Second chance

Последний пост:16.10.2022
22
Статистика
Всего постов
56
5,561 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
31.08.2022 +9
04.04.2022 +8
04.10.2022 +5
30.04.2022 +4
04.06.2022 +3
Лучшие посты читателей
Julio +12
dozkauri +9
RoofOfTheWorld +7
Noldor +6
BadSeed +6
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет, меня зовут Нодир(headwOw).


    Если вкратце:


    Период 2017-2021

    Играл до 2017года мтснг, мтт, гтха, мтт а потом началась какая то апатия и полное отвращение от покера, прям сильно тошнило аж от самой игры. Приходилось заставлять себя сесть и катать не говоря уже о теории. Я даже незнаю конкретно из за чего попал в такое состояние. Как итог залудил бр(бекерские) на ставках, в долг взял и их тоже благополучно внедрил в бк и после уже решил уйти в "нормальную жизнь", заработать и расчитаться с долгами. Устроился в фирму, пахал 12+ часов в день минимум, но в конце концов никакой особо перспективы не было и ушёл от туда. Через какое то время в других двух проектах попробовался себя, в одном вкалывал прям люто а в другом средненько двигался, потом пандемия, полный локдаун бла бла, после попытки реализоваться в обычной жизни не увенчались успехом и в  итоге оба варианта скипнул из за отсуствие перспективы и небольшого заработка который требовал очень много времени, ну и плюс не сошлись с напарником. 

    Возвращение в покер и посути реальный старт в омахе(не считая приложение)


    Вообщем так и оказался в 2021 году во второй половине перед очередным выбором что делать?! Так вышло что друг звал частенько посидеть запустить через ноут пару турниров и под пивасик покатать, учитывая что на тот момент я маленько был выжатым и физически и морально, решил что неплохая идея так провести вечерок ) В итоге депнул на гг 50, покатал я два каких то турика, закончил в ноль, в очередной раз поворчал о том как я ненавижу эти мтт когда часами сидишь что бы потом получить 2би и идёшь охранять кукурузу пока какой нить фартожопый в след раздаче без эквити грузит стек который только что у тебя забрал )) Но это ворчание было относительно по доброму, растройств никаких не было, ибо я вообще сел катать по фану. В итоге эти деньги выводить не стал и пошёл в омаху шпилить и спустя два дня катки я понял что не чувствую те эмоции которые были у меня в 2017м. Решил дать себе время и посмотреть как всё пойдёт. Так и пролетела неделя и понял что у меня появилось дикое желание  играть в омаху и обучаться ей. Так и открылось второе дыхание можно сказать.


    Так вышло что за достаточно небольшой период плюсанул больше 1к на пло10 гг, решил что тянуть с обучением не буду, купил подписку на плотренер от мастермайнда и начал поиск индивидуальных тренеровок от топ игроков. Сразу решил что буду целить высоко, было два человека у которых я бы хотел поучиться/потрениться, это были всеми известные Shuller_A1t и nesterzhzhot ака Сергей. Договорились о тренировке с Сергеем, готов был сразуже перевести деньги за обучение и приступить к обучению спустя две недели если не ошибаюсь, я к тому моменту ещё хотел сам поработать над игрой, надрочиться в плотренере и избавится от каких то базовых ликов что бы с тренировку выжать максимум +ев, но Сергей отказался заранее принимать оплату и мы договорились спустя определенное время начать обучение. К слову сумма которую я собирался заплатит за тренировку на тот момент составляла порядка 80-90% моего бр и меня это нисколько не тревожило или и не пугало, я вообще не сомневался что без проблем сколочу бр на катку хоть с 10би. Я незнаю за что сомной это случилось но я приболел ковидом, месяц в дерьмовом состояние был, слабость и тд дефольтные побочки. За это время бр на лечение + на жизнь уходило(есть любимая жена и смысл моей жизни дочка) и как итог после ковида стартовал я первую сессию посути с 5-10 би. Решил быстро наверстать упущенное и вернуться к преждным планам и их выполнению. Даже хз через сколько но удалось и второй раз прихватить эту какаху и это отняло у меня определенное время, всё таки во время востановление и после сразу особо не покатаешь длинные сессии и тд, а короткие не было смысла из за того что борьбу я вёл в основном за лидерборд. 

