10кг безумия в 5кг упаковке. Rain's Blog

Последний пост:27 апреля
641
Статистика
Всего постов
3104
860,203 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.04.2022 +682
04.04.2022 +325
04.04.2022 +261
04.04.2022 +231
05.04.2022 +195
Лучшие посты читателей
Enlight +175
Yaruk7 +158
Jloc +102
hedgefox +92
Shantz +85
Самые активные читатели
1 107 127 128 129 130 149 156
  • Цитата (RSGRain @ 09.04.22)  

    Только его контент. Скажите что-то об этом.

    Мне нравятся его ролики. Смотрю ежедневно. Всем рекомендую.

    1/10
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (1603slon @ 09.04.22)  

    RSGRain

    Отличный контент. Лаконично, грамотно, опираясь на факты делает выводы. Особенно понравился ролик: "Как российская пропаганда оправдывает войну с Украиной". И ты совершенно прав на счёт длины ролика. Я когда вижу, что видео больше 40 минут сразу пропадает желание смотреть. Думаю у большинства так. А 20-30 минут оптимально.

    Я наоборот на темы истории/политики/философии предпочитаю смотреть более подробные материалы (90мин+). Если за короткое время было бы возможно разобраться в таких неоднозначных дисциплинах то наверное и не создавали бы целые университеты по обучению в данном направлении.

    4/4
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (BootieInUFace @ 10.04.22)  

    Я наоборот на темы истории/политики/философии предпочитаю смотреть более подробные материалы (90мин+). Если за короткое время было бы возможно разобраться в таких неоднозначных дисциплинах то наверное и не создавали бы целые университеты по обучению в данном направлении.

    Блин, так на форуме же, если чел посмотрел 10-минутное видео по теме истории-он сразу же становится квалифицированным историком. Посмотрел 10-минутное видео про политику-спец в политике. 1 видео по  коронавирусу-и бац, ты уже спец в вирусологии. А если ещё и играешь на хайстейкс в картишки, тут даже и видео смотреть не обязательно. Ты автоматом становишься экспертом во всём.

    2/2
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (RSGRain @ 09.04.22)  

    Это очень болезненная тема, потому что постоянно приходится сталкиваться с агрессией. По этому мне очень нравиться просто кинуть видео и пусть они там сами разбираются что им делать с этой информацией. А свои силы и нервы не тратить. 

    Очень нравиться новое видео Макса Каца ( в принципе как и все предыдущие). Уже посмотрел. 

    Проблема в том, что с вероятностью 99% они даже не начнут смотреть видео. 

    Я у себя в чатах просто заебался... Есть те кто молчит, есть те кто за Путина таким я сразу все высказал и высказываю и призываю их гнобить как пособников фашистов. А есть те кто вроде как за мир и против вторжения и путин у них плохой надо бы сменить, но вот сидят такие, мол да мы телек не смотрим, пропаганда не работает, а потом такие где то в переписке: ну вот ваш Зеленский вообще на препаратах... я: каких препаратах? дай линк, посмотрю, от куда ты это взял... молчат... я говорю вот интервью посмотри пожалуйста, его не просто так в россии запретили... думаешь кто то смотрит? дальше сидим день два, потом кто то, а вот в Доме Профсоюзов... я: блять, я вот в Одессе живу, сам на 100% не знаю что там случилось, но вот давай с тобой ща сядем и реально разберемся что б и тебе было понятно, что там было и мне, поднимем всю имеющуюся инфу, посмотрим ролики и с той и с той стороны... И что? Мне сразу в ответ: Я на работу иду некогда.... Про бомбежки США я вообще уже молчу....  блять это реально, и я вот так уже заебался...

    1/9
    Ответить Цитировать
    21
  • Правда я вижу что нет нет но на кого то действуют мои биения об стену головой

    2/9
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (M45PL @ 10.04.22)  

     а вот в Доме Профсоюзов... я: блять, я вот в Одессе живу, сам на 100% не знаю что там случилось, но вот давай с тобой ща сядем и реально разберемся что б и тебе было понятно, что там было и мне, поднимем всю имеющуюся инфу, посмотрим ролики и с той и с той стороны... 

     кстати, а было расследование какое-то?, все таки большая трагедия...Пришли к какому то результату или по прежнему каждый обвиняет каждого?

    2/18
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (SamOleg @ 10.04.22)  

     кстати, а было расследование какое-то?, все таки большая трагедия...Пришли к какому то результату или по прежнему каждый обвиняет каждого?

