Миксуя дисциплины и лимиты...

526
Статистика
Статистика
526
  • 500+
    подписчиков
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-48
  • Постов
    7,210
  • Просмотров
    1,486,251
  • Подписок
    526
  • Карма автора
    +32,140
1 203 204 205 206 361
  • Fenomenico @ 07.06.22 

    При этом в марте, когда только пришёл в эту дисциплину, я не испытал на нём вообще никаких проблем, да и в прошлом месяце всё было нормально, даже 5-ка в плюс игралась. Создаётся ощущение, что чем больше я пытаюсь играть правильно, тем хуже становится моя игра. Хочется забить на все чарты и расчёты и начать хуярить "по чуечке", по ощущениям большинство так и делает и горя не знает.

    На 100% аналогичные ощущения, только в пятикартке пло2. Единственный план - максимально затайтиться и перейти к суперпрямолинейному постфлопу. И по поводу теневого бана периодически возникает ощущение, потому что не прилетают фишки за банки 300бб+. Речь об рег-столах.

    Ответить Цитировать
    1/83
    + 0
  • По поводу пересечения оппонентов с высокими стартерами видел вот такой материал. 

    В таблице представлено:
    - эквити руки против двух соперников со стартовым диапазоном 10%;
    - частота ловли на флопе двух старших пар и более сильных комбинаций (в скобках – разница с дефолтной частотой);
    - частота прихода стрит-дро с 9 и более аутами;
    - частота прочих комбинаций, достаточных для игры на стек;
    - общее количество флопов для игры на стек.

     

    Правда, в исходнике это рассматривается в контексте оверколлов 3-бетов, но в любом случае имеет отношение.

    Ответить Цитировать
    2/83
    + 1
  •       Ебануться, шел 2022год, на покерном (?) форуме на полном серьезе с таблицами, тренажерами разбираются раздачи с пло2! Карл, с пло2!!!, это когда стек=2$=100бб.

         Резонно задуматься при таком раскладе о выборе места игры, потому что с таким подходом к игре ТС достоин лучшего.

    Ответить Цитировать
    2/9
    + 5
  • Andryuha, человек учится, что не так?

    Ответить Цитировать
    3/83
    + 0
  • 5 ая на такой сухой доске тузами просто играешь пот и на олл ин оппонента снэп колл.

     

    в табличке выписан рендж 3 беттера. 


    Sb vs Btn и как часто у него будут тузы, сеты ж, две пары стрит дро и т.д.

     

    а так же как оппонент играет каждую частичку своего ренджа. синенький цвет 33% красный цвет пот, зелёный чек. Это просто скрины с пло вижена.

    Ответить Цитировать
    5/26
    + 0
  • ТС, купи подписку на мастериайнд и просмотри там курсы для новичков, посмотри Все видосы как пользоваться трэйнером. На след месяц купи трейнер и учись учись учись, префлоп, 3 бет поты и т.д стоит 200 баксов в месяц, но для учебы инструмент Мега топ, я его пользую столько сколько покером занимаюсь.

     

     

    Плюс перевел бы ты блог в раздел омахи, и парочку ребят с омахи тебе могли бы подсказать по раздачам кроме меня)

     

     

     

    8-ая выставляемся и все.

     

    9-ая. Против регов бомже лимитов у них у всех 3 бет порядка 5% против такого ренджа зауженного мы 4 бетим только тузы или руки ds без тузов если очень хочется без позы.

     

     

    10-ая кол флоп, пас терн. Ну смотря против кого выставляться 1 на 1 против 3 бетера, так вообще кайф у нас натс. Если бы поставил 3 бетер я бы тоже не парился у него очень мало 5-к в рендже, но на ДОНК от оппонентов 1 из коллера, ну там прям сильная, мы со слещзами 1 коллим и терн кидаем.

     

     

    11-ая сыграно хорошо по теории игры, но эксплоитно можно кинуть, если достаточно информации.

     

     

    12-ая просто жесть, лютый подарок!!! солвер на флопе рейзит ток стриты 89 без пар условно, плюс оставшиеся 89 рейзит на терне, все 2-ые, 3-ые стриты, сеты и две пары мы никогда не пихаем, а потихонечку отбрасываем самую слабую часть ренджа с каждой улицей аггрессии от оппонента

    Сообщение отредактировал bolivar1997 - 7.6.2022, 18:57
    Ответить Цитировать
    6/26
    + 6
  • guano_apes @ 07.06.22 

    Andryuha, человек учится, что не так?

    Да все так, всего лишь искреннее удивление, что сейчас в покере такая конкуренция, что для 2$ лимитов тренажеры надо и разбор полетов

    Ответить Цитировать
    3/9
    + 1
  • bolivar1997, огромное спасибо за разбор раздач, многое встаёт на места. 200$ в месяц в текущем положении не могу тратить на софт, да и по ощущениям бОльшую часть денег теряю не из-за каких-то грубых префлоп ошибок, а по невнимательности и в постфлоп ситуациях, где пока ещё нет большого опыта, чтобы хорошо чувствовать ренджи оппов и своё эквити.

    Блог переносить тоже пока не хочется, потому что нет 100% уверенности, что я останусь в ПЛО надолго. Последние несколько лет специализировался на МТТ хайле, но в свете последних событий приходится искать новые варианты.