    К сожалению так и не удалось пройти тренировку у nesterzhzhot, sorry 

     

    Переход на старзы, арбитраж и начало возможно нечто нового и верю что хорошего )


    Так и пролетело время, я из за рейка на гг и из за их регулярных урезание лидерборда и тд решил уйти с гг, искал варианты и выбор был между пати чико/кинг пс.  В итоге выбор пал на старзы  и решил играть зум пло10, понял что давным давно я себе чуть ли не всё заблочил на старзах и играть я никак не мог, пытался через клиент разблочить но почему то эта функция у меня не работала, написал письмо саппорту 22го марта, они вплоть до 28го числа не отвечали мне. Попросил помощи у саппорта джипситим, они посоветовали связаться с саппортом старзов через группу в фб, так и сделал. После чего мне 28го числа приходит письмо мол мы всё разблочили велкамтубек ) но нифига, ничего оказывается не разблочили, я опять связался с саппортом через фб и объяснил что ничего не изменилось и ограничение остаются в силе. На след день пришел ответ о том что сняли ограничение и я сам должен теперь через клиент снять их, вообщем спустя более недели получил доступ к игре на старзах. 


    По поводу арбитража, то там всё в теме написал как есть, я думаю в моих силах закрыть этот долг в течение 6-7 месяцев. Составили график выплат и буду его придерживаться любой ценой. Для этого загнал себя в максимально серёзные рамки, посути ограничил себе доступ ко всяким развлекательным играм(более 11к часов в пубг на пк) и избавился от всех таймкиллеров.

    Цель создание блога - это обучение, из за наличие долгов и уже более строгого и спокойного плана(не как раньше, прокачаюсь поднимусь по лимитам и сразу закрою долги) ближайщее время уже нету возможности взять индивидуальные тренировки, а расти и развиваться как то надо если хочу что бы эта игра приносила мне удовольствие и деньги) Поэтому и создал блог, видел что достаточно сильные игроки и топы время от времени заглядывают в блоги и деляться своим мнение по поводу раздач и помогают советами. Плюс если есть желающие я бы с удовольствием присоеденился бы/создал бы группу/конфу для совместных разборов. 


    Как говориться имею бешенное желание учиться и развиваться, в день хоть 24 часа готов тратить на игру и теорию, но как правило такой подход через месяц ставит организм в позу доги и как итог теряется опять же драгоценное время. Поэтому составил себе цели на месяц. В благо уже имеется опыт такого рода, когда загоняю себя в максимально жесткие рамки что бы выполнить перед собой поставленную задачу: 

     https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=92680#entry3325538 , если не ошибаюсь закончил я тогда свой марафон (в 7500шт гипертурбо ха за месяц) +300би профитом плюс рб и небольшие ставки, почему говорю вроде. так как скрин с графиком загруженный тогда на форум уже удалился оказывается 

     


    Цели на месяц:

    Пло10(zoom) 4 стола

    1. 200 часов катки 

    2. 80 часов теории(плотренер как куплю/просмотр видео курсов от Джанендазе/разбор хх  сессии)

    3. Начать обучение английского языка.

    1/21
    Ответить Цитировать
    8
  • Вообщем загрузил я хх с гг в хм3 и за ласт 100к рук рейк составляет 9.1бб/100

    На старзах сейчас отыграл всего 15к рук кажись и за эти 15к рук рейк получается чуть больше(0.5бб) чем на гг , толи у меня было неправильное представление о рейке на низких лимитах(старзов) толи это просто небольшая выборка.


    Ну ладно, это не так уж и важно, с учетом того что насколько я знаю на гг с повышением лимитов рейк растёт в отличие от старзов, поэтому подниматься по лимитам играя зум на гг так себе затея и старзы в этом плане выглядят перспективнее.