    не знаю... спроси у любого россиянина из тех которые "а где вы 8 лет были", он больше меня точно знает и разбирается в этой теме и досконально изучил уже все документы... ну а вообще ютуб и гугл в помощь наверное, мне некогда, на работу иду... )

    3/9
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (M45PL @ 10.04.22)  

    не знаю... спроси у любого россиянина из тех которые "а где вы 8 лет были", он больше меня точно знает и разбирается в этой теме и досконально изучил уже все документы... ну а вообще ютуб и гугл в помощь наверное, мне некогда, на работу иду... )

    информативно...

    3/18
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (M45PL @ 10.04.22)  

    не знаю... спроси у любого россиянина из тех которые "а где вы 8 лет были", он больше меня точно знает и разбирается в этой теме и досконально изучил уже все документы... ну а вообще ютуб и гугл в помощь наверное, мне некогда, на работу иду... )

    Кадры захода ВСУ в Бучу, жители все спокойные, никто не кричит о геноциде, массовых расстрелах, железные люди.

    VideobyBandileros - YouTube

    А вот те самые погибшие с видео для сьемок сми.

    (15) 12 - YouTube

    1/29
    Ответить Цитировать
    -39
  • Цитата (BootieInUFace @ 10.04.22)  

    Я наоборот на темы истории/политики/философии предпочитаю смотреть более подробные материалы (90мин+). Если за короткое время было бы возможно разобраться в таких неоднозначных дисциплинах то наверное и не создавали бы целые университеты по обучению в данном направлении.

    Мне нравиться аргумент, поддержу. 

     

    Цитата (9589530 @ 10.04.22)  

    Блин, так на форуме же, если чел посмотрел 10-минутное видео по теме истории-он сразу же становится квалифицированным историком. Посмотрел 10-минутное видео про политику-спец в политике. 1 видео по  коронавирусу-и бац, ты уже спец в вирусологии. А если ещё и играешь на хайстейкс в картишки, тут даже и видео смотреть не обязательно. Ты автоматом становишься экспертом во всём.

    Да есть такое. 

    Сегодня хайстейк катаешь, а завтра "А я вам сейчас покажу откуда на Беларусь готовилось нападение"

     

    Цитата (M45PL @ 10.04.22)  

    а потом такие где то в переписке: ну вот ваш Зеленский вообще на препаратах... я: каких препаратах? дай линк, посмотрю, от куда ты это взял... молчат...

    ахах) да кстати это топ рофл при общение с русскими, когда ты бетонно контраргументируешь или задаешь хороший вопрос, они или сливаются или уводят куда-то вообще в другую сторону.

     

    Не давно был вот такой вот разговор с русским товарищем.

    Он: Так это вы сами бомбите свои города. 

     

    Потом проходит какое-то время выдает:

    Он: Так это украинцы прячутся за мирными жителями! Используют как живой щит! Так как знают что русские НИКОГДА НЕ БУДУТ СТРЕЛЯТЬ ПО МИРНЫМ (запомните эту фразу)

    Я: Ну давай предположим что это правда. Но зачем нам тогда бомбить свои города и своих мирных если мы хотим за ними прятаться? Контрпродуктивно получается. 

     

    Потом проходит еще какое-то время. 

    Он : ТАК А ЧТО РУССКИМ ОСТАЕТЬСЯ ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ВАШИ СОЛДАТЫ СТРЕЛЯЮТ АРТИЛЕРИЙ ПО НАМ И ПРЯЧУТСЯ ЗА МИРНЫМИ!?

    906/1129
    Ответить Цитировать
    13
  • Еще один забавный разговор с русским товарищем:

    Он : мы вот ваших мирных эвакуировали к себе в Россию, дали им тут классный санаторий, еду и воду, живут тут в очень хороших условиях. А ваши же на западной Украине ставят суперогромные ценники за квартиру?! Мне вас очень жаль!

    Я: (Это был первый раз когда я вообще вышел из себя при разговоре с русским ) вы блять там ахуели? Людей лишаете массово жилья, их имущества, жизни близких, и блять радуетесь тому что можете их пристроить в сцанный санаторий?)))

    907/1129
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (RSGRain @ 10.04.22)  

    Он : мы вот ваших мирных эвакуировали к себе в Россию, дали им тут классный санаторий, еду и воду, живут тут в очень хороших условиях. А ваши же на западной Украине ставят суперогромные ценники за квартиру?! Мне вас очень жаль!

    Ну а что здесь не так? Скорее ты сам себя накрутил.

