«Наша жизнь — путешествие». Дневник Angelofp0ker.

84
AnGelofP0ker
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Статистика
Статистика
84
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-765
  • Постов
    2,998
  • Просмотров
    382,122
  • Подписок
    84
  • Карма автора
    +3,929
1 123 124 125 126 150
  • AnGelofP0ker @ 8.1.2014
    При таких раскладах суточная норма калорий для поддержания веса примерно: 2291 ккал.

    Что-то это до хера, имо.

    Суточная норма калорий для поддержания веса: 2360 ккал
    Основной обмен: 1716.49 ккал Источник: www.AzbukaDiet.ru

    Что означают оба параметра?
    Второй — это расход энергии в полном покое, а первый — с учетом активности?
    Ответить Цитировать
    56/62
    + 0
  • rezzo, нормально, если грамотно развести по приёмам пищи в течении суток. И не быть веганом)
    Про формулы расчёта вот тут можно почитать.


    Основной (базовый) обмен веществ – это тот обмен, который происходит в организме человека в состоянии абсолютного покоя. Калории расходуются на физиологические процессы. Когда вы отдыхаете, расслаблены, телу необходима энергия: на работу сердца, легких, циркуляцию крови, на обновление клеток и поддержание температуры… При расчете основного обмена не учитывают расходы на физическую активность. Основные факторы, определяющие потребность в энергии в состоянии покоя, это: Возраст – детям необходимо больше энергии, так как они растут, а организм пожилого человека имеет очень низкие энергетические потребности; Пол (в большинстве случаев потребность в калориях для женщин меньше, чем для мужчин); Рост и вес (величина базового обмена прямо пропорциональна площади поверхности тела); Мышечная масса (чем больше мышц – тем больше нужно). Кроме того базовое количество калорий (количество калорий, которое необходимо для поддержания основного обмена) зависит от физиологического статуса (здоровый, болеющий, беременный или растущий организм), гормонального фона.
    Ответить Цитировать
    1212/1587
    + 0
  • Тоже пару месяцев юзаю calorizator, на здоровое (и, сука, скучное) питание тоже перешёл, правда без фанатизма, если нет возможности - могу и со слегка перекошенным балансом БЖУ, 3 раза в день поесть, главное за колории не выпрыгивать. Пока доволен (и главное - бухал 3ое суток на новый год, заметил, что на автомате всякую растительную хуйню на закусь выбирал). Как и везде, главное баланс.

    Если сильно загоняться - сорвёшся в лёгкую (особенно с моими волевыми качествами), но я просто себе раз в день, посреди полезного моря фруктов\овощей\яиц\рыбы и прочего могу позволить одинокую и дико вредную сосиску. Просто, как я убеждаюсь, без вредного - в любой сфере жизни в итоге ещё вреднее (), чем с вредным (хоть в покере: лучше матюгнуться пару раз и уебать по столу после переезда раз в день, чем через 5 лет хладнокровной катки с каменным сердцем и лицом, наконец убить кухонным ножом дерскую продавщицу мороженного). Или я к примеру понимаю, что после тяжёлого трудового дня (с условием, что я честно выполнил большую часть запланированного) я могу себе позволить глянуть заведомо бесполезную комедию (а помноженная на потраченное время, она становится вредной), так как это позволит мне не потерять рассудок от тотальной правильности и контроля. Я могу позволить себе раз в 2 недели нахуяриться с друзьями, могу вообще ничего не делать 1-2 дня в месяц, или послушать сердце, чё оно хочет (а порой оно требует всякой глупой и бестолковой хуйни). Но все эти поблажки позволяют мне держать основную линию моей жизни, чтобы она от рафинированности не стала трепыхаться как рыба и не выскользнула нахуй, превратив меня в невротика, манька, педофила или, упаси господь - в вегана.