    На данный момент статы на старзах выглядят так:

     

    Я понимаю что всё выглядит достаточно нитово, но во первых я открываю и дефаю то что советовал мне плотренер для ггпокера, а во вторых нету уверенности насколько шыре/уже нужно играть в зуме пс(пло10).

    Буду благодарен если подскажете на явные лики по этим статам.


    Вопрос:

    1. Какая разница в винрейтах (евбб/100) между зумом и обычными столами на том же пло10 или пло25? 

     

    2. Какой винрейт можно считать хорошим на пло 10, на пло 25? ато глядя на мои евбб 9/100 становится маленько грустно. Ожидал большего 


     

    п.с. Кстати для себя решил что не буду смотреть в кассу(скрыл) до 15го и 30го числа каждого календарного месяца(в эти даты буду расчёт производить по долгу), в хм3 тоже убрал всё что связано с профитом и оставил только евеху ) Я думаю это пойдёт на пользу.

    2/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Не удалось отоспаться нормально, дочка разбудила ) 

    Поэтому открыл хм и выкладываю последние 3 раздачи которые были помечены.

     

    Раздача №1 

    Оппонент 574рук vpp18/pfr12(rfi btn 32)/3b 3/ fold to 3bet 14(1/7) postflop agr 2.19(35/16)

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $13.82 (138.2 bb)
    SB: $13.61 (136.1 bb)
    Hero (BB): $17.33 (173.3 bb)
    UTG: $21.20 (212 bb)
    MP: $11.63 (116.3 bb)
    CO: $11.23 (112.3 bb)

    SB posts $0.05, Hero posts BB $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has
    3 folds, BTN raises to $0.35, fold, Hero raises to $1.10, BTN calls $0.75

    Flop: ($2.25, 2 players)
    Hero bets $1.61, BTN calls $1.61

    Turn: ($5.47, 2 players)
    Hero bets $3.93, BTN calls $3.93

    River: ($13.33, 2 players)
    Hero checks, BTN bets $7.18 and is all-in, Hero ?


     

    Не смотря на то что опп тот ещё нит, префлоп и флоп думаю плюс минус около дефолта. По терну я в велю баррелю с диапазоном ААхх и Ах доперы сильный бродвеи, полублеф уже сильный средний ряд аля JT98, а так же нижний оесд и тд, поэтому посчитал что в данной раздаче двумя ставками по такому флопу и терну я  очень часто заберу. По поводу сайзинга флопа и терна, я думаю с моей рукой бет 75% пота по флопу кажется норм решением, плюс чаще я с АА так же буду играть нежели буду играть через пот бет или же 1/2pot. По терну с большой частью велю диапазона наверное сыграю через пот бет, но тут отказался из за того что бы иметь фэ на ривере. По риверу принимал решение уже играть через чек, так как на данный момент мои знания ограничаваются тем что я незнаю с какой частотой мы будем сеты и доперы пушить по такому риверу. Поэтому принимал решение больше интуитивно и с теми же сеты плюс доперами через чек могу спровацировать блефы и защитить свой диапазон чек бих. Плюс считал что нит в данной ситуации очень редко в меня запушит на ривере. Когда получил пуш начал думать сперва о его велю диапазоне, конечно отсуствие туза у меня сильно увелечивала Ах комб у него, но в то же время я полагаю что он не так много Ах доперов запихает в меня по риверу, комбы с JTхх думаю у нита тут крайне мало(что то типа JT98 JT9Q AJTx, но из за того что часть этих рук я блочу я не сильно переживал по поводу стритов, вопрос стоял больше в том как часто он в меня доперы запихает и сет 5? И достаточно ли у него блефов в диапазоне для плюсого колла для нас. К коллу склонялся из за того что у оппа достаточно маленький велю диап, плюс я не блочил никакие оесд аля 467х, часть доперов и стритов блочу имея Qx и Тх 9Х. Вообщем меня откровенно пуш оппа смутил из за того что он достаточно узко репит.

