Luchik @ 21.04.25" сухой стяжки" - это как? Не бетон что ли? Без воды что ли?
Есть там вода. Только значительно меньше,чем когда месят вручную. Потом еще пару дней надо поливать,чтобы не треснула.
Главное-можно быстрее "нагружать" стяжку и вероятность "залить" соседей по трубам в разы меньше,чем при ручной стяжке.
Сухая смесь-цемент+песок+вода.
Бетон-цемент+песок+щебень(гравий)+вода.
perhaps67, да помню в детстве любимая рыба для ловли была, а сейчас как будто из реки исчезла в ясудости ловили и еще пискарь был
Последнее фото с крыши-осенью уже все сделать тут должны и нам работы не будет!
С субботой что пока неясно-как нам оплатят! Все молчат в тряпочку!
А ещё тут(на крыше) очень сильно пахнет шашлыком!! 😁
Сделал седне много-дал Юрику задание долбить-готовить на завтра! А сам гуляю по объекту!
Вечером в зал пойду-если дождя конечно не будет)
Надо не забыть заморозиться там до осени!
Нада ещё интернет не забыть подключить в деревне-а то и репортаж ей не будет) старая снимка наверно сгорела-новую надо! Тенек там берет около дела!
Такие дела!
Яриксоло @ 21.04.25perhaps67, да помню в детстве любимая рыба для ловли была, а сейчас как будто из реки исчезла в ясудости ловили и еще пискарь был
Пескарь как живец прям хороший. Помню лет в 12 на Иртыше рыбачил и поймал вдруг его, хотя никогда не ловил больше там, вроде и река то не его. Там какая то бабушка рыбачила назвала его толи ескозуб толи пескозуб. Насадил у меня была такая снасть вроде как закидушка с поплавком, забросил в залив, где течения нет и поймал почти сразу щуку на кило, самая большая к тому времени рыба была. Мама даже не поверила, что сам поймал.
Luchik @ 21.04.25" сухой стяжки" - это как? Не бетон что ли? Без воды что ли?
Имелась в виду "полусухая стяжка". ЦПС с пониженным содержанием воды. Быстро схватывается, не надо неделями выдерживать, пока затвердеет, поддерживая влажность, меньше риск растрескивания.
А ещё меньшая прочность, но вполне достаточная для стяжки.
Но девайс, скорее всего, больше для подачи смеси для "машинной" штукатурки стен.
ЗЫ Существует и "сухая стяжка" - технология от производителей гипсокартона.
Но в отличие от предыдущего варианта, полная хрень для безруких: сухая засыпка в качестве основания, на которой лежат два слоя гипсокартона. Ножка шкафа - привет, дырка. Разлитая вода - привет, плесень в засыпке. НО вот тоже кто-то использует...
Доброе утро!!
Сходил вчера потренил! Думал опять схалявлю-искал причины-ждал дождя🤣В итоге принял холодный душ и пошёл! Народу завались!
Как обычно у Галеры кто то выступает!
Даже пожал штангу(90х10)-но добавлять не стал!
Решил на 90% что поеду в деревню в вскр-если ходят электрички! Отработаю в субботу и усе!!
Деньги вчера дали и за суботу нас не оштрафовали-гуд гуд! 😍
Последний кадр с зпшкой тут!
Катя - человек - блин😍
До уезда осталось пять суток!!
Хорошего дня)
Если я пропустил ,в зал платишь за посещение или абонемент ?
doBRO-11, подскажи, а сын как? Учебный год же ещё не закончен, сам будет вывозить, без родителей? Не сложно ли ему будет?
LAVART @ 22.04.25doBRO-11, подскажи, а сын как? Учебный год же ещё не закончен, сам будет вывозить, без родителей? Не сложно ли ему будет?
Что касается уроков и школы-он суперсамостоятельный! Уверен в нем на все 100!!
Если что я в 300 км и могу все бросить и приехать на помощь! 💪
Он к стати тоже составляет список чего взять надо на лето-чтоб не зыбыть))
doBRO-11, очень много денег! Я насчитал 30 купюр пятитысячных в твоей правой руке. Капитал!
В Индонезии максимальная купюра это 100тысяч (500 рублей), здесь бы твоя фотка с зарплатой выглядела прям шикарно.
OneStillBall @ 21.04.25полная хрень для безруких: сухая засыпка в качестве основания, на которой лежат два слоя гипсокартона. Ножка шкафа - привет, дырка. Разлитая вода - привет, плесень в засыпке. НО вот тоже кто-то использует...
давно уже вместо гипса используется "черновой пол" - так нызавается шпунтованная дсп, она обработана и пропитана, не боится воды. Но там беда в том, при засыпке керамзитом все равно потом неровно становится, поэтому лаги или профиля все равно ставят. Но бля балконов, лоджий и прочего - очень удобная штука.
doBRO-11, Понятно, по 8 тыс. на брата, а тыщу на пиво
Жёстко с ним за уклейку обошлись.