    Кстати старался всегда избегать этих настырных типов, не особо интересовался их религией, но на вскидку могу сказать, что не есть мясо из-за того, что при его добыче используются жестокие методы - это немного нелогично. Лучше б этим сердобольным товарищам собраться и подразъебать пару этих гуантаномо-ферм и мясобоен, двигать всякие законы и прочее - вот тут бы я с ними был дико солидарен, ибо, даже без просмотра фильма, ежу понятно, что с животными поступают по-скотски, причём существа, которым такое поведение непростительно из-за наличия разума.

    По растениям, честно говоря, не уверен, так как страдания животных очевидны, а растения отличаются слишком похуистичным отношением к своим травмам, по этому часть вины за их неуважение можно смело взвалить на их ветки и клубни. Но и тут очевидно, что листочек пиздаче (и полезнее для окружающей среды) смотрится на дереве, а не на венке какой-нить обкуренной хиппи. И опять же не стоит впадать в крайности и умирать от стыда при каждом шаге, осознавая, что на твоей подошве только что отдали богу душу миллионы милых микробчиков и бактерий. Ну и с комарами особо не договоришься без пиздюлей.

    И хоть мне очень понравился комментарий gambler'a, не могу не заметить, что веганы душки, так как жертвуя своим временем на поиск другого белка, они по сути действительно уменьшают потребность человечества в мясе, так что респектос. Но я не стану лицемерить, и честно скажу, что, имхо, мои время\комфорт стоит парочки убитых куриц в неделю (красное мясо реально проигрывает в сравнении с птицей, так что употребляю редко, в виде награды).

    Насчёт охоты\рыбалки и прочего живодёрства ради удовольствия - однозначно безответственно, неразумно и просто отголоски дикой юности, которые почему-то до сих пор не порицаются законодательно и категорично. Это реально проявление животной натуры, чистейшего эгоизма - что-то сродни тому, чтобы выйти на улицу и изнасиловать сочную самку или взять в магазине то что нам понравилось и по праву сильного наебенить продавцу на просьбу оплатить - это всё у нас в природе и когда-то считалось нормально, и даже больше - смог?! красавчег! вождь, ёпта!. Проблема в том, что мы, как бэ, прогрессируем как вид, уже давненько живём в цивилизованном обществе, просто некоторые части нашей культуры\натуры остались непрокаченными и если мы не хотим накрыться пиздой из за своей природной жадности\эгоизма\жестокости - пора взрослеть. Если ходишь до сих пор в мехах - тогда прыгай по деревьям и ночуй в пещерах, а не чмекай у старого бесполезного самца за железяку на колёсах.

    Ахуеть, чёто написалось на одном дыхании. Спорить ни с кем не собираюсь, так как мнение импульсивное и не взвешенное, но приятно другое - задумался о темах, на которые раньше было как-то поебать, а сейчас, в плане написания поста, у меня буквально формировалась точка зрения. Плюс реально в процессе абзаца про вред пришёл к выводу, что вредное не просто допустимо, а необходимо - раньше считал это просто своей особенностью или по-просту - слабиной. А сейчас как озарение - простая зависимость: если это вредно для тела, то это вполне вероятно полезно для души - тут главное норма. Ну и, не без исключений, наверное.

    Короче, хавайте мясо! А веганы - не хавайте.
    Сообщение отредактировал sekatorx - 9.1.2014, 17:59
    Ответить Цитировать
    31/34
    + 0
  • Впечатлительные вы тут. В юности я увлекался таксидермией. И руку набивал на кошаках. Передушил этих тварей немерено. И никаких особых эмоций при этом не испытывал, все-таки ради искусства. Хотя честно признаться, ни одного нормального чучела кота у меня так и не вышло.
    Ответить Цитировать
    6/7
    + -10
  • call112 @ 9.1.2014
    Хотя честно признаться, ни одного нормального чучела кота у меня так и не вышло.