    Как бы вы сыграли пре/флоп/терн/ривер, есть ли тут колл по риверу и достаточно ли моих аргументов в пользу колла на ривере ? Что думаете по поводу сайзингов?


    Раздача №2

    Оппонент рук 118/ vpp 44/pfr 28/ 3bet 0/ postflop aggr 3.5/ fold3bet 22

    Тут каюсь сразу же , откровенно перепутал и поставил мисклик 4бет из за хоткеев и пошло поехало.


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by Holdem Manager 3

    BTN: $10.00 (100 bb)
    SB: $18.93 (189.3 bb)
    BB: $11.02 (110.2 bb)
    Hero (UTG): $10.00 (100 bb)
    MP: $9.84 (98.4 bb)
    CO: $7.54 (75.4 bb)

    SB posts $0.05, BB posts $0.10

    Pre Flop: (pot: $0.15) Hero has
    Hero raises to $0.35, MP raises to $0.60, 4 folds, Hero raises to $1.95, MP calls $1.35

    Flop: ($4.05, 2 players)
    Hero checks, MP checks

    Turn: ($4.05, 2 players)
    Hero checks, MP bets $1.94, Hero calls $1.94

    River: ($7.93, 2 players)
    Hero checks, MP bets $5.95 and is all-in, Hero ?

    Далее флоп уже дефольтный чек/фолд собирался играть, но опп сыграл чек бих, терн опять же не видел много смысла ставить и сжигать эквиты(хоть и так себе) своей руки имея шд, получил бет и сыграл колл, из за малого количество доперво с К у оппонента и из за отсуствие бубны и карт к оесд, поэтому уже на терне делая колл я готовился колить большинство риверов при не закрывшимся флеш/стриты.

    Ривер по итогу открылся казалось бы идеальный для чек колла против такого оппа. 

     

    Аргументы против колла:

    а) такой опп может любой допер запихать не понимая велю это или блеф

    б) пропуск агрессии на флопе чаще наверное в сторону отсуствие фд у такого типа.

     

    Аргументы за колл:

    а) то что открылся идеальный ривер который оставляет в диапазоне оппа супер много недоездов.

    б) то что я не блочу никакие ОЕСД

    в) то что не блочу фд

    г) блочу часть стритов.

    д) опп всётаки судя по статам волшебник, как говорит Багровый__Грехометр.

    е) блочу часть доперов с К и вообще их значительно меньше даже у такого оппа.


    Я свои мысли озвучил, прошу помочь и поделиться со своим мнением по поводу раздач.

    Сообщение отредактировал Keles_star - 4.4.2022, 10:28
    3/21
    Ответить Цитировать
    1
  • 1 раздача. 

    Сайзинг на флопе мне не очень нравиться. Я бы играла пот, пот. Терном же вроде усилились. Без усилинее наверное бы сдавалась, не часто у нита здесь получится выбить руку лучше нашей. По тому как сыграно ривером думаю нужно сдаваться против нита. 

     

    2 раздача. 

    Ну микликнул, с кем не бывает. Но что мешает бет/фолд по флопу сыграть? У тебя не так много эквити у твоей руки, плюс достаточно фолд эквити. 

    Сложно разыгрывать пассивно не сильные руки. Коля терн мы будем играть в угадайку по большинству риверов. Сами загнали себя в ситуацию, где можем ошибиться за дорого.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lisenook @ 04.04.22)  

    1 раздача. 

    Сайзинг на флопе мне не очень нравиться. Я бы играла пот, пот. Терном же вроде усилились. Без усилинее наверное бы сдавалась, не часто у нита здесь получится выбить руку лучше нашей. По тому как сыграно ривером думаю нужно сдаваться против нита. 

    Здесь вообще-то дипстеки, это раз.

    Два - соперник нас кладет на ААхх, поэтому на такой сухой доске имхо лучше не пот играть, а полпота или даже треть.

    И три - если нит не выбросил на флопе, то у него там сет. Личное наблюдение. А дальше оппозависимо, не знаю, есть ли ниты выбрасывающие сет, но ниты. которые тянут младший сет в такой ситуации - определенно есть.