     

    Andryuha, ну в целом ПЛО2 я бью, но в последние дни пошла полоса неудач. И это всегда хороший повод поразбирать игру. А тренажёры и т. д. - это задел на будущее скорее ))


    З. Ы. В тяжёлые моменты обычно ещё стримы помогают )), так что сегодня в районе 21:30 постримлю чутка.

    Ответить Цитировать
    1847/3032
    + 5
  • Fenomenico, а какой тренажёр у тебя?

    Ответить Цитировать
    4/83
    + 0
  • guano_apes @ 07.06.22 

    Fenomenico, а какой тренажёр у тебя?

    подписка на OmahaPro

    Ответить Цитировать
    1848/3032
    + 1
  • Процесс пошёл https://www.twitch.tv/fenomenico

    Ответить Цитировать
    1849/3032
    + 0
  • Andryuha @ 07.06.22 

          Ебануться, шел 2022год, на покерном (?) форуме на полном серьезе с таблицами, тренажерами разбираются раздачи с пло2! Карл, с пло2!!!, это когда стек=2$=100бб.

         Резонно задуматься при таком раскладе о выборе места игры, потому что с таким подходом к игре ТС достоин лучшего.

    Слава задешево вынужденно осваивает в целом новую для себя дисциплину. Подход уж точно достоин уважения)

    Ответить Цитировать
    20/40
    + 5
  • 7 июня: ПЛ2, профит +19, лб +2, итого +21$.

     

    Вроде чуть отпустило. Может просто раздавать и в мою сторону иногда стали, а может разбор и советы помогают. Ну и стрим тоже конечно + к ауре всегда ))

    Ответить Цитировать
    1850/3032
    + 12
  • Fenomenico, Сколько в среднем очков ГГ кар у тебя получается набить за сессию?

    и какой итм в этом фрироле?

    Ответить Цитировать
    3/13
    + 0
  • 8 июня: ПЛ2, профит 0, лб +1, итого +1$ 

     

    Был юбилей у тёщи, ездили всей семьёй на дачу, натрескался шашлыка и черешни. Вечером ещё репа с группой была, на катку вечером уже ни времени, ни сил не осталось, так что только утром катнул лидербордные 2 часа.

     

    Shizic, да хз, я ж говорю, иногда в какой-то теневой бан попадаешь и не дают вообще очки в этот фриролл, а иногда наоборот может за какой-то проходной пот прилететь. Сейчас на ПЛ2 не так много набирается, в среднем наверное около 10к (но я и катаю мало, плюс пересаживаюсь за стол после удвоения, снижая шансы получения стека за большие поты). Процент ИТМа не считал, но при таком маленьком стеке тебе нужно обыграть в первой раздаче весь стол, чтобы претендовать на призы (ну то есть около 10% ИТМ). Со средним стеком (25-30к) уже не обязательно обыгрывать всех, там думаю будет уже 15-20% ИТМ. Но это только мои предположения и расчёты, наверняка люди уже всё давно намного точнее посчитали.

    Ответить Цитировать
    1851/3032
    + 7
  • Fenomenico, Shizic, как раз сегодня подсчитывал у себя статистику по этой акции https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=168164&view=findpost&p=7308400

    Ответить Цитировать
    5/83
    + 2
  • guano_apes, крутяк, если не получится профит наживать игрой, значит будем на фрироллы гриндить, чо  Подписался везде, гл

    Ответить Цитировать
    1852/3032
    + 2
  • 9 июня: ПЛ2, профит +14, лб +2,5, фриролл +33,5, итого +50$

    10 июня: ПЛ2, профит 0, лб +1,25, итого +1,25$

     

    Ну в целом можно считать, что с ПЛ2 вроде разобрался, не вижу смысла тут зависать, надо пробовать возвращаться на ПЛ5, по условиям предыдущим подъёмов - при минусовом дне спуск обратно, плюс безусловный стоп-лосс -10 БИ, после которого стопаю игру, забив на все лидерборды и иду ниже.

    Ответить Цитировать
    1853/3032
    + 15
  • 11 июня: ПЛ5, профит +12, лб +4, фриролл +46, итого +62$

     

    Пока вроде всё неплохо на 5-ке. Профит небольшой, но я и не очень много сейчас выкатываю, стараясь делать упор на качестве. И когда удаётся удерживать концентрацию, думая над каждой улицей в каждой раздаче, то каких-то сложных ситуаций возникает минимум. Но понятно, что рано или поздно всё равно отвлекаешься и начинаешь скатываться в автопилот, вопрос только в том, на какое время. Сейчас стараюсь минимизировать это, делая перерывы, как только почувствую, что стал забывать, как я очутился на этой улице в этой раздаче и чё вообще дальше делать.

    Ну и в целом понятно, что хочешь высокие места в лидерборде и чаще ИТМаться во фриролле - катай много, теряя в качестве. Хочешь улучшить игру - катай меньше, но больше анализируй, разбирай раздачки. И сейчас нужно просто определить, на что делать упор. Думаю, сейчас важнее качество, потому что прокачивая свою А-игру, ты подтягиваешь и B, и C игру, то есть тот самый автопилот, который потом поможет гриндить, если в какой-то момент решу переключиться.

    Ответить Цитировать
    1854/3032
    + 17
  • 12 июня: ПЛ5, профит +50, лб +5, итого +55$

     

    4fTTp1V.jpg

     

    Вечером с большой вероятностью стрим

    Ответить Цитировать
    1855/3032
    + 31
1 203 204 205 206 361
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.