    По мне, так природа на тебе тоже крайне неудачно потренировалась
    Ответить Цитировать
    5/9
    + 8
  • call112, жесть, я почему-то не задумывался, каким образом получаются все эти чучела (и сейчас искренне надеюсь, что большинство из них искусственные). Ну и по твоей ситуации - ничего общего с "искусством" это не имеет, а омерзение вызванное твоей откровенностью я никак не могу приравнять к впечатлительности. Искусство это выпилить кошку из дерева, льда или ещё как-нить скреативить. А тут - банальное живодёрство.

    И ладно один мудак убил медведя, а другой (чтобы шкура не пропала) сделал из него чучело. Но неоднократно убивать ради того, чтобы вытащить живое, набить мёртвым, поставить в угол и назвать искусством - это наверное всё-таки психиатрия.

    Не, я вахуе просто. И с такой лёгкостью об этом пишет.
    Ответить Цитировать
    32/34
    + 2
  • sekatorx @ 9.1.2014
    А сейчас как озарение - простая зависимость: если это вредно для тела, то это вполне вероятно полезно для души - тут главное норма. Ну и, не без исключений, наверное.


    Почему ты пришел к такому выводу? Можешь привести пару примеров? (только не экзотических и сомнительных вроде самопожертвования в огне ради отстаивания своих идей или спасения мира )
    На мой взгляд, зависимость не обратная, а прямая: в здоровом теле - здоровый дух. Простая логика: тело - это, по сути, механизм и инструмент, вмещающий сознание (душу и прочее, не буду вдаваться в детали). Чтобы сознание могло выполнять свои задачи эффективно, ему нужно здоровое и крепкое тело, а не заросшее и чещущееся нечто, на которое нужно тратить кучу усилий, чтобы оно не издохло в самый неподходящий момент.
    Большинство монахов, особенно средневековых, со мной не согласились бы, конечно. Но это их проблемы.
    Ответить Цитировать
    9/9
    + 1

  • Ответить Цитировать
    7/14
    + 9
  • sekatorx @ 9.1.2014
    Искусство это выпилить кошку из дерева, льда или ещё как-нить скреативить. А тут - банальное живодёрство.


    Ты ошибаешься. Это не просто набитая ватой шкурка. Чтобы сделать крутое чучело надо как-раз таки изваять скульптуру. Естественную позу животного передать очень не просто, чтобы оно было как живое. Это именно искусство, причем очень тонкое.
    Кстати, в последнее время возвращает себе популярность. Регулярно проводятся выставки и даже чемпионаты. Посмотри по ссылке много интересных работ.
    Насчет живодерства ты тоже заблуждаешься, животных никто не мучает.

    П.С.Таксидермия радует очень многих людей и прививает подлинную любовь к природе, пропагандирует естествоиспытательство, а все эти никчемные веганы горазды только нудно ебать нормальным людям мозги.
    Сообщение отредактировал call112 - 9.1.2014, 19:30
    Ответить Цитировать
    7/7
    + 0
  • Ответить Цитировать
    1213/1587
    + 2

  • Просто_Борода, мне кстати интересен ещё такой момент, если, например, щас состоится дискуссия, обсудим всё, противоположная тебе сторона предоставит аргументы, обоснует, что веганство не разумный выбор и т.д. ты изменишь своё мнение или независимо от исхода - ты по прежнему будешь идти в этом направлении?)
    Т.е. что должно произойти, чтобы ты отказался от идеи веганства?

    Я при любом исходе никому не верю, составляю своё индивидуальное мнение, и болею шизофренией. ZOG, мировое правительство, вайтманы...
    Если Ангсоц велит, то 2х2=5. Мало ли кто что там говорит!

    Собственно, на эту тему дискутировать не буду - она одна из самых опасных, наряду с алкоядами. А вот умных людей почитать - это всегда пожалуйста!
    Так что последний вброс от меня по теме. Сам советуемую книгу начинал читать - там тёмный лес. Но я до неё доберусь!