    Я бы ставил полбанка на флопе , а на терне уже сдавался.

     

    Цитата (Lisenook @ 04.04.22)  

    Ну микликнул, с кем не бывает. Но что мешает бет/фолд по флопу сыграть?

    Ну например то, что доска вот совсем не подходит под диапазон 4беттора.

    Мне нравится, как сыграл ТС, если он сыграл риверфолд :)

    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • 1. Чек-фолд терн


    2. Бет-фолд флоп

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Lisenook @ 04.04.22)  

    1 раздача. 

    Сайзинг на флопе мне не очень нравиться. Я бы играла пот, пот. Терном же вроде усилились. Без усилинее наверное бы сдавалась, не часто у нита здесь получится выбить руку лучше нашей. По тому как сыграно ривером думаю нужно сдаваться против нита. 

     

    2 раздача. 

    Ну микликнул, с кем не бывает. Но что мешает бет/фолд по флопу сыграть? У тебя не так много эквити у твоей руки, плюс достаточно фолд эквити. 

    Сложно разыгрывать пассивно не сильные руки. Коля терн мы будем играть в угадайку по большинству риверов. Сами загнали себя в ситуацию, где можем ошибиться за дорого.

    1. Пот пот слишком жирно наверное будет для такой структуры доски, если мне память не изменяет то чаще всего солвер ставит тут пол пота и 3/4пота. Помню потбетил солвер обычно руки без доп эквиты при этом блочащие какие то сеты(для меня было странным видеть это), речь идёт о руках типа АА8х АА5х. 

    Ещё один минуса пот бета наверное мы себе оставляем мало возможности в след улицах как то мановрёривать(не нашел подходящее слово )

    Что в нас пушит тут опп по риверу ? большинство доперов он прочекает бихайнд, из сетов только 55 есть, 8х блочим. АА нету.


     


    2. Я не уверен конечно(плотренером месяца два не пользовался), но учитывая нашу руки и отсуствие каких либо блокеров к тому что лежит на флопе, думаю ев от чека не сильно меньше чем ев от бетфолда, могу ошибаться конечно. Плюс ко всему у меня в диапазоне тут так или иначе будут руки с которыми буду играть через чек, туда как раз таки мою руку можно и отправить.

    4/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 04.04.22)  

    И три - если нит не выбросил на флопе, то у него там сет. Личное наблюдение. А дальше оппозависимо, не знаю, есть ли ниты выбрасывающие сет, но ниты. которые тянут младший сет в такой ситуации - определенно есть.

    Я бы ставил полбанка на флопе , а на терне уже сдавался.

    1. Согласен что сеты опп протащит тут, но этих сетов там как кот наплакал ) сет 8ок блочим, остается только 55, АА исключаю почти на все 99%). 

    Вопрос открыт всё ещё, будет ли опп тут какие то доперы в нас заряжать по риверу ? А5х А8х реже, АQ,QKхх? Мне кажется что он побоится и чаще от доперов получим чек бих. Поэтому когда мне по риверу прилетел аи, для меня это выглядело так: сет 5ок, мифические стриты, а всё остальное от недоездов. Учитывая что я не блочил 67х, были мысли что перекос у него будет в сторону блефа. Мб я подгоняю аргументы в пользу колла  

    Цитата (Julio @ 04.04.22)  

    Ну например то, что доска вот совсем не подходит под диапазон 4беттора.

    Мне нравится, как сыграл ТС, если он сыграл риверфолд :)

     


    2. Мне тоже больше тут нравится через чек/фолд флопа, но так как получили бесплатный терн, то такой терн колю чаще нежели нет с учетом отсуствие экшена на флопе.  Тут опять вопросы почему фолд если куча всего у оппа промазало и просто топ пару врядли запихают в нас. Имеем блокер на стрит, не блочим фд и оесд. Раз не получим мы тут пуш просто от топ пары, то почему мы склоняемся тут к фолду с учетом куча недоездов?

