Исключительно покерный дневник

Последний пост:14.01.2014
221
Статистика
Всего постов
5018
1,023,491 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
13.07.2013 +184
13.09.2011 +160
18.10.2013 +150
01.09.2013 +141
23.10.2013 +91
Лучшие посты читателей
ishkan +62
Medic8681 +62
Goban899 +56
Moron +56
Sleffa +56
Самые активные читатели
1 5 25 26 27 28 47 251
  • Цитата
    ну а иметь винрейт 2птбб на солидной дистанции на нл1к+ тоже "банально скучно"?


    Ну а какое отношение имеет винрейт к скучно//нескучно =). Даже имея 10 птбб было бы скучно, но очень прибыльно конечно. 2птбб шортстеком - это для меня недостижимо и не уверен, что достижимо даже в теории для кого-то другого. Играть при этом очень скучно, а винрейт довольно низкий и с моим количеством рук в месяц - это не особо большие деньги.
    22/57
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот такой была сегодняшняя сессия.
    Проиграл всё, что выиграл за последние 4 дня, более 4к...

    Boss Media - €4 NL (5 max) - Holdem - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    SB: €786.45
    BB: €440.90
    Hero (UTG): €911.12
    BTN: €573.80

    SB posts SB €2.00, BB posts BB €4.00

    Pre Flop: (€6.00) Hero has

    Hero raises to €11.50, fold, SB raises to €43.00, fold, Hero calls €31.50

    Flop: (€90.00, 2 players)
    SB bets €52.00, Hero raises to €132.00, SB calls €80.00

    Turn: (€354.00, 2 players)
    SB checks, Hero bets €245.00, SB raises to €610.00, Hero raises to €736.12 and is all-in, SB calls €1.45 and is all-in

    River: (€1576.90, 2 players)

    SB shows (Straight, Ace High)
    Hero shows (Three of a Kind, Queens)
    SB wins €1,573.90

    Самое противное, что это регуляр...


    Boss Media - €4 NL (5 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    UTG: €729.75
    CO: €403.56
    BTN: €394.00
    SB: €424.08
    Hero (BB): €400.00

    SB posts SB €2.00, Hero posts BB €4.00

    Pre Flop: (€6.00) Hero has

    UTG raises to €10.00, CO calls €10.00, fold, fold, Hero calls €6.00

    Flop: (€32.00, 3 players)
    Hero checks, UTG checks, CO bets €12.00, Hero raises to €40.00, fold, CO calls €28.00

    Turn: (€112.00, 2 players)
    Hero bets €84.00, CO calls €84.00

    River: (€280.00, 2 players)
    Hero bets €266.00 and is all-in, CO calls €266.00

    CO shows (Four of a Kind, Sevens)
    Hero shows (Full House, Sixes full of Sevens)
    CO wins €809.00


    Boss Media - €4 NL (5 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    UTG: €1,665.40
    CO: €400.00
    BTN: €168.50
    Hero (SB): €390.80
    BB: €588.30

    Hero posts SB €2.00, BB posts BB €4.00

    Pre Flop: (€6.00) Hero has

    UTG raises to €14.00, fold, fold, Hero calls €12.00, fold

    Flop: (€32.00, 2 players)
    Hero checks, UTG bets €24.00, Hero raises to €60.00, UTG raises to €104.00, Hero raises to €376.80 and is all-in, UTG calls €272.80

    Turn: (€785.60, 2 players)

    River: (€785.60, 2 players)

    UTG shows (Flush, Jack High)
    Hero shows (Three of a Kind, Fours)
    UTG wins €782.60

    Много очень рук было из серии "рег вхолодную коллит QTs из СБ, когда я 3бечу KQ, чек коллит флоп, на тёрне закрывается гатшот , когда у меня натсовое фд и гатшот на натс, к риверу закрываются все руки, а поскольку я не могу ему положить QT, я пушу с целью сбросить его с одной пары и получаю колл". Вроде как бы 3баррелил в никуда, а на деле ужасный колл префлоп вознаграждается идиотской последовательностью выхода карт.

    Или к примеру, в вакууме вот эта рука ужасна, правда?

