы или сайты с самоучителем, проанализирую и выберу понравившийся. Завтра с 14:00 до 14:30 я выполню первый урок из этого курса и т. д.

    Вместо: хочу сбросить 20кг за полгода - Завтра я пойду на прогулку минимум на 3к шагов в 19:00 после работы, на завтрак съем то-то то-то, на обед и ужин - то-то то-то, ограничу себя в сладком после 18:00.

     

    Ну точнее глобальный план тоже нужен, но ты просто дробишь его на более мелкие, а потом на ещё более мелкие и определяешь что именно и когда именно ты будешь делать. А потом ещё желательно организовать какую-то систему контроля, анализа и корректировки планов, если тот, который ты наметил, явно плохо работает или не работает вовсе.

     

    Собственно, в данный момент я пытаюсь сформулировать план на ближайшее время и каким-от образом его оформить, возможно, даже здесь в блоге.

    2415/2580
    Ответить Цитировать
    53
  • Fenomenico, добавил статьи в закладки)

    27/33
    Ответить Цитировать
    5
  • Faustx, прочитаешь, когде более важных дел не будет?  

    21/26
    Ответить Цитировать
    41
  • Дизель, обязательно)

    28/33
    Ответить Цитировать
    4
  • А стрим когда ждать?

    81/106
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenomenico, я, наверное, завтра прочитаю твой пост, а пока пойду в арбитражах погуляю

    33/43
    Ответить Цитировать
    5
  • Ща ровно в 15:00 начну читать... бля, уже 15:07, ладно тогда в 16:00

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • 17 июля: пл5, профит +15,4, лб +3, фриролл +18,8, итого +37,2$. БР 450,7$

    4iY39rS.png

    4iY3hzw.png

    Основную цель вкатиться вроде как выполнил, хотя дистанция слабовата конечно. Лёг позже, чем хотел, но раньше, чем обычно. ХХ проспал даже с двумя будильниками, но в этом и плюс - не стал досыпать днём, поэтому сегодня есть шанс улечься пораньше и стать ещё ближе к нормальному графику.

     

    Составление плана по борьбе с прокрастинацией и определение целей на ближайшее время столкнулись с проблемой - прокрастинацией  . Порочный круг замкнулся, стараюсь выходить из него плавно и без резких движений. Отчёт по вчерашнему дню во многом поэтому так поздно - днём не хотел отвлекаться от катушки и прочих дел, которые определил себе на сегодня. Пока единой концепции нет, только общие очертания, но постепенно всё проясняется.

    На текущий момент основная задача - наладить стабильную катушку с хорошими дистанциями, при этом не терять в качестве и постараться не выгореть, чтобы через неделю не уйти в лютый отказ. Думаю миксовать дни регстолов/зума, а также делать дни МТТшек и/или приложух. Нужна единая система, надо продумать все условия/варианты с учётом возможных подводных камней, пока всё это зреет в голове.

    Второстепенная задача, но возможно даже более важная - наладить режим, чтобы нормально высыпаться и не засиживаться по ночам, вот там у меня основные траблы и были. Думаю если делать всё постепенно, то всё будет гуд.

     

    Текст довольно размытый и путанный получился, но пока так, не хочу много времени тратить на более изящные формулировки, пойду лучше ещё сессию катну ))

     

    Стримы тоже в планах, но точно не регстолов (пока их катаю). Как будет денёк зума или МТТшек - организуем обязательно.

    2416/2580
    Ответить Цитировать
    16
  • 18 июля: пл5 рег, профит +104, лб +21, фриролл +17,2, приложухи +10, итого +152,2$. БР 592,9$

    4iYEYzI.png

    4iYFeSl.png

    4iYF5D9.png

    Складывалось очень хорошо, но вроде и сам неплохо отыграл.

    Весь игровой день старался не смотреть в кассу, удалось до ночи продержаться, потом случайно увидел при бай-ине за стол. Делал сессии чуть короче обычного, за счёт чего дольше оставался в фокусе. Катал не больше 14 столов.

    Что бы я ещё добавил - обязательные сотни шагов после каждой сессии, пока получалось нерегулярно. Будильник для начала следующей сессии, пару раз залип, из-за чего отдал топ лб. Впрочем, сейчас выплаты более плавные и это хорошо - нет большого смысла до усрачки топить на топ-1, катаешь спокойнее.