    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (brn @ 04.04.22)  

    1. Чек-фолд терн


    2. Бет-фолд флоп

    Конечно хотелось бы услышать логику этих действий и мысли по раздаче ) ато ничего не понятно что и почему.

    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) Флоп 100% Сбет сайз Пол-пота.

    Учим элементарную мат часть сколько и в какие борды ставим.

    Никаких "Пот-Пот" - это из разряда "играю как хочу"

    Пока не научились ориентироваться в частотах и даже не знаем сайзы в разные текстуры досок - УЧИМ элементарную базу.

     

    Тёрн:


     

    Тёрн сложнее но идея ясна. После 100% СБета флопа мы выходим на тёрн и уже подочканули знатно, но Опана Q-сильно НАША карта, нежели нашего ОППа, поэтому довольно часто продолжаем лупить (Опять же внимательнее к сайзам!)

    Ривер превращать 2 пары в блеф - крайне сомнительное занятие с СПР 0,5.

    Для колла у нас будут руки СИЛЬНО ЛУЧШЕ, и прикол в том, что такими сайзами ты оставил довольно сильный рендж к риверу, а вот поставив нормальные 1/2, 1/2 - Возможно можно найти блеф пуш ДАЖЕ С 2-мя ПАРАМИ, но в общем и целом ты просто играешь от чека и не паришься над тем, что "у меня будет незазищённый диапазон чека" - не правда, у тебя будет куча АА с блокером, сетов в целом и даже стритов в чеке флопа. 

    А в целом просто против нита играем чек ривер.

    Или ищем блефы (Когда норм СПР и норм рендж дошедший до ривера).


    Сам бы возможно играл от 1/3 флопа, по даме бы продолжил и уже ривера доблефовал бы с СПР 1 (ибо иди отколль A9-A6 на таком ривере).

    1/6
    Ответить Цитировать
    4
  • Upd: а против 18/12 поставил бы СБет 1/3 и закончил бы нафиг сдачу  xD

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • 2)


    Понятно, что не тот СПР, но откуда фраза "дефолтный чек-фолд"
     

    Тёрн вопрос интересный, но ни о каком чек-фолде речи офк быть не может.

    Но вообще сложно разбирать раздачу, где мы не должны были оказываться в такой ситуации. Т.е. играем "по ощущениям".

    А "по ощущениям" - ахренительно сильно зависит от ОППа и его агры, как он проставлял в чеки, использует ли он "Пихи" в блеф, или просто поставит в блеф 1/2. Т.е. если мы уже пошли "пиздиться за гаражами" то нужно и использовать "заточки" и "биты" а не спрашивать как "должны играть в хороший покер в этой ситуации".

    Тут можно и 1/6 тёрном придумать, и чек-колл, чек-колл. И чек-колл, чек-фолд.

    Как любят все выражаться, здесь мы уже "играем в покер" и пытаемся переиграть ОППа.

    Скажу по опыту, здесь на ривере можно против некоторых колл сыграть, против некоторых можно фолд сыграть, против специальных гостей можно 1/10-колл сыграть и так далее.


    Но вообще думаю 1/3 флоп СБет и просто уже ПОЕХАЛИ по тёрну пот-коллом, ну а чё ещё делать раз уж "мисскликнули"

    3/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Keles_star @ 04.04.22)  

    Цели на месяц:

    Пло10(zoom) 4 стола

    1. 200 часов катки 

    2. 80 часов теории(плотренер как куплю/просмотр видео курсов от Джанендазе/разбор хх  сессии)

    3. Начать обучение английского языка.

    4 стола зума - цель очень плохая.

    Хочешь совет - играй 4 рег стола, дальше дополняй до 6 по мере ощущения сил и перевеса.

    200 часов катки и 80 часов теории лучше заменить на обратные числа, тогда прогресс будет в разы быстрее и свингов меньше, и в целом круче будешь.

    Про зум забудь вообще пока не станешь регом 200-500, и тогда можешь начать воевать на з100-з200, чтобы подготовиться к большим дядям.