    Boss Media - €4 NL (5 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: €477.20
    SB: €795.75
    BB: €400.00
    UTG: €720.35
    Hero (CO): €416.21

    SB posts SB €2.00, BB posts BB €4.00

    Pre Flop: (€6.00) Hero has

    fold, Hero raises to €14.00, fold, SB calls €12.00, fold

    Flop: (€32.00, 2 players)
    SB checks, Hero bets €24.00, SB calls €24.00

    Turn: (€80.00, 2 players)
    SB checks, Hero bets €40.00, SB raises to €148.00, Hero calls €108.00

    River: (€376.00, 2 players)
    SB bets €282.00, Hero calls €230.21 and is all-in

    SB shows (Three of a Kind, Fives)
    SB wins €833.42

    А если это против вот такого оппа, со статами 57/29/20 3бет?

    Boss Media - €4 NL (5 max) - Holdem - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BB: €914.00
    UTG: €899.52
    BTN: €417.65
    Hero (SB): €431.77

    Hero posts SB €2.00, BB posts BB €4.00

    Pre Flop: (€6.00) Hero has

    UTG raises to €14.00, BTN calls €14.00, fold, BB raises to €52.00, UTG calls €38.00, fold

    Flop: (€120.00, 2 players)
    BB checks, UTG bets €90.00, BB calls €90.00

    Turn: (€300.00, 2 players)
    BB checks, UTG checks

    River: (€300.00, 2 players)
    BB checks, UTG bets €150.00, BB calls €150.00

    BB shows (Two Pair, Queens and Eights)
    UTG shows (Two Pair, Eights and Twos)
    BB wins €597.00


    Boss Media - €4 NL (5 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: €626.70
    SB: €729.21
    BB: €368.00
    UTG: €686.35
    Hero (CO): €770.25

    SB posts SB €2.00, BB posts BB €4.00

    Pre Flop: (€6.00) Hero has

    fold, Hero raises to €14.00, fold, SB calls €12.00, fold

    Flop: (€32.00, 2 players)
    SB checks, Hero bets €32.00, SB raises to €80.00, Hero calls €48.00

    Turn: (€192.00, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (€192.00, 2 players)
    SB bets €144.00, Hero calls €144.00

    SB shows (One Pair, Eights)
    Hero shows (Two Pair, Kings and Tens)
    Hero wins €477.00

    А как тогда вам вот такая рука против него?

    Boss Media - €4 NL (5 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BB: €1,169.63
    UTG: €199.75
    CO: €74.00
    BTN: €397.65
    Hero (SB): €895.91

    Hero posts SB €2.00, BB posts BB €4.00

    Pre Flop: (€6.00) Hero has

    UTG raises to €25.00, fold, fold, Hero calls €23.00, fold

    Flop: (€54.00, 2 players)
    Hero checks, UTG bets €44.00, Hero calls €44.00

    Turn: (€142.00, 2 players)
    Hero bets €24.00, UTG calls €24.00

    River: (€190.00, 2 players)
    Hero bets €802.91 and is all-in, UTG calls €106.75 and is all-in

    UTG shows (Full House, Threes full of Nines)
    Hero shows (Two Pair, Kings and Nines)
    UTG wins €400.50

    На тёрне можно было и чекать, он всегда ставил любые 2, если к нему чекнуть, но я решил схитрить и выманить блеф пуш...

    Очень деморализуют подобные периоды, шажками иду вперёд, потом откатываюсь назад. Играл сегодня просто отлично, пока не поплыл после всех этих ужасов, надо было, конечно, уходить, пока ещё не так много сливал, но (стандартная отмазка), за одним из столов сидел тот самый реально отмороженный фиш с 3мя стеками...Иногда эти кошмары удаётся отвоевать, иногда, как сегодня, только усугбляешь побои.
    192/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что же это за рег который так разыграл АК? Он же там ничего не бьет....