    Про мою идею... эээ... здорового образа жизни - ну да, есть такая идея, жить 120 лет и забот не знать. Вышесказанное в видео и похожие факты (для меня это факты) я слышал не раз, и хотел бы получить хоть отдалённо напоминающие результаты.
    Есть ещё некоторая психологическая причина, так что я даже не знаю, что должно случиться... конец света, вроде бы, уже был.
    Пожалуй, подожду, пока остальные ко мне присоединятся

    Захотелось ещё немного философии - а ведь яблоко это дитя яблони, плод. Маленькие-яблоньки-в-будущем, о нееет! Я ем Вас, бедняжки! Хрум-хрум-хрум! Какие же они вкусные!
    Дело не в животных, я просто НЕНАВИЖУ ФРУКЫ И ОВОЩИ! УМРИТЕ, АХХАХАХА!
    Когда я был маленьким, выкапывал червей и клал их на печь – смотрел, как они заживо жарятся.
    А позапрошлым летом, когда красил крышу дачи, поубивал куча жуков-усачей. Мешали они, понимаешь.
    Иногда, смотря на самого себя, моя вера в человечество угасает.

    Создавая что-то, мы неизбежно разрушаем - устоявшийся порядок или природный хаос.
    Всё относительно. «Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…» (с) Watchmen.

    В общем, весь этот сыр-бор придал мне сил и напомнил про цели - так что всем спасибо!
    Пойду, «Землян» пересмотрю, запасусь книгами, и в добрый путь!

    P.S.: Смешарики – тоталитарная секта, которая, видимо, выжала из сотрудников последние силы, что аж на 3Д они перешли. Наверняка, вся команда теперь находится в больничке. Да к тому же пропагандируют толерантность к убийствам и канибализм! ЖУТЬ!
    У них нет серии про мировое правительство?)
    Ответить Цитировать
    4/5
    + 1
  • Ingvar, Как обычно, на волне вдохновения, я слегка коряво донёс мысль, наверное. Имелось в виду (если коротко, лень расписывать): если стремишься к чему-то (к примеру: здоровое питание, планирование времени, плодотворная работа), имхо, не стоит задрачивать себя на 100% (ни одной конфетки\ни минуты распиздяйства\ни чашки чаю - соответственно заявленным примерам) - то это может вылиться в большие моральные проблемы (срыв, стресс, тильт, истерика или чё похуже) через какое-то, пусть длительное время. Но хули толку, если все на смарку, уверенность в себе на нуле и никакого желания повторять процедуру.

    А если ты себе позволяешь поблажки в каком-нить соотношении вменяемом (90% к 10% или там 85% к 15%), и пусть в этот небольшой процент ты схаваешь пиццу раз в неделю\посмотришь смешные ролики в ютубе\наебнёшь чайку под книжечку (всё опять в соответствии примерам), то на дистанции это будет круче и легче в моральном плане. То есть даже в хорошем, полезном начинании не стоит быть задротом, а лучше по децлу ублажать свою лень, чтобы она не взбесилась в один прекрасный день и не обосрала вам жизнь.

    Примерно так. А насчёт того, что в здоровом теле - здоровый дух - это смежная, но другая плоскость, и тут я полностью согласен. Я о путях достижения успеха что в одной, что в другой.
    Ответить Цитировать
    33/34
    + 4
  • Наконец-то осилил все посты.
    better_gold @ 8.1.2014
    Первый прием пищи: как правило каша (геркулесовая, пшенная, кукурузная, ячневая) + фрукты (самые разные: киви, мандарины, бананы, яблоки и т.д.) в виде салатов или по отдельности, по настроению + сок или вода.
    Второй прием пищи: основа (рис, греча, макароны, овсянка, картофель) + овощи, грибы в виде салата или можно потушить с основой на масле растительном или соевом соусе + бобовые (горох, чечевица), суп редко получается варить.
    Третий прием пищи: в основном что осталось от второго, да там обычно и не больно уже и охота есть.
    В промежутках орехи, те же фрукты.

