Do your duty, come what may.

Последний пост:28 апреля
1270
Статистика
Всего постов
5149
1,263,998 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
17.09.2023 +365
22.09.2022 +345
14.10.2022 +301
22.07.2022 +301
16.04.2023 +291
Лучшие посты читателей
NIXONJK +239
sandr1x +202
Driadorian +201
justpus7 +187
DuckTales +182
Самые активные читатели
1 154 174 175 176 177 196 258
  • Цитата (Sharpness @ 13.05.22)  

    Вкусная закуска топ. Прошутто, оливки, вяленые томаты, сыры с плесенью - всё то, что другие едят под вино))

    А вот и  гурманы с 2ух значными винрейтами подтянулись  

    8/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробовал тут Guiness у себя в местном баре, говно редкостное за 800р. А знакомая рядом сидела, пила и кайфовала.

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (shpr0ta @ 13.05.22)  

    Сам люблю пшеничку и бланши. Исключительно импорт. 

    Не только по закуске совпадают вкусы :) Я пшеничное исключительно, бланши раньше брал иногда, но сейчас почему-то кажутся слишком цитрусовыми какими-то  

    "Пиво" и "импорт" это слова-синонимы да) Мой топ: Paulaner, Maisel's weisse, Franziskaner. Светлые, но зимой иногда норм и тёмное.

    9/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shpr0ta @ 13.05.22)  

    Осталось определиться, какое пиво самое вкусно для среднего рега форума... Объявляю тренд открытым! Сам люблю пшеничку и бланши. Исключительно импорт. 

    У меня дистанция конечно не большая в этой дисциплине, но больше всего предпочитаю Hoegaarden. 

    Цитата (Movakis @ 13.05.22)  

    Leffe темное и Guiness темное. Пшеничка тоже топ.

    Leffe не зашло, а вот Guiness в теплую погоду норм залетело ) Опять же, как говорится на вкус и цвет )

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Moroz458 @ 13.05.22)  

    Попробовал тут Guiness у себя в местном баре, говно редкостное за 800р. А знакомая рядом сидела, пила и кайфовала.

    Первый раз тоже не понравилось от слова совсем, а вот во второй раз понравилось, но это всеравно 7/10 где то.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Тоже пшеничку ценю! Одно время даже не мог ничего другого пить, но и щас выберу именно ее.

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shpr0ta @ 13.05.22)  

    Осталось определиться, какое пиво самое вкусно для среднего рега форума... Объявляю тренд открытым!

    на вкус и цвет фломастеры разные. Но когда работал на пивзаводе и общался с технологами, то узнал следующее.

    Пиво не теряет своих первоначальных вкусовых качеств:

    - 3 недели в ПЭТ (пластиковой таре)

    - 4 недели в стекле

    - около 5 недель в алюминиевой банке

    И около 7 дней в открытой пивной кеге (при условии нормального обслуживания премикса).

     

    Как правило, вкуснее всего пиво разливное. Потому что пока она приедет, растаможится и попадет на полки магазинов минуя склады сетей, дистрибьюторов и т.д. пройдет полторы-две недели.

     

    зы: обожаю пиво. Пью не часто (ибо только избавился от живота). И пью без снэков и остальных закусок. Наслаждаюсь вкусом.

    Очень важно пить пиво определенной температуры подачи. У каждого сорта своя температура. Обычно указана на контрэтикетке.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вот фанат пива. Перепробовал кучу всего в разных странах мира. По вкусу конечно нравится нефильтрованное больше всего, но мне от него с утра очень плохо. Поэтому мой ТОП 1 вот такой Харбин. Сколько бы не выпил, с утра нет похмелья. А от любого другого пива после выпитого 1 литра похмелье на 1-2 дня.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Franziskaner, Shoefferhofer

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (shpr0ta @ 13.05.22)  

    Короче, определились. АД и алкоголь - плохо! Но если по чуть-чуть и никому не мешаешь, то можно! Но осторожно!

    Осталось определиться, какое пиво самое вкусно для среднего рега форума... Объявляю тренд открытым! Сам люблю пшеничку и бланши. Исключительно импорт. 

     

    сугубо по настроению: 

    чаще всего пью наверное кисляки (sour ale`s, gose)

    из лагеров, если брать только импорт, то топ1 - штигль австрийский

    а так и бланши тоже люблю. в них не особо избирателен, обычно классику какую-то бельгийскую типа хугардена или бланш-де-Брюссель

    Стаут мёрфис нравится, с пломбиром в прикуску

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • von_Bismarck, Бланши пробовал, де брюсель как по мне водянистый. Blanche de Namur попробуй, более насыщенный кмк.

     

    Я в целом больше по Ипам, Апам в сторону цитрусовых. Строго негативно к стаутам или чему угодно хвойному. Ощущение что Ель жуешь. Но тут каждому своё. Могу с охотки прачку затрепать, но это прямо очень хотеться должно.

    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LexMortis @ 15.05.22)  

    von_Bismarck, Бланши пробовал, де брюсель как по мне водянистый. Blanche de Namur попробуй, более насыщенный кмк.

     

    Я в целом больше по Ипам, Апам в сторону цитрусовых. Строго негативно к стаутам или чему угодно хвойному. Ощущение что Ель жуешь. Но тут каждому своё. Могу с охотки прачку затрепать, но это прямо очень хотеться должно.