    P.S. Плохие периоды бывают у всех - последние 2 дня -35к, при том что плюса и перед этим не было.
    12/42
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • такой розыгрыш оппом АК тоже видится ужасным.
    ещё по раздаче с АК хотел спросить пару вопросов
    1) какой бы сайзинг был бы стандартным в таких стеках, если бы хиро выбрал 4бет.
    2) как бы сыграл хиро на месте СБ, получи он 4бет префлоп? или тут всё настолько оппонентно зависимо, что сказать что-то более менее определённо нельзя?
    5/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mongoose @ 26.10.2010)
    Что же это за рег который так разыграл АК? Он же там ничего не бьет....

    P.S. Плохие периоды бывают у всех - последние 2 дня -35к, при том что плюса и перед этим не было.


    Он же потом и с J7 был...Не знаю, что у него в голове происходило, но факт. Разыграть так АК на 200бб, это даже рыба бы не всякая смогла... Причём, я абсолютно точно уверен, что у него потом будет брутальный даунсвинг из-за "невезения", когда он зальётся, а на самом деле просто перестанет доезжать всякая хрень. Он никогда не может выкинуть никакое дро и постоянно поливает баррелями андеркарты. Хорошие регуляры с него постоянно кормятся, так как у него ликов огромное кол-во...Эти 2 руки меня очень разозлили, даже не (только) сам бит, а что он так кошмарно в обеих случаях разыграл и переехал жёстко.

    Цитата (osoboopaenn @ 26.10.2010)
    такой розыгрыш оппом АК тоже видится ужасным.
    ещё по раздаче с АК хотел спросить пару вопросов
    1) какой бы сайзинг был бы стандартным в таких стеках, если бы хиро выбрал 4бет.
    2) как бы сыграл хиро на месте СБ, получи он 4бет префлоп? или тут всё настолько оппонентно зависимо, что сказать что-то более менее определённо нельзя?


    1) Я бы практически никогда тут не 4бетил дам. С глубокими стеками мой 4бет поляризован, я 4бетил либо КК-АА, либо всякую ерунду (у многих рук, типа коннекторов, есть слишком много вэлью, чтобы их 4бет-фолд играть). Именно против него 4бетил бы чаще, но даже он не разыграет 200бб с валетами, а против АК+, КК+, я плохо стою. Сайзинг был бы в районе 115, чтобы ему нужно было примерно 10% от своего стека заколлить. Чуть увеличенный из-за глубины.

    2) Против именно этого оппа сыграл бы колл. Против оппов с низким 4бет диапазоном - выбросил бы. Если бы я был полностью на его месте, я бы чек-коллил флоп и чек-фолдил тёрн, или бет фолдил бы флоп (ну я достаточно прямолинейно играю на глубокие стеки, а бьёт он только блеф). Ну и уж если решил бет-коллить флоп, то однозначно чек-фолдил бы тёрн.
    193/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    1) Я бы практически никогда тут не 4бетил дам. С глубокими стеками мой 4бет поляризован, я 4бетил либо КК-АА, либо всякую ерунду (у многих рук, типа коннекторов, есть слишком много вэлью, чтобы их 4бет-фолд играть). Именно против него 4бетил бы чаще, но даже он не разыграет 200бб с валетами, а против АК+, КК+, я плохо стою. Сайзинг был бы в районе 115, чтобы ему нужно было примерно 10% от своего стека заколлить. Чуть увеличенный из-за глубины.

    2) Против именно этого оппа сыграл бы колл. Против оппов с низким 4бет диапазоном - выбросил бы. Если бы я был полностью на его месте, я бы чек-коллил флоп и чек-фолдил тёрн, или бет фолдил бы флоп (ну я достаточно прямолинейно играю на глубокие стеки, а бьёт он только блеф). Ну и уж если решил бет-коллить флоп, то однозначно чек-фолдил бы тёрн.

    спасибо за развёрнутый ответ!
    6/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень расстроился из-за вчерашней сессии, даже спал плохо.
    Ну, и мотивации играть в ближайшее время никакой.

    Я уже писал, что у меня исключительная победная лудомания, когда я выигрываю, хочется играть сутками напролёт, а вот когда проигрываю, у меня никогда нет желания побыстрее отыграться, наоборот, я как будто "обижаюсь" на игру и дуюсь в сторонке от неё, пока это ощущение не пройдёт.