    В начале карьеры - потрат ишь хренову тучу времени, с огромной диспой и маленькими винрейтами.

    4/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Joke703 @ 06.04.22)  

    Тёрн сложнее но идея ясна. После 100% СБета флопа мы выходим на тёрн и уже подочканули знатно, но Опана Q-сильно НАША карта, нежели нашего ОППа, поэтому довольно часто продолжаем лупить (Опять же внимательнее к сайзам!)

    Ривер превращать 2 пары в блеф - крайне сомнительное занятие с СПР 0,5.

    Для колла у нас будут руки СИЛЬНО ЛУЧШЕ, и прикол в том, что такими сайзами ты оставил довольно сильный рендж к риверу, а вот поставив нормальные 1/2, 1/2 - Возможно можно найти блеф пуш ДАЖЕ С 2-мя ПАРАМИ, но в общем и целом ты просто играешь от чека и не паришься над тем, что "у меня будет незазищённый диапазон чека" - не правда, у тебя будет куча АА с блокером, сетов в целом и даже стритов в чеке флопа. 

    А в целом просто против нита играем чек ривер.

    Или ищем блефы (Когда норм СПР и норм рендж дошедший до ривера).

    Сам бы возможно играл от 1/3 флопа, по даме бы продолжил и уже ривера доблефовал бы с СПР 1 (ибо иди отколль A9-A6 на таком ривере).

    По поводу сайзинга да, реально не подумал и начал с мыслями авось выбю его из пота. Как ты говоришь 1/2 1/2 я бы реально оставил больше возможности для блефов, учту обязательно.

    Цитата (Joke703 @ 06.04.22)  

    ибо иди отколль A9-A6 на таком ривере

    я отколил   

    Цитата (Joke703 @ 06.04.22)  

    Upd: а против 18/12 поставил бы СБет 1/3 и закончил бы нафиг сдачу  xD

    ок , по началу казалось на старзах в зуме прям неплохие составы, но как набралось хоть какое то количество рук понял что я сильно ошибался, потомучто за столом в среднем от 3х и больше нитов на моём лимите.


     


     

    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joke703 @ 06.04.22)  

    2)

    Понятно, что не тот СПР, но откуда фраза "дефолтный чек-фолд"

    Да, мне казалось что в такую доску я буду почти всегда чек фолдит именно такую руку на флопе, отсуствие опыта и из за небольшого количество работы в не столов вытекают в такие ошибки. Я почему то был уверен что с моей рукой нету тут бета вообще, каюсь  

    Цитата (Joke703 @ 06.04.22)  

    Тёрн вопрос интересный, но ни о каком чек-фолде речи офк быть не может.

    Но вообще сложно разбирать раздачу, где мы не должны были оказываться в такой ситуации. Т.е. играем "по ощущениям".

    А "по ощущениям" - ахренительно сильно зависит от ОППа и его агры, как он проставлял в чеки, использует ли он "Пихи" в блеф, или просто поставит в блеф 1/2. Т.е. если мы уже пошли "пиздиться за гаражами" то нужно и использовать "заточки" и "биты" а не спрашивать как "должны играть в хороший покер в этой ситуации".

    Тут можно и 1/6 тёрном придумать, и чек-колл, чек-колл. И чек-колл, чек-фолд.

    Как любят все выражаться, здесь мы уже "играем в покер" и пытаемся переиграть ОППа.

    Скажу по опыту, здесь на ривере можно против некоторых колл сыграть, против некоторых можно фолд сыграть, против специальных гостей можно 1/10-колл сыграть и так далее.

    Но вообще думаю 1/3 флоп СБет и просто уже ПОЕХАЛИ по тёрну пот-коллом, ну а чё ещё делать раз уж "мисскликнули"

    Согласен во всём, тут больше уже игра vs конкретного оппа шла плюс я старался искать самый просто вариант розыграша оказавщись на терне в таком споте. Я не решился ставить терн из за того что не хотел играть бэт фолд, плюс были мысли если даже опп попал в К то у меня ещё есть ауты на доперы, плюс я понимал что прям супер редкость в данной ситауации наличие допера у оппа на терне. Именно против этого оппа я понимал что открылась наверное достаточно хорошая карта что бы по блефкечить с моей рукой.