     

    Влез в Покерброс, теперь есть уже 2 приложухи, было бы неплохо потихоньку подключить все возможные, расширяя плацдарм для будущих МТТшек. Но пробу сел за самый дешёвый стол (а это ПЛ20) с 50бб, оказалось, что играют с двумя флопами. Раньше только слышал про эту разновидность, оказалось довольно весело. Удвоил стек, поехав снизу префлоп, ну и ушёл.

     

    На сегодня в планах зум с прицелом на качество. После сильно плюсовых дней обычно наступает какой-то расслабон и просадка, нужно этого не допустить. Вечером если всё будет норм - стримас.

    2417/2580
    Ответить Цитировать
    28
  • Поздно вернулись с семьёй с тренировки, весь график сдвинулся, подустал, давайте стрим перенесём на другой день, а то чую не вывезу.

    2418/2580
    Ответить Цитировать
    2
  • 19 июля: пл5 зум, профит +19,7, лб +1, фриролл +50,9, итого +71,6$. БР 664,5$

    4iZ43cd.png

    Отыграл мало и очень средненько, но включили переап, плюс ещё фриролл расщедрился с небольшого стека. Хороший аванс, но надо работать, сегодня рег столы плотненько.

    2419/2580
    Ответить Цитировать
    14
  • 20 июля: пл5 рег, профит +85,2, лб +15, фриролл +17,2, итого +117,4$. БР 781,9$

    4iZuqDh.png

    4iZuL12.png

    4iZuq4F.png

    Не, ну если через день по сотке делать, то можно в принципе так через день и катать  . На самом деле просто апнуло нормально так во время ХХ - хорошо сдавали, хорошо попадал, хорошо платили.

    На сегодня пока план не особо ясен, жену с детьми сегодня сажаю на поезд, едут на ежегодную вылазку на Ладогу, у меня будет больше недели холостяцкого отпуска. План как обычно - катать, пить, играть в настолки  . Возможны спонтанные стримы, но это не точно.

    2420/2580
    Ответить Цитировать
    18
  • Fenomenico, почему с семьёй не едешь отдыхать?

    31/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Citron, Отдых это когда от семьи, а не когда с семьёй.

    82/106
    Ответить Цитировать
    3
  • Fenomenico, ты же +- в течении всего дня играешь? В какое время побольше фишей за столами наблюдаешь?

    29/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mcfshr @ 21.07.23)  

    Citron, Отдых это когда от семьи, а не когда с семьёй.

    Так значит надо ехать отдыхать отдельно,  а не играть в покер и не отдыхать.

    Есть семейный отдых, а есть отдых от семьи, если тут второй вариант, вопросов нет)

    32/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Citron @ 21.07.23)  

    Fenomenico, почему с семьёй не едешь отдыхать?

    Да это не особо отдых. Там у жены слёт её психо-секты  . Недельный тренинг на природе, практики и прочее в этом духе. Я от этого далёк, как и в принципе от походно-туристической романтики. Они там живут в палаточном кемпе вдали от цивилизации. Жена не только участвует, но и проводит занятия и мастер-классы, ну и как дети подросли немного, решила сгонять с ними, тем более там народ тоже приезжает с детьми. И вроде всё у них удачно прошло, теперь пацаны сами просятся туда ехать каждый год.

    Ну а я не еду по нескольким причинам:

    1) Я "не в теме". Пытался чуть ближе познакомиться с этой культурой, но не моё (кому интересно - это звукотерапия и голосовые практики, ну а там уже много направлений, кто-то хочет снять голосовые зажимы, чтобы свободнее говорить и лучше петь, кто-то через разные звуки прорабатывает психологические проблемы - поорать там, порычать, но это в упрощённой форме, так-то там всё сложнее). То есть по итогу мне там будет нечем заниматься

    2) Не могу долго жить в походных условиях, максимум - выбраться куда-то с одной ночёвкой в палатках

    3) Не могу позволить себе отпуск на 10 дней без катушки в текущих финансовых условиях, тем более я там не буду отдыхать толком

    4) Я намного лучше отдохну дома. Тем более я интроверт, и мне физически надо какое-то время иногда быть одному.

     

    Ну то есть по итогу можно было бы конечно рвануть с ними ради какой-то семейной поездки, но всем будет только хуже, а так все довольны, ну и отдыхать друг от друга тоже надо )) Секреты семейного благополучия - держитесь подальше друг от друга хоть иногда    

    Сообщение отредактировал Fenomenico - 21.7.2023, 20:58
    2421/2580
    Ответить Цитировать
    26
  • Fenomenico, спасибо за развёрнутый ответ) солидарен

    33/33
    Ответить Цитировать
    0
1 266 286 287 288 289 307
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.