    В любом случае, думаю, что делать с этими провальными сессиями, после которых я не могу смотреть на игру. Очевидно, что мне невыгодно брать даже не такие уж и маленькие +ЕВ моменты, сильно раскачивающие диспу, потому что это очень сильно влияет на мой чистый заработок из-за восстановления по 2-3 дня после плохих сессий. С другой стороны, играть совсем уж нитово станет неплюсовым вообще. Нужно найти тонкую грань и грамотно балансировать на ней - умело сокращать дисперсию, насколько это возможно, но при этом казаться другим способным на всякие блефы, баррели итд, чтобы мне так-же продолжали оплачивать сеты с гатшотами, надеюсь, с иным результатом. Мне очень важно иметь большой процент плюсовых сессий, а минусовые сокращать до нестрашных, чтобы наигрывать адекватное кол-во рук в месяц.

    Теперь, что делать с продолжительностью сессий?
    Я как-то даже делал опрос на главной, о ситуации, когда мы устали, но за столом рыба , но это, если я просто устал.
    Как быть, если я в тильте, а за столом сидит поливающий жёсткий фиш с большим стеком?

    Мне кажется, наверное надо будет уходить всё равно, или, если рыба реально очень сочная, максимум закрыть все остальные столы, оставить только этот, перевести его на второй монитор, чтобы не скучать, а на главной пока читать что нибудь и сосредотачиваться только в процессе раздачи. Продолжать сессию во взбешённом состоянии на всех столах нельзя ни в коем случае, вчера даже после этих всех битов, я нырнул с +1.5к до примерно -1.5к, а ещё 2.8к были залиты уже потом, и потерю части из них точно можно было избежать...

    Сегодня отдохну, а завтра попробую продолжить "нит марафон", учитывая все свои же выводы. Пора возобновить крушение средних лимитов, я что-то соскучился по высоким винрейтам.
    Хотя, вот сейчас подумал, и вспомнил, что до поездки в Лондон у меня было в сентябре 13к рук с винрейтом почти 9ПТББ. Очень легко забыть хорошие периоды и поддаться унынию, карьера игрока это качели (я ничего нового не пишу здесь, но тем не менее) и надеюсь, что сейчас меня потянет вверх. Хотя, ничего страшного собственно и не произошло, подумаешь, пару недель в ноль. Вон, Монгус написал про -35к, даже на нл5000 это не такой уж и маленький проигрыш, если результат растянулся на долгий период, но естественно, свои результаты и проблемы ближе к сердцу.

    Важно помнить, что

    1) Всегда может быть хуже
    2) Наверняка скоро всё-таки будет лучше
    3) И это пройдёт
    194/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Важно помнить, что

    1) Всегда может быть хуже
    2) Наверняка скоро всё-таки будет лучше
    3) И это пройдёт


    7/39
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • для тебя, по-моему, выход один - стоплосс
    13/76
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 26.10.2010)
    для тебя, по-моему, выход один - стоплосс


    Ты знаешь, не совсем. Я никогда не проигрывал за сессию больше 10 байинов, и это было уже очень давно. Максимум 6-7, а на меньшее ставить стоп лосс особо и смысла нет. Тут нужен именно тильтстоп, так как позавчера я был в минусе всего тысячи полторы после череды битов и кулеров, но уже взбесился и должен был уходить и уговорил себя остаться только из-за фиша, хотя, в таком состоянии я и сам чуть ли не фиш.

    Собственно, я уже как-то писал

    Цитата
    1) Продолжительность сессии должна быть максимум 3.5 часа, не больше. Следующая сессия должна быть как минимум после двухчасового перерыва, включающего трапезу.