    Питался по похожей схеме около полугода, чувствовал себя на все 100 - напостой бодрый, активный, здоровый и жизнерадостный. Затем мое окружение вновь вовлекло меня в пучину чревоугодия, и снова я ощущаю себя мешком отрубей..
    А теперь этот сыр-бор толкнул меня опять вернутся к старым схемам, но, с подачи Антона, уже более осмысленно и основываясь на особенностях лично моего организма.

    call112 @ 9.1.2014
    Впечатлительные вы тут. В юности я увлекался таксидермией. И руку набивал на кошаках. Передушил этих тварей немерено. И никаких особых эмоций при этом не испытывал, все-таки ради искусства. Хотя честно признаться, ни одного нормального чучела кота у меня так и не вышло.

    Рукалицо

    sekatorx @ 9.1.2014
    имхо, не стоит задрачивать себя на 100%

    Со старта да, согласен, ибо по другому не протянешь и месяца. Но на протяжении длительного периода все "поблажки" можно свести к минимуму и, наконец, к нулю.

    Всем мир, господа! Любите природу, даже если приходится её есть!
    Ответить Цитировать
    26/34
    + 2
  • mnv, полностью согласен с мыслью. Но опять же встаёт вопрос, какой степени совершенства ты хочешь добиться в конкретно взятой сфере, и тут уж дело каждого.

    Для меня основной принцип остаётся неизменным - задротство (бодибилдер\трудоголик\модель) вызывает уважение, но для меня это совершенно не самоцель. К примеру, я в курсе, что последние кг жира (чтобы кубики было видно и всё такое) - самые тяжёлые и требуют самых жёстких ограничений. ну и похуй, пусть висят
    Меня не надо фотать, пусть будет просто подтянутая фигура, а главное - здоровый организм, остальное - это просто чтобы самоутвердиться - и это правильно, если человек пока не нашёл, в какой сфере он действительно хочет стремиться к совершенству, и получать от этого то самое чувство, что ты что-то можешь дать этому миру - то очень даже не возбраняется получать кайф от того, что ты зверь, ты дожал - вот они кубики. Просто тут дело приоритетов:

    Кто-то хочет стать танцором ниибаца - он посвещает этому много времени, то есть в чём-то себя ограничивает. Мне достаточно разучить пару па, чтобы если и наебнусь по пьяни, вытанцовывая в местном кабаке - сделать это изящно.
    Кому-то достаточно среднего знания английского и он не парясь, может учить по 5 слов в день. Мне же придётся въёбывать, так как, по некоторым причинам, хотелось бы подогнать скилл как можно ближе к абсолютному.
    Кто-то учится, проходит курсы, много практикует и, без прикола, силён в сантехническом деле - ну он и гавна хапнул (в обоих смыслах) ради своей квалификации, а я, на крайний случай, знаю как пользоваться сантехническим тросом, и мне этого хватает, чтобы спокойно срать спать по ночам.
    И тд.
    Ответить Цитировать
    34/34
    + 4
  • sekatorx, и добавить нечего, хуле, все по полкам.
    Ответить Цитировать
    27/34
    + 0
  • Просто_Борода @ 9.1.2014
    У них нет серии про мировое правительство?)

    Не припомню такой :)
    Ответить Цитировать
    57/62
    + 0
  • Сегодня с Бородой выбрались в рощу на лыжах покататься, ну и небольшой видеоотчётик, в котором пропагандируем здоровый образ жизни, свежий воздух и зимние виды спорта))) А также я в обнимку со снеговиком передаю привет всем вам и ДжипсиТиму)





    Есть FULL HD
    Ответить Цитировать
    1214/1587
    + 4
  • Вам хоть снега завезли...
    Ответить Цитировать
    13/15
    + 3
  • SmSL2010 @ 13.1.2014
    Вам хоть снега завезли...


    А у вас там чего?) Даунстрик?)
    Ответить Цитировать
    1215/1587
    + 0
  • AnGelofP0ker @ 13.1.2014
    А у вас там чего?) Даунстрик?)


    Ливни. :|
    Ответить Цитировать
    14/15
    + 0
1 123 124 125 126 150
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.