     


    1. 

     

    2. 

    п.с. это всего два хирокола были за ту сессию ) я к тому что не какой то лютый телефон я, не смотря на то что выграл раздачи, выводы сделал, будем учиться дальше как говориться. Больше внимание сайзингам.

    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Joke703 @ 06.04.22)  

    4 стола зума - цель очень плохая.

    Хочешь совет - играй 4 рег стола, дальше дополняй до 6 по мере ощущения сил и перевеса.

    200 часов катки и 80 часов теории лучше заменить на обратные числа, тогда прогресс будет в разы быстрее и свингов меньше, и в целом круче будешь.

    Про зум забудь вообще пока не станешь регом 200-500, и тогда можешь начать воевать на з100-з200, чтобы подготовиться к большим дядям.

    В начале карьеры - потрат ишь хренову тучу времени, с огромной диспой и маленькими винрейтами.

    Благодарю за советы и подробный разбор раздачи. Пожалуй я не буду гадать и просто прислушаюсь,  с завтрешней сессии перейду на рег столы  


    п.с. За эти 5 сессий в апреле сыграл 30к рук в зум пло10, винрейт хоть и положительный но он крохотный. А хочется большего ) Спасибо ещё раз 

    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • По первой сдаче не ориентируйся н ШД - от мальчика 18/12 блефов НУЖНОЕ кол-во раз не увидишь в таком спойте НИКОГДА!

     

    По второй, как я и говорил, можно колл, можно фолд, там уже по ощущениям. Ни то, ни то ошибкой бы не считал.

    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Joke703 @ 06.04.22)  

     

    Никаких "Пот-Пот" - это из разряда "играю как хочу"

    Пока не научились ориентироваться в частотах и даже не знаем сайзы в разные текстуры досок - УЧИМ элементарную базу.

     

    Юра, вот хочу тебе очень важный вопрос задать - сорри ТСу, надеюсь , он не будет против.

    Вот расскажи, как УЧИТЬ элементарную базу?

     

    Ну купить пло вижн  и пытаться зубрить там, я понимаю - это путь. Но хочется не вызубривать ,  а как-то понимать.

    Я пытаюсь взять логикой, но то ли не понимаю, то ли не умею.

     

    Типа - я опенрейзер, значит у меня в диапазоне больше тузов и королей, и чем ближе к УТГ, тем их больше.

    Он - коллер, значит, у него в диапазоне меньше тузов и королей, а больше средних карт.

    Ну еще знаю про доску.

    На сухой доске можно ставить треть банка, на мокрой - много.

    Еще знаю про трибетпоты - в них чаще играют с высокими картами, поэтому на флопе 27J радугой можно забрать банк, поставив половину банка или треть.

     

    Но этих принципов как-то маловато для плюсовой игры, а есть ли еще, и где их узнать? (наверняка скажешь - у Нандеза).

     

    Купить подписку на пловижн на месяц-другой для меня не проблема, но что-то сомневаюсь что оно будет мне эффективно, учитывая малое количество времени.

    Что можешь подказать - посоветовать?

    спасибо

    2/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Боюсь что универсального ответа нет, тем более, что все сходятся что играть тупо по гто тоже не суперкруто, круто знать, где проходит ось ГТОшной игры и уже по ситуации отклоняться от нее.


    И кроме как перебором большего количества возможных текстур тут  не научиться. 

    Лично у меня это выглядит так : во время сессии открыт блокнот в который я пишу ситуации в которых теряюсь, нет инста решения в голове. После разбираю в солвере и пытаюсь понять логику : 

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Julio, я элементарную базу учил, конспеуктируя курсы нандеза, а затем эту тему с конкретной доской которая разбиралась, я тыкал в вижне

    1/3
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.