     

    1. Обычные люди хорошо относятся к украинцам и большинство искренне верит, что наша страна вам помогает избавиться от нацистов. Поэтому  да, гордятся тем фактом что эвакуированные мирные помещаются в хорошие условия, видят в них таких же людей, а не врагов.

     

    2. Ну почитай даже тут на дт что пишут те, кто проезжал через западные области Украины. Бешеные цены на жилье и все остальное. Даже на продукты и базовые вещи цены задрали в несколько раз. Ты сам-то, неужели хорошо относишься к барыгам, которые делают деньги на фоне всеобщего горя?

     

    Ну и вот ты жалеешь, что у тебя украли 2к евро и чето из компа. При этом сам, по большому счету, взял чужое в магазине (хоть это и было очевидно верным решением). Ну, а представь, что владелец магазина поставил охранника с ружьем и не разрешил забирать, а наоборот взвинтил цены. Твои деньги и так бы ушли на покупки, разве нет?

    2/6
    Ответить Цитировать
    -55
  •  

    Цитата (Скр @ 10.04.22)  

    1. Обычные люди хорошо относятся к украинцам 

    Извини, когда моя мама потеряла со мной связь на 5 дней и звонила нашим родственникам в Уфу, с которыми мы созваниваемся как минимум на каждый праздник и ДР, и плакалась им о моей пропаже. А они ей пропагандисткую херню на уши вешают, про то как 80 лет назад бандеровцы её бабке угрожали. И выразили ровно 0% сочувствия о моей ПРОПАЖЕ. То в хорошее отношение незнакомцев уже слабо вериться. 

    Некоторые возможно относятся хорошо, но личной мой прогноз что эта цифра не превышает 25-30% населения. Даже если быть супер оптимистом то это 50%. И остальные 50% не выглядят нейтральными. Но эти цифры, мои ощущения. А официальной статистики у вас нет, как я понимаю. 

     

    Цитата (Скр @ 10.04.22)  

    Ну а что здесь не так? Скорее ты сам себя накрутил.

     

    Ну прикинь, приходит к тебе соседнее государство, разрушает твой дом, уничтожает твою машину, убивает кого-то из родственников ( или просто нет с ними связи несколько недель), ты психологически страдаешь несколько недель потому что вокруг тебя тоже умирают люди, все взрывается, свистят пули. 

    А потом это же государство которое это все устроило говорит "слушшшшшшааайййй, дружище, тут есть такая тема... мы можем тебя поселить в ахуенный санаторий". 

    В этом у тебя нет никаких противоречий? 

     

    Давай тогда другой пример: ты идешь по улице никого не трогаешь. И тут подлетает бугай, выбивает тебе зубы, бьет по почкам, забирает у тебя телефон и часы. А потом кидает пару баксов что бы ты себе мог два передних зуба обратно вставить. 

    Цитата (Скр @ 10.04.22)  

    что наша страна вам помогает избавиться от нацистов.

    ОТ КАКИХ БЛЯТЬ НАЦИСТОВ? ПОКАЖИ МНЕ . Тебе блять 40+ млн украинцев говорят на русском языке что у нас нет нацистов. 

    У нас блять президент с еврейскими корнями, нам Израиль оказывает поддержку. 

    У нас хоть один пост на форуме есть от украинца который говорит "слава богу спасут от нацистов"?

     

    Понимаете мы говорим что КАЦ поверхностный. но там даже эти ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи доходчиво объясняются.

     

    Остальное прокомментирую чуть позже

    908/1129
    Ответить Цитировать
    41
  • Нраица документалки Асафьева на 2-4 часа

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Скр @ 10.04.22)  

    2. Ну почитай даже тут на дт что пишут те, кто проезжал через западные области Украины. Бешеные цены на жилье и все остальное. Даже на продукты и базовые вещи цены задрали в несколько раз. Ты сам-то, неужели хорошо относишься к барыгам, которые делают деньги на фоне всеобщего горя?

    Да я считаю это не правильным. Но я этих людей могу хотя бы понять. Я могу понять потому что это адекватная реакция рынка на катострафически запредельный спрос. Мне кажется некоторые не понимают на сколько огромен этот спрос. Соседние страны уже отказываются принимать беженцев потому что их слишком много. 

    Да аморально завышать цены. Но представьте себе ситуацию, вы сдавали квартиру на западе за 500$, и во время начала войны не планировали завышать цены. А потом налетела куча народа, и из этой кучи еще огромная часть готова заплатить 3-5к$. И вот ты уже выбираешь между двумя семьями, одна готова платить только 500$, а другая говорит что готова платить 5000$, кого ты выберешь? при том что ты помогаешь одинаковому количеству людей. 