    2) Сессия может быть удлинена в редчайших случаях максимум на полчаса, если я сразу слева от действительно сочного фиша и у него как минимум 80бб (или просто в позиции на фиша с как минимум 100бб), но тогда кол-во столов нужно сократить до максимум 4 (а если реально чувствуется усталось, то даже 2-3) и выбрать время для перерыва в несколько минут, чтобы взять йогурты и фрукты, если я начинаю быть голодным. Как только этот фиш уходит из-за стола, сессия прекращается, неважно, в минусе я или в плюсе. Сессия может быть удлинена на час, если у рыбы стак в 200бб (то-есть, к примеру, после 3:15 я чувствую, что устал, но на одном из столов есть рыба со стаком в 175 бб, я решаю продлить сессию максимум на час), на полтора часа - 250-300бб и на 2 часа при стаке в 350-400бб. Ни при каких обстоятельствах сессия не может длиться больше чем 6 часов, кроме одного исключения. Я в любом случае, выхожу после 6ти часов из-за всех столов и иду отдыхать. Единственное исключение может быть при наличии двух сочных рыб и больше со стаками в 100бб, на которых я в позиции (что на нынешних столах средних ставок НЛ - огромная редкость). Тогда я оставляю только этот 1 стол и играю максимум 7 часов. После 7ми часов нет таких обстоятельств, составов и прочих форсмажоров при которых я остаюсь играть.


    Надо немного переработать догмы и кое что добавить и получается:

    1) Продолжительность сессии должна быть максимум 3 - 3.5 часа, не больше. Следующая сессия должна быть как минимум после двухчасового перерыва, включающего трапезу. Важно именно чувствовать себя отдохнувшим, если после двух часов перерыва я всё ещё не восстановился, следующую сессию начинать не стоит.

    2) Сессия может быть удлинена в редчайших случаях максимум на полчаса, если я сразу слева от действительно сочного фиша и у него как минимум 80бб (или просто в позиции на фиша с как минимум 100бб), но тогда кол-во столов нужно сократить до максимум 4 (а если реально чувствуется усталось, то даже 2-3) и выбрать время для перерыва в несколько минут, чтобы взять йогурты и фрукты, если я начинаю быть голодным. Как только этот фиш уходит из-за стола, сессия прекращается, неважно, в минусе я или в плюсе. Сессия может быть удлинена на час, если у рыбы стек в 200бб (то-есть, к примеру, после 3:15 я чувствую, что устал, но на одном из столов есть рыба со стеком в 175 бб, я решаю продлить сессию максимум на час), на полтора часа - 250-300бб и на 2 часа при стеке в 350-400бб. Ни при каких обстоятельствах сессия не может длиться больше чем 6 часов, кроме одного исключения. Я в любом случае, выхожу после 6ти часов из-за всех столов и иду отдыхать. Единственное исключение может быть при наличии двух сочных рыб и больше со стаками в 100бб, на которых я в позиции (что на нынешних столах средних ставок НЛ - огромная редкость). Тогда я оставляю только этот 1 стол и продолжаю играть, пока либо фиши не ушли, либо я не начал тильтовать.

    Подробнее о тильте:
    Как только замечаю его признаки, нужно немедленно выключить монитор и пойти вымыть лицо, размяться. Если понимаю, что злость не прошла, сессия закончилась. Если состояние вернулось к удовлетворительному, продолжить сессию. Если я тильтую, но на одном или более столов сидят те самые редкие рыбы из-за которых стоит играть, то нужно закрыть все столы, оставить только столы с рыбами, передвинуть их на второй монитор, на первом читать форумы, и вообще делать что либо отвлечённо, а на оставшихся столах играть строго по карте против рыбы. При этом, стараться делать побольше перерывов для успокоения. Если тильт не проходит и я продолжаю заливать и на этих столах, сессия заканчивается.


    Как то так.
    195/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К сожалению одно дело теория, другое дело практика. Даешь себе обещания, устанавливаешь правила, а потом в тильте сам же их и нарушаешь. У меня так раньше было. Сейчас вроде лучше.

    А ты лимитные игры не хочешь освоить? Там ведь нет таких раздач, которые могут надолго убить матожидание.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется все варианты продления сессии, или каких-то подобных изменений это первый шаг к нарушению догм, на мой взгляд лучше сделать четкие ограничения, без каких-либо изменений, и только через какое-то время, когда станет понятно, что остановится во время тильта стало получаться, уже вводить небольшие поправки.
    Просто понятие "сочный фиш" во время тильта может немного видоизменится в "слабый рег, который меня достал" )
    3/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не, ну если ты прям мега-фиша с хорошим стеком справа имеешь, то ну никак нельзя выйти. Такая ситуация в современных играх на средних лимитах столь редка, что тут хоть яйца закуси, но держись и не упускай её. Исключение - если надо прям срочно ехать по супер-важному делу.