    я стауты зимой люблю, особенно имперские. 

    Из ип какие фавориты? Мне панк ипа брюдог заходит. Но я не люблю очень горькие.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В качестве советов перестать бухать были предложения слить бухающее окружение. У меня по факту такого нет. Точнее сказать, я не являюсь человеком, который бухает по вечерам в падике или встречается по вечерам в пивнухе с бухающими друзьями. Но у меня есть мой любимы родной братик. Брат - человек уже состоявшийся: семья, бизнес. Большой любитель пива. Как я могу ему отказать? Люблю же...

     

    У него дома большая коллекция пивных бокалов:

    На фотографии около 10-15% от всей коллекции.

     

    Так же целый склад пива:

    Даже отдельный холодильник завел под это дело:

    Совсем недавно отправлялись с ним в другой город в поисках редких сортов пива. Ведет пивной блог в инсте для друзей и знакомых. Очень хорошо разбирается.

     

    Такое окружение слить не могу... Да и не хочу...

     

    Но с женой замазался. Если она увидит, что я пью дома в одиночестве, то штраф - 100к рублей. Чем не мотивация?

    1243/1631
    Ответить Цитировать
    77
  • Еще небольшие рассуждения по поводу текущей ситуации с российским покером.

     

    У меня возникло стойкое ощущение, что у большинства людей, после ухода из России старзов дела стали идти гораздо хуже. Натыкаюсь на записи местных блогеров, которые плюются от говнорумов. Да и что тут говорить, у меня в группе почти все ученики пережили некоторый кризис после перехода со старзов в приложения. Почему так? Ведь поле старзов позиционировало себя, как самое сильное/плотное поле. Это действительно так. Я ощутил разницу в игре регов приложух по сравнению с регами старзов. 

     

    Почему после ухода с самого сильного поля, резы в основном ухудшаются? С непривычки? 

     

    Старзы, конечно, - классный рум. Многие в него плюют за отсутствие рейкбека, но если сравнить даже полностью безрейкбековые старзы с рейкбковым айпокером, то выходит, что старзы все равно играть выгоднее из-за супер маленького рейка. А сейчас еще и челленджи перепадают ребятам + стабильные сундуки.

     

    Чувствуется, что не все переживут этот сложный этап для российского покера. Но опираясь на свое мнение и мнения своих близких покерных товарищей, хочется заметить, что в покере еще очень много денег. Нужно перебороть себя и начать подстраиваться под другие условия...

     

    upd/ рассуждения выше относятся в основном к микро и низким лимитам. до нл200

    1244/1631
    Ответить Цитировать
    33
  • Можно к вам заехать?

    9/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Если вдруг по случайному стечению обстоятельств вы решили подать заявку в Гринлайн после прочтения моих последних постов, то мне будет "ой как неожиданно и приятно", если вы напишите в анкете, что пришли в Гринлайн от меня. 

     

     

    *Минутка самопиара.

     

    Ну и чтобы пост совсем не был сухим скажу, что в эти выходные отдыхал и приложу график:

    Так же хочется расписать, что меня бесит в приложухах Брос:

    - Таймбанки. Если нет ВИПок, то бомбить может начать похлеще, чем на Чико.

    - Коллтайм столы. Если выиграл денег за столом, то тебя не выпускает определенное количество минут/раздач. Иногда возникает ситуация, когда фиша обнулили и приходится играть с регом (который тоже не может выйти со стола) ХА. Благо пока в ХА не лью

    - ВПИП столы. На нл1к+ сполшняком ограничения в ВПИПу стола. Приходится держать впип 25. Для ребят типа супермегопро - это не проблема, но для ребят, типа меня, которые всю карьеру играли что-то типа 23/19, впип 25 - уже проблема. Приходится открываться шире. А иногда и вообще открывать откровенное говно, когда понимаешь, что если не откроешь, то тебя выкинет из-за стола.

    - Американские фиши 30/2. Отдельная категория ребят, которые до сих пор еще очень много ошибаются, но очень редко заходят в раздачи.

    - Реги ХАперы. Есть уникумы, которые думают, что могут побить рейк приложух в регварах и не выходят из ХАпов и 3максов.

    - Агенты клубов. Ребята могут закрыть доступ в клуб. Приходится создавать новые аккаунты. Та еще морока. (Делов на 5 минут, но бесит)

     

    Но я готов все это терпеть, так как держу 150$/час.

     

    Всем хорошего вечера воскресенья!

    1245/1631
    Ответить Цитировать
    44
  • von_Bismarck, всё по настроению , прямо вот совсем. Фоварита даже нет

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • shpr0ta, пост про Брата просматривал минут 5, прекрасно все

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Давненько движух не было покерных… Может марафон какой замутить?

     

    *когда поспал на 3 часа больше обычного, и в голову лезут дурные мысли

    1246/1631
    Ответить Цитировать
    48
  • Оформил уже анонс марафона, но придется отложить на денек. Возможно, будет батл с другим известным форумчанином. Ждите.

     

    Кажется, этому форуму не хватает батлов и марафонов

    Сообщение отредактировал shpr0ta - 17.5.2022, 19:44
    1247/1631
    Ответить Цитировать
    46
5148 постов
1 154 174 175 176 177 196 258
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.