     

    Ко всему есть так же много людей которые приютили у себя бесплатно или за оплату коммуналки, многих разместили в садиках и школах. Да извините, у нас не во всех городах есть лакшери пансионаты. 

    Например я живу в Киеве и плачу только коммуналку сейчас. 

     

     Уже 20го марта по подсчетам свои дома покинуло приблизительно 10 млн украинцев. В России сколько людей приняли? 1000? 5000? 100000? Может быть 1 млн?

    А сколько из них добровольно, а сколько принудительно?

    909/1129
    Ответить Цитировать
    15
  • RSGRain, при тебе русня сколько мирных расстреляла ?

    1/2
    Ответить Цитировать
    -24
  • Цитата (Скр @ 10.04.22)  

    Ну и вот ты жалеешь, что у тебя украли 2к евро и чето из компа. При этом сам, по большому счету, взял чужое в магазине (хоть это и было очевидно верным решением). Ну, а представь, что владелец магазина поставил охранника с ружьем и не разрешил забирать, а наоборот взвинтил цены. Твои деньги и так бы ушли на покупки, разве нет?

    Красивое уравнение. (нет) 

     

    Я бы с радостью переплатил человеку который предоставил товары и услуги в тяжелое время. И заплатил бы за человека который нуждался бы в еде. 

    А получилось что их спиздил какой то гавноед который их абсолютно ничем не заслужил. При том что этот гавноед в прямом смысле украл не только мое имущество, а куда более ценное - мое спокойствие и мое время, а у меня почасовой доход не маленький. И я каждый день с момента эвакуации думаю что я отделался так сказать легким испугом...

    Сообщение отредактировал RSGRain - 10.4.2022, 23:12
    910/1129
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (MAGN @ 10.04.22)  

    RSGRain, при тебе русня сколько мирных расстреляла ?

    Из стрелкового? 0 раз на моих глазах. 

    Одного мужика увели из его дома потому что он из окна крикнул что-то типа "убирайтесь нахуй с нашей земли". Больше этого мужика никто не видел. Позже солдаты вернулись в его дом и разнесли все в том доме нахуй. Именно трощили. 

     

    Но видел как залазили и грабили в каждый дом. подчеркну В КАЖДЫЙ.

    911/1129
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (M45PL @ 10.04.22)  

    Правда я вижу что нет нет но на кого то действуют мои биения об стену головой

    на самом деле да. 

    Успехи есть, да медленно. Да это не миллионы человек, и не получиться убедить каждого. 

     

    Все равно странно осознавать на сколько работает пропаганда. Люди не верят что их соотечественники могут зверски убивать других людей. Им не хочется признавать что они тоже часть этого. При этом они делают себя частью этого отрицая это. 

     

    "Люди не верят что их соотечественники могут зверски убивать других людей"

    При этом блять охотно верят что наши соотечественники без проблем могут валить своих соотечественников. парадокс.

    912/1129
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Скр @ 10.04.22)  

    Цитата (Скр @ 10.04.22)  

    2. Ну почитай даже тут на дт что пишут те, кто проезжал через западные области Украины. Бешеные цены на жилье и все остальное. Даже на продукты и базовые вещи цены задрали в несколько раз. Ты сам-то, неужели хорошо относишься к барыгам, которые делают деньги на фоне всеобщего горя?

     

    Я переехал из Киева во Львов в конце марта (по работе). Да здесь были завышенные цены на квартиры, но это в основном элитные, или новые квартиры с евроремонтом в центре города. И сейчас даже на них цены уже упали в 2 раза. Но самое главное, что просто за коммуналку живут десятки тысяч людей (или жили, потому что сейчас массово возвращаются в Киев, Чернигов, Сумы). Многие компании, фирмы переоборудовали свои склады, офисы под хостелы и предоставляют их (временно) за бесценок или вообще даром. Многие нашли приют просто у знакомых или через знакомых (как я) просто за коммуналку. Даже в тех телеграм-каналах, где были заоблачные цены (от 700 до 1000 у.е.), иногда проскакивали цены 350-500 у.е. А если семья с ребёнком давала обьявление "сниму жильё, бюджет 300 у.е." всегда находились добрые отзывчивые люди и им сдавали жильё. И в спортазалах или школах им жить не приходилось.

    Так что во Львове тех, кто наживается на страданиях и безысходности других - это десятки, а тех кто помогает - десятки тысяч.

    4/6
    Ответить Цитировать
    28
3103 поста
1 107 127 128 129 130 149 156
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.