    Но такая ситуация редка, если ещё постепенно ближе к концу сессии закрывать столы по одному и не вставать в вэйтлисты, то просто естественным путём останешься на 1-2 с самыми фишами, а они свалят быстро, или будут уничтожены.
    16/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Зацикленность на мегафише уже не первый раз играет злую шутку со многими кэш игроками.
    Очень популярно стало в блогах писать что то похожее на: " слил 4-5 байинов и вышел из игры когда уже сил и мотивации продолжать совсем не было, а мегафиши продолжали отдаваться другим."
    А почему не признать что сама идея селекционной игры в онлайн покер который является высокодисперсионной игрой имеет множество недостатков как функциональных так и психологических, что даже можно стать заложником своей же идеи?
    Цитата
    уговорил себя остаться только из-за фиша, хотя, в таком состоянии я и сам чуть ли не фиш.
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (DrMabuse @ 27.10.2010)
    К сожалению одно дело теория, другое дело практика. Даешь себе обещания, устанавливаешь правила, а потом в тильте сам же их и нарушаешь. У меня так раньше было. Сейчас вроде лучше.

    А ты лимитные игры не хочешь освоить? Там ведь нет таких раздач, которые могут надолго убить матожидание.


    Как раз, обещания (покерные, по крайней мере), данные себе, я обычно выполняю. Не всегда стопроцентно, в мелочах отклониться могу, но в основном с этим чётко.
    Лимит мне не нравится совсем, слишком уж сухая игра...
    Да и я же не банкроллы на тильте проигрываю, теряю, конечно, деньги, но не такие уж прямо огромные, и часть всё-таки идёт на дальнейший имидж (чтобы регуляры так-же по топ пару с гатшотом на 200бб отдавались). Решать проблему надо, но она не катастрофическая настолько, к счастью, чтобы специализацию менять.

    Цитата (NSP14 @ 27.10.2010)
    Мне кажется все варианты продления сессии, или каких-то подобных изменений это первый шаг к нарушению догм, на мой взгляд лучше сделать четкие ограничения, без каких-либо изменений, и только через какое-то время, когда станет понятно, что остановится во время тильта стало получаться, уже вводить небольшие поправки.
    Просто понятие "сочный фиш" во время тильта может немного видоизменится в "слабый рег, который меня достал" )


    Я знаю, что себя можно обмануть, но у меня с этим чётко. Сочный фиш, это именно сочный фиш, и я даже в диком тильте могу это разграничения сделать.

    Цитата (Lure @ 27.10.2010)
    Не, ну если ты прям мега-фиша с хорошим стеком справа имеешь, то ну никак нельзя выйти. Такая ситуация в современных играх на средних лимитах столь редка, что тут хоть яйца закуси, но держись и не упускай её. Исключение - если надо прям срочно ехать по супер-важному делу.

    Но такая ситуация редка, если ещё постепенно ближе к концу сессии закрывать столы по одному и не вставать в вэйтлисты, то просто естественным путём останешься на 1-2 с самыми фишами, а они свалят быстро, или будут уничтожены.


    Ну я так и буду делать, примерно. Однозначно нельзя продолжать сессию в полном объёме, тильтуя, но и уйти, когда у тебя позиция на жирную рыбу сейчас (в 2006ом это было часто) - очень обидно.

    Цитата (gaffon @ 27.10.2010)
    Зацикленность на мегафише уже не первый раз играет злую шутку со многими кэш игроками.
    Очень популярно стало в блогах писать что то похожее на: " слил 4-5 байинов и вышел из игры когда уже сил и мотивации продолжать совсем не было, а мегафиши продолжали отдаваться другим."
    А почему не признать что сама идея селекционной игры в онлайн покер который является высокодисперсионной игрой имеет множество недостатков как функциональных так и психологических, что даже можно стать заложником своей же идеи?

    Цитата
    уговорил себя остаться только из-за фиша, хотя, в таком состоянии я и сам чуть ли не фиш.



    Оставаться ради фиша, когда сам играешь как фиш, как я и написал - глупо и я этого делать больше не буду. Но персонажи, разбрасывающиеся деньгами встречаются так редко, что можно и нужно с ними играть и при не пиковой форме. Полистай немного назад, я там постил раздачи с персонажем на старс, который 200бб отдал по К хай...Он меня до этого переехал с 53о, но у меня была позиция на него и он быстро всё слил.

    Но опять же, в любом состоянии и положении садиться играть из-за рыбы нельзя, нужно хотя бы способным на B- game.
    196/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • За время отдыха прокачал скилл и разорвал ПС




    Если серьёзно, не раз выставлялся на кулерах и сакаутил. Например, в 3бет банках, чел натягивал на тёрне трипс второй парой, когда уже позади оставалось меньше банка, оллин и на ривере заноси 2 аута. Один раз переехал шорта с КТ против КК на Т хай доске. Ну и выиграл наконец-то очень много флипов у адептов мужеложства шортов.

    Опять был какой-то паноптикум с рыбами. Отуда берутся такие персонажи после бана Франции и Италии?
    Это всё разные ребята...

    PokerStars - $6 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    CO: $716.30
    BTN: $392.00
    Hero (SB): $371.00
    BB: $252.70
    UTG: $300.00

    Hero posts SB $3.00, BB posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    fold, CO calls $6.00, BTN raises to $18.00, Hero raises to $48.00, fold, CO calls $42.00, BTN calls $30.00

    Flop: ($150.00, 3 players)
    Hero bets $54.00, CO raises to $186.00, fold, Hero raises to $323.00 and is all-in, CO calls $137.00

    Turn: ($796.00, 2 players)

    River: ($796.00, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Jacks)
    CO shows (Two Pair, Nines and Twos)
    CO wins $794.00

    PokerStars - $6 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    CO: $386.70
    BTN: $343.20
    SB: $416.25
    Hero (BB): $709.85
    UTG: $278.65
    MP: $342.00

    SB posts SB $3.00, Hero posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    UTG calls $6.00, fold, fold, fold, fold, Hero raises to $24.00, UTG calls $18.00

    Flop: ($51.00, 2 players)
    Hero bets $36.00, UTG raises to $72.00, Hero raises to $685.85 and is all-in, UTG calls $182.65 and is all-in

    Turn: ($560.30, 2 players)

    River: ($560.30, 2 players)

    Hero shows (Three of a Kind, Kings)
    UTG shows (Flush, King High)
    UTG wins $557.30

    Ну и моя любимая рука сессии

    PokerStars - $6 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    BTN: $252.35
    Hero (SB): $479.70
    BB: $228.65
    UTG: $516.00
    CO: $300.00

    Hero posts SB $3.00, BB posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    fold, fold, BTN raises to $54.00, Hero raises to $479.70 and is all-in, fold, fold

    Hero wins $114.00

    197/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сорри, что врываюсь с оффтопом, но
    Цитата
    А на самом деле, у нас все результаты выставлений распределены по-разному, ибо эквити разное и размер банка тоже. Так что разные матожидание и дисперсия у наших мелких случайных величин, так что ЦПТ формально не применима.
    - это полный бред. Советую внимательней перечитать этот раздел теории вероятности.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    - это полный бред. Советую внимательней перечитать этот раздел теории вероятности.


    Почему? Ты хочешь сказать, что для разных выставлений одинаковы их матожидание и дисперсия? Скажи конкретнее, а то не совсем понятно какой раздел перечитывать.
    17/85
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blackwinterday @ 31.10.2010)
    PokerStars - $6 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    CO: $716.30
    BTN: $392.00
    Hero (SB): $371.00
    BB: $252.70
    UTG: $300.00

    Hero posts SB $3.00, BB posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    fold, CO calls $6.00, BTN raises to $18.00, Hero raises to $48.00, fold, CO calls $42.00, BTN calls $30.00

    Flop: ($150.00, 3 players)
    Hero bets $54.00, CO raises to $186.00, fold, Hero raises to $323.00 and is all-in, CO calls $137.00

    Turn: ($796.00, 2 players)

    River: ($796.00, 2 players)

    Hero shows (One Pair, Jacks)
    CO shows (Two Pair, Nines and Twos)
    CO wins $794.00


    Вам не стоит так нервничать, пока есть такие ребята.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Врёшь...не возьмёшь!

    Они пытались, честно пытались совокупиться со мной разными извращёнными способами. В какой-то момент я обиделся и сказал себе, что биться буду, пока есть силы.



    Раздачи дня

    PokerStars - $6 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (SB): $747.00
    BB: $87.00
    UTG: $429.65
    CO: $127.80
    BTN: $788.40

    Hero posts SB $3.00, BB posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    fold, fold, BTN raises to $18.00, Hero raises to $54.00, fold, BTN calls $36.00

    Flop: ($114.00, 2 players)
    Hero checks, BTN checks

    Turn: ($114.00, 2 players)
    Hero bets $75.00, BTN calls $75.00

    River: ($264.00, 2 players)
    Hero bets $255.00, BTN calls $255.00

    Hero shows (Two Pair, Queens and Twos)
    BTN mucks (One Pair, Twos)
    Hero wins $772.00

    PokerStars - $6 NL (6 max) - Holdem - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (UTG): $328.15
    BTN: $703.55
    SB: $199.00
    BB: $120.00

    SB posts SB $3.00, BB posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    Hero raises to $12.00, BTN calls $12.00, fold, fold

    Flop: ($33.00, 2 players)
    Hero bets $24.00, BTN calls $24.00

    Turn: ($81.00, 2 players)
    Hero bets $66.00, BTN calls $66.00

    River: ($213.00, 2 players)
    Hero bets $226.15 and is all-in, BTN calls $226.15

    Hero shows (One Pair, Kings)
    BTN shows (One Pair, Sevens)
    Hero wins $663.30

    PokerStars - $6 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    Hero (BTN): $448.75
    SB: $150.00
    BB: $1,250.10
    UTG: $290.40
    MP: $204.65
    CO: $697.00

    SB posts SB $3.00, BB posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    UTG raises to $12.00, fold, CO calls $12.00, Hero raises to $36.00, fold, fold, fold, CO calls $24.00

    Flop: ($93.00, 2 players)
    CO checks, Hero bets $54.00, CO calls $54.00

    Turn: ($201.00, 2 players)
    CO checks, Hero bets $138.00, CO calls $138.00

    River: ($477.00, 2 players)
    CO checks, Hero bets $220.75 and is all-in, CO calls $220.75

    Hero shows (Three of a Kind, Nines)
    CO shows (One Pair, Fives)
    Hero wins $915.50

    PokerStars - $6 NL (6 max) - Holdem - 5 players
    Hand converted by PokerTracker 3

    SB: $300.00
    BB: $343.00
    UTG: $597.70
    Hero (CO): $1,671.95
    BTN: $324.05

    SB posts SB $3.00, BB posts BB $6.00

    Pre Flop: ($9.00) Hero has

    UTG calls $6.00, Hero raises to $18.00, BTN calls $18.00, fold, BB raises to $72.00, fold, Hero calls $54.00, fold

    Flop: ($171.00, 2 players)
    BB bets $86.00, Hero raises to $1,182.00, BB calls $185.00 and is all-in

    Turn: ($713.00, 2 players)

    River: ($713.00, 2 players)

    BB shows (Three of a Kind, Queens)
    Hero shows (One Pair, Aces)
    BB wins $711.00

    Как сказал как-то Дойл - "Если бы мой папенька узнал, что я не бью такую игру, он бы восстал из могилы и мне задницу надрал".

    Реально, такие столы надо разрывать, но пока еле еле удалось опять вывести лишь в 0 нл600 после около 40к рук...Утрирую, конечно, таких меценатов всё-же мало, но тем не менее, по ощущения, нл600 на Старс достаточно слабый и надо его бить однозначно.
    198/1804
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
5017 постов
1 5 25 26 27 28 47 251
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.